Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Склонность к театральным эффектам - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Склонность к театральным эффектам - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Склонность к театральным эффектам - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Склонность к театральным эффектам - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Склонность к театральным эффектам - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Склонность к театральным эффектам - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Склонность к театральным эффектам - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Склонность к театральным эффектам - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Склонность к театральным эффектам - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Склонность к театральным эффектам - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Склонность к театральным эффектам

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Склонность к театральным эффектам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 2 EmptyЧт 22 Июл 2010 - 13:46

О, пока я писала, тут уже вагон новой информации появился...
Пожалуй я тоже убегу, вместе с Хрюшкой...а тоже могу гадость сказать...
Если честно...я вот не понимаю, как можно НЕ любить СВОЕГО ребёнка...
Ну, да бесит. Ну, стыдно бывает за неё, за себя. Ну раздражает порой "до зелёных чертей". Ну, вот такая она... Да и я не сахарная. И на орать могу и бывает ни за что, ну под руку попалась, когда мне и так плохо-плохо. Но прошу прощения, миримся и т.д.
Но вот вопроса люблю ли я её, даже не возникало. Это как-то как само собой разумеющееся, ну как дышать...
И желания родить других детей, "нормальных". тоже не возникало. Точнее не так... Родить-то как раз желание не то, что возникало, оно как-то и не исчезало никогда. Я бы сказала, что прям преследует. Но вот "нормальных"... Склонность к театральным эффектам - Страница 2 335740
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Склонность к театральным эффектам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 2 EmptyЧт 22 Июл 2010 - 13:49

Мышь пишет:
На предмет переживания и перерабатывания хронической психотравмы.

Вот здесь немножко об этом: http://www.humanhealth.ru/INV1.html
не могу найти более дельную ссылочку, где-то она у нас была.
спасибо. Да, все так и есть. Жду еще ссылку Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Склонность к театральным эффектам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 2 EmptyЧт 22 Июл 2010 - 13:49

Барсучиха, вот, я нашла ссылку, про которую говорила -
http://fictionbook.ru/author/sbornik/osoboe_detstvo_shag_navstrechu_peremenam/read_online.html?sid=a18f6e2307237c1ac1884cd24b85aec9&page=2
Там надо чуть-чуть прокрутить вниз до статьи Анастасии Рязановой (это психолог из Центра лечебной педагогики) "Семья с особым ребенком: внутренние процессы и социальные отношения".
Там довольно много написано о том, что пишете вы - но несколько по-другому.
Здесь речь идет о более тяжелых случаях, чем ваш, но к вашему многое тоже относится, хотя и не все: реакции на проблемного ребенка разнообразны, и ваш вариант - только один из многих.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Гость
Гость



Склонность к театральным эффектам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 2 EmptyЧт 22 Июл 2010 - 13:50

ciganka пишет:
Если честно...я вот не понимаю, как можно НЕ любить СВОЕГО ребёнка...
я вот тоже когда-то не понимала и тоже гадости могла в форум написать. Сказано: не судите и не судимы будете. Именно в том смысле, что может случить-то то же и люди будут точно так же осуждать и не понимать.
Просто примите как факт: может такое быть. Может и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Склонность к театральным эффектам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 2 EmptyЧт 22 Июл 2010 - 13:53

Барсучиха пишет:
да я так и знаю, что мне могут сказать на эмоциях. Зачем они вообще? ничего ж не изменится от того, что меня пристыдят. Сердцу не прикажешь ведь. Вот смотрю на ребенка: ну нет в нем ничего моего, вообще. Я его не понимаю, он любит то, что я не люблю, и наоборот. У мужа те же чувства. Мы его конечно ласкаем, гладим по головке, играем, сюсюкаемся, все как должно быть в счастливом детстве, но в сердце лично у меня пустота. Уснул ребенок, можно стать самой собой, мужу высказать все, что было за день.
Про то, что ребенку для "счастливого детства" нужно не "сю-сю" и не "по головке", а переполненное сердце- про это говорить?
Не буду про это.
Хорошо, что тот длинный пост пропал, не про то он...
Слушайте....
1. Ваш ребенок мог родиться только у Вас и больше ни у кого.
И он родился у Вас, ДАН ВАМ. Именно Вам.
2. Ни одному человеку не даются испытания тяжелее, чем он может вынести. У каждого свой КРЕСТ.
Это - Ваш КРЕСТ. ( Не верите в крест? Не имеет значения...)
Вы не можете ни сбросить его, ни выбрать другой.
Можете достойно нести этот. И радоваться. И быть счастливой.
Или не быть- вот это Ваш выбор.


