Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 4 EmptyСр 23 Июн 2010 - 14:59

Скажу так,в 12 лет,если ребенок вырос на неправильно построенном для него питания,практически трудно переубедить его питаться иначе.
Я еще раз говорю-воспитывать собственным примером и питаться правильно с раннего детсва.
Я,например,манку не одному из своих детей не готовила,а каши только на воде,это я для примера пишу.Появились зубки -жуем морковку,а не печенье.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 4 EmptyСр 23 Июн 2010 - 15:00

малёк пишет:
А вообще, не зря же существует поговорка, что "сытый голодного не разумиет". Те кто сталкивался с проблемой избыточного веса либо сам, либо у детей, те понимают, что не все так просто и однозначно, как пытается представить Хрюшка.
+1000000!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 4 EmptyСр 23 Июн 2010 - 15:02

На завтрак каша, овсянка или гречка, иногда 4 злака. В обед суп с кабачком или кукурузой, кусок хлеба (пеку сама). В школе дают питание. Как приходит из школы, требует кушать полдник - обычно даю творог или молоко или чай с бутербродом или йогурт или банан. На ужин у нас обычно куриные грудки или голени с гарниром - отварные рис, гречка или картофель и овощи. Готовим в духовке или аэрогриле. На ночь не ест.
что интересно, я при этом худею - сижу на диете Лаптева _ высчитываю количество еды - до 1,5 литров. потом напишу в другой теме.
Неподходящая еда:
Цитата :
Вот как-то мои не едят то,что считается нездоровой пищей,акромя Макдональса,да и то раз в 100 лет.
Не держу дома никаких чипсов,шоколадок,бисли,бамба и т.д.
Просто нету,даже на вечеринке в школе,когда всего этого полно было,мой младший как-то равнодушно к этому относится!
Мои просто не любят это и все.Привиты другие вкусы.Даже,если ест старший какй-то тортик,то мало,порцию,больше ему не лезет,говорит,что сладко очень для него.
Тортики не ест - говорит "жирно". Берет количеством. Правда, она вообще крупная и высокая.
Хрюшка, у меня на холодильнике висит диета при панкреатите - считаю ее универсальной (пиелонефрит, астма и гастродуоденит в нее вписываются). Вот то, что неразрешено, то и считаю неподходящим ( с учетом состояния здоровья ребенка).
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 4 EmptyСр 23 Июн 2010 - 15:02

Вахмурка,у меня двое ,одному 20 другому скоро 8.
Тому,которому 20 никогда ничего не запрещала,он рос на правильном питании,ел то,что и мы.
Даже,если и ест сегодня из "плохого",то много не съест,не привык он,не вкусно ему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 4 EmptyСр 23 Июн 2010 - 15:04

Хрюшка пишет:
Вот,Радость,меня поняла.
Давать кушать сыр вместо мяса по мне однозначно преступлению.
горький качественный шоколад-одна только польза.Я за обеми руками,а вот хлебушек низкокаллорийный и грубого помола,тогда не так страшно.
А вот обычный белый хлеб,конечно,не давать,не покупать.Нет его и в холодильнике все для нормального питания держать.Без соблазнов,тогда и без скандалов у холодильника.

А у нас нет обычного белого хлеба. Только черный или зерновой низкокалорийный. Оно ж все равно, если буханку за раз съесть, то извиняюсь... Вообще дело не в типе продуктов, а в их количестве. И сыр у нас исключительно 17% и молоко, кефир и творог 0-0,5-1%. И мясо я покупаю самое постное. Курятину ребенок не ест, ну так индюшатина еще постнее. На бульоне из индюшачьей грудки при остывании ни одной капельки жира не образуется. Ну и что?! Ребенок не просто толстый, а очень толстый. Эндокринолог кричит - ограничивайте количество! А я, подумав, решила, что нехай себе эндокринолог хоть обкричится. Вот таблетки поменяем, может получится сбросить вес.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 4 EmptyСр 23 Июн 2010 - 15:08

Хрюшка пишет:
Вахмурка,у меня двое ,одному 20 другому скоро 8.
Тому,которому 20 никогда ничего не запрещала,он рос на правильном питании,ел то,что и мы.
Даже,если и ест сегодня из "плохого",то много не съест,не привык он,не вкусно ему.

Ну вот Вы ничего не запрещали, поэтому и не понимаете, что значит пытаться ребенку запретить есть, когда он хочет есть. Что Вы привязались к неправильному питанию? Я еще раз говорю, у меня ребенок питается нормальными продуктами. Но много! И сам возьмет себе из холодильника, сколько хочет. А если устроить ему пустой холодильник, тогда да, ему другого выбора, кроме неправильного питания не останется, потому что до супермаркета он не дойдет, а до ближайшего ларька запросто.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 4 EmptyСр 23 Июн 2010 - 15:08

