Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Ср 22 Ноя 2023 - 22:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 30 Emptyавтор Toma Ср 22 Ноя 2023 - 22:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 21:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 15:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 15:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 15:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 8:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 2:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 0:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 8:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyЧт 28 Мар 2013 - 17:21

Ежина, ну вообще здорово всё получилось, учитывая, что сам хотел, наверное хорошо, что Вы не легли на пороге и не стали отговаривать. Тут вообще не угадаешь, как эта армейская жизнь сложится, спасибо за рассказ про положительный опыт! Я всерьез иногда думаю, что младшенькому армия совсем бы не повредила, но ведь огребать же будет за недержание языка за зубами... Чтоб покалечили - тоже как-то не хочется(((
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyЧт 28 Мар 2013 - 17:58

Нее, мой старший и армия несовместны. Кто ж ему там противоастматические препараты -то даст Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyЧт 28 Мар 2013 - 19:49

Цапа, хочешь шутку юмора? Мой коллега, очень прикольный дядька, бывший фсбшник, на мои сопли про полинноз сказал - хм, фигли - в тундре ваще ничего не цветет, а военные части там есть, такшта - мальчега там примут со всей душой!
Ну ты в курсе отжигов моего некста - вот куда мне его для постановки мозга на место? Неужели только тундра рулит?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyЧт 28 Мар 2013 - 20:22

Так еще ипищевая аллергия может случиться. Даже на запахи в столовой. Иллли в сортире - дома-то хлоркой не моют. А в армии - обязательно. Тогда и тундра не спасет. Sad Биглик, а армия ничему не научит. Скорее, слабого - размажет, ведомого - в грех введет... Ну если только у кого понты на ровном месте - тому да, на место в конце иерархического ряда укажет. А так.. Ну аот чего там делать? Стричь военных и их жен? Стенгазеты и карты (ага, играют мальчики в войну) рисовать? Вот чему их там учат? Полы мыть и строем ходить? Ей Богу, потешные войска. Sad сократили срок службы - так хоть стрелять бы, что ль , учили. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyЧт 28 Мар 2013 - 20:25

Биглик пишет:
Цапа, хочешь шутку юмора? Мой коллега, очень прикольный дядька, бывший фсбшник, на мои сопли про полинноз сказал - хм, фигли - в тундре ваще ничего не цветет, а военные части там есть, такшта - мальчега там примут со всей душой!
Ну ты в курсе отжигов моего некста - вот куда мне его для постановки мозга на место? Неужели только тундра рулит?)))

В тундре ничего не цветет???? Shock Shock Shock

Этот фсбшник где-нибудь, кроме Москвы, когда-нибудь был?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyЧт 28 Мар 2013 - 20:36

Ой, Вахмур, фиг его знает))) он в Москве родился и прожил всю жизнь))). Ну видно имелось в виду, что есть такие регионы России, где не цветет ничего))) задумалась... А такие есть вообще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyЧт 28 Мар 2013 - 20:44

Агава, да я согласна на 200%... Просто когда пытаюсь ответить на вопрос - что делать и как он жить будет - не знаю просто, куда кидаться... Армия - неизвестно, на пользу или по вред, экспериментировать - иногда хочется перестать диагнозы бумажками подтверждать, руки опускаются... Хуже, лучше будет - я не знаю даже примерно. Вообще весь армейский уклад мне чужд - тупо все там
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyЧт 28 Мар 2013 - 20:54

Ну вот в том и дело, что тупо и ничему сейчас армия не учит. Sad У них финансирование давным-давно урезали на все, что могло бы как-то и чему-то научить. Sad я бы еще поняла, если бы компания была у твоего перца плохая - вырвать на год и тп...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марийка

Марийка

География : СПб-Москва
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 47
Регистрация : 2009-02-11

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyЧт 28 Мар 2013 - 21:05

Сыну 16, в приписном нет никаких категорий, (просто явиться тогда-то..., )а у меня нет никаких сведений, что там ему врачи понаписали....

