Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Склонность к театральным эффектам - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Склонность к театральным эффектам - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Склонность к театральным эффектам - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Склонность к театральным эффектам - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Склонность к театральным эффектам - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Склонность к театральным эффектам - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Склонность к театральным эффектам - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Склонность к театральным эффектам - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Склонность к театральным эффектам - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Склонность к театральным эффектам - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Склонность к театральным эффектам

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Склонность к театральным эффектам - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 5 EmptyЧт 22 Июл 2010 - 18:22

я тут только что такой подвиг совершала для ребенка - рыбу ему готовлю, потрошила Склонность к театральным эффектам - Страница 5 714595 . При том, что я всю эту дохлятину терпеть не могу, тошнит меня. Для меня чистка рыбы - пытка страшная. Муж позвонил, говорю "рыбой занята" - даже по телефону слышно, что он в шоке "Ты - рыбу - сама?!" - "Ну, говорю, чего для любимого сына не сделаешь" Склонность к театральным эффектам - Страница 5 714595 Все мы разные, но друг друга любим. Может, именно за это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Склонность к театральным эффектам - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 5 EmptyЧт 22 Июл 2010 - 18:27

юксаре пишет:
Барсучиха, а вы покопайтесь еще поглубже, может, все-таки вспомните, что вы своего сына любите. .
да я все копаюсь, пока дети спят. Получаются какие-то "аномалии родительской любви", чес слово Laughing .
Младший - мой 100%, на него никто не предъявляет прав, он только мой и мужа, а вот старший.... на него всегда предъявляет права свекровь. Права в духе: дайте по первому требованию, заберите сейчас же - достал. А я в глубине души не могу никак принять, что возраст - не повод уважать человека, я как-то все не могу понять. что требования свекрови необоснованы, будто я должна ей ребенка. Будто не мой он, а наполовину ее. Говорят в Казахстане есть такой обычай - первенца отдавать свекрам как выкуп за мужа. Вот я, наверное, в душе казашка Laughing , мне почему-то кажется, что свекровь имеет право так требовать... Умом понимаю, что бред это, а какой-то глубинный разум или ментальность говорят обратное.
У мужа также. Умом все понимает, а в глубине души на маминой стороне.
Поступать по-свекровкиному - развод в течение года обеспечен. Не поступать - чувство вины, что обижаем старого больного человека.
А ребенок совершенно не при чем, но стал разменной монетой. Я воспитываю, занимаюсь, отдам бабке - все насмарку. У свекров плохая дикция, дизартрия, звукопроизношение нарушено частично, ребенок все это цепляет сразу Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Склонность к театральным эффектам - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 5 EmptyЧт 22 Июл 2010 - 18:29

