Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 35 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 35 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 35 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 35 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 35 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 35 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 35 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 35 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 35 EmptyВт 7 Май 2013 - 22:26

Паспорт (не копия) в списке обязательных документов при явке на комиссию. Сегодня распечатала кучу всякой информации по правилам проведения призыва, формы заявлений и жалоб, если что-то не устроит... Вроде, все знаешь как надо, а туда придешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

встаем на учет в военкомат - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 35 EmptyВт 7 Май 2013 - 22:50

Vita, Friends Час икс все ближе. Сердце не на месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 35 EmptyСр 8 Май 2013 - 1:52

Ой... удачи, Вит... а нам 1-го июля Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 35 EmptyСр 8 Май 2013 - 15:36

Сходили.
Это цирк, на самом деле. Чувствуешь себя участником спектакля, где все актеры играют плохо. По порядку.
Пришли к назначенному времени, к половине десятого, с документами. Из документов - удостоверение призывника, результаты анализов (паспорт никто не спросил). Самый главный документ, за которым ребенка гоняли зимой из нашей районной поликлиники - ЭКГ с контрастированием, где однозначно врач написал "пролапс, ООО 4 мм". Тоже забрали, несмотря на то, что выписка из этой бумаги была в поликлиничной карте, которая давно лежала в военкомате (наша поликлиника сама туда передает все карты призывников). Дальше медосмотр. Надо сказать, что меня ниоткуда не гоняли, везде пускали и слушали, несмотря на то, что доверенность на предоставление интересов призывника мы так и не сделали. Поняла, что маме можно присутствовать везде - и с врачами общаться, и на самой комиссии.
Еще повезло, что время - между праздниками, всего было три призывника (с моим), то есть все довольно расслабленно и без очередей. Через 20 минут, после прохода всех врачей, ребенок вышел в коридор. Сказал, что терапевт по результатам медосмотра сказал, что поставят ему "Б", но все равно будет отсрочка по учебе, поэтому "не волнуйся, через четыре года пройдешь еще одно обследование и дадут тебе "В"." Ага, счаз, умные такие...
Сама призывная комиссия была назначена на 11 часов, в соседнем кабинете. Время еще было, и я пошла "действовать". Сначала к тому самому терапевту - совсем пожилой дедуля-врач. В кабинете тетенька-медсестра еще. Сказала "поговорить хочу". Спросила: "Вот вы ему хотите Б поставить с имеющимися диагнозами, а через четыре года что изменится? На каком основании с теми же исходными можно будет поменять категорию?" Пытался что-то отвечать, но вяло (про то, что "охота вам в больнице сейчас лежать, да его никто и так не призовет и т.п.) В результате отправил к главврачу. Там тетенька. Я опять с тем же вопросом. Она опять про "21 день в больнице, да зачем? Мы его потом и так не возьмем, зачем нам больные призывники..." и т.п. Я, если честно, напряглась, уж очень все убедительно звучало. И правда, альтернатива - получить свою отсрочку и не париться несколько лет, а дальше будь что будет, или связываться с больницами и т.п. Врач сказала, что во время заседания комиссии ребенку предложат варианты - Б и домой, или обследоваться дальше.
Вышла в коридор. За мной вышла медсестра, которая была в кабинете, когда я с терапевтом разговаривала, подмигнула мне, кивнула "мол, молодец" и ушла. И тут еще как раз пришла тетенька с документами. Оказалось, мама призывника, которого уже отправляли на доп.обследования как раз по ООО. Она мне рассказала, что на самом деле больница была всего 5 дней, и то ее парень там фактически почти не лежал, а ходил на работу, то есть ничего страшного. Поэтому ребенка я уже настраивала на то, чтобы соглашаться на вариант с доп.обследованием. Ребенок возмущался, что у него сессия, а я пыталась убедить, что на таких дураков как он эта психическая атака с "21 днем" и рассчитана. И что не надо быть лохом... Убедила.
Потом вызывали по одному на комиссию. Я зашла вместе со своим. Никто не возражал, только спросили, кто я ему. Дальше его стали спрашивать, где учится, на кого. Дальше спросили какие жалобы. Ребенок пожаловался только на плохое зрение - дурак. Как потом выяснилось, что жаловаться нужно было в первую очередь на сердце (хоть ничего и не болит, но это основной диагноз для освобождения). Потом его пытали, почему ООО у него нашли только два года назад. Тут уже включилась я и стала объяснять, что до этого говорили про "шумы" в сердце, но толком причину не искали. И вот теперь нашли. И тут оп! оказалось, что того самого ЭКГ с контрастированием в карте и нет! Тут я взвилась "Недаром мне говорили, что ничего из рук выпускать нельзя! Я свидетель, что он отдал этот документ парню, который принимал документы!" Те засуетились, начали искать, пришла врач. Ага, нашли нашу драгоценную бумажку.
Как и сказала врач, предложили два варианта. Первый звучал легко и приятно, второй преподносился как тяжелый, муторный и ужасный. "Больница загружена, скорее всего удастся лечь только в июне, как раз во время сессии. Если ты вдруг передумаешь и не ляжешь, на тебя будет наложено административное взыскание... ну и т.п." Надо отдать должное сыну, он твердо сказал, что выбирает вариант с исследованием, хотя потом уже в коридоре устроил страдания на тему, что "из-за тебя я завалю сессию и не буду получать стипендию". Дурень.
Дальше мы стали ждать направление в больницу и Акты освидетельствования призывника. Я вошла во вкус и решила попросить еще направление на исследование зрения (здесь окулист написал -6), то есть по глазам "можно", хотя уверена, что у ребенка есть -6,5 как минимум. Зашла к тому же дедушке-терапевту. Он закрыл за мной дверь и шепнул, что я "молодец, все сделала правильно. А он человек подневольный и если бы он мне сказал как действовать, а не нес пургу, то завтра бы он здесь не работал... "Извините, но вы же все понимаете". Сказал, что подтвержденного в больнице ООО нам будет "за глаза", поэтому со зрением можно даже не париться... А потом вышла медсестра (та, которая подмигивала), дала мне направление. Объяснила что и как, чтобы было все правильно. Ребенку отдали удостоверение призывника, где написана явка аж в 2016 году.
В общем, сейчас нужно будет лечь в больницу. Больница в противоположном конце Москвы (специально что ли?). Желательно быстрее, чтобы учебе все-таки не повредить. Дальше принести бумажки в военкомат и идти на комиссию уже для получения категории В. Очень на это надеюсь. ООО по идее не должно никуда деться.
Вообще поняла, что ко всему нужно готовиться. Если бы не стала разбираться в категориях, правах и т.п. фиг бы чего можно было добиться. А врачей жалко. Было видно, как им стыдно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медянка

