Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 еще о материнской депрессии: можно и нельзя

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 30 EmptyЧт 13 Июн 2013 - 11:23

облако пишет:
35? Тогда понятно почему еще "не обуревают"Smile.

Ну может быть, но очень не хотелось бы ...
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 30 EmptyЧт 13 Июн 2013 - 16:45

Читаю и думаю... Как-то давненько уже один успешный человек поделился бизнес-рецептом - надо постоянно что-то в своем бизнесе улучшать, помаленьку, детали, но постоянно. Это и к жизни применимо, только, так как жизнь гораздо шире бизнеса, здесь еще и система должна присутствовать. То есть не просто ставить цель с надеждой добиться и почить на лаврах, а двигаться потихоньку в нужную сторону, с возможностью поворота хоть на все 180 градусов, если ситуация того требует. Вот этого-то и не хватает - не вижу пути туда, куда хотелось бы,а все открытые на данный момент направления как-то не манят...
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 30 EmptyЧт 13 Июн 2013 - 20:32

Счастливые люди умеют радоваться и быть довольными тем, что имеют.... просто ощущению себя, жизни.. так говорят... :-) но этому можно научиться, чем и занимаюсь... мне самой вечно чего-то не хватает... ещё, когда человек ничего от жизни не требует и ценит то, что есть, начинаются перемены к лучшему. начинается с принять себя, потом всё и всех вокруг и т.п. :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 30 EmptyЧт 13 Июн 2013 - 20:34

Земляника, Вы уверены?
Если ничего от жизни не требовать, то начинаются изменения к лучшему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 30 EmptyЧт 13 Июн 2013 - 20:35

требовать и желать разные вещи. здесь больше свободы и меньше давления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 30 EmptyЧт 13 Июн 2013 - 20:36

Так вообще жизнь становится инертнойSad

 Не поняла. Надо просто чего-то хотеть и посылать желание Вселенной,что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 30 EmptyЧт 13 Июн 2013 - 20:40

разве мы не стремимся к гамонии? :-) Велена, я вашу мысль понимаю, и ощущаю так же как вы,
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 30 EmptyЧт 13 Июн 2013 - 20:43

можно и действовать, не только желания заказывать, лучше и то, и другое.
но если вы довольны и тем, что имеете, то не сильно огорчитесь, если не исполнится, а если исполнится, то ещё лучше...
:-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 30 EmptyЧт 13 Июн 2013 - 21:20

Земляника пишет:
Счастливые люди умеют радоваться и быть довольными тем, что имеют.... просто ощущению себя, жизни.. так говорят... :-) но этому можно научиться, чем и занимаюсь... мне самой вечно чего-то не хватает... ещё, когда человек ничего от жизни не требует и ценит то, что есть, начинаются перемены к лучшему. начинается с принять себя, потом всё и всех вокруг и т.п. :-)
Я очень согласна с этимSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэм

Мэм

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : июнь 2010, дочь

Прежний ник : Мать-и-мачеха
Сообщения : 1168
Регистрация : 2012-03-08

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 30 EmptyЧт 13 Июн 2013 - 21:25

А у моего ребенка был третий ДР, тоже, как у Джун, 11-го. Три года непрерывного детского ора, моей депрессии, чувства вины, что не успев родить, уже отобрала здоровье. Вины, что пожизненно будет теперь на лекарствах, уже печенка, наверно, трескается, трехлетняя. Нет сил выходить на работу. Чувствую себя полным ничтожеством, а ведь 12 лет стажа главбухом. Самооценка глубоко под ногами. С работы "попросили", после декрета все забыла, все так изменилось, нужно искать новую работу, а память не работает, голова пустая. Может так сонапакс убить мышление? А еще очень хочется когда-нить сесть за руль...
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 30 EmptyЧт 13 Июн 2013 - 21:40

Это забота о ребёнке отодвинула всё на второй план. Надо вытаскивать себя понемногу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 30 EmptyЧт 13 Июн 2013 - 22:21

