Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

встаем на учет в военкомат Vide
СообщениеТема: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат EmptyВс 27 Фев 2011 - 15:27

сообщение удалено по просьбе Терры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

встаем на учет в военкомат Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат EmptyВс 27 Фев 2011 - 15:38

Миа, началось((( ЭТО...хождение....примите соболезнования....постою, послушаю....тоже скоро пригодится
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

встаем на учет в военкомат Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат EmptyВс 27 Фев 2011 - 15:51

сообщение удалено по просьбе Терры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

встаем на учет в военкомат Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат EmptyВс 27 Фев 2011 - 15:52

Миа, хоть нам еще и рано, но нас в 15 лет затавляи для военкомата специальную диспансерную карту заполнять, по врачам ходить. Я так поняла, что потом понадобиться имеено эта карта, а не толстая. впрочем, я пока не очень в теме встаем на учет в военкомат 109215 , может и ерунду говорю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга

География : Ленинградская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 463
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат EmptyВс 27 Фев 2011 - 15:53

Миа, про характеристику и состав семьи -звоните прямо в военкомат.
Карты берите все , но смотрят в последнюю, подростковую. Если у вас какие-то заболевания не перенесены из детской, сперва сходите в поликлинику, добейтесь, чтобы все вписали правильно.(у многих в подростковых снижена степень заболевания).
Про справки- несите все, но посмотрите еще сами какой-нибудь официальный сайт с расписанием заболеваний. У меня нашелся вот такой , но он вроде неофициальный.
Если сын не против, идите с ним. Я с сыном ходила, и то хирург умудрилась сказать, что ничего страшного, после операции на позвоночнике . У кого-то на форуме ребенок был категорически против, но я думаю, здесь нужно ходить с ними.
А вообще на форуме уже были такие темы, поищите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

встаем на учет в военкомат Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат EmptyВс 27 Фев 2011 - 16:12

сообщение удалено по просьбе Терры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга

География : Ленинградская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 463
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат EmptyВс 27 Фев 2011 - 17:13

Миа, да на учет, но все равно выдают учетную книжку призывника, в нее делают запись - годен\негоден, пишут когда следующая явка, перед 18тилетием.
Сейчас важно чтобы все нужные записи сразу попали в учетную карту, что они не появились перед призывом.
Осенью показывали как забрали ребят из общежития консерватории- подняли в 5 утра и погнали на призывной пункт, без всяких документов. Поэтому важно, чтобы там, где приписан, были все записи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

встаем на учет в военкомат Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат EmptyВс 27 Фев 2011 - 17:32

сообщение удалено по просьбе Терры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Martina



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-09-28

встаем на учет в военкомат Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат EmptyВс 27 Фев 2011 - 18:11

Миа, на учет в 17лет надо встать обязательно. Конечно лучше вы сами пойдете с ребенком. Карту прежде всего смотрят подростковую, но при этом, если есть какой-то диагноз, то его подтверждение из детской карты очень важно. Постановка на учет в 17 лет - это репетиция. Если при всех вами предоставленных диагнозов- справок вам поставят "годен"(категория А) или " годен ограничено"(категория Б) - это повод серьезно озадачится на предстоящий год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат EmptyВс 27 Фев 2011 - 18:35

Миа, Handshake Sad
Уже ходили. Встать на учет в 17 лет нужно обязательно - вообще, чем больше вы соблюдаете порядок, тем меньше проблем вам потом будет.
Мы с ним пришли по повестке. Сначала детям раздали тесты (я их не видела, но, как поняла, тестов было три: на восприятие - типа корректурной пробы, но не она - здесь у наших чисто затык; тест на интеллект - краткий ориентировочный тест, КОТ, и личностный опросник, вроде упрощенного MMPI - можно заранее обсудить, на какие вопросы как отвечать).

Дальше - врачи. Приходить нужно с диагнозами!!! и соответствующими выписками. И сразу их комиссии показывать. если сейчас еще не накопали диагнозов, то хотя бы с жалобами. Жалобы должны быть отражены в поликлинической карте. И вы, когда ходите с ребенком по врачам, настаивайте, чтобы врачи их записывали! Жалобы можно слегка "утяжелить".

