Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
констатирую факты. - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
констатирую факты. - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
констатирую факты. - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
констатирую факты. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
констатирую факты. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
констатирую факты. - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
констатирую факты. - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
констатирую факты. - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
констатирую факты. - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
констатирую факты. - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 констатирую факты.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
vetta

vetta

География : Mосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(темат.) и 2009

Сообщения : 292
Регистрация : 2009-12-28

констатирую факты. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 7 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 15:58

На моего запреты никак не действуют. Дома "военное положение". В триместре 4 двойки ( я ожидала что будет 2 двойки) это 5 класс. Домашку делать не могу заставить никакими уговорами. Сентябрь- октябрь более-менее договаривались, ноябрь- декабрь - просто катастрофа. Постоянно ничего не задали. Или делать ничего не буду.
Компьютерная зависимость. Играет в сетевую игру Вар Крафт. Если ограничиваю его в компе - постоянный протест. Сидит , лежит на полу и ничего не делает. Последнее время поставила родительский контроль ...УЖОС. Деремся. Говорим постоянно, объясняю, расказываю, вроде бы все ребенок понимает.
Делать ничего не хочет , может днями сидеть и играть...
Прихожу к выводу что надо другой выход искать, запреты только обзляют его.
Пробовала какой-то период предоставить ему свободу...Ему вообще ничего не надо, поесть и играть и все...И еще ругается матом как сапожник. Affraid
Вызывали на совет прфилактики по поводу успеваемости и поведения - забила и не пошла...
Вот тоже думаю - играет в компьютер (дома ведь сидит, под моим присмотром )и хорошо что нигде не бродит ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

констатирую факты. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 7 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 16:39

Вот у меня нет ощущения, что когда деть сидит за компом и ни где не бродит - это хорошо. Это так же плохо, как если бы бродил где-нибудь. После 2-х часов сидения взгялд у него становится абсолютно безумный, пустой. И он уже ничего делать - ни уроки, ни по дому. Он полностью истощается. Ну а после 5 часов сидения он вообще выглядит ужасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina87

zarina87

География : россия/сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 409
Регистрация : 2010-11-09

констатирую факты. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 7 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 17:14

ЖИВИНКА пишет:
Моему когда говорю , что запрещу в компьютер играть, просто говорит, что после уроков пойдет к друзьям и ничего я ему не сделаю. Я только могу признать, что не сделаю. Поэтому иду по пути наименьшего сопротивления, категорических запретов не делаю, когда я дома, пытаюсь ограничивать, когда меня нету - сидит, сколько влезет. Но, по крайней мере дома, не переживаю, где он лазит. Вариант плохой, но лучшего придумать не могу.
У нас у родственицы так же.Только уже дошло до того, чтоб много за компом сидеть,он несколько раз учебу бросал.Встает он примерно в 11=12 дня,умывается за комп.мама подносит еду к компу.Сидит так до ночи.Т.е. за компом точно 12-14 часов в день.Лишь бы не шлялся и не пил по подъездам(слова его матери)
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina87

zarina87

География : россия/сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 409
Регистрация : 2010-11-09

констатирую факты. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 7 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 17:21