Земляника пишет:
Счастливые люди умеют радоваться и быть довольными тем, что имеют.... просто ощущению себя, жизни.. так говорят... :-) но этому можно научиться, чем и занимаюсь... мне самой вечно чего-то не хватает... ещё, когда человек ничего от жизни не требует и ценит то, что есть, начинаются перемены к лучшему. начинается с принять себя, потом всё и всех вокруг и т.п. :-)

Полностью согласна! И в целом мне это удается. Я себя поэтому чувствую счастливым человеком. И мама у меня такая. А вот дочке не передалось ( или с возрастом поймет?) В общем, ей действительно всего не хватает, чувствует себя несчастной, мне ее за это очень жалко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 30 EmptyЧт 13 Июн 2013 - 22:32

June пишет:
Читаю и думаю... Как-то давненько уже один успешный человек поделился бизнес-рецептом - надо постоянно что-то в своем бизнесе улучшать, помаленьку, детали, но постоянно.
 

А я слышала подобный совет от одного хорошего тренера - надо не ставить себе цель мастер спорта , не надо сравнивать с другими, а потихоньку тренироваться и сравнивать себя с тем, что был месяц назад. Если прогресс есть - значит, все идет хорошо. На любительском уровне это очень важно - мне уже не быть в победителях, тогда казалось бы теряется мотивация. То же самое и с языками - ну не заговорю я уже свободно...

После того как я прониклась этим советом, мне стало легче в большинстве случаев ( не только в спорте). Все равно какое у меня место в протоколе - если я показала для себя хороший результат - значит я молодец. С бывшими сборниками себя сравнивать - только отбить охоту заниматься. То же с языками - завидую белой завистью тем кто свободно говорит, но вижу, что есть и у меня прогресс ( хоть очень маленький) и тоже радуюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 30 EmptyЧт 13 Июн 2013 - 22:52

Ну если про спорт, то достигнув некой натренированности, тренер требует с тебя еще больше. SmileОн еще строже с тобой, ну ладно ему можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 30 EmptyЧт 13 Июн 2013 - 23:13

Тут как раз речь идет о том, как ты сама относишься к своим достижениям.Мнение постороннних для настроения для меня с годами имеет значение все меньше.
 Как ты смотришь на свои успехи. Можно выигрывать у новичков - мне это не интересно и как-то стыдно этим хвстаться. А вот сократить отрыв от мастера, выиграть у таких же любителей - да приятно.
Потихоньку, отыгрывая у себя же секунды - вот это главное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 30 EmptyЧт 13 Июн 2013 - 23:14

Мать-и-мачеха пишет:
Чувствую себя полным ничтожеством, а ведь 12 лет стажа главбухом. Самооценка глубоко под ногами. С работы "попросили", после декрета все забыла, все так изменилось, нужно искать новую работу, а память не работает, голова пустая. Может так сонапакс убить мышление?

Да, сонапакс тормозит мышление, но только пока его пьете. Моя дочь пила его почти год, а когда бросила - сразу, с первых дней стала лучше соображать, решать задачи...

 Мать-и мачеха!
Послушайте добрый совет - обязательно, обязательно выходите на работу. Пусть поначалу и на более низкую позицию, но постарайтесь. Все постепенно вспомнится и наладится, только не засиживайтесь дома. Так будет лучше и вам и дочке.Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 30 EmptyЧт 13 Июн 2013 - 23:28

А я сегодня еще разок про пенсию,которая зависит от стажа и зарплаты послушала и мне еще "веселее" стало.Не работаю с тяжелейшей беременности сыном и по сей день.Муж работает по договору.На пенсии буду на паперти стоять,благо монастырь рядомSad
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 30 EmptyЧт 13 Июн 2013 - 23:39

Дась, вместе стоять будемLaughing Хоть я и работаю. Я тут соседке помогала, документы на скидку для летнего лагеря для ее ребенка собрала... Ну, то есть мои документы, как бы это мой в лагерь едет, а поедет соседский мальчик - мой-то не хочет, так что нашей "малоимущести" пропадать! Надо было видеть глаза инспектора отдела "семьи и... еще чего-о там", когда она увидела справку о моей официальной зарплате! А иначе никак - моя школа и так едва дышит подгрузом всяческих формальностей... Но это уже офф пошел. А по теме - девочки, спасибо! Сегодня уже значительно легчеSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 30 EmptyЧт 13 Июн 2013 - 23:44

облако пишет:
Влади пишет:
Дася пишет:
У меня тоже д\р скоро и тоже последние годы такие мысли.И свой д\р я стала не любить.Так что я Джун очень хорошо понимаю.

