Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Склонность к театральным эффектам - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Склонность к театральным эффектам - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Склонность к театральным эффектам - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Склонность к театральным эффектам - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Склонность к театральным эффектам - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Склонность к театральным эффектам - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Склонность к театральным эффектам - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Склонность к театральным эффектам - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Склонность к театральным эффектам - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Склонность к театральным эффектам - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Склонность к театральным эффектам

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Склонность к театральным эффектам - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 6 EmptyПт 23 Июл 2010 - 14:21

"вы имеете право ненавидеть ребенка"
это психолог сказала? стрелять таких надо
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Склонность к театральным эффектам - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 6 EmptyПт 23 Июл 2010 - 14:24

Мышунь,да я постоянно готова к сотрудничеству,всегда понимаю и принимаю трудности(а и просто нежелание) учителей с такими детьми.Я не ору,я веду диалог,спрашиваю совета,применяю их по мере сил.Поучается с переменным успехом.Именно поэтому мы с мужем не хотим менять школу и боимся смены учителя,хотя все сложно.Именно потому,что мост есть,плохенький,шаткий,но мост.А будет ли в другом месте?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Склонность к театральным эффектам - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 6 EmptyПт 23 Июл 2010 - 14:30

Леопольда, да никого не надо стрелять.
Просто психологов учат, что нельзя ставить запрет на чувства. Ну хорошо, скажет она Барсучихе: "вы не имеете права ненавидеть вашего ребенка". Упс.
Права нет, а ненависть есть, и что делать?

А работа с семьями детей-инвалидов, с травмами, с горем, с утратой, с семьями безнадежно больных, - вообще не с общечеловеческими, а с более узкими проблемами - это далеко не все психологи умеют, этому специально надо учиться.
Чего их стрелять-то за непрофессионализм?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Склонность к театральным эффектам - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 6 EmptyПт 23 Июл 2010 - 14:33

Дася, проблемы излагаешь - общие. типичные.
Одно скажу - проблемы с армией надо решать по мере поступления, а не загодя. Я вон перебдела, отдала малютку в школу в 6 лет, чтобы год был в запасе, ага.
В армию еще когда, а последствия решения уже гребу большой лопатой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Склонность к театральным эффектам - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 6 EmptyПт 23 Июл 2010 - 14:34

Дася,вот мы все страшно хотим дать именно высшее образование и не "абыкакое" ,а хлебное.
Я вот задумалась,размышляю после написанного Мышкой...
А стоит ли это все таких мучений и наших переживаний...
Может стоить снять необоснованный пресс с детей да самим успокоиться?
Ну не будет у него высшего образования?
Что светопреставление будет?
Может это ему не по силам да и желания нет такового учится?
Так пусть идет работать.
Так нет,мало того,мама думает УЖЕ о том КАК И ЧЕМ он будет свою семью кормить!!!!
А может нам вообще вместо него жить ,учится и работать?
Ну,не знаю,я вот мужа готовила перед получением годового табеля,вслучае,если будут оценки хуже первого полугодия...
Он может ляпнуть лишнее...
Просила не сравнивать и принять все как есть.
Хотя и ухудшений не было(остался отличник почти).
И я тоже чувствую ,что,если бы оценки были хуже-это как оценка мне-маме,мои навыкам,способностям,как воспитателю и учителю...
Нет,неправильно все это.
Пусть живет своей жизнью.
Это при том,что я 2 последних года своей жизни посвятила сыну,с того момента,когда узнала,что у него СДВГ.
Не работала,все с ним....
Муж так и говорит,если бы не ты,таких бы успехов не было...
В этом году все,иду работать.Вернулись жить домой,в Эйлат.
Минус,что опять новая школа,но он как-то пока очень бодренько настроен(сын),а проблемы буду решать по мере их поступления.
Надоело жить жизнью сына,хочется своей Склонность к театральным эффектам - Страница 6 852619
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Склонность к театральным эффектам - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 6 EmptyПт 23 Июл 2010 - 14:52