Конечно,Вахмурка,если у вас ничего такого нет(свинина,колбасы,масло и тд),а только то,что вы написали ребенок ест,то дело только в количестве съедаемого и лекарстве.
Вроде вами написанное особенно нежирное,17 проц для сыра желтого тоже не страшно,но в малых количествах его бы есть.
Попробуйте разбивать ему еду на маленькие порции,но 6-7 раз в день кушать,может поможет как-то.И многоовощей еще,они желудок насыщают,просто делать ему большие салаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 4 EmptyСр 23 Июн 2010 - 15:24

Вообще по моему опыту с моим ребенком лучше его плотно кормить три раза в день, чем он будет что-то жевать постоянно. Если мне получается его накормить в обед и в ужин - все нормально. Если нет, пишите пропало...
Лучше насыщает как раз еда, в которой одновременно содержится мясо, овощи и крупа (мука) или мясо и картошка. Например, фаршированные кабачки или перцы или голубцы. Или гуляш, например. Или тушеную капусту с мясом. Или азу по-татарски хотя бы и картофельная запеканка. Или хотя бы мясо с подливой с гарниром. Только мой все это есть перестал. Он ест кусок мяса отдельно с овощами. И не насыщается. Потом добирает сыром и хлебом. Единственное, что он еще ест - это салат Цезарь. Но я каждый день застрелюсь ему это готовить... Хотя вру. Фаршированные кабачки и гуляш пока еще ест. И рыбу еще ест, но опять же без гарнира, потом начинает таскать хлеб и сыр.
Вот нахожусь в постоянном поиске, что бы такого ребенку готовить, чтобы он это ел, и этим наедался...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 4 EmptyСр 23 Июн 2010 - 15:28

А я писала где-то впереди, что если перед едой влить в ребенка стакан воды, он быстрее насыщается и меньшим количеством
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 4 EmptyСр 23 Июн 2010 - 15:34

Цитата :
что если перед едой влить в ребенка стакан воды
а если ребенок не хочет,что бы в него что-то вливали? И как быть когда друзья покупают и жуют жвачку и пьют газировку. Жить с тупым чуством что ты не такой,что тебе нельзя. Мож, я и неправа, но я боюсь что ребенок столкнувшийся с детства с жесткими ограничениями ,когда вырастет будет отрываться на всю катушку. А еще меня очень волнует самоощущение его, как личности и это вечное- мне нельзя потомучто я толстый. И бесконечное чуство собственной ущербности Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 4 EmptyСр 23 Июн 2010 - 15:41

Радость пишет:
А я писала где-то впереди, что если перед едой влить в ребенка стакан воды, он быстрее насыщается и меньшим количеством

Только потом быстрее опять становится голодным. Ну мой, по крайней мере. Моего лучше все же действительно накормить до отвала. На круг получится, что съест он за сутки тогда меньше, чем маленькими порциями...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 4 EmptyСр 23 Июн 2010 - 15:42

"Вливали"- это не совсем то слово, конечно.
" Выпей, Зайка, водички, пока я тебе кушать грею..." Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 4 EmptyСр 23 Июн 2010 - 15:53

Цитата :
Вообще по моему опыту с моим ребенком лучше его плотно кормить три раза в день, чем он будет что-то жевать постоянно. Если мне получается его накормить в обед и в ужин - все нормально. Если нет, пишите пропало...
Лучше насыщает как раз еда, в которой одновременно содержится мясо, овощи и крупа (мука) или мясо и картошка. Например, фаршированные кабачки или перцы или голубцы. Или гуляш, например. Или тушеную капусту с мясом. Или азу по-татарски хотя бы и картофельная запеканка.
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 4 357355
если бы я вот так ела,даже при моей худобе меня бы лично так разнесло.....
Ему бы картошку ни в каком виде видеть нельзя,гуляш -забыть.
Не,Вахмурка,вы шутите.
Так кушать и худеть невозможно.
Мясо приготовленное в соусе-жуткие каллориии.Вообщем,мне понятно.Здоровым питанием тут и не пахнет,вся пища приготовлена очень жирно и непраильно,а салат Цезарь вы без майонеза ему или с ним любимым?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 4 EmptyСр 23 Июн 2010 - 16:02

Гуляш, как я это понимаю, тушеное мясо. Что ж тут такого уж неправильного?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 4 EmptyСр 23 Июн 2010 - 16:05

Тушенное мясо в соусе..
Даже грудку куриную ,чтобы сделать ее как можно менее каллорийной ,делают на решетке,стекает весь жир...А тут сначала обжарили на масле ,потом в юшке сварили ,бомба!
И потом,все диетологи рекомендуют разбивать ваше питание на маленькие порции до 5-6 в день.
Желудок=это мышца,которая растягивается большим обильным питанием,а питание понемногу -как бы желудок привыкает кушать меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 4 EmptyСр 23 Июн 2010 - 16:08

разгуляй пишет:
И как быть когда друзья покупают и жуют жвачку и пьют газировку. Жить с тупым чуством что ты не такой,что тебе нельзя.
Дык эта... Газировку её ВСЕМ нельзя. Laughing Почему же "не такой"?

Травма у ребенка возникнет скорее от того, что он полный, а не от того, что не пьёт газировки.