Обследование от гос. поликлиник соответствующему контингенту делают "с пристрастием", так что лучше пройти независимое, за деньги. А потом кивать на несоответствие и требовать ясности. Если планируете получить освобождение по здоровью, этим заниматься нужно немедленно. И вряд ли у ребенка, который едва тянет учебу, все так уж в порядке.

Диагнозы должны соответствовать расписанию болезней. Например, если написано просто "нарушение осанки" или "начальная стадия артроза" - это филькина грамота. Должен был сколиоз с углами, артроз определенной степени.

А недостающие документы потом донести можно. Им главное, чтобы вы пришли, и на вас завели "дело".
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

встаем на учет в военкомат Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат EmptyВс 27 Фев 2011 - 18:37

Поддерживаю, что надо идти в военкомат за руку даже с 17-летним. Мы хоть и живем здесь 8 лет, но сын был прописан в России. В 17 его лет, получив повестку, приехали в родной город и пошли в военкомат, но перед этом сын прошел ЭЭГ. А там эпи-активность. Военком безумно обрадовался такой матери-идиотке, которая сама приволокла сына с заграницы в военкомат. Тотчас было дано указание отправиться на мед. комиссию, которая, по счастливой случайности, разошлась за 30 мин. до нашего прихода. В общем, если бы сын был один, то он не смог бы правильно все сформулировать и сняться с учета. Из квартиры я его выписала.
Кстати на днях разговаривала со знакомой. У них в городе поликл. карточки роли не играют. Нужны обследования с диагностического центра для военкомата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Martina



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-09-28

встаем на учет в военкомат Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат EmptyВс 27 Фев 2011 - 18:54

То что диагноз в 18 лет подтверждают в больницы от военкомата -это да. Но это направление еще надо получить, а что бы его получить в 17 лет надо зафиксировать диагноз, а в 17 лет для диагноза достаточно выписок любых клиник, лучше же конечно клиник с именем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

встаем на учет в военкомат Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат EmptyВс 27 Фев 2011 - 19:16

сообщение удалено по просьбе Терры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга

География : Ленинградская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 463
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат EmptyВс 27 Фев 2011 - 19:23

А вот еще вспомнила. Для комиссии в 17 лет достаточно копий всяких справок. Для комиссии в 18- нужны или оригиналы или нотариально заверенные копии. Так что если какая-то важная справка - лучше сделать заверенную копию.
И еще. До 18 лет -родители законные представители детей. После 18 можно чтобы ребенок написал заявление, что он доверяет ведение дел с военкоматом кому-либо маме или адвокату.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

встаем на учет в военкомат Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат EmptyВс 27 Фев 2011 - 22:17

Mia, моего сына в январе этого года тоже уже поставили на учет в военкомате. Заранее, но не слишком, чтобы что-то успеть сделать, я читала вот этот сайт
http://antiprizyv.narod.ru/
Очень толково все расписано.
Сын ходил в военкомат три раза. Первый день - тестирование. Второй день - мед.комиссия, на которой ему дали направление в детскую поликлинику с целью заполнить акт обследования здоровья у окулиста, но авторефрактометрию посоветовали сделать в платном центре.
Еще велели принести карту из поликлиники, хотя наш районный невролог подробный эпикириз заранее написала, и поликлиника его в призывную комиссию отправила.
Я ходила с сыном в военкомат в третий раз. Не хотела давать ему мед.карту из пол-ки - не потому, что сыну не доверяю, а потому, что не доверяю тамошним врачам.
Дома я была настроена решительно - сама пойду в кабинет к неврологу и председателю призывной комиссии, не выпущу амб. карту из рук, буду решительно с ними разговаривать!
На деле - просидела в коридоре, пока сын снова ходил к окулисту и неврологу в комиссии. Не решилась я там "качать" права (среди полуголых молодых людей пришлось бы прорываться в кабинеты к врачам - никто меня там добровольно никуда пускать не собирался :-(
По зрению у сына дела оказались плохи настолько, что поставили ему пока кат. В.
А все наши многочисленные резидуально-органические поражения ГМ, ВСД и т.п. в расписании болезней и рядом не стояли, увы :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат EmptyПн 28 Фев 2011 - 15:51