Агава, вопрос, наверное к Вам.
Юрист сказала, что по астме сейчас очень трудно получить "не годен", намного легче по психиатрии.
Сын прошел обследования, психиатр, невропатолог и психолог так и спрашивали: Вам для Армии или для себя? А нам для всего.
Результат: диагноз "F 61.0 Смешанные расстройства личности".
Юрист же посоветовала немедленно встать в ПНД ( в СПб до 18 лет- еще в детском) на консультативный учёт ( не диспансерный!).И нестить в военкомат, доносить сведения, что стоит на учете...
А я вот сижу и не понимаю до конца, чем это ПНД по жизни аукнется...Поступать собирается на оператора-звукорежиссера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyЧт 28 Мар 2013 - 21:14

Агава, компания у моего плохая, честно... Но до армии ему еще больше трех лет, так что это я так, размышляю))
Марийка, на первой странице Приписного что написано? Там букв категории нет, это да, но написано или годен, или годен с ограничениями, или временно не годен - посмотрите на эту запись
Вернуться к началу Перейти вниз
Марийка

Марийка

География : СПб-Москва
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 47
Регистрация : 2009-02-11

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyЧт 28 Мар 2013 - 21:20

Ой, а у него называется "Повестка"...В соответствии с законом...Вы обязаны явиться..дата...в отдел военного комиссариата для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу...
Дата стоит- за 6 дней ДО исполнения 18 лет в 2014 году..
Что ЭТО?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyЧт 28 Мар 2013 - 21:30

Марийка, у вас приписное должно быть. Выдается при первичной постановке на воинский учет, в год когда исполняется 17 лет (т.е. в этом году для вашего сына).
А повестку они выдали на 2014 год - уже для призыва. Формально здесь нет нарушений, могут выдать хоть за пять лет, как ни нелепо это звучит. Ничего страшного. Просто в эту дату нужно идти военник оформлять, т.е. окончательный военно-учетный документ.

По психиатрии... если зацепиться (в плане диагноза) ну вообще не за что - сойдет и психиатрия. Sad Все лучше, чем армия. Можно потратить энную сумму денег на сфабрикованный диагноз, фирмы на этом тоже подвизаются.
Чем чревато - а кто знает заранее? если сын не настолько уж "не от мира сего", и в будущем есть надежда работать в какой-то госструктуре, фирме, компании... то лучше не надо по дурке. Если такие места точно не для него - то можно и через ПНД освобождение оформить.

Для вуза это никак (ну кроме специальностей, связанных с будущей работой в фсб где-нибудь). Сначала ребенок поступает в вуз, а потом оформляется военник. Так что учиться сможет где угодно, безо всяких справок от психиатра. Не следят приемные комиссии за этим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyЧт 28 Мар 2013 - 21:33

Егина, какой у вас разумный парень. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyЧт 28 Мар 2013 - 21:33

АбИсняю))) это повестка для явки на первичный медосмотр в год, когда исполняется мальчику 17 лет. После прохождения этого медосмотра выдается приписное свидетельство - книжица такая маленькая. А теперь читайте эту тему с начала - там есть ВСЯ информация, что надо делать и чего не надо))) Удачи!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyЧт 28 Мар 2013 - 21:38

Да, прааильно Нэнси написала - это если на 2014 год, то уже для оформления ВУ документа. Но все равно надо до исполнения 17 лет получить приписное, это обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марийка

Марийка

География : СПб-Москва
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 47
Регистрация : 2009-02-11

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyЧт 28 Мар 2013 - 21:52

На первичный мед. осмотр сын УЖЕ ходил, там были все доки, карты из пол-ки, он проходил всех врачей и писал тесты. ПРИПИСНОГО не дали, а дали только эту повестку! Тогда идти самой ( самим) за книжицей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyЧт 28 Мар 2013 - 22:00

Сходите. Должно быть приписное. На сегодняшний момент это основной документ, доказывающий, что вы "чисты" перед военкоматом. Его как раз дают после прохождения первичной комиссии - с врачами, тестами...
А повестку на будущий год вручают как "дополнение". Чтобы не расслаблялись.
Может, сын растерялся, не забрал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марийка

Марийка

География : СПб-Москва
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 47
Регистрация : 2009-02-11

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyЧт 28 Мар 2013 - 22:02

Спасибо, может и не забрал, завтра буду пытать..