Цитата :
но когда я ребенку говорю пей смекту, а ему говорят не пей, то тут ничего не получится, тк это ребенок должен выпить добровольно-не залью я же ему пол стакана лекарства против его воли, и если ему не хочется, и еще дедушка ему запрещает пить-лекарства зло, и я посажу ему почки.
Ontal вот это очень знакомо... Склонность к театральным эффектам - Страница 5 405303
Может не сколько по поводу лекарств, сколько само внушение ребёнку:
- Мама неправа, я знаю лучше и т.д. Что во-первых подрывает мамин авторитет в глазах ребёнка, во-вторых дезориентирует самого ребёнка: "Так кого мне слушаться? Кто главнее?"
Для моей это просто... ну как вообще убрать границы...совсем...
Её начинает заносить в крайности т.к. потеряны ориентиры.
Пришлось ставить родственников на место.
И в принципе я пришла к выводу, что мне легче научить ребёнка делать так как надо мне, чем перевоспитать кучу родственников. Поэтому основная работа была с ребёнком. Чтобы она не велась, потому что живем мы с ней, как нам с ней удобно, а не так как хочется родственникам и т.д. (живём отдельно сейчас, когда жили вместе, конечно и их интересы учитывались, но чтоб и не в ущерб нашим).
Цитата :
Цыганка, ну я бы уж про глупости не стала так резко Склонность к театральным эффектам - Страница 5 69655 Люди старшие по возрасту имеют обычно больший опыт, он может сильно отличаться от нашего, но это не значит, что они глупее нас. Молодым часто не хватает терпения и уверенности в себе, чтобы делать что-то спокойно и не злиться на советы старшего поколения.
Фиалка, в отношении нашего дедушки было именно так. Потому что он вел (да и ведёт себя) не как взрослый. На все мои просьбы не давать то или другое, не делать того или этого... ответ был один:
-Что хочу- то и даю. Что хочу, то и разрешаю. И вообще мне плевать, что вы там себе думаете.
О конструктивном диалоге тут речи просто не было. Поэтому пришлось отвечать так же. Что в таком случае общаться будет строго при мне. И тогда, когда я захочу. А ребёнку обьяснить, что последняя инстанция (в нашем случае) не дедушка, а мама. Сейчас она это понимает и если что-то действительно из того, что я не разрешаю, переспрашивает меня или не ведётся. Но скольких нервов это стоило... Но нам с ней жить. Склонность к театральным эффектам - Страница 5 714595
Сорри за оффтоп...
Что касается Барсучихи... то всё таки очень похоже на депрессию...загнаную вглубь... По крайней мере очень похоже на мою такую же...нелеченную... Вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Склонность к театральным эффектам - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 5 EmptyЧт 22 Июл 2010 - 18:41

Барсучиха, это, наверно, широко распространено. У меня со старшим было такое же ощущение, что ребенок не мой, а бабушкин-дедушкин, усугубленное тем, что мы, два студента с младенцем, жили в их квартире, на их обеспечении. И поспорить тоже особо не могла, когда мне говорили, как надо делать. Второго они восприняли без особой радости, а у третьего (усыновленный) даже день рождения не всегда помнят. Приходится как-то выкручиваться, объясняя детям такие странности взрослых Склонность к театральным эффектам - Страница 5 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Склонность к театральным эффектам - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 5 EmptyЧт 22 Июл 2010 - 18:44

Вот со свекровью проблем у меня не было Склонность к театральным эффектам - Страница 5 69655 ....Она как-то тактично себя вела. Все проблемы были только со стороны моих родителей.
Как там Силли писала? : "А там я вся в кружавчиках..." - тоже было.
Приехать, как снег на голову без звонка:
-Открывай, мы под дверью.
Попросить на выходные внучку и передумать.:
- Ну так дождь, чего с ней делать, гулять нельзя... - а мне на работу выходить через 10 минут, а дома остаётся обиженое ревучее дитё... И т.д. и т.п.
И обиды потому что:
-Почему Вас дома нет? Мы приехали в гости и не можем к вам попасть!
Пришлось строить границы, объяснять и т.д.:
-Да, я- мы вас любим. Но надо предупреждать заранее. Нет сейчас не могу, потому что я всё планировала за неделю и т.д.
Ну, что ж, 11 лет почти хватило. Склонность к театральным эффектам - Страница 5 953780 Дедушка теперь звонит. Предупреждает. Кое что Шушуня уже сама родственникам обьясняет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Склонность к театральным эффектам - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 5 EmptyЧт 22 Июл 2010 - 19:46

Можно я немножко подведу итоги?
мне кажется, мы много чего наговорили, но вот что важно еще не упускать из виду.

Попробую нарисовать этакую марафонскую картинку Smile

Ну - все бегут к заветной цели - взрослой жизни, и вот барсучихин старшенький тоже стартовал.

