Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 еще о материнской депрессии: можно и нельзя

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 21 EmptyВс 18 Мар 2012 - 20:46

Внутренняя энергия есть, физической не хватает. Да нужна для достижения целей Smile бывает походишь по магазинам с ребенком, придешь домой, и как будто вагоны разгружала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 21 EmptyВс 18 Мар 2012 - 20:52

А как можно не посвятить, неужели ваши близкие не видят, что с вами что-то не так? Вы не приходите к ним, не отвечаете на звонки, не принимаете участия ни в чём ... или они это не видят? или у вас это по-другому?

Я раньше тоже скрывала, показывалась людям на глаза только тогда, когда была ремиссия ... в остальных случаях сидела только дома ... потом прошло много лет и я перестала скрывать, мне стало проще признаться, что мне плохо и я пока не буду приходить, звонить и т.д., будет лучше - я объявлюсь ... близкие понимают ... для остальных - у меня оч низкое давление ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 21 EmptyВс 18 Мар 2012 - 20:56

Да, когда у меня депрессия я пишу стихи, целый сборник был, но страшные такие ... я их набрала в компе и потеряла где-то там ... не хочется и искать даже ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 21 EmptyВс 18 Мар 2012 - 21:00

Аля, наверное, поможет тут только здоровый образ жизни со спортом, хорошим питание, закаливанием, и обязательно положительными эмоциями, и постепенным увеличением нагрузок.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 21 EmptyВс 18 Мар 2012 - 21:03

Цитата :
когда у меня депрессия я пишу стихи, целый сборник был
как-то в тяжелом состоянии всю квратиру раскрасила
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 21 EmptyВс 18 Мар 2012 - 21:03

Закрыть глаза и не проснуться,
Пустить слезу и утонуть ...
Не так вздохнуть и задохнуться,
А задохнувшись - не вздохнуть ...

Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 21 EmptyВс 18 Мар 2012 - 21:03

А я фотографировать в депрессии начала, выкладывать в интернет фотографии, продолжаю и сейчас...
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 21 EmptyВс 18 Мар 2012 - 21:04

И говорить всё то, что говорить не надо
И думать, что совсем запрещено ...


дальше не помню ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 21 EmptyВс 18 Мар 2012 - 21:05

Да, с фото тоже самое ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 21 EmptyВс 18 Мар 2012 - 21:06

Если у меня депресняк, то я ничего не делаю................. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 21 EmptyВс 18 Мар 2012 - 21:07

а я ничего хорошего и не делала - мазюкала и царапала повсюду одно и то же
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 21 EmptyВс 18 Мар 2012 - 21:11

Ozhgi пишет:
крик вопиющего в пустыне... Влади, я не хочу Вас ни в чем убеждать. Если это необходимо, то близких можно посвятить ( на то они и близкие). Я (это только мой опыт конечно) не перевешивала на них свои проблемы: маме и папе сказала, что хожу к врачу и принимаю лекарства (им же легче со мной будет жить), то же сказала своему сыну (второклассник), На работе сообщила, что прохожу курс лечения (пусть не обижаются, что не составляю компанию на корпоративе). Все... эта вся информация и все люди. У меня у самой появилась мысль: "здоровая мам - здоровый малыш", к сожалению мое состояние начало отражаться на сыне: сначала от него ушел отец, после - отчим, а еще позднее "стала уходить (в себя) мама".

я посвятила близких когда ревела сутками. Итог - со мной развелись а мама и свекровь записали в психбольные. Поняла только одна подруга поняла и поддержала. Причем без посвящения. Так что тут тоже все непросто - в основном окружающие считают депрессию блажью и придурью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 21 EmptyВс 18 Мар 2012 - 21:18

юксаре, очень хочется поддержать Вас и помочь, но не знаю как Unknown
я почти ничего не могу Sad
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 21 66625bd1fee3t
вот если только так...с кусочком тепла из сердца и сочувствия Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 21 EmptyВс 18 Мар 2012 - 21:23

спасибо, Шела, я держусь Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 21 EmptyВс 18 Мар 2012 - 21:43

KotenaLaskovaja пишет:

я посвятила близких когда ревела сутками. Итог - со мной развелись а мама и свекровь записали в психбольные. Поняла только одна подруга поняла и поддержала. Причем без посвящения. Так что тут тоже все непросто - в основном окружающие считают депрессию блажью и придурью.
Согласна. Понять человека в депрессии может только врач или другой человек, бывший в депрессии. Я тоже это прошла. Не требуйте от людей понимания, не ждите. Это Ваша жизнь, а не их. Вы свободны от мнения других людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 21 EmptyВс 18 Мар 2012 - 21:46