Медянка

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 и 2004

Прежний ник : Надюшка
Сообщения : 2253
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 35 EmptyСр 8 Май 2013 - 15:51

Витуся, молодец! Flower
ООО если до сих пор у Тимура есть. то уже никуда не денется. У моего мелкого тоже оно есть, но он иногда жалуется, что у него сердце болит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 35 EmptyСр 8 Май 2013 - 15:54

А мой дурак вопит "Не буду я ограничивать себя в физнагрузках! Не хочу быть инвалидом. Со мной ничего не может случиться!". И т.п. Поэтому не поймешь. Даже если и болело бы, фиг скажет. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 35 EmptyСр 8 Май 2013 - 16:41

Спасибо за подробный рассказ... Мне уже заранее дурно((( я только не поняла - почему в приписном явка написана в 16 году? Это не означает, что до выписки из больницы они там себе в документах Б поставили и отсрочку по учебе? Уродыблы(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 35 EmptyСр 8 Май 2013 - 16:46

Я тоже не очень поняла про 2016. Мы в последний момент вспомнили, что забыли забрать приписное. Когда уже вышли из военкомата. Ребенок сам сбегал, забрал. Если бы я там была, то спросила бы, конечно.
Но, выдав направление на доп.обследование, они тем самым признали, что категорию поставить пока не могут. Теоретически можно попросить выписку из протокола заседания. Нужно это сделать, наверное...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 35 EmptyСр 8 Май 2013 - 16:52

Вообще, ужасно. Идешь там как по минному полю. Все хотят обмануть, непрерывно вешают лапшу. Постоянно настороже. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 35 EmptyСр 8 Май 2013 - 16:54

Биглик, а вы с какими диагнозами идете? Я упустила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 35 EmptyСр 8 Май 2013 - 17:24

Атопический дерматит с лихенификацией, это при очаговой форме В, при обширной Д. У него была госпитализация в марте, в выписке написали просто атопический дерматит. Вот и думаю теперь, чем это аукнется. В медкарте везде и всюду эта лихенификация указана, в КДЦ сказали, что это общий диагноз l20, что все норм. Ну а в военкомате что они там придумают - хз...(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 35 EmptyПт 17 Май 2013 - 16:08

Вчера положила своего на обследование по направлению из военкомата. Изначально пугали:
1) в больнице, когда звонила уточнить про госпитализацию - что направление действительно только семь дней, потом не примут;
2) что лежать нужно будет от и до, никуда даже выпускать не будут.

Нервничала, находясь "между молотом и наковальней" - вузом, с уже начавшейся сессией, зачетами, которые пропускать нельзя, и больницей, куда нужно срочно ложиться.
С одной стороны, ребенок, который чуть не плачет, что завалит сессию, с другой - военкомат, который второй раз точно не направит, еще и штраф впаяет.

Решили-таки лечь.
Оказалось все пока ничего. Больница оказалась очень приличная, чистенькая и ухоженная. Сегодня с утра сделал, что сказали (анализы, рентген и т.п.), и уехал сдавать зачет, а потом домой на выходные. В понедельник опять туда - что-то сдавать будет. Вообще исследований назначили тучу, в том числе гастроскопию делать, рентген стоп... хотя подтверждать диагноз лег по кардиологии. Надеемся, что на следующей неделе все успеет.

