Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
констатирую факты. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
констатирую факты. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
констатирую факты. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
констатирую факты. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
констатирую факты. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
констатирую факты. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
констатирую факты. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
констатирую факты. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
констатирую факты. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
констатирую факты. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 констатирую факты.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

констатирую факты. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 5 EmptyПт 2 Янв 2009 - 19:41

Kat, тётушка Чарли пишет:
Ненавижу химию. молярную массу, число Авогадро! НЕНАВИЖУ1 Теорему пифагора, модули и уравнения с параметрами. Ненавижу неправильные глаголы, Пушкина с "Капитанской дочкой", Карстовые озера, распределение влаги по территории России. И вообще, школу ненавижу. ( Это вопль отчаяния, риторический) Ну не могу я больше, не лезет!
Каt! А нельзя на школу вообще забить, как Ненси советует? Пусть двойки ставят.
А еще у меня такой крамольный вопрос. Кругом продают аттестаты. Насколько это реально? ( Меня бы это устроило). Я точно знаю, что не справлюсь, обучая всему перечисленному ребенка. Вот за начальную школу сама нарисую ему оценки, потихоньку подбрасывая ему знания в непринужденной беседе, а вот что удастся его заинтересовать числом Авогадро, молярной массой - большие сомнения . А ведь ему это придется кому-то сдавать. Может есть какая-нибудь альтернатива школе:дистанционное обучение, например? Никто не пробовал? Мне сказали , что таким образом обучаются инвалиды, спортсмены, артисты и пр.. Как это на деле происходит? Подскажите кто знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

констатирую факты. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 5 EmptyПт 2 Янв 2009 - 19:45

Нива, видимо это самый разумный в нашей ситуации выбор - забить на школу, но сперва ее нужно поменять как таковую, в этой - сожрут с удовольствием. А в другой, может, не так жрать будут...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

констатирую факты. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 5 EmptyПт 2 Янв 2009 - 22:26

Нива, при дистантном обучении все равно экзамены сдавать каждый год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

констатирую факты. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 5 EmptyСб 3 Янв 2009 - 11:32

Nell пишет:
Нива, при дистантном обучении все равно экзамены сдавать каждый год.
Это плохо
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

констатирую факты. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 5 EmptyСб 3 Янв 2009 - 11:34

Нива пишет:
Nell пишет:
Нива, при дистантном обучении все равно экзамены сдавать каждый год.
Это плохо

Ха-ха! Мы на семейном, нам предлагается пройти тестирование по пройденной программе за полгода.... И это первый класс. У меня в голове пока не вяжется с тем, что мой ребенок должен экзаменоваться.
Медведица, у тебя же Миша был на семейном в первом классе? Вы это проходили? Экзамены в смысле?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

констатирую факты. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 5 EmptyСб 3 Янв 2009 - 15:10

Кстати, Нива... есть у меня здесь приятельница одна... так вот ее дочка (по возрасту 11-классница) в силу разных неинтересных причин оказалась непристроенной к школе... и неаттестованной даже за 10 класс. Так вот наша разлюбезная местная школа с готовностью принимает таких деток на экстернат "по договоренности" (т.е. за денюжку) - якобы на интенсив (т.е. с занятиями, это законом допускается и действительно оплачивается, деньги переводятся на счет школы за оказанные образовательные услуги), на самом деле занятия существуют только на бумаге, как это было и в случае с нашей индивидуалкой два года назад. И деньги платятся фактически за аттестацию.
Правда, как сказала приятельница, у нас это только для старшеклассников (хотя есть и парочка 9-классников, плохо понимающих по-русски).
Я думаю, есть школы, и немало, в которых это практикуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

констатирую факты. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 5 EmptyСб 3 Янв 2009 - 16:56

