Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
констатирую факты. - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
констатирую факты. - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
констатирую факты. - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
констатирую факты. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
констатирую факты. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
констатирую факты. - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
констатирую факты. - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
констатирую факты. - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
констатирую факты. - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
констатирую факты. - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 констатирую факты.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

констатирую факты. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 6 EmptyВт 28 Дек 2010 - 23:22

не знаю, что сказать. У нас с мелким фигня с домашкой третий год уже тянется. Работает не требовать, а делать вместе и "помогать".
Но делается все равно только то, что делается под моим пристальным надзором.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

констатирую факты. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 6 EmptyВт 28 Дек 2010 - 23:29

Мач, сочувствую, очень вам тяжело....но ведь что-то делать надо? вернетесь на лекарства, может полегче станет? будет он их пить? он сам что думает по этому поводу?
по поводе ноута, подаренного на ДР- я тоже пымню талась почто-то отнять, подаренное на ДР- очень возмущался "Это МОЁ! Ты не имеешь права!" в общем, очень это тяжело было....шантажисткой обзывал и вообще психовал еще больше....зареклась так делать- не действует, а только хуже
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

констатирую факты. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 6 EmptyВт 28 Дек 2010 - 23:35

Мач, сочувствую. Похоже было и у моего, в прошлом году. Первое полугодие - я просто сдалась, и не интересовалась школьными делами,до этого в 8 классе работу забросила, сама репетиторм была по всем предметам, и успехи были, но при контроле постоянном. Потом, на фоне этих успехов, на собрании новая математичка вдруг заявила при всех. что у М. очень слабые знания. Но я то знаю, что это не так. Я же сама с ним и варианты контрольных прорешивала., и репетиторы были. Так меня это добило - тщетность усилий, что махнула рукой на все. А он и рад. Только с февраля прошлого года взялась снова, но подготовиться не успели. Наверно, вывод один - не отставать. Мой занимался только с репетиторами, если ваш чужим подчиняется, надо именно это и использовать. Репетиторы ежедневно, по 2-3 часа. С учителями поговорить, чтобы поддержали морально, простимулировали. Наверно, нам надо было так.
Но репетитор был только два раза в неделю, и как оказалось, неопытный и непрофессионал. А с учителями никакого взаимопонимания уже не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

констатирую факты. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 6 EmptyВт 28 Дек 2010 - 23:39

А к чему вы не успели подготовиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

констатирую факты. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 6 EmptyВт 28 Дек 2010 - 23:51

И еще мне кажется , что когда мама давит насчет уроков постоянно. ребенок начинает воспринимать ее как мучительницу. Лучше отдать эту роль кому-то другому, наверно.Хорошие отношения с ыном важнее успехов в учебе, мне кажется. У меня у знакомой дочка такие фокусы выкидывала. что я удивлялась ее терпению После 9 класса ушла из школы в медучилище, через месяц бросила, но и в школу обратно отказалась идти. Стыдно. И мама, просто напросто оформила ее документы в какой-то школе, аттестат. простите, купила (это было неск. лет назад). Я была в шоке. Потом поступила в хороший ВУЗ, на коммерческое отделение, бросила через какое-то время, деньги пропали. Потом началась чехарда с личной жизнью. Мама переживала, но принимала все как есть - никакого давления и истерик. Сейчас все у них хорошо. Девочка замужем. счастлива, муж убедил получить высшее образование, оплатил, учится. воспитывает сына. С мамой в хороших отношениях.
Не знаю, насколько показателен это пример, но меня заставил задуматься, и кое-что переосмыслить.


Последний раз редактировалось: Mia (Вт 28 Дек 2010 - 23:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

констатирую факты. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 6 EmptyВт 28 Дек 2010 - 23:52

Мы не успели подготовиться к ГИА. Получил 2.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

констатирую факты. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 6 EmptyСр 29 Дек 2010 - 0:00

пересдал? и чем он сейчас занимается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

констатирую факты. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 6 EmptyСр 29 Дек 2010 - 0:01

Мач, как я Вас понимаю. Самой очень хотелось прибить ребенка во время делания домашки.
Сейчас у нас такая ситуация. Репетиторы по алгебре, геометрии, русскому и английскому. Остальные делаем вместе. Причем закономерность, если 2-3 раза он делает уроки один - начинает таскать двойки. Поэтому стараюсь больше 2 раз по одному предмету не пропускать.
При таких условиях ситуация более менее приличная. Чуть отпустишь контроль и No comments .
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