vetta пишет:
На моего запреты никак не действуют. Дома "военное положение". В триместре 4 двойки ( я ожидала что будет 2 двойки) это 5 класс. Домашку делать не могу заставить никакими уговорами. Сентябрь- октябрь более-менее договаривались, ноябрь- декабрь - просто катастрофа. Постоянно ничего не задали. Или делать ничего не буду.
Компьютерная зависимость. Играет в сетевую игру Вар Крафт. Если ограничиваю его в компе - постоянный протест. Сидит , лежит на полу и ничего не делает. Последнее время поставила родительский контроль ...УЖОС. Деремся. Говорим постоянно, объясняю, расказываю, вроде бы все ребенок понимает.
Делать ничего не хочет , может днями сидеть и играть...
Прихожу к выводу что надо другой выход искать, запреты только обзляют его.
Пробовала какой-то период предоставить ему свободу...Ему вообще ничего не надо, поесть и играть и все...И еще ругается матом как сапожник. Affraid
Вызывали на совет прфилактики по поводу успеваемости и поведения - забила и не пошла...
Вот тоже думаю - играет в компьютер (дома ведь сидит, под моим присмотром )и хорошо что нигде не бродит ...
Спасайте сыночка серьезно.Вот я e't говорила про родственицу.Сын её тоже в во крафт уже 5 лет играет.В 8 классе уже все, так забил на учебу, пришлось на дом.обучение.учителей мог домой не пустить, а играть в комп.С горем проучился дома до 9 класса.Мама кушать ему прям к компу подносит.Грязную посоду уносит.Поступил в коледж, месяц учился.Бросил.Год дома.Опять поступил(чтоб в аримюне забрали)был прогресс 2 мес проучился, сейчас дома сидит в Ворт крафт играет целыми днями и ночами.Ну еще дибильные сериалы качает и смотрит.И сидит на разных таблетках ( астено-невратические расстройства заработал).Я в шоке была когда он 9 класс заканчивал дома.Домашние уроки соглашался за деньги делать.Помню при мне было:МАМА давай 50 руб, я контрольную сделал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

констатирую факты. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 7 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 17:57

zarina87 пишет:
ЖИВИНКА пишет:
Моему когда говорю , что запрещу в компьютер играть, просто говорит, что после уроков пойдет к друзьям и ничего я ему не сделаю. Я только могу признать, что не сделаю. Поэтому иду по пути наименьшего сопротивления, категорических запретов не делаю, когда я дома, пытаюсь ограничивать, когда меня нету - сидит, сколько влезет. Но, по крайней мере дома, не переживаю, где он лазит. Вариант плохой, но лучшего придумать не могу.
У нас у родственицы так же.Только уже дошло до того, чтоб много за компом сидеть,он несколько раз учебу бросал.Встает он примерно в 11=12 дня,умывается за комп.мама подносит еду к компу.Сидит так до ночи.Т.е. за компом точно 12-14 часов в день.Лишь бы не шлялся и не пил по подъездам(слова его матери)
К счастью, прям такого у меня нет. Еду ему к компьютеру носить не собираюсь, уроки делает, но чаще со мной , один вряд ли сядет. Ходит на две тренировки, мыслей школу пропускать нет. Кстати, насчет пропусков школы, наверное, благодаря учительнице, таких мыслей нет. Нежелание пропускать школу объясняет тремя пунктами: 1. В школе прикольно. 2. Что я, как дурак один буду по улицам шляться? 3. Прогуливать школу стремно. Конечно, раз я затронула эту тему, не все так радужно, но что реально делать - не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

констатирую факты. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 7 EmptyПт 31 Дек 2010 - 0:04

Снежок пишет:
Можешь поделиться какими-нибудь полезными советами на эту тему?
Не, к сожалению нет у меня никаких нетривиальных соображений на эту тему. Сама бы с удовольствием послушала. Из тривиального – искать хорошего специалиста именно по компьютерной зависимости. Только наши с тобой детки уже в том возрасте, в котором пока человек сам не осознает, что это зависимость, нифига не поможет.

С другой стороны – пока ребенок учится и есть еще какие-то увлечения... может это и не зависимость. Ну или хорошо контролируемая зависимость Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

констатирую факты. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 7 EmptyПт 31 Дек 2010 - 0:09

Much пишет:
Вообще, компьютер отняла, день со мной не разговаривал, а сейчас все хорошо. Добрый, наказание принял. Зависимость у него есть от компа. И бороться с ней сложно, тк он и программированием занимается, и девочками знакомится и по аське общается, и в игры играет. Просто взять и все перерубить рука не поднимается.
Мач, а не получится договориться, чтобы доступ к компьютеру только по выходным и не более некого ограниченного времени?