Ненси! Я, конечно, допускаю, что за полтора года ребенок изменится и начнет заниматься тем, что ему неинтересно и главное абсолютно не нужно, но я и сама теперь думаю: а зачем? Я вот училась по принципу: а вдруг пригодится в силу своей любознательности и амбициозности. Да, пригодилось для того, чтобы Георгию доносить минимальную выжимку необходимых из школьной программы знаний. Сейчас вот донести до него необходимость обучения математики, русского, чтения достаточно легко. И то со стихами полный швах, я просто читаю ему наизусть, что знаю, но с его стороны очень мало интереса. Сообщаю ему кто автор, расскажу о нем. Читать об этом он просто отказывается. А уж наизусть Silent . А дальше физика, химия, сложная уже математика. Нет, на определенном бытовом уровне я ему по этому поводу много чего рассказала-показала-поэкспериментировали. Но чтобы он всерьез увлекся и начал учить... при всей моей хорошей технической подготовке и некотором педагогическом таланте - сомневаюсь. Нет у него такого логического аппарата. Есть только интуиция и хорошая память. Он даже счет освоил только благодаря этому и тому, что видит ряды цифр. А задача со сложным условием - каюк. Все нужно раскладывать по полочкам и расжевывать. Сам не понимает.
Мне нужно просто найти возможность избежать насилия в изучении совсем ненужного. Я всерьез думаю найти какую-нибудь либо захолустную школу через знакомых, где б он числился и как-нибудь аттестовывался. Либо в идеале найти такую музыкально-художественную, где на неосновные предметы смотрели бы сквозь пальцы. В противном случае придется аттестат просто купить. И эстернат тоже не поможет. Как он будет сдавать-то? Мотивация нужна. А отправить в школу - это значит совсем отбить тягу учиться, которая сейчас есть и я ее поддерживая все время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

констатирую факты. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 5 EmptyСб 3 Янв 2009 - 19:12

Нива, да я понимаю про Георгия! у самой такой же - ну, может, разве что не так сильно выраженный. Я почему про девочку эту рассказала - в той семье стоит такая же задача: не особо заморачиваясь якобы "сдать" на аттестат (учить девушка ничего не хочет, по большинству предметов положение запущенное). Так вот в некоторых школах (если директор благоприятствует) можно договориться, чтобы оформиться на экстернат+интенсив (т.е. занятия, платное репетиторство фактически). За это родители школе кладут денюжку на счет (по договору, все законно). А на деле, насколько поняла, занятий никаких нет. Аттестация, понятное дело, проходит без особых проблем (скорее всего, она просто формальна).
А насчет того, нужно ли образование в таком объеме - это уже давние споры в среде педагогов. Я сама из школы вынесла только то, что мне давалось легко и было интересно. А вот физику, химию, историю, географию не то что не помню (даже начальные темы - проблема), отвращение - как было, так и осталось. Не смогу детям помочь в изучении этих дисциплин, даже стараться не буду. Если им мало-мальски интересно, они сами выучат в тех пределах, в которых сочтут нужным (в рамках школьной программы или выше ее). Если нет - тоже будем изворачиваться, хватит и тройки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

констатирую факты. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 5 EmptyВс 4 Янв 2009 - 23:28