Ребенок изначально проблемный: не очень здоровый, с логопедическими проблемами, с трудностями самоконтроля и пр. - ребенок, которому изначально не додано очень многое, от природы. Условно говоря - вышел с опозданием и хромой ногой, а все уже ушли далеко вперед.
Поэтому он должен работать больше, чем все остальные. Тут и занятия с логопедом, и пр. То есть - он должен догнать всех. Пока они пробегут столько - ему надо пробежать два раза по столько.
Заметим, что все эти занятия, самоконтроль и прочее - они трудны и для обычного ребенка.
Для проблемного они трудны вдвойне.
То есть пробежать ему нужно не просто два раза по столько, но и на хромой ноге.
Сама по себе задача для него - невероятно трудная. Ему надо собрать все свои силы и очень целенаправленно двигаться. А он отвлекается по сторонам, потому что он ребенок, а не борец и не бегун.
Для того, чтобы ему это удалось - его надо не только подстегивать, строить и дрючить - но и давать отдых, вселять уверенность в победе и придавать ему силы: вытирать пот со лба, давать попить, нести над ним зонтик, когда жарко - и пр.

А вот здесь начинается интересное. Взрослые - вместо того, чтобы вместе собраться и помочь ребенку выполнить задачу, которая и для взрослого-то трудна, начинают друг друга виноватить, перетягивать ребенка на свою сторону, обсуждать при нем степень его хромоты, отнимать у него всякую уверенность в себе, ругать его за то, что он плохо и медленно бежит, говорить, что надо было с самого начала бросить его под кустом, оглядывать окрестности в поисках куста, под которым его все-таки можно бросить...

То есть - ребенку было вчетверо труднее, чем всем остальным, так сделаем же все, чтобы ему было в восемь раз труднее! нет, в десять!
Потому что вся семейная команда не на это надеялась. Она надеялась, что чемпион стартует быстро и грациозно, долетит до финиша стрелой и займет призовую ступеньку, а они будут стоять рядом, улыбаться в объективы и получать моральное удовлетворение.

Появляются идеи ставить вообще на другого бегуна, и т. п.
А этот трусит себе на хромой ноге позади всех, как может. То в сторону отбежит, то вернется, то полежит...

Я бы здесь смотрела на два обстоятельства: первое - действительно ли жизнь - это марафон, который надо пробежать во что бы то ни стало. А может, это прогулка по берегу моря под пальмами? Smile

И второе - что если уж вы выбрали марафон как образ жизни - то и в нем бегуну надо создавать условия, а не отнимать их.
Принятие в семье - это куда более важное условие благополучной реабилитации проблемных детей, чем любые занятия - хоть логопедией, хоть спортом, хоть чем.
Вы очень торопитесь обеспечить ему стартовые условия - путем занятий и развивалок.
Но они все должны ложиться на подготовленную почву: мир в семье, принятие ребенка, безопасность и пр. Это - вещи более важные, более нужные для развития, более принципиальные, чем даже безусловно важная логопедия.

Скажем, не можете найти няню-логопеда - возьмите просто няню, спокойную и доброжелательную, которая снимет с вас ежедневный стресс от прогулок и даст какой-то задел свободного дыхания.
А когда все поуспокоится, устаканится, когда сами в колею войдете - тогда уже можно еще что-то добавлять к этим базовым вещам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
afalina



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-02-23

Склонность к театральным эффектам - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 5 EmptyЧт 22 Июл 2010 - 21:10

Склонность к театральным эффектам - Страница 5 420718 Спасибо, уважаемая Мышь, за ссылки и мудрые выводы!
( Просто тема Барсучихи актуальна и для меня тоже. )Внесу свои три копейки: бывает истерическая ПСИХОПАТИЯ, а бывает истерическая АКЦЕНТУАЦИЯ ХАРАКТЕРА, чувствуете разницу?
Так вот, у моего сына и его бабушки тоже склонность в любом общественном месте через 5 минут организовывать процесс общения и становиться центральным объектом внимания окружающих, иногда - совсем даже не доброжелательного внимания. Интересно, что сын с бабушкой виделся раз 5-6 за всю жизнь, так что это не есть результат ее воспитания. Меня как интроверта такая манера поведения органически бесит. Я сначала раздражалась, как Барсучиха. Потом попробовала принять все это как игру... наблюдала за реакцией окружающих, довольно забавное занятие... сейчас как-то уже привыкла, хотя и очень дискомфортно себя чувствую каждый раз, когда сын начинает громко общаться в магазине с покупателями или подсаживается к кому-то в транспорте. Дождусь начала учебного года и очччень постараюсь запихнуть хоть в какой-нибудь театральный кружок... Склонность к театральным эффектам - Страница 5 96459
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Склонность к театральным эффектам - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 5 EmptyЧт 22 Июл 2010 - 21:31