Знаете, девочки, мне иногда кажется, что мы здорово избалованы тем, что у наших детей сравнительно небольшая дисфункция, а времена на дворе стоят относительно благополучные. И мы начинаем судорожно дергаться и агонизировать по поводу вещей абсолютно неважных - сможет ли он, например, получить Хорошую Профессию и Хорошо Зарабатывать.
Ну, допустим, сможет - а мы вперед заглядываем? мы знаем, что там будет? Хобана, всемирный катаклизм или революция - и кому нужны финансовые аналитики? Кризис - и кого интересуют пиарщики и владельцы рекламных агентств?

я по роду занятий часто делала материалы с родителями инвалидов - с людьми, которые знают, что их ребенок НИКОГДА не будет финансовым аналитиком, не станет зарабатывать на жизнь, не заведет семью. И для большинства из них это вообще не препятствие к тому, чтобы жить, быть счастливыми, радоваться и ценить сегодняшний день. Как одна мама мне сказала - сколько нам отпущено будет счастья вместе - столько и будем счастливы.

Ну простите вы меня, девушки, ну надо же в голове иметь какую-то реальную шкалу ценностей и проблем. То, что мы обсуждаем на форуме - это нелегко, это мешает жить, это создает массу проблем - но это не повод развивать тотальные семейные неврозы на тему "как же он такой будет семью кормить"...

Я вроде рассказывала где-то: ну представьте вы себе свои проблемы в виде градусника. Где минимум - там глобальная катастрофа: мировая война и геноцид, и ваше будущее - концлагерь и газовая печь. Где максимум - там сбыча мечт и райское блаженство. Где нулевая черта - там вам еле-еле хватает на полуголодную жизнь в обносках, но хватает.
Давайте все-таки понимать, что все наши неврозы по поводу будущего своих детей лежат где-то в диапазоне нормальной комнатной температуры, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Склонность к театральным эффектам - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 6 EmptyПт 23 Июл 2010 - 15:07

стремления к высшему образованию совершенно не понятны - если все без исключения будут с вышкой, то кто же тогда, простите, кафель будет класть? люди рождаются изначально неравны: у всех разные способности, разное здоровье, семья, место жительство....не ставлю задачей номер раз поступление сына в институт, хотя парень он не глупый и не без способностей....почему не поступить в училище (сейчас оно красиво называется Колледжем)? получить профессию, а там хочешь работай, хочешь учись- сам...у меня родители оба без в/о - и ничего, прекрасно себя чувствовали всегда и сейчас...хороший электрик может больше цениться руководством, чем посредственный финансовы аналитик и получать очень неплохо...передо мной всегда завышали планку и я знаю, что это такое- обманутые ожидания и разочарование самим собой...так что со своим ребенком я такого никогда не сделаю - что по силам ему, то и будет делать
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Склонность к театральным эффектам - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 6 EmptyПт 23 Июл 2010 - 15:09

Мышь, ну вот мой подросток - сам хочет: пусть не денежное и не сильно престижное... а просто по душе... и учиться хочет, профессия чтобы была, и работать (наукой, говорит, хочу заниматься)...
Выносливости - никакой, спит по 3 часа днем, в присутствии людей натурально глючит... забывает элементарное... дезорганизуется на глазах. экзамен - проблема, олимпиада - смешно говорить. А ведь дома решает эти задачи шутя. И любознательный, и неглупый.
абсолютно неконкурентоспособен. Ребята (в той среде, которую выбрал) не понимают. "Ты неудачник". Там такие нравы хищные...
Уровень самопринятия постоянно на нулях. Устала уже "терапевтировать". Честно говоря, все труднее и труднее это дается.
Мне все равно, кем он будет. Да ему не все равно.