Ненси! Школа, где я оформлена учителем, а Георгий- моим учеником, как раз занимается принятием экзаменов экстерном. Но у них уклон на техническое конструирование, и я даже не предполагаю , как и к кому можно обращаться за содействием. Коллектив учителей мне в целом нравится, на индивидуальном нас и с пятого класса оставят. Может, стоит остаться в этой же школе и договариваться с каждым преподавателем по проблемным предметам по одиночке, чтоб трояки выставляли и не уходить никуда? Но математика уже сейчас для моего становится проблемой, а конструированием я вообще его не могу никак заинтересовать. Если бы ни этот перебор с математикой... К учителям приглядываюсь в учительской, когда заполняю журнал, слушаю их разговоры - нормальные вроде тетки, рассказывают про кого-нибудь, что "приходили родители, просили, поставила-таки ему тройку. Все равно ведь знать не будет". Я прямо ощущаю себя засланным казачком, не все ведь учителя знают, что я учу собственного ребенка. А потому ни с кем не сближаюсь, не говорю о Георгии, кроме секретарши. Мне завуч в душу не лезет с распросами, ни о каких проблемах я не говорю, в четвертях выставляю , в основном, четверки, иногда тройки, если совсем он не занимаемся этим. Так мне трудно сориентироваться как себя вести, если придется остаться в этой школе. Учительница, к классу которой мы прикреплены, хорошая:добрая, но строгая; спокойно относится к Георгиевым беганием с одноклассниками на переменах( это он любит), но в класс уже не хочет сам, говорит, что ему трудно будет спокойно сидеть( он ведь все время непроизвольно барабанит по коленям или ногами по полу, если ему скучно становится). Может, с самом деле , получше узнать про экстрернат. Но мы в этой же школе оформляли экстернат во 2 классе, а мой на экзамены он не пошел, пришлось его оставить на второй год, а мне никто так ничего и не предложил, но смотрели на меня с некоторым недоумением, которого я не поняла. А потом меня уже отдел Образования направил в эту же школу его учителем, и они как-то облегченно вздохнули, как мне показалось. Но я настолько наивна, что я ничего не понимаю в каких-то подводных комбинациях и совсем не умею себя как-то с умыслом вести. Но если возможно как-то официально перечислить деньги на счет за репетиторство, это было бы здорово, поскольку неофициально я это делать не умею. Тут только мужа надо привлекать. Дай Бог, конечно, что у Георгия вдруг появится настрой овладеть неинтерсными предметами, так как я на вполне легко увлекаюсь теми гуманитарными предметами, которые мне были в школе неинтересны, ищу интересный взгляд на них. Но вот как развить его логический аппарат? Это проблема. При том, что я почти всю свою сознательную жизнь была жестким логиком. Но сама ведь от этого отказалась в пользу интуиции. И мне кажется, что нельзя в этом сильно усердствовать, можно нарушить что-нибудь, форсируя. Может, посоветуете каких-нибудь компетентных педагогов-психологов , с которыми можно было бы посоветоваться на эту тему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

констатирую факты. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 5 EmptyПн 5 Янв 2009 - 0:29

Нива, а цель какая стоит - получить "корочку" или все же какие-то основы знаний заложить?
Если первое - нужно как-то договариваться со школой. Обычно все зависит от директора, учителя уже под него подстраиваются. Вот в описанном мною случае мама с директором разговаривала. Просто объяснила ситуацию, и та как раз и предложили такие условия: мама платит за интенсив, а школа аттестует без проблем. А вот какой у вас директор? может прямо поинтересоваться, не практикует ли школа такие услуги - ведь ничего противозаконного в этом нет? но судя по тому, что тетечки-учителя так легко выставляют тройки, общий язык найти можно.
А вот по поводу логики... вообще-то считаются полезными разные упражнения на поиск связей (причина-следствие, общее-частное, общее-различное). Например, что общего у яблока и морковки? у яблока и вишенки? какое понятие шире - воробей или птица? или посложнее: прямоугольник или квадрат? если ребенок овладеет приемами такого анализа, то он готов к изучению школьных дисциплин. В принципе, суть учения в том и состоит, чтобы уметь составить иерархию понятий.
А если говорить об обучении - я бы, наверное, искала задачи занимательные, но с какой-нибудь закономерностью. Вроде числовых ребусов, или - занимательной грамматики. Есть книжки с заданиями И. Сухина, грамматические сказки Ф. Кривина (и не только), сказочные повести по математике А. Левшина. Левитас, Перельман (если посложнее...) там и увлекательно, и логические связки подметить можно.
Потом, когда ребенок более-менее постоянно что-то решает, пишет... количество переходит в качество, и он начинает обобщать - даже если на логическое познание он не настроен. Он начинает видеть закономерность (например, много раз проверять безударную гласную в корне, чтобы понять принцип...) - в принципе, классическая методика обучения на этом и базируется... даже не обязательно писать - можно устно, можно через игру: кидать мяч и говорить "лесной", а он, возвращая мяч, - "лес", "ночной"-"ночь", "тяжелый"-"тяжесть". всегда можно что-то для конкретного ребенка приемлемое найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

