Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 31 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 31 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 31 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 31 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 31 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 31 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 31 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyПт 29 Мар 2013 - 8:16

Nancy пишет:

Увы, но откос по психиатрии вряд ли обойдется без госпитализации вообще... Sad насколько знаю.


Да. Госпитализируют обязательно. У подруги сын так и "косил". Сейчас жалеет. Белый билет получил, а с ним и пожизненный запрет на вождение транспортного средства(прав никогда не получит), на работу устроиться практически невозможно - с таким диагнозом, пенсия крохотная..... Вот и выгадал... Нет, прежде, чем искать как откосить, нужно обдумать все последствия.
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyПт 29 Мар 2013 - 8:17

гравицапа пишет:

Может вы путаете, и ребенок проходил медкомисию в поликлинике, куда водили весь класс как на диспансеризацию?

Наш тоже в 16 первую комиссию в военкомате проходил........
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyПт 29 Мар 2013 - 9:39

egina пишет:
гравицапа пишет:

Может вы путаете, и ребенок проходил медкомисию в поликлинике, куда водили весь класс как на диспансеризацию?

Наш тоже в 16 первую комиссию в военкомате проходил........
В год исполнения 17. То есть хоть в декабре 17 исполняется, хоть в январе этого же года. Дети, 1996г р., встают на первичный воинский учет в период с 1.о1.2013 до 31.03.2013 и никак иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyПт 29 Мар 2013 - 10:49

гравицапа пишет:
egina пишет:
гравицапа пишет:

Может вы путаете, и ребенок проходил медкомисию в поликлинике, куда водили весь класс как на диспансеризацию?

Наш тоже в 16 первую комиссию в военкомате проходил........
В год исполнения 17. То есть хоть в декабре 17 исполняется, хоть в январе этого же года. Дети, 1996г р., встают на первичный воинский учет в период с 1.о1.2013 до 31.03.2013 и никак иначе.
Интересно... Моего 4 апреля в больницу кладут. И тоже в связи с постановкой на первичный учет.
Инфы по нашему законодательству нарыть не могу- даже списка заболеваний нет, тока российский.
Девы, а я могу официально такую инфу затребовать? У военкома No comments Или по закону они не обязаны (внутренняя документация для служ. пользования и т. п.)
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyПт 29 Мар 2013 - 12:57

Можно посмотреть здесь:

http://prizyvnik.info/forum/
Вернуться к началу Перейти вниз
Марийка

Марийка

География : СПб-Москва
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 47
Регистрация : 2009-02-11

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyПт 29 Мар 2013 - 15:13

гравицапа пишет:

Выдача приписного свидетельства - обязательна, там внизу написана категория, словами, а не буквой.
Может вы путаете, и ребенок проходил медкомисию в поликлинике, куда водили весь класс как на диспансеризацию?

Приписного НЕТ ни у него, ни у его одноклассника.
Это точно.
Сегодня спросила у еще одной мамы- та же картина.Мед.комиссию прошел, приписного нет, только повестка когда быть в след раз, а это, в нашем случае -за неделю до исполнения 18 лет!
Мед.осмотр был в военкомате 30 ноября 2012г!!!
Повторюсь: это через неделю после исполнения ему 16 лет!
НЕ 17, а 16 лет! Бред какой-то! Shock
Сегодня посмотрели в поликлинической карточке, кот. из военкомата вернулась - вклеен листочек с похождением всех ИХ врачей.Жалоб нет, все ок! Заключения- никакого!
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyПт 29 Мар 2013 - 15:32

Девочки, берегите карты медицинские!!! Не оставляйте в поликлиниках! Из рук не выпускайте!!!! Если надо - дубликат. Теряют на "ура". Мой лоханулся, оставил карточку у подросткового врача - той потребовалось что-то выписать для военкомата, всё - карта пропала со всеми обследованиями, заключениями и т. п. Как результат - здоров, аки бык. Мы тогда бегом во взрослую поликлинику - и всё заново проходили, срочно. Благо он в школу пошёл в шесть лет, почти год был. чтобы врачей пройти заново.