afalina пишет:
Так вот, у моего сына и его бабушки тоже склонность в любом общественном месте через 5 минут организовывать процесс общения и становиться центральным объектом внимания окружающих, иногда - совсем даже не доброжелательного внимания. Интересно, что сын с бабушкой виделся раз 5-6 за всю жизнь, так что это не есть результат ее воспитания. Меня как интроверта такая манера поведения органически бесит.
вау, мы не уникальны! Shock Laughing бывает же, что так все похоже!! я в театральный боюсь отдавать, как бы хуже не было. В наш театральный ходят те детки, которых никуда больше не берут или берут, но быстренько выпирают из кружка. Я-то все хочу чтобы он со спокойными умненькими дружил, он сразу спокойнее и рассудительнее становится, а в театральном боюсь башню совсем сорвет. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Склонность к театральным эффектам - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 5 EmptyЧт 22 Июл 2010 - 21:34

Мышь пишет:

Я бы здесь смотрела на два обстоятельства: первое - действительно ли жизнь - это марафон, который надо пробежать во что бы то ни стало. А может, это прогулка по берегу моря под пальмами? Smile
может и прогулка, если есть неплохой счет в банке или наследство, или если ты бомж. Остальным приходится бороться за выживание в менее комфортных условиях.
Кстати, со здоровьем у моего все в порядке. Сейчас даже ставят первую группу Shock , это ребенку инвалиду детства... Все плохое позади осталось, СДВГ не подтвердили пока, а больше ничего и не болит, часто болеть не болеет. Если б слабый был, разве ж я бы в серьезный спорт отдала? или о кадетах размышляла? совсем что ли мать-ехидна? Ohmy Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Склонность к театральным эффектам - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 5 EmptyЧт 22 Июл 2010 - 21:42

вовсе не обязательно.
Когда моей Мышовне было лет 12 - и все мои усилия по дотягиванию ее до уровня пресловутой "нормы" (в особенности по успеваемости) терпели систематический крах - я сказала себе: я в эти игры не играю, в этих гонках не участвую. Пусть другие мамы давятся ночами в очередях в элитные школы, нанимают стопиисят репетиторов, впихивают детей во все олимпиады и готовят к поступлению в МГУ с первого класса.
У них свои задачи, у меня своя. Моя задача - дать ребенку развиваться в оптимальном для него темпе и взять тот максимум, который он может взять. И в этом смысле - мне пофиг, что ребенок в пятом классе пилит на скрипке то, что другие дети уже освоили во втором, а потом просто бросает скрипку, что по математике двойки, что ни в каких кружках не удерживается...
Я хочу жить со своим ребенком в мире и согласии, долго и счастливо, я понимаю, что ему сейчас нужно, что надо сделать для его развития, чего не хватает, в какую сторону бежать - и на мое решение вовсе не должно влиять то, что внук Надежды Макаровны уже пишет стихи по-английски, а дочь Тани сама поступила в маткласс лучшей московской гимназии...
Ну - и - что? Smile
Сейчас, когда малипусичка закончила третий курс и работает - я могу сказать, что тактика неучастия в бегах какие-то свои плоды дала, а резким конкурентным проигрышем не обернулась. Но массу нервов сберегла и мне, и ребенку.
Что выйдет - то выйдет, сказала я себе тогда. Ничего плохого пока не вышло Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Склонность к театральным эффектам - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 5 EmptyЧт 22 Июл 2010 - 23:17