констатирую факты. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 5 EmptyПн 5 Янв 2009 - 0:36

А мой совершенно не умеет писать сочинения, напишет три строчки и говорит: "Всё". Приходится мне за него сочинять, надоело уже, сил нет, да и муж ругается, говорит, медвежья это услуга, так он никогда не научится! А что делать остается? Не получать же пару. По устным предметам, соответственно, тоже трояки, как научить его мысли выражать, чтоб хоть люди его понимали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

констатирую факты. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 5 EmptyПн 5 Янв 2009 - 11:43

БлОнДи, может он мысли умеет выражать, но не словами? Сочинения - это ни о чем не говорит: моя сестричка например, ни разу не СДВГшка, а сочинения за нее я всегда писала, и в школе и в институте курсовые, и даже пояснительную записку к диплому. При этом она талантливая художница и с выражением мыслей на картинах у нее все в порядке. Не всем же писателями быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

констатирую факты. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 5 EmptyПн 5 Янв 2009 - 13:17

Ненси! Основы знаний я ему сама заложу в приемлемой для него форме. Я выяснила, что у него хорошее ассоциативное мышление( которое можно использовать в качестве логического). И что-либо начинать изучать с грамматики бесполезно. Ему нужен набор каких-то фактов, явлений -видеть и знать сначала, а потом уже можно подводить под это теорию. Поэтому у нас с теорией все тормозится, мы набираем знания вширь, а потом потихонечку подгоняем под них теорию. Странно, но в более раннем возрасте, все было наоборот. Я писала ему плакаты с теорией( склонения, схемы предложения, состав слова), а сейчас он на них не обращает внимания. Может, из-за занятий музыкой теперь все воспринимает на слух. На самом деле - основная для него проблема на сегодняшний день - это язык( причем на сегодня сразу 2: русский и английский) Так даже легче ему в сравнении. И он им занимается с удовольствием, а математика его теперь вообще не интересует. На самом деле, это правильно. Ведь чтобы понимать условие задачи, нужно понимать речь или уметь читать. Просто примеры он решает , а задачи отказывается. Но и читать-то не стремится, Пока только слушает, но следит за чтением, иногда перехватывая инициативу. Ну, вообщем, у нас всегда так: мы занимаемся одновременно только 2-4мя как-то связанными между собой предметами, и в какой-то момент переключаемся на другие. Поэтому, обучение по школьной программе для него просто невозможно, не может он переключаться пока. Каждый день он сам подходит ко мне с книжкой: "Изучаем английский с мамой" ( там на русском, английском, и транскрипция на русском и английском) и вот он все это запоминает, прочитывает , прогоняет с нами ответы-вопросы) Я только по ходу объясняю теорию, но тут полная хаотичность. Вообще, не знаю что пока делать со школой. Но он необходимость такого образования не понимает, и экзамены не пойдет сдавать. Для него главное - работать.
А корочки, наверно, могут понадобится, если он задумает в музучилище поступать, но это он вообще сейчас знать не может. Он реально готовится работать, и учится только для этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

констатирую факты. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 5 EmptyСр 14 Янв 2009 - 5:08

Kat, тётушка Чарли пишет:
Пеппи, я бы не смогла на другом языке. Для меня люди, владеющие языками - представители высшей расы.

