Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 3 EmptyСр 23 Июн 2010 - 13:58

Хрюшка пишет:
Вот и я об этом Силли....
Правильно прцитировали! Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 3 852619
А у меня всё наоборот! Мама, сестра - кругленькие, а я тощая. И не ем я то, что они едять. Ну не люблю я жирную пищу. А мама меня одна ростила. А вот папа был тощий, как и я. Так что, на мой взгляд, гены тоже играют роль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 3 EmptyСр 23 Июн 2010 - 13:59

Я очень люблю просматривать наши советские фильмы.Но постоянно обращаю внимание на актеров и вообще массовку-какие раньше дамы были,скажем так,в теле....Я даже не всегда могу понять молода ли актриса или ей уже за 30-ник!Smile
Ну никаких комплексов ни у кого не возникало.Это стало комплексом сейчас-ведь такие красавицы по телику!
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 3 EmptyСр 23 Июн 2010 - 14:00

Гены играют роль,я этого не отрицаю.Но и над этим можно работать.
Но,имея толстячка дома,нельзя оставаться на прежнем питании,а ребенку давать исключительно геркулес.Это жестоко.


Последний раз редактировалось: Хрюшка (Ср 23 Июн 2010 - 14:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 3 EmptyСр 23 Июн 2010 - 14:00

Если бы на фруктах можно было бы похудеть... На морковке с капустой, да, можно, только из человека на таком рационе почему-то вырастает не зайчик, а крокодил в помеси с тигром.
Еще раз, мой ребенок питается мясом с овощами. И еще фруктами, молоком и творогом. Он не ест торты, плюшки, чипсы и газировку. Но он ест хлеб и сыр, и фрукты. Много. Чтобы он не таскал сыр, ему надо скормить где-то полкило мяса в день (ага, а ест он только говядину и индюшатину, впрочем, на прокорм ребенка средств у нас хватает), но проблема в том, что он теперь еще начинает выпендриваться и не всегда ест то, что я приготовлю. Т.е. вместо обеда-ужина начинает опять поглощать просто сыр.
И вот на этом человека разносит во все стороны.
Да, а шоколад я ему покупаю, пока он в школе учится. Потому что без шоколада каждый день грамм хотя бы по 20, он впадает сначала в тоску, а потом становится невменяемым.
Поэтому лично я исхожу из того, что пускай будет толстым, но закончит среднюю школу, чем будет худым и стройным без образования с оформленной инвалидностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 3 EmptyСр 23 Июн 2010 - 14:06

Цитата :
чем будет худым и стройным без образования с оформленной инвалидностью.
этот тезис я не поняла.Как это?
А сыр ведь не только лишние каллории,сколько холестирина в день он у вас съедает...Ого-ого!
Ведь привыкнет к такому питанию-и это на всю жизнь!
Вот я билась с мужем насчет сладких напитков и выпивал он их 5-6 бутылок в день-и теперь,пожалуйста,сахар высокий при сахарном диабете у его отца.
А ведь генетики четко говорят,не у всех ,у кого в семье есть эта болезнь ею болеют,только те,которые неправильно питаются и жрут сахар ,именно для меня ,жрут.Ведь в литре сладкой газировки 26 чайн.ложек сахара!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 3 EmptyСр 23 Июн 2010 - 14:09

Vahmurka пишет:
Поэтому лично я исхожу из того, что пускай будет толстым, но закончит среднюю школу, чем будет худым и стройным без образования с оформленной инвалидностью.
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 3 18106 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 3 EmptyСр 23 Июн 2010 - 14:15

Толстый ребенок-это в будущем еще более толстый взрослый с букетом болезней.
Уж лучше худой и здоровый, и без аттестата!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 3 EmptyСр 23 Июн 2010 - 14:17

А то худых взрослых с букетом болезней не существует?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 3 EmptyСр 23 Июн 2010 - 14:20

Думаю,что ожирения и повышеннего холестерина у них нет! Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 3 30072
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 3 EmptyСр 23 Июн 2010 - 14:22

Вот насчет холестерина Вы не правы, он как раз и у худых бывает повышен, а у меня, например, он в норме Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 3 342162 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 3 EmptyСр 23 Июн 2010 - 14:24

Хрюшка пишет:
Толстый ребенок-это в будущем еще более толстый взрослый с букетом болезней.
Уж лучше худой и здоровый, и без аттестата!

