Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
констатирую факты. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
констатирую факты. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
констатирую факты. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
констатирую факты. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
констатирую факты. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
констатирую факты. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
констатирую факты. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
констатирую факты. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
констатирую факты. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
констатирую факты. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 констатирую факты.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Julli

Julli

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 11831
Регистрация : 2008-09-10

констатирую факты. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 2 EmptyВс 14 Дек 2008 - 0:17

Цитата :
Мушка. а можно по пунктам, чего конкретно не умеет делать?
А пункт один - все то же произвольное внимание, вернее его отсутствие.
К примеру, учитель литературы жалуется: на уроке он занят самыми разными делами, в каждый момент времени тем, что в сию минуту интересно. Беседовать с соседом, рисовать, иногда вдруг и о литературе побеседовать, если вдруг его тема затронет. Беда одна - НЕТ СИСТЕМЫ. Не научены-с. Нормальные дети это осваивают в начальной школе и в начале среднего звена.
И ведь это на всех уроках.
Вот (грустно, и смайла такого нет).

В 9 кл было надомное, сейчас - занимается дополнительно русским и математикой у своих же учителей. Один на один - все нормально.
Я и работу меняла с мыслью - ребенкову школу закончить, доползти-иии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julli

Julli

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 11831
Регистрация : 2008-09-10

констатирую факты. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 2 EmptyВс 14 Дек 2008 - 0:20

Цитата :
Значит, не переходим....
Кэт, я не знаю, честно.
Вон, Фиалка говорит, что некоторым помогает.
Хотя бы поголосовать, что ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга

География : Ленинградская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 463
Регистрация : 2008-09-10

констатирую факты. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 2 EmptyВс 14 Дек 2008 - 0:38

Ну почему сразу- не переходим. Просто вы сейчас на взводе. Надо посидеть, подумать спокойно. Взвесить все за и против. Поговорить с учителями, понять, в чем дело. Туже химию многие просто не понимают. Она у вас всего полгода и уже... Может просто сын не химик? И по другим предметам , ведь он как-то закончил первую четверть? может там страшно из-за количества предметов, а каждом отдельно взятом можно попытаться? Если скажут, что все ,они не могут(не хотят) больше его учить - тогда СПОКОЙНО подумать о переходе. Быть готовыми к тому, что не все встретят с распростертыми объятиями и запас знаний может быстро улетучится, если почивать на лаврах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

констатирую факты. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 2 EmptyВс 14 Дек 2008 - 0:40

В плане нагрузок полегче в простой школе. Меньше информации, конечно. Но, кто бы подсчитал каков процент усвоенной...Возможно, смысл все-таки есть в переводе. Во всяком случае, твердый троечник куда более спокойно чувствует себя в классе и дома, нежели неуспевающий ученик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

констатирую факты. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 2 EmptyВс 14 Дек 2008 - 7:20

Что посоветовать не знаю, мой проскочил 8 класс без ужастиков, так ведь он не тематический, хотя тройки и двойки тоже были. Насчет перехода - тоже трудно, везде есть свои плюсы и минусы, от себя то не убежишь!
Просто помните, какое бы решение вы ни приняли - мы всегда с вами. Ночь темнее всего перед самым рассветом! Так что все будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Grigo



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1992

Сообщения : 2
Регистрация : 2008-12-15

констатирую факты. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 2 EmptyПн 15 Дек 2008 - 4:21

Здравствуйте. У меня стойкое ощущение, что мой подросток имеет расстройство психики. Пройдены все варианты воздействия - от разговоров до отправления на работу, бесед с психологом, лишения любимца-компьютера и примитивизации питания и одежды. Результат - ноль. У 16летнего парня реакции на похвалу - ага, во я какой, значит, можно дальше не напрягаться, реакция на наказание - ах, так! тогда я вас доведу! Постоянный шантаж! Устроила его летом на работу, через три дня бросил, украл у меня деньги, погулял вдоволь. Раскаяния никакого. Пыталась заключать с ним "договор" ( и в письменной форме) - нарушает "а мне плевать". С учебой - еле-еле. На все просьбы или угрозы один ответ - "и что?" Даже его друзья и то озадачены тем, что он их не ценит, постепенно отходят. Я ему как-то на это указала, а он мне - и что, будут другие. Он уверен, что люди на тусовке только и делают, что развлекаются целыми днями. Меня попрекает, что у него "ничего нет", денег не даю - "это твоя обязанность", может себе позволить и поорать и пообзываться. При этом стал ручонки распускать, брата и очень маленькую сестренку обидеть как пить дать, раздражительность такая, что начинает предметами швыряться. При этом пара сотрясений мозга, пьем уже третий курс неулептила, проблемы со сном (может спать больше 12 часов, разбудить значит нарваться), объедается сладким. Реакции его одинаковы что в 3, что в 9, что в 14, ощущение, что он не растет психологически, не зреет. И вот думаю - неужели придется уже к психиатру?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