Не смогла удержаться. Аааааа! Не одна я такаяааааа! И ведь дважды сдавала канд. минимум по английскому, оба раза на пятерки... и ведь что-то переводила постоянно... и ведь с ребенком пыталась заниматься... И ведь способности есть, слух прекрасный, произношение, интуиция! А не получилось, не срослось. Может, у меня еще все впереди? Общения-то не было никогда.
Как меня восхищают все, кто свободно владеет чужим языком, хоть одним! Респект вам всем огромный!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

констатирую факты. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 5 EmptyСр 14 Янв 2009 - 10:59

Кудряшка Све пишет:
Общения-то не было никогда.
В том-то и дело. Smile
Моя уч-ца английского в школе говорила, что если бы я поехала в англоязычную страну хотя бы месяца на два-три, то очень хорошо владела бы английским. Английский учила в школе с 4 класса, в педучилище и в израильском педколледже учила... Иврит начала учить в 19 лет. На сегодня знаю иврит очень хорошо (хотя до уровня знания родного языка все же не дотягиваю). А английский - средне, общения все таки не хватало.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

констатирую факты. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 5 EmptyВс 1 Фев 2009 - 11:36

Kat, тётушка Чарли
я не очень поняла, у него после кортексина с фенотропилом ошибок больше стало? (страшно идиотские)
Какого рода ошибки в тетрадях? Какие именно?
Обычно после кортексина ( но с фенибутом)- количество ошибок резко уменьшается. И Чутко в консультациях написал, что видит после него устойчивое улучшение.
Фенотропил очень специфический препарат- не всем подходит.

Всё переводим в другую школу- это, возможно, надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
bel4onok20

bel4onok20

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1992 г.р.
сын 2000г.р.

Сообщения : 4
Регистрация : 2009-06-03

констатирую факты. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 5 EmptyПт 5 Июн 2009 - 18:48

Здравствуйте! Прочитала сообщение GRIGO и ужаснулась от того, что
нахожусь в подобной ситуации со своим старшим сыном(1992 г.р.).Мне
посоветовали этот форум, у меня уже давно опускаются руки, кричать
просто:"Помогите!!!- уже не хочется да и некому.В детстве куда б я с
ним не обращалась за помощью( наши проблемы поведенческого характера
начались ещё в детском саду), на моего ребёнка смотрели как на изгоя,
сначала говорили, что он просто хулиган, а когда началась школа- вот
где я ощутила всю"Прелесть" жизни. Нас "съедали" не только учителя, но
и родители.Добрые люди посоветовали обратиться в ПНД №6- вот где была
моя самая БОЛЬШАЯ ошибка! Не могу до сих пор без содрогания вспоминать
этих горе= врачей, которые с огромным удовольствием навешали на моего
сына не пойми какие диагнозы!!!Пока я (молодая, дурная)носилась с ним по
комиссиям медицинским, мы запустили и без того трудно дающуюся нам
учёбу, в конечном итоге, по совету "добреньких" тётенек из ПНД №6 он
оказался в школе для детей с явно- выраженными умственными
отклонениями. Сейчас это всё вспоминаю, как страшный сон, сколько всего
было- и домашнее обучение и сейчас вечерняя(массовая) школа.Только вот
проблемы наши поведенческие так и не делись никуда, просто с каждым
годом они становятся сложнее.А сейчас ещё и возраст переходный- то не
хочу, это не буду!- Приходит с улицы злой, всю свою злость срывает на
младшем брате, руки распускает на отчима(которого всю жизнь звал папой,
он воспитывал его с1,5 лет).На него теперь никто неимеет влияния. Я по
сути сама очень взрывной человек, теперь дома вечерами находится боюсь-
маленького собираю и уходим гулять до прихода папы.
Прочитав многое на форуме. я понимаю, что поставив правильный диагноз
тогда в середине 90-х и назначив правильное лечение я хотя- бы в его
детском возрасте могла избежать многих проблем.А нас только гнали
отовсюду!
Может написала немного сумбурно и выразилась не очень грамотно, но
это вот такой крик моей души. А сейчас я думаю- какая я была дура, что
шла на поводу у учителей, которым просто не хотелось иметь такого
сложного ребёнка в школе.Хотелось помочь в первую очередь своему сыну,
а вот сделала только хуже. Я очень надеюсь, что он образумится и
перестанет вести себя так. Peace
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

констатирую факты. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 5 EmptyПт 5 Июн 2009 - 18:56