Чем лучше? "Счастливой" жизнью в ПНИ?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 3 EmptyСр 23 Июн 2010 - 14:27

Хрюшка пишет:
Думаю,что ожирения и повышеннего холестерина у них нет! Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 3 30072

Зато есть неадаптированный аутизм и эпилепсия. Я же не пытаюсь говорить про всех детей, я про своего пишу. У Рики у дочки тоже эпиактивность, от которой она лечится.
Хрюшка, вот мне интересно, что бы Вы говорили, если бы Вашему ребенку, вместо риталина, который снижает аппетит, назначили что-нибудь, что повышает аппетит и ведет к ожирению. Наверное не давали бы, потому что "лучше худой ребенок без аттестата, чем толстый с аттестатом", правильно я мыслю?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 3 EmptyСр 23 Июн 2010 - 14:31

Я бы не давала ему есть то,что низзя! Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 3 953780
Я это с раннего детства воспитывала,видя семейку нашего папашки)))
Кстати,у меня все дети худющие!Дома только здоровая пища)
Вот как-то мои не едят то,что считается нездоровой пищей,акромя Макдональса,да и то раз в 100 лет.
Не держу дома никаких чипсов,шоколадок,бисли,бамба и т.д.
Просто нету,даже на вечеринке в школе,когда всего этого полно было,мой младший как-то равнодушно к этому относится!
Мои просто не любят это и все.Привиты другие вкусы.Даже,если ест старший какй-то тортик,то мало,порцию,больше ему не лезет,говорит,что сладко очень для него.
Вот когда эти вкусности присутствовали на столе с раннего детсва и вдруг их убрать и не давать,то проблематично.
Ведь ребенок вырос на этом.


Последний раз редактировалось: Хрюшка (Ср 23 Июн 2010 - 14:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 3 EmptyСр 23 Июн 2010 - 14:36

малёк пишет:
... Но несмотря на это я росла абсолютно счастливым ребенком, без всяких комплексов...
...Это я все к тому, что если в данное здоровью и жизни ребенка ничего не угрожает, то оставьте Вы его в покое...
Здорово, что Вам удалось расти полной и при этом счастливой....
А моего сына дразнят, обзывают жирдяем и т.п.No comments
На физкультуре он последний. Ногу поднять не может, подтянуться не может, на канате висит, как сарделька...
При этом "здоровью ничего не угрожает", Только вот про "абсолютное счастье" я как-то сомневаюсь... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 3 EmptyСр 23 Июн 2010 - 14:38

Хрюшка пишет:
Цитата :
чем будет худым и стройным без образования с оформленной инвалидностью.
этот тезис я не поняла.Как это?
Сын у Вахмурки по жизненным показаниям принимает препараты, побочка которых - повышенный аппетит и, как следствие, повышенный вес. Конечно быть худым и здоровым хотел бы каждый, но, увы, есть и больные. Им что теперь вообще не жить? Но мы ведь не в древней Спарте, в конце-то концов. И почему это болеть диабетом, например, это не постыдное дело, и никому не смешно и никого не ужасает, а вот излишний вес -это стыдно, это ужасает? Ведь зачастую это вовсе не пищевая распущенность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 3 EmptyСр 23 Июн 2010 - 14:42

Хрюшка, мы тоже не даем детям неподходящие продукты. И даже дома я их не держу, кроме майонеза, который интересует только мужа. У меня ребенок берет количеством. И нашла и потихоньку таскала мелкий рафинад, на который я капаю уролесан. Рика тоже пишет, что ребенок не ест ларечного и газированного - и таскает хлеб и воду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 3 EmptyСр 23 Июн 2010 - 14:46

Августа,спрошу ради любопытства,чем вы кормите ребенка?
Что значит для вас
Цитата :
тоже не даем детям неподходящие продукты.
?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 3 EmptyСр 23 Июн 2010 - 14:46

Радость, я просто на это не реагировала. Вы же знаете, что если ребенок не реагирует на обзывание, то и обзывать его не интересно. Кроме того я и стукнуть могла особо непонятливых. Ну и вообще, детей в очках тоже дразнят, так что они все, как один, несчастными растут? Научите сына не реагировать, ему сразу станет легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 3 EmptyСр 23 Июн 2010 - 14:48

А вообще, не зря же существует поговорка, что "сытый голодного не разумиет". Те кто сталкивался с проблемой избыточного веса либо сам, либо у детей, те понимают, что не все так просто и однозначно, как пытается представить Хрюшка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 3 EmptyСр 23 Июн 2010 - 14:50

Vahmurka пишет:

Поэтому лично я исхожу из того, что пускай будет толстым, но закончит среднюю школу, чем будет худым и стройным без образования с оформленной инвалидностью.
Вахмурка, почему такой странный выбор?Scratch
Ребенок получает лекарства, которые ему необходимы, но от которых полнеют?
Конечно он должен их получать!
Никто, вроде, и не предлагал отказаться от лечения в пользу худобы.
Речь о том, как можно( и можно ли) ограничить ребенку калорийную и вредную еду и при этом не сделать его несчастным, задерганным и закомплексованным Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 3 EmptyСр 23 Июн 2010 - 14:53

Хрюшка пишет:
Я бы не давала ему есть то,что низзя! Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 3 953780

Драку возле холодильника бы устраивали? Кусок хлеба отнимали? А потом я еще раз говорю, я своему горький шоколад без наполнителей даю своими руками. Могу, конечно, и не давать. Заодно не давать карманных денег и не выпускать на улицу без себя. Вопрос насколько долго, человеку уже 12 лет и он уже меня почти матом посылает, еще чуть-чуть и начнет мне руки выламывать. А второй вопрос, через какое время он в очередной раз устроит что-нибудь дикое в школе и когда нас и оттуда попросят. А это и так уже достаточно дорогая и малочисленная школа, с весьма терпимым и хорошим отношением к детям, дальше уже идти некуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 3 EmptyСр 23 Июн 2010 - 14:53

Вот,Радость,меня поняла.
Давать кушать сыр вместо мяса по мне однозначно преступлению.
горький качественный шоколад-одна только польза.Я за обеми руками,а вот хлебушек низкокаллорийный и грубого помола,тогда не так страшно.
А вот обычный белый хлеб,конечно,не давать,не покупать.Нет его и в холодильнике все для нормального питания держать.Без соблазнов,тогда и без скандалов у холодильника.


Последний раз редактировалось: Хрюшка (Ср 23 Июн 2010 - 14:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 3 EmptyСр 23 Июн 2010 - 14:55

Радость пишет:
Vahmurka пишет:

Поэтому лично я исхожу из того, что пускай будет толстым, но закончит среднюю школу, чем будет худым и стройным без образования с оформленной инвалидностью.
Вахмурка, почему такой странный выбор?Scratch
Ребенок получает лекарства, которые ему необходимы, но от которых полнеют?
Конечно он должен их получать!
Никто, вроде, и не предлагал отказаться от лечения в пользу худобы.
Речь о том, как можно( и можно ли) ограничить ребенку калорийную и вредную еду и при этом не сделать его несчастным, задерганным и закомплексованным Smile

Радость, и я об этом же. О том, что не получается похудеть только на исключении вредных продуктов. А ограничивать в еде тоже надо осторожно и думая над многими вопросами.
А нам опять о том же "надо исключить чипсы, плюшки и газировку". Вместо нормального разговора с обменом опытом по крупицам опять получается обвинение на пустом месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 3 EmptyСр 23 Июн 2010 - 14:58

Цитата :
Кстати, у меня все дети худющие. Дома только здоровая пища
Только здоровая и никогда ничего нездорового и вредного? Прям совсем?
Очень вы, Хрюшечка, категорично как-то высказываетесь. Никто ж не спорит о пользе здоровой пищи. Но человек слаб. Аксиома, не требующая доказательств. Я в школьном возрасте была полноватой. Не дразнили почему-то. В 16 лет похудела и вытянулась. Стала очень стройненькой. Это я к тому, что не стоит так категорично писать, что полный ребёнок обязательно вырастет толстым и больным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 3 EmptyСр 23 Июн 2010 - 14:59

Хрюшка пишет:
Вот,Радость,меня поняла.
Давать кушать сыр вместо мяса по мне однозначно преступлению.

Хрюшка, я что-то не понимаю. Мы о детях какого возраста говорим? Вот моему младшему, которому 2,8 я еду ДАЮ. А старшему, которому 12, у которого есть ключи от квартиры и деньги, я могу еду только ПРИГОТОВИТЬ и ПРЕДЛОЖИТЬ. И даже если холодильник будет совсем пустой, если даже я смогу убедить мужа, что он не только обедать, но и ужинать должен в ресторане, если я даже и младшему не буду давать необходимых ему продуктов, я не понимаю, что сможет помешать старшему пойти и купить себе поесть в ближайшем ларьке. Причем, там это будет именно что чипсы и газировка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
 

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-