Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Ср 22 Ноя 2023 - 22:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 32 Emptyавтор Toma Ср 22 Ноя 2023 - 22:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 21:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 15:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 15:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 15:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 8:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 2:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 0:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 8:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyСб 30 Мар 2013 - 15:12

Цапа, а если сейчас обострение ГЭРБ - есть одна язва 4 мм ( впервые обнаружена) и ждем очередь на госпитализацию - что делать? Приписного нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyСб 30 Мар 2013 - 15:37

Терра пишет:
Цапа, а если сейчас обострение ГЭРБ - есть одна язва 4 мм ( впервые обнаружена) и ждем очередь на госпитализацию - что делать? Приписного нет.
Как это приписного нет? Shock У вас, судя по профилю, уже военник должен быть.
Идете в военкомат по месту регистрации и там все выясняете. Только сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyСб 30 Мар 2013 - 16:18

Цап, а чем чревато, если ему самому вручат и повестку на медосмотр, и повестку в военкомат? Ну и бумажки возьмет на исследования... Или саму повестку в военкомат брать не надо? Так это я могу и ему сказать, чтобы не брал.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyСб 30 Мар 2013 - 16:30

Vita пишет:
Цап, а чем чревато, если ему самому вручат и повестку на медосмотр, и повестку в военкомат? Ну и бумажки возьмет на исследования... Или саму повестку в военкомат брать не надо? Так это я могу и ему сказать, чтобы не брал.
При получении повестки ребенок расписывается, то есть соглашается с тем, что написано в повестке. Если на медкомиссию вызвали - идет, а вот на призывной пункт с вещами - это зачем? Вы в армию собрались? А тогда зачем расписались в получении бумажки, в которой это написано? Далее читаем закон об уклонистах.
Если Тимур сам может внимательно прочитать что ему дают, и за что он расписывается, то пусть идет. Только скажи, что бы взял направление на анализы и все. Все остальное - в сад.
П.С. Я ж рассуждаю с точки зрения прихода в военкомат тематического контингента, ааа, прибежал, везде все расписался, и убежал. А потом мамопапо бегают следом. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyСб 30 Мар 2013 - 16:33

не дали приписное, акт заполняли у невролога..Там сказали - норма. По этому акту - годен. Но акт сдала я уже осенью после окончания призыва. А ГЭРБ вот только-только обнаружили.
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyСб 30 Мар 2013 - 16:34

гравицапа пишет:
Vita пишет:
Цап, а чем чревато, если ему самому вручат и повестку на медосмотр, и повестку в военкомат? Ну и бумажки возьмет на исследования... Или саму повестку в военкомат брать не надо? Так это я могу и ему сказать, чтобы не брал.
При получении повестки ребенок расписывается, то есть соглашается с тем, что написано в повестке. Если на медкомиссию вызвали - идет, а вот на призывной пункт с вещами - это зачем? Вы в армию собрались? А тогда зачем расписались в получении бумажки, в которой это написано? Далее читаем закон об уклонистах.
Если Тимур сам может внимательно прочитать что ему дают, и за что он расписывается, то пусть идет.

Ага!!! Так они его и выпустили, пока в повестке призывной не распишется.... Стёпка рассказывал, как там с ними разговаривают. Парень может просто сорваться и всё подписать. Если сын рогом не упрётся в "самостоятельность" - обязательно идти вместе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyСб 30 Мар 2013 - 16:43

Цап, а какие именно слова написаны у Матвея в приписном? Что-то я сейчас открыла, а там написано - признан ограниченно годным к военной службе, а чуть ниже печатным текстом - подлежит призыву на воен.службу и от руки вписано - в июне 2013 года. Вот я задумалась - это же ведь В категория, зачем же написали, что подлежит призыву?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyСб 30 Мар 2013 - 16:49

Терра пишет:
не дали приписное, акт заполняли у невролога..Там сказали - норма. По этому акту - годен. Но акт сдала я уже осенью после окончания призыва. А ГЭРБ вот только-только обнаружили.
Должны были дать по любому приписное. Идите и требуйте. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyСб 30 Мар 2013 - 16:50

У мего мужа было написано - "Годен к нестроевой службе в военное время" - т. е. - в обоз........
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyСб 30 Мар 2013 - 16:52

Биглик пишет:
Цап, а какие именно слова написаны у Матвея в приписном? Что-то я сейчас открыла, а там написано - признан ограниченно годным к военной службе, а чуть ниже печатным текстом - подлежит призыву на воен.службу и от руки вписано - в июне 2013 года. Вот я задумалась - это же ведь В категория, зачем же написали, что подлежит призыву?
Ограниченно годен.
явиться в военкомат самостоятельно в период с 01.09 2014 до 30.09.2014.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyСб 30 Мар 2013 - 16:53

egina пишет:
гравицапа пишет:
Vita пишет:
Цап, а чем чревато, если ему самому вручат и повестку на медосмотр, и повестку в военкомат? Ну и бумажки возьмет на исследования... Или саму повестку в военкомат брать не надо? Так это я могу и ему сказать, чтобы не брал.
При получении повестки ребенок расписывается, то есть соглашается с тем, что написано в повестке. Если на медкомиссию вызвали - идет, а вот на призывной пункт с вещами - это зачем? Вы в армию собрались? А тогда зачем расписались в получении бумажки, в которой это написано? Далее читаем закон об уклонистах.
Если Тимур сам может внимательно прочитать что ему дают, и за что он расписывается, то пусть идет.