Белк, только надеяться маловато! Есть хоть один человек, с которым у сына есть контакт, кого он послушает? Надо бы к доктору хорошему, обследоваться, да и подлечиться еще можно. Вот только сын бы послушался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

констатирую факты. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 5 EmptyПт 5 Июн 2009 - 19:26

bel4onok20, скажите, а врачи, обследовавшие вашего сына в 6 больнице не назначали ему никакого лечения? Т.е. просто перевели его в другую школу и все?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

констатирую факты. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 5 EmptyПт 5 Июн 2009 - 19:41

Бельчонок, а сюда обратиться не пробовали: www.perekrestok.info ?
они как раз с трудными подростками работают.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пяточка

Пяточка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Ярослава, 26.11.2002

Прежний ник : voitic
Сообщения : 316
Регистрация : 2009-03-04

констатирую факты. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 5 EmptyПт 5 Июн 2009 - 22:28

Кэт, тётушка Чарли! Я знаю, что это не успокоит, но лично я примерно также училась в свои годы.... Я была полный гуманитарий. У меня постоянно были двойки за контрольные по алгебре и геометрии. И вот (за моей спиной) в 8-ом классе я узнаю то, что за меня велись "бои" в учительской. Гуманитарии отстаивали меня перед моей математичкой. И всё потому, что я писала лучшие сочинения в школе, которые выигрывали различные конкурсы, их посылали за границу и т.п.  Но математичка была неприклонна! Не повлияло и то, что по биологии, например, у меня были одни пятёрки в течении многих лет. Хоть тресни! Я потом ушла после 9-го в вечёрку. Но...я потом трижды поступала в институты и всегда с набирала нужные баллы.
Вернуться к началу Перейти вниз
bel4onok20

bel4onok20

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1992 г.р.
сын 2000г.р.

Сообщения : 4
Регистрация : 2009-06-03

констатирую факты. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 5 EmptyПт 5 Июн 2009 - 23:01

Агава пишет:
bel4onok20, скажите, а врачи, обследовавшие вашего сына в 6 больнице не назначали ему никакого лечения? Т.е. просто перевели его в другую школу и все?

Добрый вечер!!! После того, как я обратилась за помощью в 6-ю больницу, его положили туда- же в стационар.Скорее всего там ему делали лечение, но по выписке, мне ничего не назначали.После моих пояснений, что у нас Поведенческие проблемы, нас направили на комиссию(в том-же пнд№6, я просила надомное обучение по масСовой программе), на комиссии мне была предложена коррекционная школа( и в классе детей меньше, и загрузка не такая), я дала своё согласие, просто была уверена, что плохого мне там неназначат, да и как я могла думать по- другому? Хотим ведь лучшего для деток и себе проблем по- меньше.То, что я лопухнулась, поняла не сразу, школа оказалась для детей с явными отклонениями, и если мой был просто хулиган, и не видел грани, где надо остановиться, то в той школе он просто подмял под себя весь класс из нездоровых детей, что оказалось не слаще редьки( до смешного: даже учительница долго боялась у меня спросить, думала, что наша семья мафия). Повторное моё обращение в пнд №6(что-бы сняли диагноз), результатов для нас положительных не дал, опять комиссия, которая довела меня до слёз, а на мои аргументы одна врачиха просто смеялась! Оказалось. что поставить диагноз легко, а вот всё на своии места вернуть просто невозможно.По возрасту у него была уже пед запущенность, на людях мой сын не очень вёл себя открыто, на вопросы просто"тормозил", хотя на всё знал ответ.Думаю, он их просто боялся. Итог: нам дали домашнее обучение в этой школе, обучения как такового и не было( правда с учителем нам повезло). Сейчас моему сыну будет 17-ть, учиться в нормальной вечерней школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
bel4onok20

bel4onok20

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1992 г.р.
сын 2000г.р.

