Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
констатирую факты. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
констатирую факты. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
констатирую факты. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
констатирую факты. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
констатирую факты. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
констатирую факты. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
констатирую факты. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
констатирую факты. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
констатирую факты. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
констатирую факты. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 констатирую факты.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

констатирую факты. Vide
СообщениеТема: констатирую факты.   констатирую факты. EmptyСб 13 Дек 2008 - 22:23

Была на собрании в школе. Не рыдала. По оценкам в журнале сделала вывод - в четверти будет 5 двоек( Алгебра, геометрия, физика, химия, английский) Пересдать невозможно - неподъемно абсолютно. Ребенок врет... Часто лежит , отвернувшись к стенке . Ошибки в сыновьих работах чудовищно- идиотские( были просто идиотские) , появились сразу, как начался курс кортексина с фенотропилом . Почерк отражает полную катастрофу в голове. Вся семья - на грани психоза. Может , это рубеж такой - 2-я четверть 8 класса, 5 двоек, депрессия детей и родителей? Хуже бывает? А то я все думаю, что вот оно - худо-худшее, а оказывается, что еще цветочки были...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



констатирую факты. Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. EmptyСб 13 Дек 2008 - 22:27

Не знаю, может ли это утешить... У меня тоже в девятом классе именно по этим предметам было около двойки. Грозились аттестат об окончании 9 классов не выдать. мама ходила, просила. Но все прошло, прошло. (Потом через несколько лет даже в институ поступила с одними пятерками.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

констатирую факты. Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. EmptyСб 13 Дек 2008 - 22:29

Не, Вероника, не может утешить...Одно дело мы сами, совсем другое - наши дети...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

констатирую факты. Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. EmptyСб 13 Дек 2008 - 22:34

Кэт, ага, прямо цитирую твой пост "Была на собрании в школе. Не рыдала". "Ребенок врет...". "Ошибки в сыновьих работах чудовищно- идиотские( были просто идиотские)...", "2-я четверть 8 класса...А то я все думаю, что вот оно - худо-худшее, а оказывается, что еще цветочки были..."
Привет, близнец... :angry3 У нас, правда, не двойки, но и деть-то не тематический (тройки стройными рядами, но и текущих двоек хватает с избытком)... Писать сил нет. Лучше помолчу.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

констатирую факты. Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. EmptyСб 13 Дек 2008 - 22:39

Кэт, безысходность какая-то... Очень сочувствую. У старшего непростая школа, да? Может, на чё попроще поменять (я понимаю, коней на переправе, восьмой класс, но ведь еще до конца девятого дожить надо)?
А сам он что говорит, когда не врёт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

констатирую факты. Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. EmptyСб 13 Дек 2008 - 22:40

Вита, ну хоть понять, что ты не одинока , уже - легче. :l3: Писать действительно, нет сил и эмоции все выгорели...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

констатирую факты. Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. EmptyСб 13 Дек 2008 - 22:41

Когда не врет, говорит, что не знает, потому что тупой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

констатирую факты. Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. EmptyСб 13 Дек 2008 - 22:44

Утешаюсь только тем, что у старшего в школе (одна из сильнейших московских гимназий на минуточку) у половины детей похожие результаты и никто из этого не делает в школе трагедии. Ну да, сложно у нас учиться, многое требуем, возраст у детей такой (это психолог перед нами выступала). И такие результаты, как у Кэт, у троих из класса. Ничего, по-тихоньку пересдавать будут. Родители спокойны как удавы... "Проскочим. Зато знания дают."
У вас ведь тоже гимназия, да? Может, тоже проще к этому относиться? Хотя у меня пока плохо получается... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

констатирую факты. Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. EmptyСб 13 Дек 2008 - 22:49

Нет, лицей, но хрен редьки не слаще. Смысла не вижу, ребенок просто не может учиться, вот в чем беда. Даже по географии ( а озера , оказывается, бывают карстовые, ледниковые и лиманные..)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