констатирую факты. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 2 EmptyПн 15 Дек 2008 - 8:45

Григо, во-первых, вам бы, конечно, к психотерапевту вместе с сыном и надолго. Не обижайтесь только, сама через это проходила. Правда, без выраженной агрессии со стороны ребенка. Вы друг друга не слышите. Во-торых, у вашего сына с самоорганизацией проблемы, а вы его на работу устроили. Работать-то намного сложнее, чем в школе просто пребывать. Вот он и сбежал от ответственности. Ничего удивительного.
В третьих, ваш сын принимает нейролептик - Неулептил- это же как раз психиатр должен назначать. Разьве вы у него не были? Возможно, он и дает повышенную сонливость и желание сладенького покушать. По идее, Неулептил и должен агрессию снимать, но, что-то с дозами не совсем так, вероятно.
Просто один нейролептик не решит ваших проблем. И психотерапия должна идти параллельно с приемом НЛ, иначе толку от него мало. А чем вас так пугает слово психиатр? Здесь большинство детей у него наблюдается. Все-таки СДВГ диагноз психиатрический.
И еще, попробуйте записать сына на ппрограмму СДВГ у взрослых через модератора Фиалку. Возможно, там вам смогут помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

констатирую факты. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 2 EmptyПн 15 Дек 2008 - 10:58

Кэт, по поводу смены школы... Не выход это имхо. В более "слабой" школе проблемы никуда не денутся, а планка будет занижена. И ребенок просто "опустится" вместе с ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

констатирую факты. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 2 EmptyПн 15 Дек 2008 - 11:03

григо, я поддерживаю Агаву. Обязательно покажите сына психиатру. Возможно , и эндокринологу, но это во вторую очередь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

констатирую факты. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 2 EmptyПн 15 Дек 2008 - 11:24

Не знаю, вот не парюсь я по поводу школы. Совсем.
Математичка исписала страницу в дневнике (благо он пустой, незаполненный), что двойки и все такое... "примите меры", мы с отцом расписались под этим "криком души"... и всё.
а какие меры? У его одноклассника папаша после подобного педагогического воздействия "меры принял" - пришел парень на следующий день в школу с побоями. Был скандал. Парня сослали к родственникам матери в другой город, подальше от воспитательных потуг папаши. Это, что ли, меры? Математичка, кажется, свой кайф словила... Мальчик, между прочим, филологически одаренный, английский как родной (самоучка), японский учит.
Когда мне учителя говорят "у него будет двойка", я говорю: "ставьте двойку". Обескураживает. Еще ни разу не поставили. Им же самим возиться с этой двойкой. Школа не имеет уже влияния на детей, не справляется, перекладывает заботу об обучении на плечи родителей. А что они могут сделать?
Правда, у нас действительно задрипанная дворовая школа, выгнать никто не может. Может, в гимназиях да лицеях действительно таким образом давят, чтобы освободиться от неугодного ученика...
Знания? знания можно получить, когда есть желание. А если человек не хочет? какие знания останутся от осколков информации, случайно залетевших в уши? Лошадь, как известно, можно подогнать к водопою, но пить ее не заставишь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

констатирую факты. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 2 EmptyПн 15 Дек 2008 - 12:39

у нас одна знакомая мама тоже "приняла меры" но не так жестко....
в результате у ребенка тик выработался и еще какие-то заморочки (типа глазик стал убегать)
теперь она вещает: пусть двоечник, ничего поправим.
но меры оставила.
вообще результаты в школе (мое мнение) это еще не самое главное.
двойки - это фигня
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

констатирую факты. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 2 EmptyСр 17 Дек 2008 - 21:57

Ненавижу химию. молярную массу, число Авогадро! НЕНАВИЖУ1 Теорему пифагора, модули и уравнения с параметрами. Ненавижу неправильные глаголы, Пушкина с "Капитанской дочкой", Карстовые озера, распределение влаги по территории России. И вообще, школу ненавижу. ( Это вопль отчаяния, риторический) Ну не могу я больше, не лезет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

констатирую факты. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 2 EmptyСр 17 Дек 2008 - 21:59

да-да Smile
лучше всего я школьную программу знаю за 8 и 9 классы Smile
впрочем, лично я сегодня клеила параллелепипед, вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

констатирую факты. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 2 EmptyСр 17 Дек 2008 - 22:01

Мышь пишет:
лично я сегодня клеила параллелепипед, вот.