Последний раз редактировалось: Nancy (Пт 23 Июл 2010 - 15:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Склонность к театральным эффектам - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 6 EmptyПт 23 Июл 2010 - 15:11

Да ,именно так.
Такое понимание "проблемы" приходит со временем.
Мне раньше критического взгляда в строну "поведения" моего сына окружающих казалось катастрофой и я ,как мать-преступница,неумеющая воспитывать как надо.
Давление в саду и школе-опять виновата я.
Агрессивность у сына,я тут же ищу в себе агрессивные качества!
Как же,со школы позвонили и сказали такое предложение,что ребенок вел себя пол года замечательно,а вчера ударил соседа по парте,что-то дома случилось,может у вас есть проблемы?
И опять я чуть ли не в слезах,воспринимала это как минимум кто-то умер !А то и хуже.
Теперь иначе,живем как есть.
Я не обращаю внимания на фразы некомпететных в вопросе учителей,работаю с сыном,умею дать правильный ответ всем,и на пляже,и в школе,и в магазине.
Т.е. научилась по жизни поддерживать нормальную комнатную температуру.
Склонность к театральным эффектам - Страница 6 24093
/не только с младшим,но и со старшим сыном/
Мечты у меня может и есть,но детям решать как быть самим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Склонность к театральным эффектам - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 6 EmptyПт 23 Июл 2010 - 15:27

Мышь пишет:
Я вон перебдела, отдала малютку в школу в 6 лет, чтобы год был в запасе, ага.
В армию еще когда, а последствия решения уже гребу большой лопатой.
и я перебдела, с рождения закаляемся, физически развиваемся, потому как если суждено в армию, не избежишь никак. Это же мужчина будущий. А вдруг война? вдруг он контрактником захочет?
с пеленок готовлю, что себя нужно уметь защищать. Слабого защищать, но и агрессору спуску не давать. Пока, слава Богу, несмотря на СДВГ никаких проблем с агрессией нет. Девочек всегда защищает, слабых тоже, с яслей! Laughing Вот вроде подрался, отлупил одного мальчишку, а его все хвалят, вплоть до заведующей - молодец, девочку защитил. Так что у меня вечно проблема - вроде и поругать нужно, а по сути и не за что, сама б так поступила.
Посмотрим что будет, когда подрастет. Каратэ тоже, для самообороны, для уверенности в себе, для привычки к дисциплине.
Сейчас я смогу и в ВУЗ пристроить, и от армии отмазать, а вдруг потом не смогу? вдруг придется? пусть лучше с садика на кулаках отжимается и в ночные маршброски ходит, чем потом зубной щеткой сортиры мыть и чужие носки стирать Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Склонность к театральным эффектам - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 6 EmptyПт 23 Июл 2010 - 15:29

Нэнси, если ему не все равно - имхо, он найдет себе экологическую нишу. Мне кажется, в том, что ему интересно, бывает не только коллективная работа, но и индивидуальные проекты. А "ты неудачник" в конкурентной среде можно услышать не только от подростка. Я, по-моему, жаловалась, как меня коллега на всю страну печатно отметелила... только что не требовала от профессии отлучить...
это всегда было и всегда будет. Терапевтировать это очень трудно, пока внутренняя резистентность к агрессивной среде не выращена. А ее выращивать надо. Причем, имхо, резистентность к этой среде - качество более важное, чем умение агрессивно самоутверждаться в такой среде.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Склонность к театральным эффектам - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 6 EmptyПт 23 Июл 2010 - 15:32

Барсучиха, а у меня другой товарищ. И каратэ не пошло, и марш-броска он не выдержит. И туалета зубной щеткой чистить не станет. Вот не станет, и все тут. Честно говоря - я понятия не имею, что делать с проблемой армии. Кулаки и бицепсы я ему все равно не помогу нарастить, пока у него такая внутренняя потребность не проснулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Гость
Гость



Склонность к театральным эффектам - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 6 EmptyПт 23 Июл 2010 - 15:33