Барсучиха пишет:

вау, мы не уникальны! Shock Laughing  Silent
Ну мой такой же, может спокойно к кому то подойти, рассказать как зовут его, как зовут папу-маму, что он делает и куда идет. в очереди канючит купи-купи (как выше писала даю покупку сразу а кассиру фантик), меня это вообще не напрягает, я ему спокойно обяъсняла, что не нужно всем подряд все рассказывать-и это не совсем черта характера, здесь еще очень много от неврологии-эмоционлаьная неразвитость, после годового курса лечения он уже не рассказывает всем все подряд, но если найдет внимающие уши, то заговорит, и он единственный ребенок который во время концертов танцует. ну и пусть танцует, хочу отправить на танцы
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Склонность к театральным эффектам - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 5 EmptyПт 23 Июл 2010 - 10:39

Барсучиха пишет:
... чем меньше ребенок заслуживает любви, тем больше он в ней нуждается....
Вот сижу и реву...
Барсучиха... А Вы ведь- молодец!
Вот так собраться, воздуха побольше вдохнуть и нырнуть в самую глубину... Утону- ну и пусть, сожрут- тоже плевать...
Хуже уже не будет, потому что хуже- не куда...
Не утонула, не сожрали... Подхватили. Плывешь. Выплывешь!
Молодец, что решилась!......
Может тоже когда-нибудь решусь- вывалю все на-гора...
Только пока об этом даже думать страшно....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Склонность к театральным эффектам - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 5 EmptyПт 23 Июл 2010 - 10:55

прочитала то, что появилось без меня и стало легче, а то вчера уж совсем мрак...и Барсучиха по-другому стала говорить о ребенке
я вот по поводу шуток еще хочу добавить, у моей подруги сын старший тоже такой же- ваще шуток не понимает, но сам шутить любит и ожидает, чтобы все смеялись....однажды мы гуляли и чего-то я пошутила- вообще нейтрально, не над ним, не над кем-то, а что-то совсем невинное, каламбур что ль какой, не помню- дык он обиделся, сказал , что не смешно и с нами перестал разговаривать- со всеми....сам же он - кладезь анекдотов и разных шуток из КВН, аншлага и т.п. и все мы терпеливо выслушиваем и смеемся...я к тому, что чувство юмора у всех разное (я, н.п. Аншлаг на дух не перевариваю, а там залы полные и все ржут)
ПС. Мальчик этот- талант, стихи пишет и прозу , много знает про животный мир, особенно про динозавров всяких- короче творческая личность...НО С НИМ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ОБЩАТЬСЯ
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Склонность к театральным эффектам - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 5 EmptyПт 23 Июл 2010 - 11:33

Радость, а вы собирайтесь, собирайтесь... мне кажется, вам давно пора растрясти свой мешок с тараканами Smile
(мешок с тараканами в голове есть у всех. у одних больше, у других меньше).
легче станет Smile
можно не на форуме... можно у психотерапевта Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Склонность к театральным эффектам - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 5 EmptyПт 23 Июл 2010 - 13:18