Последний раз редактировалось: Радость (Чт 22 Июл 2010 - 13:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Склонность к театральным эффектам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 2 EmptyЧт 22 Июл 2010 - 13:54

ciganka пишет:
Я бы сказала, что прям преследует. Но вот "нормальных"... Склонность к театральным эффектам - Страница 2 335740
лучше ненормальных? я вот намучалась и хочу просто жить, жить и радоваться. Удивляясь какие бывают невоспитанные дети у окружающих и как же можно так орать на ребенка?? мать видимо истеричка или в жизни все у нее плохо. Laughing Хочу быть просто мамой, счастливой мамой, а не издерганной мамашкой. ,
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Склонность к театральным эффектам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 2 EmptyЧт 22 Июл 2010 - 13:56

Барсучиха пишет:
ciganka пишет:

И всё же, если свести опасные ситуации да минимума, жить намного легче. .
я это знаю, но я устала сидеть в четырех стенах. Я хочу ходить с детьми в театры, в музеи, в рестораны, ездить регулярно на море. Я имею деньги, машину, у меня все есть, но ЭТОТ заставляет меня сидеть с ним тупо дома и заниматься логопедией.
Ну так я тоже хочу Склонность к театральным эффектам - Страница 2 69655 ...
И даже хожу...и вместе с ребёнком. Я писала не о том, что надо закрыться дома... Я имела ввиду, что всё что могу- то убираю. Например, если она голодная, то в магазин я с ней не пойду. Сначала - еда и т.д. Если идём в кино, то ДО кино не бесимся, не прыгаем и т.д. Вот о чём я. А не о сидении в 4-х стенах.
Хотя сюдя по последним постам, тут всё равно дело совсем не в этом...
Мышь, всё правильно написала. Склонность к театральным эффектам - Страница 2 458396
Тут дело-то не в ребёнке, а в Вас. В вашем неприятии ребёнка. Вот с этим и нужно работать...
А всё остальное... Это скорее следствие, чем причина...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Склонность к театральным эффектам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 2 EmptyЧт 22 Июл 2010 - 13:59

Радость пишет:

Это - Ваш КРЕСТ. ( Не верите в крест? Не имеет значения...)
Вы не можете ни сбросить его, ни выбрать другой.
Можете достойно нести этот. И радоваться. И быть счастливой.
Или не быть- вот это Ваш выбор.
не могу сбросить?? легко. Спортивный интернат, круглосуточный садик... да мало ли вариантов? няньку нанять, чтоб жила с ним, например.
Я понимаю, что у меня в душе все неправильно по отношению к ребенку, пытаюсь понять как это поменять. А уж избежать всего этого - ума не надо, были бы деньги и возможности. Но я пока так не хочу, хочу чтобы по-людски все было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Склонность к театральным эффектам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 2 EmptyЧт 22 Июл 2010 - 14:00

Барсучиха, наше "хочу" очень часто имеет очень мало отношения к действительности. Smile
Я вот хочу быть высокой и худой сероглазой шатенкой, а пришлось смириться с тем, что я маленькая брюнетка со склонностью толстеть Smile
Можно всю жизнь ненавидеть себя, морить себя диетами, красить волосы в пепельный цвет, носить цветные линзы и каблуки.
А можно расслабиться и получать удовольствие от маленького роста, есть конфеты без чувства вины, носить удобную обувь на плоской подошве и радоваться, что при такой расцветке вообще не надо краситься Smile
Я предпочитаю второе Smile
Зависит от точки зрения.
Безусловно, жизнь с проблемным ребенком, когда он маленький - это и физически трудно, и психически утомительно. Но решение проблемы лежит не в стороне отказа, отрицания и перекладывания ее на кадетский корпус или частный пансион - с глаз долой, из сердца вон.
Решение лежит в области долгой и мучительной душевной работы по принятию ситуации и осознанию границ, в которых ты можешь что-то изменить.
В общем, я бы сказала - дуйте к психотерапевту, желательно к такому, который имеет опыт работы или с родителями детей-инвалидов, или с переживанием травмы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Склонность к театральным эффектам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 2 EmptyЧт 22 Июл 2010 - 14:05