И от меня, Юксаре.
[img]еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 21 E5a7efe21031[/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 21 EmptyВс 18 Мар 2012 - 21:52

спасибо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 21 EmptyВс 18 Мар 2012 - 21:54

Шела, ну ты же знаешь я со спортом на ты. Smile Сейчас вон штангой занимаюсь, тренер сказал что еще увеличит нагрузку.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 21 EmptyВс 18 Мар 2012 - 21:55

Юксаре, держитесь! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 21 EmptyВс 18 Мар 2012 - 21:57

А можно и не говорить. Когда я поняла что трындец пришел - я пошла и отдала денег и сил на это. Просто решила, что я не хочу так жить.
Остальные были поставлены перед фактом. Как раз конец первого класса наступил. Нейрокоррекция каждый день. Уроки. И психолог по 1500 за консультацию в неделю. И ад тоже прилично. И на спорт денег нашла и время. И пусть меня считают эгоистом. Я тоже хочу нормально жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 21 EmptyПн 19 Мар 2012 - 0:07

АЛИЯ пишет:
Цитата :
Мне помогает прием витаминов в виде свечек.

Это как это, что за витамины такие?
Витамины - это Корилип.
У меня один из антидепрессантов - это наш форум.
До этого я читала газету "Моя семья".
Очень снял с меня много комплексов рассказ Цвейга, не помню как называется, там у женщины был любовник, а муж нанял одну тетку, чтоб та ее преследовала.
У меня раньше такой же поток мыслей был, как у героини.

Вчера ходила на треннировку, бегала с навигатором и рацией.
Меня обычно спорт вытаскивает из депрессий.
Но и заниматься им порой не хочется, одной скучно, а с людьми общаться не хочется.

Меня когда накрыло второй раз в 23 года, врачи сказали - не выдумывайте себе болезней, постарайтесь общаться с доброжелательными людьми. Где бы взять этих "добрых" людей-то?
В первый раз, в 19 лет, меня просто направили в санаторий (желудочно-кишечный, но по горящей путевке, бесплатно), но я уже ходила тогда с трудом. Сейчас стараюсь не доводить себя до такого состояния.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 21 EmptyПн 19 Мар 2012 - 0:37

Toma пишет:

Меня когда накрыло второй раз в 23 года, врачи сказали - не выдумывайте себе болезней, постарайтесь общаться с доброжелательными людьми. Где бы взять этих "добрых" людей-то?

Я бы от добрых людей с ума сошла, после 2,5 лет на одной работе и1,5 лет на другой где человек человеку волк, я после 2 летнего декрета вышла на работу где настолько правильные и хорошие и доброжелательные люди сидели, что я через месяц сбежала на другую работу которую мне предложили, на той работе бухгалтера увлекались вегетарианством, не пили спиртное, о людях говорили только хорошее и видели в них только хорошее, что мне , с моим испортившимся на предыдущих работах характером , среди них было очень плохо и себя я сразу почувствовала такой бесчувственной и эгоистичной на их фоне ,зато потом устроилась на работу с нормальным начальником и нормальным коллективом, где нормальные были отношения, дружилим .ругались и тп, но никто не сходил с ума от любви к ближнему, но и подстав таких не было как на первых двух моих работах
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 21 EmptyПн 19 Мар 2012 - 0:52

Люди везде!
Добрые тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 21 EmptyСр 18 Апр 2012 - 11:47

А я опять сваливаюсь в депрессию... Причин - множество... Сама себя за уши пытаюсь вытаскивать, но пока не получается. Sad Трудный такой период.
Деприм что-то не действует пока. Хочется лечь, закрыться одеялом и спать-спать-спать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 21 EmptyСр 18 Апр 2012 - 11:58

Крути-верти пишет:
А я опять сваливаюсь в депрессию... Причин - множество... Сама себя за уши пытаюсь вытаскивать, но пока не получается. Sad Трудный такой период.
Деприм что-то не действует пока. Хочется лечь, закрыться одеялом и спать-спать-спать...

Таня, значит надо спать! Просто забить на все и спать... Часто депрессия усугубляется тем, что приходится ПОСТОЯННО делать то, что уже опостылело...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

еще о материнской депрессии: можно и нельзя

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-