Я вот читаю,читаю и думаю,думаю.....У меня тоже проблема с принятием ребенка.
Барсучиха,должна вам сказать,что в некотором смысле вам повезло гораздо больше,чем многим форумчанам.И вот в чем:во-первых ваш сын чисто физически сейчас в хорошей форме(почитайте девочек,у кого что,то реанимации,то еще что),т.е. вам надо работать с более тонкими материями.Во-вторых,вы пишите,что у вас ВСЕ есть,т.е. как я понимаю,материальных проблем у вас тоже нет.А это,доложу я вам,замечательно,т.к.дает ОГРОМНУЮ СВОБОДУ для оказания помощи своему сыну.В моем понимании деньги-это свобода.Вы можете позволить себе дать сыну любую помощь.У многих нет денег даже на ЭЭГ.Так пользуйтесь этим.Вот лично я и хотела бы сделать для сына и то и это,а не могу,шевелюшек хронически не хватает.Так же можно решить и проблему с раздражением.Сужу по себе:когда ты с ребенком все время,долгие годы,да еще в борьбе постоянной,раздражение и даже злоба приходят от усталости и беспросветности.Нет бабушки,нет денег на нянь.все.ты в ловушке.А у вас и тут есть выход.Правильно Мышь говорит.Надо вам няню.чтоб вы с сыном просто могли отдохнуть друг от друга и соскучиться друг по другу.Только нужна няня,которая будет ПРИНИМАТЬ такого ребенка,тогда будет толк.
Я бы обязательно поговорила с мужем серьезно о его маме,о ваших с ней отношениях и пр..Если вы с мужем так смогли объединиться вдвоем в неприятии ВАШЕГО сына,то на стражу своей семьи вы тоже сможете так встать,плечом к плечу.

Мышь, я вот все время думаю о том,что если бы не этот уродский социум,который все требует,давит,вынуждает и т.д.,то и сыну моему и мне было бы в разы легче жить и принять таки своего ребенка.Я бы спокойно занималась бы его проблемами по мере сил и возможностей в нужном ему темпе и не дергалась раньше времени.НО,требования социума игнорировать не получается,социум ждать не желает,а давит,давит на психику и ребенку и матери,что портит наши отношения.Я и бросить не могу все на самотек(люблю сына и совесть не позволяет),а сделать ничего существенного не могу.Ведь даже с лекарствами сейчас проблема:гипотонус сосудов сильно сузил возможные варианты,да и на них реакция бывает не адекватная.Вот как здесь быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Склонность к театральным эффектам - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 5 EmptyПт 23 Июл 2010 - 13:25

Дась, ну как-как, понять свои и ребенские приоритеты и от них отталкиваться. Очертить картину возможного, зону ближайшего развития (есть такой термин у психологов), задачи на ближайшее будущее - и посылать в сад всех, кто пытается навязать другие задачи Smile
объясняться с ними, открывать им глаза, объяснять, что вот ПОКА мы работаем над ЭТИМ, а ПОТОМ, когда это у нас уже будет автоматизировано до нормы - мы сможем заняться ВОТ ТЕМ, а ПРЯМ ЩАС получается перегруз, давайте вместе подумаем, как бы это так ослабить.
Только сперва - наверное, согласиться: да, вы совершенно правы, у нас тут есть проблема. Но она не одна, к сожалению - мы ее запланировали решать в следующий вторник, а пока думаем вот об этом. Но если она причиняет вам острое неудобство, давайте вместе подумаем, может быть, можно что-то сделать прямо сейчас? ой, нет, так, к сожалению, не получится, но я еще подумаю...
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Гость
Гость



Склонность к театральным эффектам - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 5 EmptyПт 23 Июл 2010 - 13:27

А у меня на утро такое чувство, будто меня вчера вырвало, пардон, и сразу стало легче жить, дышать, детей любить. Мышь, большое человеческое спасибо за ссылки. У меня ведь и правда самая настоящая психологическая травма при рождении старшего была. Почитала, прикинула, поревела чуток и поняла - ребенок непричем совершенно. И свекровь непричем. Просто вот они такие, а я такая. Если я буду белой и пушистой для всех, я сама буду для себя жабой и буду несчастна. Поэтому лучше я буду жабой для свекрови Laughing , я ей ничего не должна, а что должна была за мужа, то отплатила уже и слезами, и кровью, и болью сполна. Просто проблема у меня в голове - сын он не мой со свекровью 50/50, а только мой, даже если он на нее очень похож :wink1 .
Когда поняла это, почувствовала себя счастливей. Глупость, конечно, но вот оказывается бывают и такие тараканы. Мелкие, но сколько вреда наносят!
Странно так, вчера еще хотела в интернат сдать, а сегодня почти физически ощущаю, что он как бы припочковался ко мне, моим стал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Склонность к театральным эффектам - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 5 EmptyПт 23 Июл 2010 - 13:33

УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!Заработало!!!!!!!!!Барсучиха молодца!!!!!!!!