Чайка, а как со зрением? спрашиваю, потому как для моего это основная статья . Можно в личку
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат EmptyПн 28 Фев 2011 - 17:00

моему сейчас 15. Год назад положила его в больницу (дневной стационар) на обследование по поводу гастрита (честно - вид у него очень зеленый и дохлый, таким был всегда. На желудок особо не жаловался, но я его научила, как правильно жаловаться (если ЧО, я на всё пойду, лишь бы отмазать от армии, моё к ней отношение - за рамками этой темы, но я думаю, понятно какое). Так вот - гастрит с панкреотитом в легкой форме нашли, на учет поставили. Через полгода опять лег, типа обострение снять. Еще он у меня аллергик - с детства. В основном - кожные проявления. Чешется. При контакте с некоторыми (не всеми) котами начинается крапивница и опухают глаза. Ходили к дерматологу, аллергологу, записи в карточке (подростковой) имеются. Потом врач - сама - предложила направление к аллергологу в - МОНИКИ. А это уже учреждение с именем. Съездили, выписали курс лечения, пролечили, стало лучше, но на учете там стали. К чему это всё я - все указанные болезни, на предмет которых мы обследовались, сильных проблем сыну не доставляют (к счастью). Но они являются хорошей базой при акцентировании на них врачей для составления правильной медкарты. Ну а уж в военкоматской поликлинике - уж не знаю, но по крайней мере, будет, что оспаривать. Очень надеюсь. mia, Вам удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат EmptyВт 1 Мар 2011 - 19:15

Миа, мы тоже столкнулись с подобным. У меня сложилось впечатление, что военкомат на самом деле смотрит внимательнее, чем принято считать. Зато гражданские врачи изо всех сил закрывают глаза на недомогания. "А что такого? а ничего особенного у него и нет..." Такое ощущение, что гос. поликлиникам нужно "донести" призывника до военкомата, а там сами разберутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

встаем на учет в военкомат Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат EmptyВт 1 Мар 2011 - 22:47

Kat, тётушка Чарли пишет:
Чайка, а как со зрением? спрашиваю, потому как для моего это основная статья .

Со зрением у сына неожиданно оказалось очень плохо: минус 6 + спазм аккомодации + астигматизм Ohmy
Поэтому и категорию "В" поставили в приписном свидетельстве.
Засада в том, что в 18 лет снова придется доказывать - подтверждать такое плохое состояние зрения. Sad
Это окулист из военкомата "заподозрил" у сына такой большой "минус" и астигматизм. А старушка-окулист из детской поликлиники, пока ей не показали результаты авторефрактометрии, в карточку про астигматизм и спазм аккомодации и писать не стала No comments
А вот невролог и ортопед из призывной комиссии совершенно не "прониклись" диагнозами сына. Ну, плоскостопие, конечно, ухудшать не будем - себе дороже без ортопедических стелек ходить, а со стороны невролога еще будем дополнительные обследования проходить платные (вот только грипп схлынет Wink )
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

встаем на учет в военкомат Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат EmptyСр 2 Мар 2011 - 10:08

Миа, как то странно у Вас.

Средний сын то же встаёт на учёт в военкомат счас. И нашу карту из детской поликлинике передали сами врачи. Со всеми выписками, с заключениями, анализами. Сын в январе сходил на комиссию, там сказали что нужно принести ещё, что сделать. В колледже вообще ничего не говорили. Только справку принёс от туда, что учится и что отсрочка. Сыну нужно сделать только рентген и МРТ, так как у нас проблемы с позвоночником. Один рентген сделал и я САМА относила его хирургу в военкомат. Там и поговорила с врачом по поводу нашего ДЗ.
Осталось МРТ отнести (в пятницу делаем) и справки из ЕИРЦа о составе семьи. Справки выдают каждый день у нас, с этим вообще никаких проблем нет.
Всё это нужно сделать до 20 марта, у них 20 комиссии заканчиваются, и начинается призыв.