Лео польда пишет:
стремления к высшему образованию совершенно не понятны - если все без исключения будут с вышкой, то кто же тогда, простите, кафель будет класть?
да. с вышкой это глупость повсеместная, пережиток совка.
Вышка хороша, если это хороший вуз: МГУ, СПбГУ и т.п., который котируется за рубежом. Все остальное - родительские мечты и амбиции, не более того. Если ребенку хочется учиться, он поступит на бюджет, если нет, то родители могут хоть до пенсии развлекаться - сначала вуз оплачивать, заставлять в нем учиться, потом искать работу, суетиться пристраивать чадо и т.п. Вот хочется людям, чтобы ребенок в вузе учился, вот и учат на своем горбе. Сколько я таких соискателей повидала... не хочет человек работать, не хотел учиться, он горшки расписывать хочет или травы в Тибете собирать, но папа и мамы непреклонны - институт и все. Сами несчастны, ребенок несчастен. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Склонность к театральным эффектам - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 6 EmptyПт 23 Июл 2010 - 15:36

Мышь,опять все правильно говоришь.Проблемы общие,армия,институт(а будет ли?) далеко,НО тесты близко,контрольные близко,отношения с одноклассниками близко.Общее? Да.Но я не понимаю,как вынудить учителей разрешить не писать тесты и ЕГЭ,контрольные или писать хоть в другом каком-то режиме что ли?Как объяснить(а делала это миллион раз),что ему надо помогать (направлять и учить) общаться с детьми? А им некогда,у них здоровые дети есть,да и неохота...Я не задираю своему сыну планку.как мне мама в свое время,я знаю.как плохо это кончается,но я не хочу и занижать ее,тем самым лишая его возможностей.Поэтому и в коррекцию не отдаю.Слава богу,что директор нашей школы понимает,что моему сыну нельзя на индивидуальное обучение.она сама мне это сказала.Лично мне психолог не очень помогает,первое время стало легче,а потом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Склонность к театральным эффектам - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 6 EmptyПт 23 Июл 2010 - 15:37

Ну почему "котируется за рубежом"... В принципе, мой вуз за рубежом котируется, но в основном по части точных и естественных наук. Но мне он дал довольно неплохое гуманитарное образование - дисциплину мысли, критическое мышление, умение работать с источниками, и т. д., и т. п.
То есть - общую интеллектуальную культуру. И я настаивала на высшем образовании для ребенка - и оплачиваю его после того, как она провалила вступительный экзамен на бюджет - именно по этой причине: я хочу, чтобы ребенок интеллектуально развивался (но это, в принципе, совпадает с устремлениями ребенка). Я хочу, чтобы мы говорили на одном языке, чтобы у нас были общие культурные коды, чтобы нам было интересно разговаривать и не приходилось объяснять элементарные вещи (иногда приходится, но уже реже).
При этом мне совершенно никак не помогает и не мешает то, что мой вуз котируется за рубежом, а моя специальность в нем не котируется Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Гость
Гость



Склонность к театральным эффектам - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 6 EmptyПт 23 Июл 2010 - 15:39

Мышь пишет:
И туалета зубной щеткой чистить не станет. Вот не станет, и все тут. .
станет Sad только потом придется его от всего этого реабилитировать и психологически, и физически. Армия кого хочешь сломает. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Склонность к театральным эффектам - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 6 EmptyПт 23 Июл 2010 - 15:40

Барсучиха,
НМВ, Вам надо немного расслабиться в отношении детей и больше времени уделять себе и своим интересам.
В гости ходить, например.
Уж больно Вы увязли в "правильной" жизни, как мне кажется.
Завышенные требования и к себе, и к детям.
Может, ошибаюсь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Склонность к театральным эффектам - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 6 EmptyПт 23 Июл 2010 - 15:41