Мыша,да в том то все и дело,что не хотят они ждать,им надо все и сразу.А сын не может и я не волшебница ни разу.А потом,пока одну дыру латаешь,на прежнем месте,уже залатанном ,снова дыра.И вот так по кругу....И только одно в голове-не навреди.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Склонность к театральным эффектам - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 5 EmptyПт 23 Июл 2010 - 13:33

Дася пишет:
Мышь, я вот все время думаю о том,что если бы не этот уродский социум,который все требует,давит,вынуждает и т.д.,то и сыну моему и мне было бы в разы легче жить и принять таки своего ребенка.
а как социум давит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Склонность к театральным эффектам - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 5 EmptyПт 23 Июл 2010 - 13:38

Дася пишет:
УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!Заработало!!!!!!!!!Барсучиха молодца!!!!!!!!.
да чё там молодца... раньше надо было правде в глаза взглянуть, а не слушать психологов: "вы имеете право ненавидеть ребенка, вы ведь живой человек, вы устали и т.д.". Толку с таких заверений? нет чтобы помочь понять с чего бы это здоровая крепкая баба ненавидит своего маленького и слабого малыша? с того что устала? а бабка моя в блокаду двоих тянула и сутками снаряды делала на заводе и любила детей больше жизни. Она разве не уставала? и ни памперсов не было, ни еды, зима, трупы кругом, блокада одним словом. У меня и муж, и памперсы, и стиралки-посудомойки, и логопеды и черта в ступе, а ребенка не люблю... Имею право??
Только время потеряла, лучше б сама в себе копалась, чем советы специалистов слушать. Видимо не везет мне с психологами Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Склонность к театральным эффектам - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 5 EmptyПт 23 Июл 2010 - 13:41

Барсучиха,ну как? А вот так:ребенок в ...возрасте должен уметь и знать то-то,вести себя так-то.Не может-не умеет,значит больной,заберите его ото всех и лечите и не мешайте здоровым,помогать мы вам не намерены,понимать и хотя бы не мешать мы тоже не будем,не обязаны. А не уйдете,мы вам устроим сладкую жизнь,сами убежите....И это не считая часто попадающихся неграмотных врачей,от которых вреда больше,чем пользы.Полное неуважение окружающих к личности и ее праву идти своим,индивидуальным путем.Это коротко если...



Нет,Барсучиха,здесь есть разница.Ваша бабушка обеспечивала необходимый минимум своим детям в тяжелейших условиях.Это другое,как мне кажется.Тогда было главное выжить.А сейчас другое у вас,надо ЖИТЬ.А здесь другие требования.В войну никого не волновало,как говорит ребенок,правильно или нет,главное,чтоб он не болел,был жив и сыт-одет.Минимум.А остальное казалось шелухой жизни....


Последний раз редактировалось: Дася (Пт 23 Июл 2010 - 13:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Склонность к театральным эффектам - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 5 EmptyПт 23 Июл 2010 - 13:43

Так Барсучиха, оно и понятно, что это последствия травмы. А у вас их две сразу - острая, с рождением ребенка, и хроническая (жизнь со свекровью). Я не смеюсь, не издеваюсь - просто по вашему описанию - она не вполне психически нормальна, а жизнь рядом с таким человеком - это действительно хроническая психотравма, с которой надо серьезно и профессионально работать. А вы еще с самого начала - со своими установками на селф-мейд и тотальный контроль над окружающим миром - к такому повороту событий были совершенно не готовы.
Мне кажется, вам еще придется очень многое переворошить и заново уложить у себя в голове. Но я очень, очень рада, что вот этот - основной - кусочек у вас встал на место.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Гость
Гость