да, и не затягивайте. У меня перед глазами есть живой пример того, к чему это приводит, когда нелюбимый проблемный ребенок дорастает до подросткового возраста. Кагбэ ничего катастрофичного, бывает значительно хуже, но если бы родители вовремя осознали, что надо не переделывать ребенка (в духе "возьмите и почините, как я хочу), а самим искать помощь себе и самим тоже что-то делать, кроме постоянной злости и негодования - всем было бы легче.
Потому что в подростковом возрасте наступает время собирать камни - и огребать от ребенка все это назад - гнев, злость, месть, нелюбовь и пр.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Склонность к театральным эффектам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 2 EmptyЧт 22 Июл 2010 - 14:08

Барсучиха пишет:
ciganka пишет:
Если честно...я вот не понимаю, как можно НЕ любить СВОЕГО ребёнка...
я вот тоже когда-то не понимала и тоже гадости могла в форум написать. Сказано: не судите и не судимы будете. Именно в том смысле, что может случить-то то же и люди будут точно так же осуждать и не понимать.
Просто примите как факт: может такое быть. Может и все.
Барсучиха, я как раз не осуждаю...я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понимаю... Просто потому, что для меня это, как дышать. Не дышать не могу - не любить не могу. Но допускаю, что такое может быть. Допускать, допускаю, но на себя примереть не могу... Ну как-то так.
А что касается "нормальных"... Для меня мой ребёнок вполне "нормален" просто потому, что это МОЙ ребёнок. Ну вот такая она. Какая есть, такую и люблю. Значит для чего-то она у меня именно такая, а не какая-нибудь другая. Кому-то она может нравится, кому-то нет. Но мы все люди разные и всем не угодишь. А идеальных людей (детей) не бывает. Ну или я их просто не встречала (да и честно говоря не знаю, хотела бы?).
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Склонность к театральным эффектам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 2 EmptyЧт 22 Июл 2010 - 14:08

Барсучиха пишет:
.... Я лучше еще детей потом рожу, нормальных...
Не сдавшие экзамен, отправляются на переэкзаменовку....
Это не только детей касается.
Вспомните любую сложную ситуацию, которую не решили, бросили...
Она возвращается снова, может чуть в другом виде, но узнаваемо-та же....
Если это экзамен- его надо сдать...
Для начала перестаньте биться: "не хочу и не буду"...
Будете.
У Вас выбора нет...
Я Вам в личку позже напишу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Склонность к театральным эффектам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 2 EmptyЧт 22 Июл 2010 - 14:11

Радость пишет:
Барсучиха пишет:
.... Я лучше еще детей потом рожу, нормальных...
Не сдавшие экзамен, отправляются на переэкзаменовку....
Это не только детей касается.
Вспомните любую сложную ситуацию, которую не решили, бросили...
Она возвращается снова, может чуть в другом виде, но узнаваемо-та же....
Если это экзамен- его надо сдать...
Для начала перестаньте биться: "не хочу и не буду"...
Будете.
У Вас выбора нет...
Я Вам в личку позже напишу...
у меня личка закрыта. Напишите лучше ваш мейл, я свой сброшу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Склонность к театральным эффектам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 2 EmptyЧт 22 Июл 2010 - 14:14

Мышь пишет:
Барсучиха, наше "хочу" очень часто имеет очень мало отношения к действительности. Smile
видимо в жизни мне до рождения ребенка очень сильно везло. Все всегда было так как я хочу сама. Какой хотела, такой и стала, и внутренне, и внешне. А тут вдруг судьба такой чемодан без ручки подкинула Laughing . Психотерапевту уже звоню. Может утром завтра и двину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Склонность к театральным эффектам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 2 EmptyЧт 22 Июл 2010 - 14:15

Мышь пишет:

Потому что в подростковом возрасте наступает время собирать камни - и огребать от ребенка все это назад - гнев, злость, месть, нелюбовь и пр.
вот потому-то я и думаю о кадетском корпусе.. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Склонность к театральным эффектам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 2 EmptyЧт 22 Июл 2010 - 14:19

вот от огребания камней кадетский корпус никак не избавит. Подрастет дите, многое "плохое" уйдет, захотите вы общения, тепла. А он вас в приют. Разные вы, не любит он вас, близости эмоциональной нет. Да и хорошую маму себе найдет, может бытьSmile Вдруг теща золотая попадется? а "бракованную" маму сдаст государству.
Мышь дело говорит, срочно с СОБОЙ разбираться.
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Склонность к театральным эффектам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 2 EmptyЧт 22 Июл 2010 - 14:19

Барсучиха, психотерапевт это уже хорошо. Я вот никак не доберусь...а чуствую надо бы. Но у меня мало того что на этом внутренний тормоз заклинило, так ещё и денег не просто нет..а их нет "ващще"... А наша медицина платная-то хромает на обе ноги...а про бесплатную (кстати не знаю уже есть ли ещё она здесь)...вообще молчу.
Мышь, спасибо за ссылки. Мне тоже пригодилось "освежить мозги".
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Склонность к театральным эффектам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 2 EmptyЧт 22 Июл 2010 - 14:28

Понимаете, если я хочу быть ростом 170 см, а на самом деле 158 - тут ничего не поделаешь Smile
Разве только дробить голени и устанавливать аппарат Илизарова для вытяжки костей.
Ну или принять как данность то, что 158 - это не 170 Smile
Дочь моя вообще 152 - и не парится Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Склонность к театральным эффектам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 2 EmptyЧт 22 Июл 2010 - 14:30

Барсучиха пишет:
Мышь пишет:

Потому что в подростковом возрасте наступает время собирать камни - и огребать от ребенка все это назад - гнев, злость, месть, нелюбовь и пр.
вот потому-то я и думаю о кадетском корпусе.. Склонность к театральным эффектам - Страница 2 335740
этого в кадеты, чтоб и там его никто не любил, а только строили, а родить нового-нормального....а вы уверены, что нормальный родится? а если еще один такой же? и какой он- нормальный? каким должен быть ребенок для вас, чтобы вы его полюбили?
а если нормальный в магазине будет хорошо-хорошо себя вести, и в школе хорошо-хорошо - и будут его лупасить все кому не лень, оскорблять, гнобить- вы тогда ощутите счастье материнства? или тоже его в кадеты и третьего?
не примите за наезд, не обидеть вас хочу, а просто разобраться, что же делать? сочувствую вам, но больше сочуствую мальчику вашему
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Склонность к театральным эффектам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 2 EmptyЧт 22 Июл 2010 - 14:31

Фиалка пишет:
вот от огребания камней кадетский корпус никак не избавит. Подрастет дите, многое "плохое" уйдет, захотите вы общения, тепла. А он вас в приют. Разные вы, не любит он вас, близости эмоциональной нет. Да и хорошую маму себе найдет, может бытьSmile Вдруг теща золотая попадется? а "бракованную" маму сдаст государству. .
а я не боюсь приютов, домов престарелых. Вообще старости не боюсь. Сдаст так сдаст, или не сдаст, буду одна жить.
Общения вряд ли захочу, о чем нам говорить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Склонность к театральным эффектам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 2 EmptyЧт 22 Июл 2010 - 14:34

Лео польда пишет:
вы тогда ощутите счастье материнства? у
не знаю, вообще ловлю себя на мысли, что брак, семья - зло. Так хорошо было встречаться с мужем, ходить по ресторанам, ночи на пролет беседовать. А потом брак... какие-то дурацкие родственники, которые в кошмарном сне не приснятся, чего-то хотят, внимания, еще чего-то. Бред сплошной, а не жизнь. Потом дети... требования этих дурацких родственников в отношении детей. Мне иногда кажется, что это все не со мной происходит. Хочется закрыть дверь за собой и больше никогда в семью эту не возвращаться. Мужа с собой забрать и забыть все как страшный сон. начать все сначала. Без родственников, без детей...
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Склонность к театральным эффектам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 2 EmptyЧт 22 Июл 2010 - 14:35

