Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 12 EmptyПн 23 Июл 2012 - 13:09

Elli пишет:
отсканировать не получилось - сканер заглючил, вообщем пишу так.

Примерный суточный набор продуктов для детей с ожирением в возрасте 11-13 лет.
* молоко - 600 г
* творог - 100 г
* мясо - 200/142 г
* рыба - 70/66 г.
* яйцо -1 штука (48 г)
* хлеб ржаной - 100 г
* крупы - 25 г (хватает на 1 порцию каши)
* сахар или карамель - 20 г (4 ч.л. сахара без верха или 2 карамельки)
* масло сливочное -25 г.
* картофель - 150/108 г
* овощи - 350/300 г
* фрукты - 300/260 г
* сухофрукты -40 г.
* сыр -10 г
* мало растительное -15 г.

Ккал в сутки - 1519, принимать пищу 5-6 раз в день, небольшими порциями, последний прием за 3-4 часа до сна.
это и немного совсем... если в кучку собрать.
Мой сын примерно съедает:
200-300 мл. каши рисовой молочной детской Бэби + 20-30 гр. сыра
2-3 конфетки типа батончик Буратино
примрно 500 мл. молока или кефира
тарелочка супа или борща с 1/2 кусочка хлеба
200 гр. творога с вареньем
200-300 гр. гарнира с котлеткой или мясом
в течение дня перебивается огурцами, морковкой, яблоками, на ночь даю стаканчик йогурта - а то не заснет Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 12 EmptyПн 23 Июл 2012 - 13:21

Ну вот у вас можно исключить конфетки и варенье. И будет вам счастье. Laughing
Про то сколько съедает мой ребенок уже писала.
Завтрак: молочный десерт + 3-4 бутерброда с колбасой или маслом и сахаром. Чай с молоком с печеньем или булочками и конфетами.
Сейчас сахар запретила, конфеты и булочки не покупаю, печенье не пеку. Варю на завтрак кашу или омлет.
Обед: тарелка супа с куском хлеба или пара тарелок второго (мясо с овощами или крупами) + салат овощной + 3-4 бутреброда с маслом или сметаной и сахаром. Чай с молоком с печеньем или булочками.
Опять же бутерброды запретила совсем, конфет нет, булок нет. Количество блюда ограничиваю одной порцией.
Ужин: раньше она съедала 3-4 порции второго с хлебом и салатом, опять же бутерброды-печенье-булки с маслом, сметаной, сахаром. Сейчас ограничиваю одной порцией, выпечку не даю. Позволяю съесть одну конфету с чаем.
В течение дня ребенок ест ягоду-фрукты, пъет сок. И все время скандалит что хочет есть. Боюсь опять начнет складировать куски под матрас.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 12 EmptyПн 23 Июл 2012 - 14:09

Да, Элли, весело у вас... Я вместо печенек держу дома хлебцы и отруби, ребенок жрет это с горя с чаем или молоком. Хлеб покупаю в качестве лакомства пару раз в неделю. Для перекуса яблоки, огурцы, питьевой йогурт. На завтрак каша или творог. Иногда бутеры или хлопья, мюсли с молоком. Суп не варю, ибо не ест. Иногда бульон. Салаты овощные или фруктовые тазиками. Картошку перестала покупать (тем более и чистить лень). Колбасу не покупаю, только сыр.
Но иногда зверски хочется сладкого! Smile Позволяем себе мороженое очень часто. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 12 EmptyПн 23 Июл 2012 - 14:47

Елли, понимаю, что мой недоедает. Но насильно впихивать не могу. и даже считаю бесполезным занятием - заставлять глотать, давясь и рыдая. Sad НМВ, больше калорий с нервами сгорит, чем толк будет. Но реально, список внушительный. Столько молочки... Короче, надо мне ваших, кого худеть надо, себе забрать. Smile Похудеют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 12 EmptyПн 23 Июл 2012 - 14:52

Агава пишет:
Елли, понимаю, что мой недоедает. Но насильно впихивать не могу. и даже считаю бесполезным занятием - заставлять глотать, давясь и рыдая. Sad НМВ, больше калорий с нервами сгорит, чем толк будет. Но реально, список внушительный. Столько молочки... Короче, надо мне ваших, кого худеть надо, себе забрать. Smile Похудеют.
Мой тоже тощий-ест так себе.Обычную еду игнорирует,хочет всегда что-то новенькое No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 12 EmptyПн 23 Июл 2012 - 14:58