И ещё, есть такоё официальный сайт, где можно узнать у юристов все свои права и права призывника по диагнозам. Там расписаны все категории, по которым ребёнок годен или не годен. Счас ссылку дать не смогу её знает старшенький, а он на работе, если нужно я у старшего спрошу, и скину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

встаем на учет в военкомат Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат EmptyСр 2 Мар 2011 - 10:54

Читаю и прямо удивляюсь. У меня сын в прошлом году встал на учет в военкомат. Спокойно и без ажиотажа. Карточки передали из поликлиники на всех мальчишек , правда у нас тоже была 1 часть дома, он взял с собой. Комиссию прошли за 1 день, никаких справок о составе семьи, характеристик и прочих никто не требовал. С ребенком я не ходила, он отказался, но у меня ребенок вполне себе самостоятельный, я была уверена, что он сделает и скажет что нужно и кому нужно. А вообще лучше конечно с ребенком пойти.
О диагнозах надо побеспокоится заранее, чем толще карточка, тем лучше. С результатами комиссии вы имеете полное право ознакомиться и если не соглашаетесь, то оспорить. Я ходила в военкомат сама уже после комиссии, мне дали почитать его карту с результатами. И поскольку у ребенка астма, выдали акт на специальном бланке и направление на независимое обследование. Мы это обследование сделали в областной хорошей клинике, правда за деньги (хотя по направлению военкомата должны делать бесплатно), заполнили этот акт в 2-х экземплярах: один вклеивается в карточку в поликлинике, второй отдается в военкомат. И в 18 лет уже выдается окончательное решение: либо остстрочка либо "негоден". Вот ждем апреля, чтоб уже окончательно успокоится с этой проблемой. Удачи вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

встаем на учет в военкомат Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат EmptyСр 2 Мар 2011 - 11:04

Элли, у нас так же, всё без ажиотажа. Сын то же довольно самостоятельный. все как надо сказал и кому надо))))
Я ходила в военкомат, что услышать от них, что мой сын, с грыжей позвоночника с 11 лет, годен для службы в армии. Для меня это было удивлением, так как все врачи, ортопед, невролог, зав. рентгеном, педиатр - все в один голос говорили, что сын не призывной. А в военкомате сказали, что не годен если 3 грыжи позвоночника. А ваш болевой синдром - это субъективная причина!!!!!!!!!

Девочки, вот скажите мне, это что????????? У меня было ощущение от слов хирурга, что чем больше инвалидов у нас в государстве, тем веселее жить!!!!!!!!!!!

счас думаем что делать дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат EmptyСр 2 Мар 2011 - 11:13

Фердинанда, проконсультируйтесь у юриста. С того форума. Очень часто появление в военкомате юриста в качестве доверенного лица призывника хорошо охлаждает пыл ,желающих во что бы то ни стало заполучить призывника, военных. Smile Скорее всего, сына должны направить в больницу для уточнения диагноза и прогноза. С нормальным таким результатом. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

встаем на учет в военкомат Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат EmptyСр 2 Мар 2011 - 11:19

Цитата :
счас думаем что делать дальше.
Да уж, Фернинанда, слов нет.
А я наверное уже сейчас начну думать и готовиться. Вдруг в военкомате тоже решат, что годен, вопреки мнению лечащих врачей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

встаем на учет в военкомат Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат EmptyСр 2 Мар 2011 - 11:21

Фердинанда пишет:
н
Я ходила в военкомат, что услышать от них, что мой сын, с грыжей позвоночника с 11 лет, годен для службы в армии.

ФИГАСЕ!!! Так надо оспаривать обязательно! И пусть дадут направление на независимое обследование! Сыну тоже ничего не дали и не сказали, хотя в карте поставили, что "ограничено годен", хирург нашел варикоцеле - дал отсрочку на год, терапевт - дефицит веса. Это кроме астмы. Но когда я пришла сама - все бумажки мне выдали. Потребуйте, не имеют права отказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 40На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-