Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 EmptyСр 23 Июн 2010 - 16:28

Любая диета начинается с посещения терапевта,сдачи анализов и потом к диетологу.
Вам распишут все приемы пищи и пищу ,все расчитают и уберут вредные продукты.Расскажут о способах приготовления здоровой пищи.
я ,когда быда беременной,обращалась к диетологу из-за сахара.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 EmptyСр 23 Июн 2010 - 16:45

Хрюшка, Вы только, наверное, забыли о Российской действительности, где основная масса населения не сможет сдать анализы в силу их запредельной стоимости, а если даже и позволит себе это, то из списка разрешенных продуктов не сможет себе покупать почти ничего из-за того же денежного дефицита, если еще учесть что на диете будет должна сидеть вся семья. А то, что по деньгам подходяще, то в торговой сети может отсутствовать, не все же в Москве живут. У нас, например, индюшатину в продаже днем с огнем не найдешь, да и обезжиренный творог или пахта - это дело случая. Я если на них нарываюсь, то беру недельный запас. В силу всего этого идея посещения диетолога сводится почти к нулю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 EmptyСр 23 Июн 2010 - 16:49

Ну,не знаю...
Думаю,что при желании все возможно,а,если говорить,когда советуют(я просто здоровым и правильным питанием очень долго увлекаюсь) что это не так,и это не так,а это не к нашей действительности и питаться неправильно и жирными продуктами да углеводами,а потом говорить ,что ничего не получается,чтобы я не делала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 EmptyСр 23 Июн 2010 - 16:51

Особенно трудно с детками,чему научены кушать,то и кушают, и вкусно им ,и привычно,полнеют.
Думаете у нас нет толстых,полно.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 EmptyСр 23 Июн 2010 - 16:54

Картошка закупается на зиму на семью. Её и едят всю зиму. А кг кабачков, к примеру, стоит зимой 200 руб за кг. Перец болгарский 160 руб за кг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 EmptyСр 23 Июн 2010 - 16:55

Хрюш, тазик овощей в сыром виде - это не выход, это действительно надо с младенчества приучать. Я вот их люблю, например, но после 3-4 дней постоянного употребления в больших количествах как-то тошно становится и желудок побаливать начинает (хотя он у меня гвозди переваривает ТТТ). И потом, правильно девочки пишут: дороговато у нас получается питаться свежими овощами (из дешевых только картошка, морковь и свекла), куриным филе, постной говядиной и обезжиренными молочными продуктами, да и хлебушек из муки грубого помола дороже получается, чем обычный...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 EmptyСр 23 Июн 2010 - 16:57

Да нет, то что питание должно быть здоровым - с этим я ведь Хрюшка, и не спорю. Я говорю лишь о том, что диетолог в нашей действительности чаще всего и не нужен. Ведь все знают что можно есть, а что - нежелательно, а то и вовсе вредно. И если у человека нет сопутствующих заболеваний ЖКТ или эндокринной системы, то меню он себе и сам легко составить может. Кстати, Вахмурка, я сначала заправляла супу в двух кастрюльках - сыну с картошкой, а себе - с кабачками. Потом смотрю - он и из моей кастрюльки наливает себе и стала весь суп заправлять вместо картошки - кабачки. На вкусе совсем не сказывается, а быстрых углеводов нет. Попробуйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 EmptyСр 23 Июн 2010 - 16:58

Нет,каждый день тазик капусты нельзя))))
А хлебушек такой и у нас дороговатоSmile
Причем,мой малый такой не ест,а самый обыкновенный черный.Всякий там с выкрутасами,семенами и орехами не любит.Но он вообще ест хлеба мало,пару кусочков.
Конечно,в плане овощей у нас лучше и круглый год...Поэтому и приучить проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 EmptyСр 23 Июн 2010 - 17:01

Цитата :
быстрых углеводов
Точно,картоха она хоть и овощ,а неполезный так,как не знаю как перевести..
Есть такая сладкая оранжевая картошка,батата у нас называется.Вот ее в духовке ,в фольге-кладезь полезностей!
или я еще очень люблю и мой малый тоже это обажает-печенную тыкву.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 EmptyСр 23 Июн 2010 - 17:19