констатирую факты. Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. EmptyСб 13 Дек 2008 - 22:50

Кэт, вот самая задница у моей Мышовны - 4 двойки в четверти (алгебра, геометрия, физика, химия - кажется, могу что-то путать) была именно во 2 четверти 8 класса. Я, кажется, даже скан дневника тут где-то выкладывала с этой красотой. Это, видимо, действительно самое дно. В году потом были 2 двойки, на второй год ее пытались оставить.
Кэт, лежание лицом к стенке - нехорошо. Я лицом к стенке пролежала весь третий курс, помнится... что внутри головы при этом делалось - не передать.
Кэт, это проходит потом. Это правда проходит, и дальше будет светлее, это действительно самая чернота черноты, и надо просто через это пройти, как через темный коридор в светлую кухню Smile
Не ругайте его. Не свихивайтесь. Не надо никаких разборок, никакой ругани, ничего этого не надо. Просто - добудьте справку, что он болен (хоть от кого, хоть от психиатра) - и передоговоритесь о сдаче материала, когда он будет работоспособен.
Я не помню, как мы из этого всего выпутывались, потому что двойки были - не "я поняла по оценкам в дневнике" - а там уже стояли, и Мышовна их усердно стирала ластиком...
если судить по оценкам журнале СЕЙЧАС - то у моего младшего будет неаттестация по немецкому, истории, природоведению, двойка по литературе, тройка по математике и английскому...
До конца четверти еще две недели. Учителям совершенно не хочется лишней нагрузки себе на каникулы, они охотно примут доклады, отчеты, рефераты, чего угодно...
Главное, не считать это все коллапсом всей своей жизни (как я, помнится, сдуру решила) - и потихоньку разгребать эту кучу. Это решаемо, я же говорю - проходили мы это с Мышовной, ничего, все живы Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

констатирую факты. Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. EmptyСб 13 Дек 2008 - 22:59

Спасибочки, Мышь. Я вот так и говорю себе : пусть эти двойки будут самой страшной бедой.. Про лежание я знаю,что нехорошо это, но спасает нрав сына - полежит полчаса и уже веселится, и вполне адекватен. Весь вечер ржал басом , раскучивая мелкого на кольцах спорткомплекса , потом сделал уроки частично сам. Но справки в нашей школе не прокатят. Мы уже на семейном совете решили сменить школу на самую простую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

констатирую факты. Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. EmptyСб 13 Дек 2008 - 23:07

Девушки, собиритесь и успокойтесь. А в понедельник- к учителям. С училкой по русскому я договаривалась на частные уроки на дому на каникулах. Просто сказала, что добить ребенка легко, а вотгде мне потом его искать? И я бы рассматривала вопрос о переводе в простую школу - двоечники из математической, приходя в нашу, учились на 3-4. А с 10 класса можно будет пойти на двухгодичные подготовительные в институт, если планируете поступление.
И еще, соглашусь с Мышью - к доктору не только за справкой, но и вообще, по состоянию дитёнка. Лежание на кровати не есть хорошо. Депрессией пахнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

констатирую факты. Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. EmptyСб 13 Дек 2008 - 23:10

Мне прям на глазах легчает - переходим, переходим, переходим ( если возьмут...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

констатирую факты. Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. EmptyСб 13 Дек 2008 - 23:13

Возьмут, а куда денутся?! Ну не выдерживает ребенок таких нагрузок, пусть в обычной школе хорошо себя почувстует. А если учителя услышат, что вы переводитесь - "трояки" нарисуют легко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julli

Julli

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 11831
Регистрация : 2008-09-10

констатирую факты. Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. EmptyСб 13 Дек 2008 - 23:22

Кэт, крепись.
У нас эта бодяга в 9-ом была. Но деть в школу в неполных 7 пошел, вокруг были дети старше его по крайней мере на полгода, а девочки - так еще и намного крупнее.
Из гимназии не уходили до последнего, только в этом году, когда определились, куда двигать дальше.
Повторяю ежедневно: у нас две задачи: минимум - аттестат, максимум - поступить.
Закончить школу с минимумом нервных издержек. Поскорее б кончились эти "школьные годы чудесные".
А тогда в 9 мы перешли на обучение на дому. Это был правильный выход, как теперь понимаю.