Ситуация: дочкина одноклассница плачет на перемене, а девочки её успокаивают. На уроке труда учитель разделила девочек на пары, они снимали мерки друг с друга и объявляли результат. Вот дочина подруга измеряет талию партнерше и объявляет - 55см, потом измеряют ей - 95 см. Окружающие девочки ахнули от неожиданности. Никто не дразнил, не смеялся и не обзывал. Но девочка всё равно плакала... Sad
Мама этой девочки возмущается: "Дочь в школьной столовой ничего не ест. Вся еда пресная и безвкусная." Моя Козушка в школе как раз ест хорошо, по её словам, всё вкусно. А подружка каждую перемену бегает в школьную кафешку - за пиццей, хотдогом, пироженкой.
Как-то моя Козушка-юный диетолог уговорила подружку кушать в течение месяца то же, что и Козушка. Подруга начала есть в столовой - кашу, суп, рыбу, овощи. Даже начала худеть первые пару недель. Потом похудение остановилось, потом девочка даже прибавила в весе. А вместе с ней поправилась на несколько кило и моя Козушка-диетолог! Laughing
Выяснилось, подружка каждую перемену обсуждала тему еды. Как ей хочется поесть, но она держится, а как вкусно было бы сейчас съесть то... или это.... Иногда она склоняла Козушку к мысли, что завтрак был давно, а до обеда далеко и "пойдем перекусим?"
"Похудальческую" кампанию остановила я. Когда на дочке треснули по шву брюки, я погнала её на весы. За месяц обнаружилась изрядная прибавка... Волевым решением запретила ей кушать "за компанию с подружкой" и дочь, спустя время, с "плюшечными" килограммами рассталась...

Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 4 EmptyСр 23 Июн 2010 - 16:10

Можно совершенно не обжаривать, а залить сразу водичкой и тушить на медленном огне. Сметану можно не добавлять. Добавить овощи. Не думаю, что такая пища вредная. Если бы речь шла о жареной свинине, тогда - да. А гуляш, право слово, чего уж так сетовать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 4 EmptyСр 23 Июн 2010 - 16:13

Если мясо в этом гуляше красное,то его хоть как заливай...если это не телятина отборная)
Варенное мясо в супе не призыает к похудению,даже обычная кура становится более каллорийной,чем в духовке на решетке.Причем с нее нужно снять кожу и она будет практическа обезжиренна.
Вот даже тушенную капусту с мясо с диетечскому блюду не отнесешь.
И зачем какпусту жарить?Нарубать ее,лимоном заправить,лучка,зелени,немного маслица -и жуй ее хоть таз.


Последний раз редактировалось: Хрюшка (Ср 23 Июн 2010 - 16:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 4 EmptyСр 23 Июн 2010 - 16:14

Цитата :
Дык эта... Газировку её ВСЕМ нельзя. Почему же "не такой"?
А нам можно! Ну можно же иногда когда очень хочется съесть что-то вредное и неправильное, может больше и не захочется. Сами же знаете,что запретный плод-сладок!
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 4 EmptyСр 23 Июн 2010 - 16:17

Ой,газировка...Представьте,сколько там сахара.В литре газировке 29 чайн ложек.ЕЕ,чем больше пьешь,тем больше хочется и жажду не удаляет.
Ну,ее это газировку.Я лучше съем полезное сливочное мороженное с 4 чайн ложками сахара и витаминами группы ВSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 4 EmptyСр 23 Июн 2010 - 16:18

девочки израильские, вы когда пишете про здоровое питание и диеты, не забывайте про разницу в климате. Если у вас в этом году в январе было местами до 29 тепла, то у нас до 29 мороза. И это в средней полосе. Урал и Сибирь и за 50 морозами не удивишь. так что гуляш, например, для нас нормально. не в жару в 30, конечно.. И про газировку откуда такие страшные цифры- 26 ложек сахара? 330 мл- 4-6 кусочков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 4 EmptyСр 23 Июн 2010 - 16:21

Про газировку с сахаром мне давно известно,а то что газ способствует практически мгновенному усвоение всего из напитка сахара в крови,а не постепенно,как когда вы кушаете,например,пироженное или конфету.
Фиалка,чайных,я писала чайн ложек)


Последний раз редактировалось: Хрюшка (Ср 23 Июн 2010 - 16:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 4 EmptyСр 23 Июн 2010 - 16:22

На мой взгляд, в меню должна быть и тушеная капуста, и сырая, и тушеное мясо, и варёное. Зачем кидаться из крайности в крайность?
По моим заболеваниям ЖКТ, так сырую капусту и вовсе нужно поменьше употреблять. а как раз тушеная - в самый раз.
Ещё раз хочу сказать, что не была бы столь категорична.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 4 EmptyСр 23 Июн 2010 - 16:24

Цитата :
По моим заболеваниям ЖКТ, так сырую капусту и вовсе нужно поменьше употреблять. а как раз тушеная - в самый раз.
Я же не обсуждаю лечебное питание,а диету для здоровых людей.

ПРИЧЕМ,вначале темы сказала,что стоит обратиться к ДИЕТОЛОГУ.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 4 EmptyСр 23 Июн 2010 - 16:25

Для здоровых людей? ну-ну...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-