Агава, с чего это они у тебя похудеют? Laughing Сожрут и свою порцию, и Ванькину Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 12 EmptyПн 23 Июл 2012 - 15:01

Ну чай с молоком у нас тут пьют все. Папа у нас из забайкальцев, приучил детей пить чай с молоком. Правда без сахара. А я вот с молоком не могу, редко когда в охотку со свежей густой заваркой и сахаром могу выпить, а так предпочитаю чистый чай. Молоко и кисломолочку дочь не пьет никакую, творог ест редко, только творожки или десерты типа Данон или Активии, ну или местные аналоги. Сметану вот с хлебом и сахаром может сколько угодно - если не проконтролировать 2/3 булки хлеба схомячит за раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 12 EmptyПн 23 Июл 2012 - 15:05

Elli пишет:
Агава, вещества недополученые в подростковом возрасте, потом за всю жизнь добрать невозможно. Поэтому питание ребенка-подростка должно быть полноценным, но без лишних жиров и углеводов.
Элли,вы меня расстроили No comments У нас это реальная проблема.Товарищ только раз в жизни мёл всё подряд и часто;когда мы 1,5 месяца пробыли на Кипре.Море при таком сроке,видимо,реально забирает силы и несмотря на жару постоянно хочется есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 12 EmptyПн 23 Июл 2012 - 15:05

нуууу, я столько и не готовлю. Smile Что б от"клись. И хлеб тут 2 раза в неделю продается. Smile вот утром доели последний - автолавка завтра после 16 часов. Smile И сладкое - тогда же. Салата, правда, много настругала, ну да он некалорийный. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 12 EmptyПн 23 Июл 2012 - 15:11

Агава, где ты СТОЛЬКО молочки увидела? Там же всего полпачки творога и поллитра молока...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 12 EmptyПн 23 Июл 2012 - 15:15

Rebekka пишет:
Elli пишет:
Агава, вещества недополученые в подростковом возрасте, потом за всю жизнь добрать невозможно. Поэтому питание ребенка-подростка должно быть полноценным, но без лишних жиров и углеводов.
Элли,вы меня расстроили No comments У нас это реальная проблема.

Принимайте витамины с микроэлементами и адаптогенами - аппетит улучшится.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 12 EmptyПн 23 Июл 2012 - 15:32

GogoHsa пишет:
на кухне стоят 5 коробок с печеньем (такие, знаете, полиэтиленом затянутые, где печеньки-пироженки с кремом, каждая по 3 кг) Affraid
боюсь представить, сколько он там еще наберет за 2 недели...
А бабушка у нас медик, если ЧО... но раз ребенок хочет, то пусть ребенок ест... No comments
Один в один наша бабушка, тоже медик. Я для себя поняла , что б дите похудело нужно эту двоицу держать подальше друг от друга, да и от печенек тоже подальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 12 EmptyПн 23 Июл 2012 - 15:53

У нашей бабушки конечно не в таких размерах, но тоже есть тенденция "пожалеть бедную детку, которую дома не кормят" и накормить печеньем-пряниками и конфетами. Да еще с собой дать. Хоть в гости не пускай.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Dvora

Dvora

География : Прага
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2000, 2005, 2011

Сообщения : 9
Регистрация : 2012-07-19

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 12 EmptyПн 23 Июл 2012 - 16:08

А мне в какой то степени повезло, бабушки далеко, да и денег нет к ним в гости ездить, дети у меня плохо едят, хотя наверное сладкое ели бы постоянно, старший вообще мяса не ест, разве что, куринную отбивную, мы каждые пол гда здавали анализы, я боялась что это будет влиять на его организм, но слава Богу анализы в норме, средний раньше ел все подряд, теперь тоже стал что-то выбирать, может с возрастом вкусы меняются, а вот племяша конечно ест и свое и у моих малых доедал бы если бы не запрещала, вобщем своих не заставлю, племяша из кухни не выгоню. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 12 EmptyПн 23 Июл 2012 - 17:23

Чеба пишет:
Агава, где ты СТОЛЬКО молочки увидела? Там же всего полпачки творога и поллитра молока...

Видимо именно СТОЛЬКО Агава и увидела Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 12 EmptyПн 23 Июл 2012 - 18:17

Elli пишет:
Rebekka пишет:
Elli пишет:
Агава, вещества недополученые в подростковом возрасте, потом за всю жизнь добрать невозможно. Поэтому питание ребенка-подростка должно быть полноценным, но без лишних жиров и углеводов.
Элли,вы меня расстроили No comments У нас это реальная проблема.