Мы когда-то с Овцебыком такое практиковали, сначала была ломка, конечно, но потом вроде пошло и в результате хотя бы в течение недели ребенок был более-менее в адеквате.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

констатирую факты. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 7 EmptyПт 31 Дек 2010 - 0:15

Anchovy пишет:
С другой стороны – пока ребенок учится и есть еще какие-то увлечения... может это и не зависимость. Ну или хорошо контролируемая зависимость Unknown
Когда взгляд после компа "стеклянный и пустой" и когда кроме компа нечего не интересно и не нужно - это уже зависимость.
Где-то телефон доктора был, он диссертацию защитил по игровым зависимостям.
Толковый дядька... Поискать? Надо кому- нить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

констатирую факты. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 7 EmptyПт 31 Дек 2010 - 0:17

Радость, бросьте, пожалуйста, скину себе в избранное- боюсь, не дай бог пригодится
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

констатирую факты. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 7 EmptyПт 31 Дек 2010 - 0:19

Поищу. Где-то был...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

констатирую факты. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 7 EmptyПт 31 Дек 2010 - 0:23

Кажется и мне надо. у меня деть целый день готов играть, пока я, конечно, его контролирую, с трудом. НО без компа ничем себя занять не может, болтается и ноет. Или ходит за мной и рассказывает последние новости из игры. Еще сел книгу писать "Хроники Варкрафта", написал уже целую тетрадь. Играть ни в какие игры (настольные и т.п.) не хочет, домашние дела тоже не интересуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пышка Сдобная

Пышка Сдобная

География : Россия,Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двойня (сын-СДВГ,дочь) 1998г.р

Сообщения : 267
Регистрация : 2010-10-28

констатирую факты. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 7 EmptyПт 31 Дек 2010 - 0:27

Мой сын тоже играет в WOW, зависимость признаёт. Договорились пока на 5 часов в день. Контролирую, вместе считаем время. Конечно пытается поиграть побольше. С запретами глухо - уходит к другу или комп.клуб(посмотреть как другие играют). Кстати, намекает мне на мою "форумозависимость". Nu-nu
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

констатирую факты. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 7 EmptyПт 31 Дек 2010 - 0:28

Лея, у Вас пока деть маленький ДИРЕКТИВНО ВООБЩЕ запретите комп.
Сначала жуть что будет.
Война и настоящая ломка.
А потом "отпустит" и интересы появятся.
Со старшими этот номер уже не проходит... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

констатирую факты. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 7 EmptyПт 31 Дек 2010 - 0:31

Пышка Сдобная пишет:
Договорились пока на 5 часов в день.

Jaw drop
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

констатирую факты. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 7 EmptyПт 31 Дек 2010 - 0:36

5 часов? Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

констатирую факты. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 7 EmptyПт 31 Дек 2010 - 0:42

товарищи, вы так шокируетесь, потому что у вас меньше????? ну в смысле по выходным? на буднях-то понятно-школа-не успеть
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

констатирую факты. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 7 EmptyПт 31 Дек 2010 - 0:45

у нас в выходные максимум 2 часа, и то вразбивку.
Нет, она больше бы сидела, конечно, если не гонять - но мы гоняем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

констатирую факты. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 7 EmptyПт 31 Дек 2010 - 0:51

У меня по выходным 1-2 раза в неделю не более 40 минут-1 часа. Играем исключительно на сайте Дети сети. На все остальное родительский контроль установлен. Smile
Ну у меня пока маленький. Smile


Последний раз редактировалось: Крути-верти (Пт 31 Дек 2010 - 0:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

констатирую факты. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 7 EmptyПт 31 Дек 2010 - 0:52

Бирма пишет:
у нас в выходные максимум 2 часа, и то вразбивку.
Нет, она больше бы сидела, конечно, если не гонять - но мы гоняем.
мой в выходные сидит целый день-гонять его бесполезно, разве что соберутся с друзьями гулять или есть интересная книга, но чтение - это ближе к вечеру....в будний день-сколько успеет, но до 21-30 - на это договорились с трудом, все-таки напоминаю о времени, сам будет сидеть до бесконечности
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

констатирую факты. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 7 EmptyПт 31 Дек 2010 - 8:41

радость, дайте мне ссылку, пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
vetta

vetta

География : Mосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(темат.) и 2009