Последний раз редактировалось: Musca (Вс 14 Дек 2008 - 0:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

констатирую факты. Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. EmptyСб 13 Дек 2008 - 23:28

Да, Мушка, а у меня бы не получилось скрыть от мужа при всем желании. Он сам дневник проверяет и в курсе всех проблем, но идея о перемене школы как раз его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга

География : Ленинградская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 463
Регистрация : 2008-09-10

констатирую факты. Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. EmptyСб 13 Дек 2008 - 23:34

Кэт, а куда переходить-то будете? Там будет кто-нибудь знакомый?
И ребята и учителя могут отнестись по-разному.Сына могут встретить и недоброжелательно. "Вот мы сейчас посмотрим , чему вас там учили".
Я это не к тому, что не надо переводить, а чтобы был готов ко всякому приему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

констатирую факты. Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. EmptyСб 13 Дек 2008 - 23:37

Хельга, знакомых нет, в районе у нашей школы репутация мясорубки. я почему -то про недоброжелательное отношение даже не задумывалась,( Теперь начну думать) наоборот, казалось, что должны пожалеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

констатирую факты. Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. EmptyСб 13 Дек 2008 - 23:43

Кэт, это уже из области гипотетических проблем, а есть реальные перед глазами. Имхо детям по барабану, кто из какой школы пришел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julli

Julli

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 11831
Регистрация : 2008-09-10

констатирую факты. Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. EmptyСб 13 Дек 2008 - 23:44

У нас сейчас программа хоть и попроще, но вот в свое время НЕ НАУЧИЛСЯ ДЕТЬ РАБОТАТЬ так, как это требует школа. Думаю, перейди мЫ раньше, и в этой школе учителя встали бы на дыбы.
И в новой школе учителя тоже уже начали выть, поняв, что за кот в мешке им достался, да делать нечего.
Давно хочу провести голосование, пошла ли на пользу смена школы. Только не знаю, как.


Последний раз редактировалось: Musca (Вс 14 Дек 2008 - 0:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

констатирую факты. Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. EmptyСб 13 Дек 2008 - 23:50

Мушка. а можно по пунктам, чего конкретно не умеет делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга

География : Ленинградская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 463
Регистрация : 2008-09-10

констатирую факты. Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. EmptyСб 13 Дек 2008 - 23:52

Кэт, я просто знаю разные примеры,( и хорошие и не очень) , все зависит от конкретных учителей. Обычно все нормально, но у нас директриса одной школы отказалась принимать детей которых отсеивали из английской - "у нас и своих двоечников хватает". Хотя там-то дети вообще ни разу не виноваты- многим просто не дается английский .
Просто предупрежден, значит вооружен.
А детям да, все равно, там как себя поставишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

констатирую факты. Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. EmptyСб 13 Дек 2008 - 23:52

Мушка, у меня старшие дети в 5 городах и соответственно в 5 школах учились. Проблемы, как и отсутствие таковых, вместе с ними кочевали. Насчет просто смен школ - вряд ли польза. Но уровень гимназии выше уровня школ, поэтому некоторая фора у ребенка будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julli

Julli

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 11831
Регистрация : 2008-09-10

констатирую факты. Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. EmptyСб 13 Дек 2008 - 23:56

У моего ребенка в 11 классе она закончилась через 3 месяца... :angry1
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

констатирую факты. Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. EmptyВс 14 Дек 2008 - 0:15

Значит, не переходим....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

констатирую факты.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 8На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-