Только я успокоилась, а он возьми и уйди в армию))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyПт 29 Мар 2013 - 15:34


Ежина, хорошо ему дослужить! Он оказался житейски мудрым товарищем. Т.е. ЭВС в порядкеSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyПт 29 Мар 2013 - 15:43

иней пишет:

Ежина, хорошо ему дослужить! Он оказался житейски мудрым товарищем. Т.е. ЭВС в порядкеSmile

Спасибо!! Вот ещё бы его первая учительница это слышала. Она ему тюрьму безвылазно пророчила........
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyПт 29 Мар 2013 - 16:58

Успели мои сегодня к нотариусу. Папа встретил из колледжа и они рванули в контору. Сделали доверенность. Спасибо всем, кто вправил мне мозги. Теперь гораздо спокойнее. Доверенность на папу, и надеюсь, что он с них с живых не слезет Laughing , он очень дотошный товарищ. Только теперь переживаю за мед. карту, на руках у нас ее нет, а завтра взять вряд ли получится...
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyПт 29 Мар 2013 - 17:13

Эгина, думаю, нашим детям многим подобное пророчили. И мне тоже иногда хочется, чтобы наша бывшая кл.руководитель услышала как о моем сыне отзываются учителя в колледже - и один из лучших учеников группы, и с поведением проблем нет, никаких претензий, только "спасибо за сына". Я чуть не плАчу, сижу на собрании. Кто бы мог подумать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марийка

Марийка

География : СПб-Москва
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 47
Регистрация : 2009-02-11

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyПт 29 Мар 2013 - 19:58

А когда сегодняшний сыннин классный руководитель увидел его краснющий дневник с "сорвал урок, мычал, пел, выпил литр крови и ты ды" , так несколько раз меня переспрашивал, точно ли это его дневник.
А вообще, надо для всех "наших начинающих" мам создать тему для поддержания морального духа!
Кто бы нам всем тогда сказал, что они такими вырастут!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марийка

Марийка

География : СПб-Москва
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 47
Регистрация : 2009-02-11

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyПт 29 Мар 2013 - 21:29

БлОнДи, а почему ВЫ думаете, что в субботу карту не дадут? А если в понедельник рано утром?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyСб 30 Мар 2013 - 16:02

Подписан документ о весеннем призыве. Старшему на днях исполнилось восемнадцать. Что в наличии:
1) студент, есть справка из вуза
2) близорукость минус шесть на каждый глаз
3) пролапс митрального клапана (наблюдается ежегодно, функциональных нарушений нет)

В прошлом году на допризывном осмотре поставили категорию Г (временно не годен), вроде, по зрению.

Вот думаю, как грамотно все распланировать.
Чего хочется - получить категорию В и обойтись без отсрочек.

Кто знает, каков порядок? Сначала должны вызвать на медкомиссию, да? Каким образом? Что туда нести? С прошлого года там какие-то документы ведь есть? Или идти карточку из поликлиники брать?

Что-то я пока вообще не врубаюсь что и как...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyСб 30 Мар 2013 - 16:10

У старшего в призывном стоит дата, когда он должен придти в военкомат и взять бумажки на анализы. Так вот, иди сама, только с доверенностью от старшего. Берешь направления на анализы и на основании карты, где записан диагноз окулиста, направление в больничку от военкомата, где должны подтвердить диагноз.
собрав все меддокументы, идете по повестке в военкомат. Лучше с дитем. Доверенность на представление интересов ребенка обязательна. И все бумашки отдаете окулисту.
Ну а дальше все зависит от врача и твоей настойчивости.
Пролапс митрального клапана без нарушения гемодинамики - фигня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyСб 30 Мар 2013 - 16:12

Сейчас у каждого второго этот пролапсSad
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyСб 30 Мар 2013 - 16:16

Чеба пишет:
Сейчас у каждого второго этот пролапсSad
За ним надо следить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyСб 30 Мар 2013 - 16:24

Цап, у вас еще допризывный осмотр. Это другое. Предварительное. Сейчас начинается главное. Тимур - призывник, там другая схема, насколько я понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyСб 30 Мар 2013 - 16:51