Сообщения : 292
Регистрация : 2009-12-28

констатирую факты. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 7 EmptyПт 31 Дек 2010 - 9:54

Спасайте сыночка серьезно.Вот я e't говорила про родственицу.Сын её тоже в во крафт уже 5 лет играет.В 8 классе уже все, так забил на учебу, пришлось на дом.обучение.учителей мог домой не пустить, а играть в комп.С горем проучился дома до 9 класса.Мама кушать ему прям к компу подносит.Грязную посоду уносит.Поступил в коледж, месяц учился.Бросил.Год дома.Опять поступил(чтоб в аримюне забрали)был прогресс 2 мес проучился, сейчас дома сидит в Ворт крафт играет целыми днями и ночами.Ну еще дибильные сериалы качает и смотрит.И сидит на разных таблетках ( астено-невратические расстройства заработал).Я в шоке была когда он 9 класс заканчивал дома.Домашние уроки соглашался за деньги делать.Помню при мне было:МАМА давай 50 руб, я контрольную сделал.
[/quote]


Дело в том что, до WOW, он не отличался какими то стараниями и увлечениями. В перерывах ходит на улицу с ребятами и занимается рукопашным боем. А так сидит и меня туда приглашает с ним поиграть. Я ставлю условия что после школы - отдыхаем , обедаем и учим уроки ,а потом играем. А мне ребенок говорит, что если после школы он играет , то отвлекается и снимает стресс.
Меня вся эта ситуация конечно настораживат очень сильно, так же как и протесты в следствии отъема компа. Пока сняла родительский контроль (на каникулы), при условии нормального языка(выражений) в доме - он играет.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

констатирую факты. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 7 EmptyПт 31 Дек 2010 - 9:55

Радость, и мне ссылку дайте, пожалуйста.
Пока справляюсь, но...
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

констатирую факты. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 7 EmptyПт 31 Дек 2010 - 12:06

Еще мне кажется, что ситуация с компом подогревается всеобщим к нему отношением. Большинство детей в нем зависает. Часто мой хочет пойти погулять, самому не хочется, звонит друзьям, всем по очереди, никто не хочет, все в компе сидят. Тут уже срабатывает реакция :"А я что, рыжий?". А к пониманию индивидуальности еще как то не дошли.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

констатирую факты. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 7 EmptyПт 31 Дек 2010 - 12:38

Лео польда пишет:
товарищи, вы так шокируетесь, потому что у вас меньше????? ну в смысле по выходным? на буднях-то понятно-школа-не успеть
Я не шокируюсь. Только что выдержала вой на тему "Что?! Только три часа в день?!!" от моего десятилетнего. Играет он во взрослые игрушки, там ни сорока минутами, ни часом не обойдешься, чтоб развернуться... В этом году начался ужас, когда ребенку кроме компьютерных игрушек не нужно ни-че-го. Гоним из-за компа, отваливается к телевизору, и еще непонятно, что хуже. Для меня телевизор - большее зло. На "Давай поделаем что-то вместе" уже не покупается. Что делать, непонятно... Правда, на почве компьютерных игрушек произошел прорыв в плане коммуникации - если раньше ребенок вообще не умел поддерживать диалог, то про игры готов беседовать, связно отвечать на вопросы, задавать свои и даже (!) выслушивать ответы. Сам как-то с легким удивлением в голосе мне рассказывал: "А я теперь на переменах не бегаю. Я разговариваю... про игры." Вот и думай...
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

констатирую факты. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 7 EmptyПт 31 Дек 2010 - 12:44

Ага, Джун и с английским хоть какой-то прорыв, все игры же на английском, и тут же живая иллюстрация, или какие то знаки, подписи. В общем словарный запас обогатился. До его 11 лет у нас был один комп, мой, для работы, и я его просто не подпускала вообще. Однажды слышала , как он кому-то по телефону говорил со вздохом: "У меня компьютера категорически нет". Ну а потом купили второй - надо же все равно уметь пользоваться и пошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

констатирую факты.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-