Фиалка пишет:
девочки израильские, вы когда пишете про здоровое питание и диеты, не забывайте про разницу в климате. Если у вас в этом году в январе было местами до 29 тепла, то у нас до 29 мороза. И это в средней полосе. Урал и Сибирь и за 50 морозами не удивишь. так что гуляш, например, для нас нормально. не в жару в 30, конечно.. И про газировку откуда такие страшные цифры- 26 ложек сахара? 330 мл- 4-6 кусочков.
Сладкая газировка тоже, скорее всего, больше израильская проблема. К их климату больше подходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 EmptyСр 23 Июн 2010 - 17:31

Августа пишет:
Фиалка пишет:
девочки израильские, вы когда пишете про здоровое питание и диеты, не забывайте про разницу в климате. Если у вас в этом году в январе было местами до 29 тепла, то у нас до 29 мороза. И это в средней полосе. Урал и Сибирь и за 50 морозами не удивишь. так что гуляш, например, для нас нормально. не в жару в 30, конечно.. И про газировку откуда такие страшные цифры- 26 ложек сахара? 330 мл- 4-6 кусочков.
Сладкая газировка тоже, скорее всего, больше израильская проблема. К их климату больше подходит.

Газировка - она и в Африке газировка. Колу льют везде по одному рецепту, и сахару там по объему примерно столько же, сколько и воды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 EmptyСр 23 Июн 2010 - 18:10

Девочки, всё зависит от желания и понимания, что лишний вес опасен, а здоровое питание - норма.
Мой папа пенсионер. Живёт в РФ и, о ужас, на Урале. Laughing Wink
Пенсия 5000 рэ. И принципиально не берет у нас денег.
Но тем не менее питается правильно человек.
Крупный мужчина 95 кило. Но пуза и дряблого жира не наблюдается. Кушает каши, овощи, постное мясо и рыбу. Ну да, дорого покупать куриное филе. Но - покупает. Зато не покупает свинину, которая куда дороже. И очень часто у него в меню рыба - а если не питаться исключительно семгой и форелью, то рыба - очень бюджетный продукт. Крупы покупает самые разные - 5килогаммовыми упаковками на оптовке, более чем недорого. Обезжиренный творог отец не употребляет. Диетолог, кстати, которые и в РФ существуют и консультируют, объяснит, что 0% жирности творог не усваиваеется организмом правильно. Поэтому лучше брать творог и молочные продукты примерно 1,5-2,5%ной жирности. А они в магазинах в изобилии и недороги.
Про овощи - летом они доступны по цене. А зимой у отца в меню капуста во всех видах, лук, чеснок, морковь, и свёкла. Моих детей именно дед приучил есть ломтики отварной свеклы, с добавлением капельки растительного нерафинированного масла. Это вкусно, оказывается)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 EmptyСр 23 Июн 2010 - 18:12

Цитата :
Моих детей именно дед приучил есть ломтики отварной свеклы, с добавлением капельки растительного нерафинированного масла. Это вкусно, оказывается)))

очень Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 682534
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 EmptyСр 23 Июн 2010 - 18:25

Я свеклу обожаю!!!!!!!!Варенную с маслецем постным!!!!!
Это моя свекровь только для меня готовит!
И йогурты я ем 1,5 проц жира,как и рекомендовано диетологом,можно до 5 проц употреблять,не больше.


Последний раз редактировалось: Хрюшка (Ср 23 Июн 2010 - 18:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 EmptyСр 23 Июн 2010 - 18:27

А я из всех овощей могу есть только картошку.
Остальное кажется не съедобным... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 EmptyСр 23 Июн 2010 - 18:29

А кабачковый салат приготовить самой?Не любите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 EmptyСр 23 Июн 2010 - 18:34

А я только маленькие кочанчики капусты не люблю. (всё время забываю название), а из овощей всё вкусно, на мой взгляд и вкус Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 17319
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 EmptyСр 23 Июн 2010 - 18:37

Сахарусик пишет:
.... а из овощей всё вкусно, на мой взгляд и вкус Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 17319
Завидую...
А я люблю макароны.
И ем их втихаря, когда ребенка дома нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 EmptyСр 23 Июн 2010 - 18:37