Vita пишет:
Цап, у вас еще допризывный осмотр. Это другое. Предварительное. Сейчас начинается главное. Тимур - призывник, там другая схема, насколько я понимаю.
Я тебе написала именно призывную схему, в 18 лет. Допризывная в 16 несколько другая.:
Возьми в руки приписное Тимура и посмотри сроки явки в военкомат. Там написано все. По исполнению 18 лет тебя с ним никуда не пустят, только с нотариальной доверенностью по представлению интересов совершеннолетнего сына.
На призывную комиссию он должен явится уже с результатами анализов. Пройти призывную медкомиссию, и если врач сочтет нужным направить на обследование - направит, если нет - нет. Поэтому нужно тебе пойти и выбить это направление на основании приписного и диагноза, по которому дана в 16 лет категория "временно не годен".
Или просто принесите отсрочку по учебе и не парьтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyСб 30 Мар 2013 - 17:08

Ага, поняла. Спасибо.
В приписном посмотрю что стоит. А медкомиссия и призывная комиссия разве в один день? Я себе представляла, что он идет на медкомиссию, там врачи (пять их что ли) ставят категории. Если у кого-то из них сомнения, то направляют на доп.исследования. Результаты он относит (или их передают) в военкомат. Потом уже призывная комиссия все это смотрит, и решает, что в результате поставить.
Про отсрочку по учебе пишут, что ее дают только для категорий А и Б, т.е. если признают годным. А мне не хочется, чтобы признавали. Потом гораздо труднее опротестовать будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyСб 30 Мар 2013 - 17:16

Vita пишет:
Ага, поняла. Спасибо.
В приписном посмотрю что стоит. А медкомиссия и призывная комиссия разве в один день? Я себе представляла, что он идет на медкомиссию, там врачи (пять их что ли) ставят категории. Если у кого-то из них сомнения, то направляют на доп.исследования. Результаты он относит (или их передают) в военкомат. Потом уже призывная комиссия все это смотрит, и решает, что в результате поставить.
Про отсрочку по учебе пишут, что ее дают только для категорий А и Б, т.е. если признают годным. А мне не хочется, чтобы признавали. Потом гораздо труднее опротестовать будет.
На саму медкомиссию надо уже являться с анализами, а вот направление надо получить в военкомате. За 10 дней до прохождения самой медкомиссии. Вот на эту встречу с "прекрасным" я и советую придти взрослому человеку, потому что мальчишкам как правило под расписку вручают сразу 2 повестки: 1 - на медкомиссию, а вторую сразу на призыв. No comments То бишь военкомат уверен, что все годны. А с категорией "Г", поставленной в 16 лет, как правило годны 99 %Пацаны и расписываются, и за явку на медкомиссию и за призыв сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyСб 30 Мар 2013 - 17:27

Посмотрела, что написано. "Явка в военный комиссариат с 01 по 30 апреля 2013 года" И что это значит?
Я могу прийти вместо Тимура в военкомат и попросить направление на анализы? А на каком основании мне его дадут?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyСб 30 Мар 2013 - 17:33

Vita пишет:
Посмотрела, что написано. "Явка в военный комиссариат с 01 по 30 апреля 2013 года" И что это значит?
Я могу прийти вместо Тимура в военкомат и попросить направление на анализы? А на каком основании мне его дадут?
На основании выписанной нотариальной доверенности, Тимур тебе или папе, или дяде васе, доверяет представлять его интересы в военкомате, больнице и где еще хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyСб 30 Мар 2013 - 17:58

Чего-то я вообще ничего не понимаю. У моего в приписном написано - явиться с 1 по 30 апреля. В том году вручили сразу повестку - явиться в военкомат для прохождения ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ 1 апреля, при себе иметь справку с места учебы. А когда, интересно, мы должны были анализы сдавать? Я так думала, что в понедельник возьмет все направления и будем проходить... Или что уже поздно? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyСб 30 Мар 2013 - 18:09

Призывная комиссия - комплекс мероприятий, не одного дня.
С 1 по 30 апреля, призывник обязан
1. Явиться, получить направление на анализы.
2. Явиться с анализами и пройти медкомиссию, которая направит на допобследование в связи с заболеванием из перечня болезней, или не направит.
2а. Если направит, идете в больничку, обследуетесь и с результатами снова в военкомат
3. Все бумашки у вас забрали и говорят:
3а. Годен и на тебе повестку на службу.
3б - не годен в разных вариациях.
4. Справка с места учебы нужна для того, что бы получить отсрочку по учебе. Если она вам нужна.
Блонди, не паникуйте. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-