Параллельно разбираемся с военкоматом. Запросили выписку из решения призывной комиссии. Потому как направление на доп.обследование и запись в призывном удостоверении о явке в 2016 г. со ссылкой на статью о предоставлении отсрочки по учебе никак не сочетаются.
Или доп.обследование, чтобы определить категорию годности, или отсрочка, которая дается, если призывник уже признан годным. Но никак не вместе.
Выписку обещали прислать в течение месяца. Дальше будем смотреть. Боюсь, придется обжаловать решение в суде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 35 EmptyПт 17 Май 2013 - 16:34

Ой Вита...только бы всё получилось, как надо
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 35 EmptyПт 17 Май 2013 - 16:42

Вит, дай Бог, чтоб не пришлось. Чтоб твоей грамотности побоялись.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

встаем на учет в военкомат - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 35 EmptyПт 17 Май 2013 - 19:42

Вит, ты выписку из решения комиссии письменно просила? Я запросила сразу по 3 адресам: в свой военкомат, в московский главвоенкомат и копию в прокуратуру. так в "шапке" и написала, куда и кому. Занесла лично в эти места, а в свой военкомат еще и отправила заказным письмом. Прислали аж в 3 экземплярах.
Уроды, сил нет.......
Вита, сил тебе Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

встаем на учет в военкомат - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 35 EmptyПт 17 Май 2013 - 19:51

Моего и еще 2 мальчиков из класса, кому 14 исполнилось, в среду со школы поведут в п-ку сдавать анализы и по врачам. Сказали паспорт и полис взять с собой и баночку с анализом. No comments это уже оно что ли начинается, подготовка к военкомату?Прям интересно, что он там врачам скажет. Хотя наверно ничего и не спросят, напишут что здоров и все. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 35 EmptyПт 17 Май 2013 - 21:49

Марика, это еще не совсем оно. Военкомат начинается с 16-ти. Но в 15 лет детей переводят из детской поликлиники во взрослую, поэтому четырнадцатилетних смотрят очень тщательно.

У нас первые результаты лежания в больнице. Ребенку там намерили зрение минус 6 с половиной. Это, по идее, кроме ООО, еще один непризывной диагноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 35 EmptyПт 17 Май 2013 - 21:53

Цитата :
Вит, ты выписку из решения комиссии письменно просила?
Да, оставила заявление в военкомате. Ксерокс, конечно, у них не работал. :wink1 Пришлось тут же писать второй экземпляр и ставить на нем штамп о приемке заявления в канцелярию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 35 EmptyВс 26 Май 2013 - 8:00

http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=36349
Хорошее объяснение для нашей ситуации и подобных.
Вообще, это самый толковый ресурс из тех, что нашла, и отвечают там на вопросы быстро и квалифицированно.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

встаем на учет в военкомат - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 35 EmptyВс 26 Май 2013 - 8:03

Согласна. Я тоже с ними общалась, юристы у них очень квалифицированные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

встаем на учет в военкомат - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 35 EmptyВс 26 Май 2013 - 14:16

Извиняюсь за офф: Вита, а что такое ЭКГ с контрастированием? Где делали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 35 EmptyВс 26 Май 2013 - 14:52

Я точно не знаю. Ребенок сказал, что закачивали через вену какую-то жидкость, и, видимо, смотрели как она ведет себя в сердце... Делали по направлению из поликлиники, где - ребенок толком сказать не может ("куда-то ездил в район общаг РУДН").
У меня во вторник должна быть на руках его поликлиническая карта, там есть выписка, могу посмотреть.
Кстати, в больнице, где он сейчас обследовался, такого обследования нет. Вместо него для выявления того же ООО сделали другое исследование - для этого ребенок глотал какую-то штуку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

встаем на учет в военкомат - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 35 EmptyПн 27 Май 2013 - 2:10

Vita пишет:
("куда-то ездил в район общаг РУДН").

Спасибо. Видимо, в Диагностический центр на Миклухо-Маклая.
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

встаем на учет в военкомат - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 35 EmptyПн 27 Май 2013 - 17:06

А нам только на этой неделе прислали по почте решение призывной медкомисии, хотя, заявление на выдачу муж черт знает когда написал. И что самое интересное, военкоматский дерматолог правильно заболевание там указал - распространенное витилиго, которое в 62 статье дает категорию В. Но статью указал другую, вернее, другой ее пункт, где ограниченная форма заболевания. Ну как вам? Я лично обалдела просто, потому что думала, диагноз как-то по-другому сформулировали. Муж, естественно, жалобу написал, а мы съездили в МОНИКИ и диагноз сыну подтвердили. И у меня такой вопрос, девочки. В военкомате говорят, для того чтобы сына освободили от армии, он должен отказаться от отсрочки. Кто знает, это законно или нет? А то, боюсь, откажется, а его призовут. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

встаем на учет в военкомат - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 35 EmptyПн 27 Май 2013 - 17:09

Блонди, на этой странице только вчера Вита ссылку давала.
Военкомат вам уши макаронными изделиями обвешивает Smile
Конечно, сразу призовут, как только откажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 35 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-