констатирую факты. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 6 EmptyСр 29 Дек 2010 - 0:04

Мач, я боюсь, вам не понравятся и не подойдут мои советы Sad

Потому что посоветовать я могу только одно: строить близкие, доверительные отношения с подростком. Наплевав на уроки, курение и т.п. Если ребенку хорошо дома (тепло, вкусно, уютно, интересно и т.п.), то из этого можно построить и помощь по дому, и выполнение дз, и результаты олимпиад, и сдачу стенгазеты. А вот каких-то других субстанций, из которых это можно было бы построить – я лично не знаю. По крайней мере про своего ребенка я точно знаю, что из жесткой дисциплины и контроля всего этого не построишь, скорее наоборот.
Цитата :
Время, проведенное за компом, доходит порой до 5 часов в будни и до 8 часов в выходные.
Вот это меня сильно напрягло. Похоже на зависимость. Возможно, с этого и надо начинать. Пока есть зависимость – все остальное бессмысленно.

Насчет олимпиады, стенгазеты – это вообще чистой воды СДВГ, ничего удивительного. Мач, сыну еще пока нужна поддержка в таких вещах. Но именно поддержка, а не контроль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

констатирую факты. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 6 EmptyСр 29 Дек 2010 - 0:04

с личными отношениями сложно. Я срываюсь, и не так уж редко ( но с другой стороны время на отвлеченное от школы общение нахожу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

констатирую факты. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 6 EmptyСр 29 Дек 2010 - 0:05

Mia пишет:
Не знаю, насколько показателен это пример, но меня заставил задуматься, и кое-что переосмыслить.
Миа, в этом примере фигурирует девочка. Когда женщина не работает, а сидит дома и воспитывает детей и обдумывает надо ли ей учится дальше или нет, это более менее нормально.
А мужчину кто будет содержать пока он с мыслями соберется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

констатирую факты. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 6 EmptyСр 29 Дек 2010 - 0:06

я бы тоже сейчас на учебу забила, лежание на кровати лицом к стене-вот главнее и отношения- каким образом с ним можно мирно существовать? на этом сыграла бы
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

констатирую факты. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 6 EmptyСр 29 Дек 2010 - 0:15

Думаю. Сейчас он учится в колледже. Математику тогда пересдали все, кто получил двойки. Аттестат он получил нормальный, даже с четверками по некоторым предметам. Но был стресс, конечно. В колледже ему нравится. говорит, что интересно и и обстановка нормальная. Хотя вот узнала недавно. что и пропуски имеются. и задолженности в связи с этим. Но там к этому относятся спокойно, без истеричности. Назначили отработку, платные занятия по некоторым предметам. Но плата символическая. А работу надеюсь ему подобрать такую, чтобы была по душе. Вот сегодня была в одном центре по ремонту компов и поинтересовалась насчет того, чтобы его взяли как стажера. Обещали подумать. Он очень заинтересовался. И думаю, что знание или незнание косинусов или правил орфоэпического разбора никакого значения для будущей успешности не имеют. И даже если не сможет работать, и содержать семью, ну что теперь, не жить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

констатирую факты. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 6 EmptyСр 29 Дек 2010 - 0:24

Venera пишет:
Mia пишет:
Не знаю, насколько показателен это пример, но меня заставил задуматься, и кое-что переосмыслить.
Миа, в этом примере фигурирует девочка. Когда женщина не работает, а сидит дома и воспитывает детей и обдумывает надо ли ей учится дальше или нет, это более менее нормально.
А мужчину кто будет содержать пока он с мыслями соберется?

У знакомой есть сын, там эпопея целая.
Он, по-моему, толком никогда не учился. А поскольку младшенький, сын, и у мамы чувство вины, что ребенок без папы рос, то все ему сходило с рук.
Он учился в трех местах - платно!
Потом доча потребовала квартиру (которую они сдавали) и он пытался несколько раз поступать бесплатно.
Никуда не мог устроиться на работу.
А зачем, если дома кормят, мама-баба-дед.
Они всю жизнь в космосе и жили раньше хорошо.
Но парень видный, его все время девочки подбирают успешные, на хорошие работы устраивают, а он нигде не может задержаться - ни у девочек ни на работе.
Хотя парень художник хороший и в принципе, неплохой сам по себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

констатирую факты. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 6 EmptyСр 29 Дек 2010 - 1:11