Сообщения : 4
Регистрация : 2009-06-03

констатирую факты. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 5 EmptyПт 5 Июн 2009 - 23:04

Мышь пишет:
Бельчонок, а сюда обратиться не пробовали: www.perekrestok.info ?
они как раз с трудными подростками работают.

Thank you Спасибо большое, у меня не часто получается в компьютере"посидеть", но я обязательно посмотрю этот сайт!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

констатирую факты. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 5 EmptyПт 5 Июн 2009 - 23:22

Бельчонок, но агрессия у сына остается? Т.е. поведенческие проблемы существуют реально? Вам нужно обратиться к грамотному психиатру (это его епархия), т.к. вряд ли это само "рассосется". 17 лет уже не пубертат, что бы эмоции сдерживать не мог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

констатирую факты. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 5 EmptyВт 28 Дек 2010 - 23:11

Сюда что ли приткнуться.....
Отказывается делать домашнюю работу. Сначала по чуть-чуть отказывался, потом побольше, потом еще больше. Поностью запущен английский, я вижу, что ребенок деградирует. Две недели назад подрались в буквальном смысле этого слова. После попытки заставить сделать элементарное ДЗ по геометрии и после того, как он не смог объяснить, что такое синус и косинус, просто поколотила. По голове, по лицу, ногой стукнула. Он мне сдачи.... На работу на следующий день пришла с опухшей от слез физиономией. С мужем неделю еле разговаривали. Стыдно было....сильно. С помощью родственников кое-как помирились. Оба попросили прощения. ДЗ продолжает не делать, каждый раз, когда начинаю контроль-проверку, начинает агрессивно общаться, выходит из себя. Страшно как то даже от него чего-либо требовать.
Сегодня днем позвонили из школы, второй раз за неделю. Засунул девочке в волосы жвачку, волосы пришлось отрезать клочьями, обплевал какой-то там кабинет, хамит, ничего не делает по всем предметам. Классная англичанка вылила тонну эмоций. Признался, что заплевал у нас лестничную площадку. Судя по следам, у него легкие курильщика со стажем.
Вечером отняли ноутбук, подаренный на др в октябре. Время, проведенное за компом, доходит порой до 5 часов в будни и до 8 часов в выходные. Ну и заодно наказание за поведение и отношение к школе. Плакал, сказал, что будет меня теперь доводить каждый день. Держусь только на помощи моего отца, и, как ни странно БМ. Нынешний муж самоустранился, похоже мы его довели до ручки. Сидит с мелким и в ситуацию старается изо всех сил не вникать.
Из особых перлов за последний месяц - поехал на олимпиаду по информатике, от которой зависило, разрешат ли ему сдавать ГИА по предмету, тк информатика у них только год идет, и сдавать при таких условиях нельзя. Приехал, встал не в ту очередь, когда очередь подошла, и выяснилось, что стояли на курсы по бухучету, регистрация на олимпиаду закончилась.
Классная за 2 месяца предупредила, что нужна стенгазета по Ньютону. Мой вызвался. На протяжении двух месяцев она ему предлагала сделать или отказаться от идеи. Он сделал в предпоследний день, криво и косо за 30 минут. В последний день весь класс за ним переделывал. Этот ляп сильно испортил отношения с классной. Вообще, мне перестала нравиться школа и педсостав.
Безумно жалею, что прекратила давать все препараты с лета. Буду вызывать Пережогина, пускай продублирует рекомендации и еще раз его посмотрит. К НН больше не хочется.
Я в любом случае больше не буду сидеть с ним по 4-5 часов за уроками каждый день. А все улучшения, похоже, были из-за того, что я декрет весь ему посвятила с этими уроками. Сейчас все назад откатывается, только он меня еще и не любит всей душой, за то, что я одна от него что-то требую.
У меня какие-то постоянные непроходящие мысли о том, что что бы я не делала, он не сможет социализирваться. Он свалится в какую-нибудь жо-пу, после того, как еще немного подрастет.
Вобщем, что в тексте каша, что в голове каша.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

констатирую факты.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-