Склонность к театральным эффектам - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 5 EmptyПт 23 Июл 2010 - 13:45

Дася пишет:
Барсучиха,ну как? А вот так:ребенок в ...возрасте должен уметь и знать то-то,вести себя так-то.Не может-не умеет,значит больной,заберите его ото всех и лечите и не мешайте здоровым,помогать мы вам не намерены,понимать и хотя бы не мешать мы тоже не будем,не обязаны. А не уйдете,мы вам устроим сладкую жизнь,сами убежите....И это не считая часто попадающихся неграмотных врачей,от которых вреда больше,чем пользы.Полное неуважение окружающих к личности и ее праву идти своим,индивидуальным путем.Это коротко если...
а ваш ребенок в обычной школе? может найти коррекционную школу или учителя, который войдет в положение? родители здоровых действительно склонны требовать изолировать их детей от особых. Вчера как раз по ссылки Мыши прочла, что это в нашем советском обществе норма была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Склонность к театральным эффектам - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 5 EmptyПт 23 Июл 2010 - 13:47

Дася, когда нарабатываешь в себе компетенцию, уверенность, материнское ощущение, что делаешь все правильно - тогда это давление легче переносить. Я вот с мелким уже на все эти штучки совсем почти не реагирую, просто знаю - что у меня сейчас задача, скажем, не давать ему замыкаться и вывести из состояния депрессии. А у учителя - задача, чтобы он усвоил квадратные уравнения. Я ее понимаю, но знаю, что никакие квадратные уравнения он решать не сможет, пока не будет решена моя проблема - более важная, масштабная. Поэтому - с учителем мы договариваемся о компромиссах, доп. занятиях, закрывании глаз - и тянем "на честном слове и на одном крыле", например.
Вообще - я заметила, когда учителя видят, что ты готова к диалогу, понимаешь их обеспокоенность, видишь ту же проблему - они охотней идут на компромиссы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Склонность к театральным эффектам - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 5 EmptyПт 23 Июл 2010 - 14:17

Барсучиха,вот я не очень могу это объяснить,все на уровне ощущений у меня,но попробую(только тапками не бейте и не принимайте никто ничего на СВОЙ счет).

Возможно,моему сыну было бы легче учиться в коррекционке,чем в обычной школе(он в такой учится),но только потому,что там требования и темп ниже.НО ,по мнению психоневролога для моего сына это губительно скажется,пойдет мощный откат.Психологически будет легче,а для развития плохо.Так же я понимаю,что из коррекционки перейти на обычное обучение практически не реально(не захотят брать да и ребенок не сможет уже ,т.к.будет отставать от общеобразовательной школы).Я вот правда не знаю точно,но мне кажется,что после коррекционки практически не возможно получить высшее образование.
Опять же,я должна думать о его будущем.ОН мальчик и армия маячит на горизонте.С его диагнозами он вполне туда попадает.А ему,как и вообще всем СДВГ в армии не место,жаль,что врачи и государство этого не понимают.
Вот это только малая толика мыслей моих по этому поводу.Простите за сумбур.Надеюсь,что никого не обидела нечаянно.
Так же хочется все-таки вытянуть сына на приемлемый для жизни уровень.Пусть он не станет олигархом(а вдруг?!),но чтоб мог жить не впроголодь и мог обеспечить себя и свою семью.
А так же проблема в обществе,как вы правильно заметили.Вот мой ребенок не может долго ездить в транспорте,особенно с утра.Он к первому уроку уже будет никакой,поэтому возить его далеко я не могу.А в районе только школа по прописке будет его ВЫНУЖДЕННО терпеть,т.к. обязана по закону,а остальные школы в праве его не принять на вполне законных основаниях,что и сделали,когда я пыталась устроить сына в школу здоровья в десяти минутах езды от дома.Директора всех школ общаются со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Склонность к театральным эффектам

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-