Брюссельскую капусту...Ее надо отварить в чуть подсоленной воде и, поливая лимонным соком, употреблять.Я тоже не очень,а мой муж любит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 EmptyСр 23 Июн 2010 - 18:39

Покупайте макароны из муки "дорум",кажется так правильное название?
Полезно тоже немного,а есть макороны совсем "пользительные" Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 69655 из муки грубого помола,но они на вид такие темные и страшные!!!!! Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 EmptyСр 23 Июн 2010 - 18:41

а я лучше булку съем, чем макароны. А еще лучше не одну булку! Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 69655
а "не красивые" макароны надо залить соусом, тогда их не видно будет... Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 EmptyСр 23 Июн 2010 - 18:50

Сахарусик пишет:

а "не красивые" макароны надо залить соусом, тогда их не видно будет... Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 24093
А лучше сверху прикрыть куском отбивной... Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 69655
Нас в стройотряде 3 раза в день кормили темными "страшными" макаронами.
Весь отряд выл...
А мне было такое счастье Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 682534
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 EmptyСр 23 Июн 2010 - 19:19

Хрюшка пишет:
Если мясо в этом гуляше красное,то его хоть как заливай...если это не телятина отборная)
Варенное мясо в супе не призыает к похудению,даже обычная кура становится более каллорийной,чем в духовке на решетке.Причем с нее нужно снять кожу и она будет практическа обезжиренна.
Вот даже тушенную капусту с мясо с диетечскому блюду не отнесешь.
И зачем какпусту жарить?Нарубать ее,лимоном заправить,лучка,зелени,немного маслица -и жуй ее хоть таз.

Хрюшка, Вам я непременно именно так и приготовлю. А мой ребенок это есть не будет. Не будет и все. Съест потом полкило сыра и буханку хлеба. Очень диетиски. Я про это пишу и говорю о том, как я пытаюсь с лишним весом у ребенка бороться. А Вы опять завели про "полезную" пищу. Да, я могу ребенку готовить только запеченное мясо. Без жира. С помидором сырым, один штук. Капусту мой ребенок все равно не будет есть. Мяса тогда ему надо кусочек сразу в полкило, чтобы этот деть наелся и больше не таскал еду. И не говорите мне, что полкило мяса менее калорийно, чем 80 гр мяса с соусом из этого же мяса и лука с перцем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 EmptyСр 23 Июн 2010 - 19:23

Вахмурка, а он всегда есть хочет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 EmptyСр 23 Июн 2010 - 19:26

малёк пишет:
Да нет, то что питание должно быть здоровым - с этим я ведь Хрюшка, и не спорю. Я говорю лишь о том, что диетолог в нашей действительности чаще всего и не нужен. Ведь все знают что можно есть, а что - нежелательно, а то и вовсе вредно. И если у человека нет сопутствующих заболеваний ЖКТ или эндокринной системы, то меню он себе и сам легко составить может. Кстати, Вахмурка, я сначала заправляла супу в двух кастрюльках - сыну с картошкой, а себе - с кабачками. Потом смотрю - он и из моей кастрюльки наливает себе и стала весь суп заправлять вместо картошки - кабачки. На вкусе совсем не сказывается, а быстрых углеводов нет. Попробуйте.

Малек, мой и так картошку ест плохо, а по мне лучше пусть картошку, чем хлеб. Суп мой ест из того, что я готовлю только гуляш и гороховый. Все, никакой другой никогда. Пытаюсь изобрести, что это чудо еще съест, пока не получается.
Еще раз, как раз, когда мне удается в ребенка впихнуть одновременно мясо с рисом или мясо с картошкой, ребенок наедается и потом не жует беспрерывно хлеб с сыром. Если не удается, потому что он как раз с большим удовольствием съест кусок постного мяса с помидором или огурцом, чем что-то еще, за день он сгрызает полпачки сыра (250 гр) и почти целую буханку хлеба. А если ничего в доме нет, я такой эксперимент тоже проводила, вот тут даже одевается (хотя обычно ему это лениво) и идет в палатку за едой. Ну там уж, что в палатке продают. Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 5 335740
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
 

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-