А в этом-то что сложного, что он не хочет? :lamer2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

констатирую факты. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 2 EmptyСр 17 Дек 2008 - 22:01

А я вот задачи про трапеции решала...
Кэт, у вас появилась возможность исправить ситуацию? Держись...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

констатирую факты. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 2 EmptyСр 17 Дек 2008 - 22:02

параллелепипед - Ну, это еще 5-й, кажется, ерунда...( шепотом и с ужасом : Мышь, вы по-новой будете все проходить?.я не смогу еще раз....)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

констатирую факты. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 2 EmptyСр 17 Дек 2008 - 22:04

Трапеции- фигня, за 10 секунд решаю...(я, насобачилась уже) А с ситуацией - так мы как лягушки бьем лапками - вдруг будет масло? Ну а что еще делать? Сын , правда, плох, особенно с химией. номенклатура, формулы - швах..
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

констатирую факты. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 2 EmptyСр 17 Дек 2008 - 22:09

Кэт, моя ее вообще не знала. Совсем. Я даже отчаялась, что она ее когда-то хоть чуть-чуть поймет. у нее еще и училка была - Mouse horror
а я и прохожу все по второму разу. И второй раз убеждаюсь, например, что давать английскую грамматику лет до 12 - пустое, бессмысленное, тупое дело... 7-11 класс ее на раз ловит... а в началке нет абстрактного мышления, им пока объяснишь про прошедшие времена - рехнешься...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

констатирую факты. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 2 EmptyСр 17 Дек 2008 - 22:12

Мышь, а как с английским вообще быть? болтать только ? Мой вот очень плохо на слух английский вопринимает, а читает и переводит значительно лучше меня. Тоже засада.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

констатирую факты. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 2 EmptyСр 17 Дек 2008 - 22:23

кэт, а у него вообще как с восприятием инфы на слух? у меня с этим полная засада была, я ни шиша на слух не понимаю (натурально, думаю - последствия детского гнойного отита; особенно ничего не понимаю правым ухом, не воспринимаю слова на фоне шума, даже в родном языке - детям вечно ору, чтоб пришли ко мне на кухню и там говорили, чтобы выключили телевизор и тогда говорили..., чтобы говорили по очереди... реально - оч оч плохо на слух понимаю, в телефонных разговорах вырубаюсь просто - и пр.).
С иностранным - рано или поздно наступает прорыв, переход количества в качество. У меня он наступил только после 3 курса, когда я уже очень прилично знала язык - и все лето общалась с живыми американцами).
Помогает еще - купить какую-нить книжку типа пенгвиновского издания - книжка и диск или кассета - и тренироваться: записывать с кассеты каждое слово (моя так половину тонкой книжки одолела однажды). А потом проверять себя по книге.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

констатирую факты. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 2 EmptyСр 17 Дек 2008 - 22:35

А у меня другое, я на слух узнаю слова, читая узнаю, а вот когда сама говорю... Affraid , бедные собеседники. Извините ,что в чужую тему влезла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

констатирую факты. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 2 EmptyСр 17 Дек 2008 - 22:39

Кэт, сочувственно покачивая головой, постою в сторонке, послушаю о чем говорят умудренные опытом люди. Буду мотать на ус. Smile
Держись. :fl
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

констатирую факты. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 2 EmptyСр 17 Дек 2008 - 22:54

Kat, тётушка Чарли пишет:
Сын , правда, плох, особенно с химией. номенклатура, формулы - швах..

С номенклатурой моему помогало придумывать всякие мнемонические напоминалки, и со школьной проблем удалось избежать. Вот в органике на уровне колледжа он поплыл :angry3
Оценок ждём без энтузиазма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

констатирую факты. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 2 EmptyСр 17 Дек 2008 - 23:26

Надо срочно воспользоваться тем что у меня Деныч жуткий слухач !!!
Читать - очень тяжко ему а на слух что угодно выучить и запомнить
может! Учителя по французкому поправляет когда она не так говорит как
на прошлом уроке... Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

констатирую факты. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 2 EmptyСр 17 Дек 2008 - 23:36

Мамадена, пользуйся! у меня Мышовна такая слухачка - говорит по-английски с прекрасным произношением, довольно свободно, понимает на слух - замечательно... при этом грамматику просто игнорирует Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

констатирую факты.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-