Ага!!! Так они его и выпустили, пока в повестке призывной не распишется.... Стёпка рассказывал, как там с ними разговаривают. Парень может просто сорваться и всё подписать. Если сын рогом не упрётся в "самостоятельность" - обязательно идти вместе!
Золотые слова. Smile С нашим государством нельзя играть в рулетку.
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyСб 30 Мар 2013 - 17:05

гравицапа пишет:

Ограниченно годен.
.

А вот это уже - рулетка.

Был у меня знакомый в Новосибе. И была у него астма и аллергия на холод и рыбу. Освобождения от физ-ры, общественного труда и т. п. И забрали-таки. Отправили на Дальний. А там - рыба. Опух, задыхается. Два месяца по госпиталям. Перебросили в Мурманск - рыба + холод - задыхается, опух, волдыри на глазах... Перебросили куда - в Азию. Ветер, пыль - задыхается.. Через полтора года признали негодным и комиссовали по болезни...
И это ещё советские времена, когда вроде бы было кому служить........
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyСб 30 Мар 2013 - 17:18

Я надеюсь моего мальчика надолго запомнили в данном военкомате No comments и больше попыток забрать не предпримут. Mouse horror
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyСб 30 Мар 2013 - 17:50

Моя зараза (или зараз)) сам ходил. Чего подписал-фиг знает.
Планирую после получения приписного письменно обратиться в военкомат с заявой на ознакомление со всеми доками, касающимися детки.
Пока ждем, чего подтвердит госпитализация.
У меня вопрос-наш светило кардиологии усмотрел пансистолический проллапс МК,частую экстрасистолию с непродуктивными кардиоциклами, снижение насосной функции миокарда.(лето 2012)
У городского кардиолога этой зимой картина стала более "радужной"-легкие нарушения ритма и усе.Плюс МК и ТК 1 степени. Я тока потом дошла, что деть-призывного возраста и гор. кардиолог это оочень учитывает.
У меня вопрос- если в ходе госпитализации его здоровым признают (или почти)-куда бечь?
Опять к профессору и в суд? Или можно по-другому?

















Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyСб 30 Мар 2013 - 21:10

Сыну пришли две повестки с приглашением придти в военкомат и получить направления на дальнейшее обследование для подтверждения категории В . Повестки были обнаружены в почтовом ящике по истечении сроков. Задача, с моей точки зрёния, явиться в военкомат и получить направление до исполнения 18 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Марийка

Марийка

География : СПб-Москва
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 47
Регистрация : 2009-02-11

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyСб 30 Мар 2013 - 23:00

Sunny пишет:
Моя зараза (или зараз)) сам ходил. Чего подписал-фиг знает.
Планирую после получения приписного письменно обратиться в военкомат с заявой на ознакомление со всеми доками, касающимися детки.

А в нашем случае, когда сын сам ( вот я дура-то!) был на мед.комиссии, через неделю после исполнения ему 16 лет ( нарушение ведь?) и принес домой лишь повестку явиться через 2 года!!! ровно такого-то числа ( а число- неделя ДО 18 лет) для "мероприятий, связанных с призывом" на в.службу, и НИКАКОГО приписного, никакого намека на результаты осмотра, никаких "годен-не годен", наверное, мне тоже можно куда-то написать с вопросом ознакомиться? Или пешком сходить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyВс 31 Мар 2013 - 13:09

Нашла отличную ссылку:
http://krotov.info/lib_sec/01_a/rm/ia_4.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyВс 31 Мар 2013 - 19:43

Спасибо, Вита, ценная ссылка!
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyПн 1 Апр 2013 - 14:28

Сходили мои в военкомат. Та же самая песня, что и в прошлом году - временно не годен (отсрочка по учебе). Дерматолог сказал, что готов хоть щас освободить, но не имеет права, решает главврач. Муж подошел к главврачу, тот ему говорит - не могу дать категорию В, не имею опять же права, потому что ваш сын учится. Приносите тогда справку, что он отчислен. Акты не дают. НЕ ДАЮТ. И все тут. Dash Дадим, говорят, когда закончит учебу. Направим на подтверждение и тогда будем освобождать. Фсе. Аривидерчи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyПн 1 Апр 2013 - 14:32

Фигня какая-то. Освобождение по здоровью - одно, отсрочка по учебе - совсем другое, ее годным дают.
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyПн 1 Апр 2013 - 14:44

И теперь я даже не знаю, что делать. Опротестовывать? Как? Куда обращаться? Или ждать, когда закончит учебу и уже с адвокатом сына в военкомат посылать? Может, кто-нибудь знает, где консультацию получить по этому вопросу? Мне кажется, что в каждом военкомате свои заморочки, они там что хотят, то и воротят, свои порядки устанавливают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyПн 1 Апр 2013 - 14:46

Я не поняла, у вас "Г" поставили или дали отсрочку по учебе?
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyПн 1 Апр 2013 - 14:50

Да, Вита. Отсрочка по учебе. А это, вроде, и есть Г.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyПн 1 Апр 2013 - 15:01

Блонди, ну там же явные нарушения. При наличии жалоб и записей о заболевании ( входящем в РП) в медкарте ОБЯЗАНЫ дать акт. Я купила книгу Астахова "Призывник". Там есть образцы всех видов заявлений, ходатайств, расписание болезней, описание всех процедур связанных с призывом, если сами вникать не хотите, юристы сделают.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyПн 1 Апр 2013 - 15:07

БлОнДи пишет:
И теперь я даже не знаю, что делать. Опротестовывать? Как? Куда обращаться? Или ждать, когда закончит учебу и уже с адвокатом сына в военкомат посылать? Может, кто-нибудь знает, где консультацию получить по этому вопросу? Мне кажется, что в каждом военкомате свои заморочки, они там что хотят, то и воротят, свои порядки устанавливают.
Пишете заявление на несогласие и идете в военкомат.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-