И у меня...и те же мысли невеселые.

эпидемия? Есть хоть один человек на форуме, которого такие мысли не обуревают?
Пысы Думала, только со мной такое происходитSad

У меня такое бывает не только перед ДР. Когда начинаешь думать: и чего дальше? и что всегда теперь так? а где край? а будет лучше? а что будет, когда будет лучше? мне-то потом ещё будет что-то доступно?
Ну, перед последним ДР мне вообще ничего не хотелось - даже готовила, когда в холодильнике почти ничего не было. Мне 35 исполнилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 30 EmptyЧт 13 Июн 2013 - 23:47

Дася пишет:
А я сегодня еще разок про пенсию,которая зависит от стажа и зарплаты послушала и мне еще "веселее" стало.Не работаю с тяжелейшей беременности сыном и по сей день.Муж работает по договору.На пенсии буду на паперти стоять,благо монастырь рядомSad

Почитала... Улыбнулась. А потом захотелось заплакать.
Тоже ведь там буду стоять.
Пенсия по инвалидности у сестры. Где и кем будет работать сын?.. Представить страшно. О з/пл его ещё страшнее думать. И я, которая 2-й год дома сидит. Да, и до этого не шибко зарабатывала. Так что тоже минимальная пенсия Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 30 EmptyЧт 13 Июн 2013 - 23:55

Дася, Многоликая вот уж по поводу пенсии страдать точно не стоит Smile Даже если у вас будет 40 лет стажа и з/плата в млн. зеленых, ее размер особо не увеличится Tongue Государство наше зорко бдит за равенством пенсионных прав, разница в пенсиях в зависимости от стажа и з/платы минимальная. На любую пенсию особо не пошикуешь. http://www.pencioner.ru/news/detail/valorizatciya/sankt-peterburg-srednyaya-trudovaya-pensiya-01022013/
Если вам не будет хватать стажа, то получите социальную пенсию, она равна прожиточному минимуму. Smile Единственное, что не понятно, как на него можно прожить. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 30 EmptyЧт 13 Июн 2013 - 23:57

Я к вам, на паперть.
Не работаю официально с 2006 года, т.к. наша шарашкина контора накрылась, когда я сидела в декрете. Да если б и не накрылась - все равно я с моей развеселой деточкой работать бы не смогла.
А потом пришлось переехать туда, где работы по моей специальности нет и не предвидится.
Так что мне можно на паперть уже сейчас, не дожидаясь пенсионного возрастаNo comments
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 30 EmptyПт 14 Июн 2013 - 0:00

Пенелопа пишет:
Дася, Многоликая вот уж по поводу пенсии страдать точно не стоит Smile Даже если у вас будет 40 лет стажа и з/плата в млн. зеленых, ее размер особо не увеличится Tongue 

До фига знаю людей, из бывших госслужащих, у которых пенсия от 18 тыров. Может и не пошикуешь, но всяк не прожиточный минимум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 30 EmptyПт 14 Июн 2013 - 0:02

Ура оптимистам! MultistarsС нашими законами и уровнем жизни вы всё же рассчитываете дожить до пенсии, а значит - верите в лучшее. Dance
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 30 EmptyПт 14 Июн 2013 - 0:04

Не знаю, как у гос. служащих, на работе в этом году тетенька пенсию оформляла с приличным стажем и хорошей з/платой. Насчитали около 10 тыр., сказали это потолок, даже справку за 5 лет не взяли. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

еще о материнской депрессии: можно и нельзя

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-