констатирую факты. - Страница 6 405303 сочувствую, Much.
Давайте я вам историю, ктр кончилась хорошо расскажу.
Немного похоже на дочку моей клиентки. Когда мы делали им дом (4-5 лет назад) у нее дочка в 10 классе была. Там был ад кромешный. В школе ужас (чуть не выгнали), дома тоже - домой не приходила, где-то пила-курила, спала непонятно с кем. И грубила и хамила констатирую факты. - Страница 6 130988 и до драки доходило
Сейчас опять с ними работаю. девочка учится в ФА (правда платно), милашка-очаровашка, живет отдельно. По словам мамы и отчима немного несобрана, немного избалована, но зато добрая и интересная и красавица. констатирую факты. - Страница 6 938458
Там была у девочки очень дурная компания, родители (точнее мать и отчим, отец пытался помочь, но особое напрягался) ничего не придумали как вырвать ее из этой среды - отправили к бабушке с дедушкой, в другой город - заканчивать школу. Говорят, приехала другим человеком.

Much, мне кажется вам очень не хватает сейчас четкой программы действий (психолог, психиатр), уверенности в себе, в том, что вы все делаете правильно и на благо ребенка и в том что все будет хорошо. надо где-то раздобыть эту уверенность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

констатирую факты. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 6 EmptyСр 29 Дек 2010 - 16:47

Миа, а в каком техникуме ваш сын учится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

констатирую факты. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 6 EmptyСр 29 Дек 2010 - 17:37

Мач, а если психотренинги для подростков подключить? Целеполагания? Личностного роста? Если нет пока контакта с сыном, привлечь посторонних спецов? Пусть на других ребят там посмотрит, может, кто-то\что-то зацепит. Я не верю, что парень совсем ничего не хочет и что такая вот жизнь и сам он себе нравятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

констатирую факты. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 6 EmptyСр 29 Дек 2010 - 19:46

Nell пишет:
Мач, а если психотренинги для подростков подключить? Целеполагания? Личностного роста? Если нет пока контакта с сыном, привлечь посторонних спецов? Пусть на других ребят там посмотрит, может, кто-то\что-то зацепит. Я не верю, что парень совсем ничего не хочет и что такая вот жизнь и сам он себе нравятся.
и мне тоже кажется, он бы не стал лежать тогда у стены молчать-не так с ним что-то и он это понимает и тоже мучается...Мой когда бесился, тоже мучился-ничего с собой поделать не мог, а страдал, плохо ему было
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

констатирую факты. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 6 EmptyСр 29 Дек 2010 - 20:37

Мач, когда он экзамены сдавал, я выходила на спец. форумы преподавательские, там в том числе были и консультации экспертов ЕГЭ и ГИА.
Там очень много писали про саму процедуру экзамена и проверку бланков, и про аппеляции, при которых кажется в 30% - точно не помню, оценка исправляется в сторону повышения. Но добиться аппеляции - это проще смириться. И решила больше не играть с государством в азартные игры под названием ГИА и ЕГЭ.
Там же мне и посоветовали такую цепочку - при институтах многих сейчас открывают факультеты довузовского образования - обучение как в школе, но он студент, есть зачетка и билет. Через год - спецдисциплины. Через 4 года можно завершить свое образование (будет среднее профессиональное - у нас юрист) или продолжить в том же ВУЗе сразу с 3 курса. Без всяких ЕГЭ. Единственное, что выбор ограничен. В любой другой ВУЗ только через ЕГЭ.
И еще отсрочка - на все семь лет (ттт). Он учится не очень старательно, но никакого сравнения с школьными страданиями нет. Я уже несколько раз в гневном состоянии говорила, что если не хочешь учиться - ради бога, иди в вечернюю, мне легче будет. Обижается и заявляет - Я хочу быть юристом и я буду юристом. Ох, господи...
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

констатирую факты. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 6 EmptyСр 29 Дек 2010 - 20:48

"Плакал, сказал, что будет меня теперь доводить каждый день."
Мач, то. что плакал - это же говорит о том, что ему плохо. Человек, которому плохо, бывает иногда невыносим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

констатирую факты. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 6 EmptyСр 29 Дек 2010 - 23:14

Нелл, он хочет, он много чего хочет. И быть крутым программистом, и лидером, и много зарабатывать, и квартиру купить, и в бауманку поступить. Только хочет он всего этого чисто теоретически. Напрягаться он не хочет или не может Sad
Но за идею спасибо. Его, наверное, уже можно и на взрослый тренинг отправить.