Притча маленькая.
Один человек все жаловался на судьбу и все просил Бога: "Господи, ну почему ты дал мне такой тяжелый крест. Ну почему у других он легче. Не могу я его больше нести..."
Бог однажды говорит человеку: "Ладно. Каждый день ты меня об одном и том же просишь, сделаю для тебя исключение. Пойдем. Ты сам выберешь себе крест."
И попали они в помещение, в котором было много-много крестов.
Начал человек выбирать.
Один попробовал- очень тяжелый.
Другой- еще тяжелей.
Третий- вроде и не особо тяжелый, да не понятно, как его поднять и нести, совсем не удобно.
Человек целый день ходил, устал, отчаялся.
Уже думал уходить, вдруг смотрит- еще крест стоит.
Поднял его- вроде и не особо тяжелый....И на плечо удобно так лег...
Обрадовался, говорит: "Господи! Можно я этот крест возьму?!"
Господь отвечает: "Бери, конечно... Только странно... Это ведь твой крест. Ты его у двери оставил, когда входил..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Склонность к театральным эффектам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 2 EmptyЧт 22 Июл 2010 - 14:38

ну, подумайте тогда о том, СКОЛЬКОГО хорошего вы себя лишаете? Ведь материнство - не только проблемы и муки. и ребенок явно не одни "гадости" круглосуточно делает. А жизнь одна. И если вы уже мама, так можно нести это как крест, мучить себя и ребенка, а можно удовольствие получать от семьи. Жизнь одна, даст ли она вам второй шанс, да еще такой, какой вы намечтали? Совсем не факт. А если второй более пролемный будет,что вероятнее? Тогда куда - в петлю? а если второго шанса не будет вообще? Вот про то же Мышь говорит - можно хотеть всю жизнь другой судьбы, мечтать о счастье, а оно не зависит от внешних причин, это внутреннее ощущение. а можно жить счастливо с тем, что есть...Пусть не то, что намечтали. Пусть оно другое. Но оно уже есть. А у вас получается -или как Я хочу, или никак. Не бывает так, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Склонность к театральным эффектам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 2 EmptyЧт 22 Июл 2010 - 14:43

Фиалка пишет:
ну, подумайте тогда о том, СКОЛЬКОГО хорошего вы себя лишаете? Ведь материнство - не только проблемы и муки. и ребенок явно не одни "гадости" круглосуточно делает. .
я даже не могу вспомнить, когда у меня эта радость материнства выключилась... была же, а потом делась куда-то. Пытаюсь к себе прислушаться и все-то рядом почему-то свекровь возникает в памяти. Эти ее постоянные: плохая мать, плохая мать... За глаза, мужу, муж мне завуалированно мамины фи, а ребенок больной, операции, больницы... а за спиной все этот крысиный писк: плохая мать, у нас уродов в роду не было никогда... оторва... такая сякая...
А ребенок бабушку полюбил, а я возненавидела. Может я перестала его любить, когда поняла, что он как бы предатель?? я все для него делаю, она ничего, а он ее тоже любит... Помню впервые наорала, после выяснения отношений со свекровью, так больно было - я ж плохая, я процедуры делаю, лечу, а она хорошая, конфеты дает вместо обеда и маму за глаза грязью поливает. Видимо у меня и правда такая глубокая травма, что в дурку пора. С кем поведешься, так тебе и надо. Надо было справку из дурки перед свадьбой у родственников мужа спросить
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Склонность к театральным эффектам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 2 EmptyЧт 22 Июл 2010 - 14:48

плохо это. на депрессию похоже. На выгорание эмоциональное. На инфантилизм. Еще вам диагнозов по инету наставить? Склонность к театральным эффектам - Страница 2 953780 Склонность к театральным эффектам - Страница 2 714595
Хорошо, что умеете быть честной перед собой, смотреть в глаза правде, говорить открыто о проблеме. теперь только ее решить осталось. Удачи вам! Надеюсь, что все изменится, и будет вам счастье. И малышу вашему тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Склонность к театральным эффектам

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-