Усложняю вопрос.
На учет встал в Москве, где сейчас учится в школе- живет постоянно.
С юристом решили, что обслоедоваться- вставать в ПНД на учет лучше в городе СПб, где вырос, часто бывает и детский ПНД до 18 лет, венкоматы не так бесчинствуют, как в Москве.
Возможен вариант нашего переезда в 2014году обратно из Москвы в Питер , он тогда будет учиться в 11 классе, а д.р. в ноябре.
Вопрос:
И если на учете в ПНД он будет в Питере, то московский военкомат захочет перевести его в московский ПНД?Или только отправит на обследование в Кащенко в 18 лет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyЧт 28 Мар 2013 - 22:12

Ойййй... у вас такой, достаточно частный вопрос.
Вообще-то - если сын стоит на учете в Питере, а является в военкомат в Москве, безо всяких бумаг, выписок, вообще без всего, и врачи по его внешнему виду не могут заподозрить наличие у него заболеваний... то его могут тут же освидетельствовать как годного. Если вы принесете выписки (хотя - какие в психушках выписки?..) - отправят на дообследование.
Можно военкоматовским врачам просто сказать: лежали, обследовались, на учете... по идее, тоже должны отправить на дообследование. Запрос могут направить в Питер.
Ну вот, по логике так должно быть...
Не обязательно лежать в Кащенко. Могут освидетельствовать и амбулаторно. ЭЭГ, заключения невролога, психиатра, патохарактерологическое обследование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марийка

Марийка

География : СПб-Москва
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 47
Регистрация : 2009-02-11

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyЧт 28 Мар 2013 - 22:16

Спасибо большое! Просто когда живешь на два города, всё время хочется придумать что-нибудь интересное и необычное для военкоматовских развлечений...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyЧт 28 Мар 2013 - 22:17

Военкомат отправит в районный ПНД, который в свою очередь затребует док-ты из Питерского ПНД. И уже по их прибытии, поставить (или нет) на учет у себя. Ну и по ситуации, что там в карте написано - либо в больничку отправит на уточнение д-за, либо (вероятно), свое резюме в военкомат и вышлет. То есть, будете в 2 ПНД засвечены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марийка

Марийка

География : СПб-Москва
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 47
Регистрация : 2009-02-11

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyЧт 28 Мар 2013 - 22:21

Тогда лучше в Питерском военкомате и на учет вставать...
А для этого ЧТО надо?
- учиться в питерской школе,
-быть хотя бы временно зарегистрированным в СПБ, что еще?
А, перевестить из моск. военкомата...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марийка

Марийка

География : СПб-Москва
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 47
Регистрация : 2009-02-11

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyЧт 28 Мар 2013 - 22:33

А еще удивлю: медкомиссию он проходил в год исполнения 16 лет! В конце декабря 2012г, через месяц, как исполнилось 16! Может из-за этой ошибки и приписного не дали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyЧт 28 Мар 2013 - 22:42

Это они явно поторопились. Видимо, спешили выполнить план. Точно не знаю законодательства в этой области, но вероятно это все-таки было нарушение.
Впрочем, сейчас сыну уже 17 (в смысле, год, когда исполняется 17).

На учет становиться - по месту регистрации, видимо. Ну, медпомощь у нас (кроме скорой) вообще оказывается по территориальному принципу. Придти к детскому психиатру (если не ходили еще), описать жалобы...
Один момент: если в первый раз - они действительно могут госпитализацию предложить для уточнения диагноза. Пусть даже в детскую больницу (но оно и лучше, если в детскую...) Зато потом, в 18 лет, можно обойтись без Кащенки.
Увы, но откос по психиатрии вряд ли обойдется без госпитализации вообще... Sad насколько знаю.

Да, по результатам обследования они вам там сами выберут вариант учета: диспансерный (если диагноз тяжелее) или консультативный (если легче - с него снимать должны через какое-то время, если вы за помощью не обращаетесь). С психопатиями должны консультативный дать.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyПт 29 Мар 2013 - 4:44

Марийка пишет:
А еще удивлю: медкомиссию он проходил в год исполнения 16 лет! В конце декабря 2012г, через месяц, как исполнилось 16! Может из-за этой ошибки и приписного не дали?
А где ребенок проходил медкомиссию?
Потому что военкоматовские медкомиссии по постановке на первичный учет работают строго с 1 января по 31 марта. Это прописано в законе, и медкомиссии формируются именно на этот срок.
Выдача приписного свидетельства - обязательна, там внизу написана категория, словами, а не буквой.
Может вы путаете, и ребенок проходил медкомисию в поликлинике, куда водили весь класс как на диспансеризацию?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-