Миа, а можете сказать по какой конкретно он довузовской программе учится? Можно в личку....
Может он зря в техникум на подготовительный ходит.... Возможность поступить на третий курс вуза у него будет, но отсрочки между одним учебным заведением и другим - не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

констатирую факты. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 6 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 0:51

Мач, я вам счас крамольную весчь скажу, и все же...
У Гиппенрейтер мне оч. понравилось сравнение-нельзя заставить напиться лошадь. В воду загнать-можно, а напиться-нет.(это она совместное делание уроков комментировала).
Еще пример-представьте ваше любимое блюдо. Представили?
Вы поставили тарелку на стол, приготовились и...заходит мама(муж, папа и т. д.) и авторитетно заявляет-ты обязана ! съесть 2 порции. Или лучше 3. Потому что худая ты и должна питаться.
Дальнейшее понятно-аппетит умер.
Я думаю, детя ваш изо всех силенок защищает свои границы, свое право на самостоятельность. Плачет, и все равно защищает-иначе не умеет пока.
Но это ведь нормально? Вы хотите оградить его от всех ошибок?
Так потом оно гораздо больнее-шишки бить.
Я помню, как я восхищалась вашим мужем-так к чужому относится! Было же?
Вы все устали от этой войны.Может, стоит чуть снизить накал?
И переложить ответственность за учебу на сыну. Просто потому, что это его учеба.Я тока помочь могу. За него учиться-не.
Кстати, мне психолог говорил, что насильно детей на занятия тягать смысла нет.Должен сам осознать. (Мой 3 раза бросал, потом просил-позвони, но что мне стоило не настаивать на занятиях...кстати, позвонил потом сам(!!!) и договорился, что будет заниматься.)
У меня то же самое было с начала года.
Наняла ему учительницу-оно ее выжило!Сама уже не в силах, да и отношений жаль. Плюнула и сказала-ТВОЯ учеба! Разброс оценок впечатляет.
Но теперь это действительно его головняк, и самое ценное-он начал это осознавать. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

констатирую факты. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 6 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 10:53

Anchovy пишет:

Цитата :
Время, проведенное за компом, доходит порой до 5 часов в будни и до 8 часов в выходные.
Вот это меня сильно напрягло. Похоже на зависимость. Возможно, с этого и надо начинать. Пока есть зависимость – все остальное бессмысленно.

Можешь поделиться какими-нибудь полезными советами на эту тему?

Мой тоже много играет в приставку, примерно столько же. Но сам он зависимость отрицает. Поскольку тянет-таки кое-как абитур (высшая ступень гимназии), занимается спортом и вот недавно сдал на права! - я не наседаю. Но в случае чего хотелось бы быть во всеоружии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

констатирую факты. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 6 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 14:15

Может, я конечно, глобально ошибаюсь....Но я не готова просто взять и отпустить ребенка в плане учебы.... у нас уже были такие эксперимент по моей воле и не по моей. Все заканчивается полным упадком без намека на то, что включится ответственность и желание учиться. Я уже где-то писала, у него такая особенность оригинальная - если что-то у него не получилось, не сложилось - он складывает лапки и очень, очень быстро приходит к состоянию "нуифигбысним". Психолог мне говорила, что по всем тестам у него ярко прослеживается стратегия неудачника - за сложное не берется, при неудачах вообще тут же выходит из процесса. Понятное дело, что это мои ошибки воспитательные еще где-то на ранних стадиях.
Sad
А с человеческим отношением... Вот если не считать моих срывов, которые один раз в пару-тройку учебных месяцев случаются, отношения то хорошие. Мы в воскресенте няню брали, чтобы специально на горных лыжах с ним кактаться - все воскресенье катались, болтали, в ресторане сидели. Ну и чего? Лыжи лыжами, а хамство отдельно.
Вообще, компьютер отняла, день со мной не разговаривал, а сейчас все хорошо. Добрый, наказание принял. Зависимость у него есть от компа. И бороться с ней сложно, тк он и программированием занимается, и девочками знакомится и по аське общается, и в игры играет. Просто взять и все перерубить рука не поднимается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

констатирую факты. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 6 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 15:30

Моему когда говорю , что запрещу в компьютер играть, просто говорит, что после уроков пойдет к друзьям и ничего я ему не сделаю. Я только могу признать, что не сделаю. Поэтому иду по пути наименьшего сопротивления, категорических запретов не делаю, когда я дома, пытаюсь ограничивать, когда меня нету - сидит, сколько влезет. Но, по крайней мере дома, не переживаю, где он лазит. Вариант плохой, но лучшего придумать не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

констатирую факты.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-