Принимайте витамины с микроэлементами и адаптогенами - аппетит улучшится.
А конкретно? Мелкий в лагере. Не ест там практически.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 12 EmptyПн 23 Июл 2012 - 18:20

Мне теперь совершенно очевидно: я в детстве недобрала полезных веществ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 12 EmptyПн 23 Июл 2012 - 18:31

Чеба, пол-литра молока - ето моему на три-четыре дня. Smile вместе с какао и блинами/кашей. Smile Удивляюсь такому количеству. Реально. Правда, мой может хлеба с"есть больше - два-три куска в день (когда на него нападает любовь к горячим бутерам), но вот тоже не каждый день такое счастье мне приваливает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 12 EmptyПн 23 Июл 2012 - 18:40

Вот, Кет, я тоже устыдилася - недодаю ребенку. Точнее - он не берет. Но, вроде, я недодаю. Sad может, с"едал бы етот "похудательный" минимум, - рос и поправлялся БЫ. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 12 EmptyПн 23 Июл 2012 - 18:44

Я своему старшему периодически поила витрум с женьшенем, кальцемин, элькар. Он у меня тоже доходяга и в детстве был весьма избирателен в еде.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 12 EmptyПн 23 Июл 2012 - 18:48

Агава пишет:
Вот, Кет, я тоже устыдилася - недодаю ребенку. Точнее - он не берет. Но, вроде, я недодаю. Sad может, с"едал бы етот "похудательный" минимум, - рос и поправлялся БЫ. Sad
ну их, Агава, этих детей. Мои оба едят только определенные продукты, а неопределенные я не покупаю.
Я-то выросла? Подслеповатая , правда, но это и все мои болезни Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 12 EmptyПн 23 Июл 2012 - 18:49

Elli пишет:
Я своему старшему периодически поила витрум с женьшенем, кальцемин, элькар. Он у меня тоже доходяга и в детстве был весьма избирателен в еде.
Попробую купить, вдруг случится чудо? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 12 EmptyПн 23 Июл 2012 - 19:10

Пол-литра молока на три-четыре дня? Офигеть
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 12 EmptyПн 23 Июл 2012 - 19:18

Агава пишет:
Чеба, пол-литра молока - ето моему на три-четыре дня. Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 12 714595 вместе с какао и блинами/кашей. Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 12 714595 Удивляюсь такому количеству. Реально. Правда, мой может хлеба с"есть больше - два-три куска в день (когда на него нападает любовь к горячим бутерам), но вот тоже не каждый день такое счастье мне приваливает.
У нас каждый в семье может литр за вечер оприходоватьSmile. Мы ну просто обожаем молоко!!! 2-3куска хлеба у моих мужиков уходит только за один прием пищи.
Что-то у тебя ребенок реальный малоежка... Даже не представляю, как это... У меня старший худой, но ел и ест всегда очень хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 12 EmptyПн 23 Июл 2012 - 19:20

Сегодня побывали у гастроэнтеролога и эндокринолога с результатами обследования которые были назначены. УЗИ желчного пузыря показало, что у сына какие-то аномальные перегородки в нем и поэтому сильный застой желчи. Анализы крови на гормоны и биохимия тоже не особо утешительные: гормоны и сахар - верхняя граница нормы, т.е. еще чуть-чуть и будет гипотиреоз и диабет Sad Назначили желчегонную терапию и диету. Так вот, диета и от гастроэнтеролога и от эндокринолога совершенно одинаковые - овощи, низкоуглеводные фрукты, маложирная молочка. Вобщем ничего нового.
За год прибавил 5 кг, рост на 6 см. Ожирение конечно же осталось (вес 60 при росте 156) Sad Зато за тот же прошедший год окружность талии уменьшилась на 6 см. За это даже похвалили.
Вот что написано в списке разрешенных продуктов(выдала эндокринолог): нежирное мясо, рыба, птица; молочка до 2%, творог до 4%; сыр маложирный типа "Адыгейского" (немного), овощи (помидоры, огурцы, кабачки, капуста; фрукты яблоки, груши, персики. Напитки вода, отвар шиповника, некрепкий чай; супы вегетарианские; овощные салаты с растительным маслом.
Из сладостей раз в неделю можно мороженое (летом), 2-3 раза в неделю нуга, зефир или пастила.
Сижу, пытаюсь придумать чем кормить моего хомяка что б он нас с мужем не съел Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-