Реабилитировать придется. Но не станет. И я не стану, даже если будут убивать. И вот это последнее очень вероятно. Но оно не менее вероятно и при наличии физподготовки. Потому что двадцать все равно сильнее одного, даже если он Рэмбо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Склонность к театральным эффектам - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 6 EmptyПт 23 Июл 2010 - 15:43

Дася, а какое отношение его тесты и контрольные имеют к армии и ЕГЭ?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Гость
Гость



Склонность к театральным эффектам - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 6 EmptyПт 23 Июл 2010 - 15:44

Мышь пишет:
Я хочу, чтобы мы говорили на одном языке,
мне всегда казалось, что можно быть культурным человеком и без вышки. Это как раз семья дает по факту наличия в ней культурных людей. Если ребенок хочет выбиться в другой социальный слой, то да, необходимо поступить в вуз, чтобы завести связи на другом уровне, научиться мыслить выше кастрюль и плоскогубцев. Если ребенок родился в интеллигентной семье, культуру, образ мысли, даже поведение за столом он впитывает с рождения (мои еще с прикорма едят с ножом и вилкой Laughing ), а вуз - это способ получить специальность, чтобы достойно существовать, возможность завязать нужные знакомства, связи. Какой-нибудь заштатный вуз этого никогда не даст, он даст бумажку об окончании и зря потраченные годы. Зря, так как работу после него можно найти такую же как и без окончания оного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Склонность к театральным эффектам - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 6 EmptyПт 23 Июл 2010 - 15:47

Лошадка пишет:
Уж больно Вы увязли в "правильной" жизни, как мне кажется.
Почему в "правильной"? я вот не знаю, как правильно, живу как сердце и мозги подсказывают.
В гости хожу, и в рестораны хожу, вот с моря приехала, завтра опять уезжаю. Так что вроде не увязаю в быту, хотя со стороны виднее, конечно No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Склонность к театральным эффектам - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 6 EmptyПт 23 Июл 2010 - 15:49

Мышь пишет:
даже если он Рэмбо.
так не надо, чтобы считал себя Рэмбо, нужно чтобы знал, что на силу всегда сила найдется. Есть разумные требования, а есть бзики, унижающие достоинство. За достоинство нужно биться, а против фигни всякой, вроде чистки картошки - смысла нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Склонность к театральным эффектам - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 6 EmptyПт 23 Июл 2010 - 15:53

Барсучиха, культурным человеком можно быть и без вышки. Но не вижу, почему бы не делегировать обязанность чему-то учить ребенка тем, кто способен это сделать, пока ребенок способен учиться и не утратил такого желания.
А в профессиональном смысле - реальный профессиональный опыт приобретается уже на работе в любом случае.
мои дети родились в интеллигентной семье Smile, но с дочерью случилась удивительная вещь: она очень долго чувствовала свою неуместность, что ли, несоответствие уровню родителей - и тянулась, наоборот, к более низким социальным слоям, где все легко и понятно без усилий.
Сейчас уже видно - что что-то впитано, что-то получено, чем-то она от нас заразилась... Smile
А вуз у нее не совсем заштатный, хотя и не МГУ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Склонность к театральным эффектам - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 6 EmptyПт 23 Июл 2010 - 15:57

Барсучиха, вы как хотите, а я вотпрямщас даже не собираюсь решать потенциальные проблемы, которые потенциально могут возникнуть у моего парня в армии, куда он теоретически может попасть Smile
Я решаю свои задачи по мере поступления. А глобальная моя задача состоит в том, чтобы к моменту возникновения проблем с армией крошка-малышка был уже сам в состоянии их решать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Склонность к театральным эффектам - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 6 EmptyПт 23 Июл 2010 - 16:01

Лео польда пишет:
"вы имеете право ненавидеть ребенка"
это психолог сказала? стрелять таких надо

Тихо сползаю по стенке........ Склонность к театральным эффектам - Страница 6 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Склонность к театральным эффектам

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-