Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Фрезия

Фрезия

География : Россия Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2001 (дочь - темат.)

Сообщения : 67
Регистрация : 2009-02-12

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) Vide
СообщениеТема: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) EmptyПн 21 Июн 2010 - 21:16

Rika пишет:
Есть вот такая проблема. У меня дочка 8 лет и весит 46 кг. Врач ребенку прописал диету. Естественно ничего ларечного и газированого ребенок уже вечность как не видит, но она просто ест. Ест каши и суп, мясо и компоты. Мало того что я днем все равно не знаю СКОЛЬКО сожрал ребенок в школьном лагере так и дома она постоянно хочет есть. Просто есть например хлеб с водой. Просто плачет и ломится к холодильнику. Хватает кусок и щемится в угол. А я точно знаю, что она уже поела 3 раза в лагере городском и один раз дома поужинала. Причем такой порцией и я бы наелась. Если мы поехали за город, то если не покормить ребенка нытьё её вынесет мозги каждому. Как уговорить её есть меньше?
Я не спец. Но я бы проверила на наличие паразитов и сводила к хорошему неврологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) EmptyПн 21 Июн 2010 - 21:24

Фрезия пишет:
Я не спец. Но я бы проверила на наличие паразитов и сводила к хорошему неврологу.
На паразитов проверяли, даже на всякий случай пролечили). К неврологу ходим и у нею КУЧА неврологических проблем, лечим. Невролог нас направила к эндокринологу. Эндокринолог предложила диету. У неё с рождения хороший аппетит. Никогда нету его отсутствия ни по какой причине.
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) EmptyПн 21 Июн 2010 - 21:28

Rika,а если кормить чем-нибудь другим? не согласится?
например хлеб и плюшки разные не покупать.
Наверно, никак не убедить, пока сама не захочет стать красоткой.
А на анализы крови эндокринолог не направила?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фрезия

Фрезия

География : Россия Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2001 (дочь - темат.)

Сообщения : 67
Регистрация : 2009-02-12

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) EmptyПн 21 Июн 2010 - 21:33

Мда...тогда не знаю, что еще предложить.
У нас похожая проблема. Девочке почти 9 лет. За год отрастила "пивной" животик и приличную попу. Девочка вообще крупная, в папу, там такая порода. Широкая грудная клетка, кулачки такие приличные Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) 714595 Девочка ест всегда (когда болеет - тоже ест), порции требует прямо скажем мужские. Недавно были у педиатра. Отругала она меня и дочку за живот и за пятую точку Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) 405303 Врач сделала такой вывод: ребенок вырастет, станет девушкой, захочет нравиться и сам начнет ограничивать себя в пище. Но к тому времени в организме наверняка появятся серьезные нарушения обмена веществ Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) EmptyПн 21 Июн 2010 - 22:18

У моей крестницы такая проблема. При одинаковом росте, была тяжелее моей дочки килограммов на 15. Сейчас ей 12. За последний год девочка и подросла и похудела. Сейчас напишу, что её мама делала:
1) В центре гостиной, на столе поставила большое плетеное плоское блюдо, а на нём всегда разные мытые фрукты - яблоки, цитрусовые, бананы.
Дочке сказала, что как захочешь пожевать - поешь лучше фруктов, сколько захочешь
2) Первый прием пищи в день - каша на воде без подсластителей. Эндокринолог рекомендовала овсяную - нормализует работу эндокринной системы, предупреждает желание жевать сладкое с самого утра
3) Эту рекомендацию следует выполнять не всем, а только детям, у которых ТОЧНО здоровые почки. Крестницу обследовали и потому разрешили: существенно увеличить в рационе количество нежирного белка - постное мясо, рыба, творог. Эта пища хорошо насыщает, а калорийность невысока.
4) Перестали покупать вообще - конфеты, майонез.

Родители крестницы девочку поддержали своим примером, тоже постройнели )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) EmptyПн 21 Июн 2010 - 22:55

Рика, ребенка детскому невропатологу и эндокринологу показывали? может, ест от нервов, а может, нарушен обмен...надо грамотного врача...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) EmptyПн 21 Июн 2010 - 23:29

Видно по природе своей девочка полновата и вам скрее всего прийдется убрать из дома все,что каллорийно и вкусно.
Подавать пример дочери правильным питанием.
И разложить на столе не фрукты,а овощи постоянно для грызни(морковку свежую,огурцы,себли сельдерея, и т.д)
фруктов в день-две порции(один фрукт уже порция)Дыни,арбузы,бананы и прочие практически не давать,яблоки-можно.
Хлеб толко грубого помола,обезжиренные йогурты,сыры убрать,напитки газированные убрать,компоты убрать.
Можно куринную грудинку,рыбу в духовке.Красное мясо,всякие котлеты-соски тоже.
Вообщем,если у вас в поликлинниках есть диетологи -вам к нему за разработкой диеты.
И это надолго,да на всю жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) EmptyПн 21 Июн 2010 - 23:32

У меня сынуля с о-очень большой попой и пузом.
Вечно последний на физкультуре и дети дразнят.
Жует что-нибудь постоянно, как гусеница...
Что помогает:
1. Стакан воды с утра. (Это вообще полезно) Меньше еды влезет.
Стакан воды перед каждой едой.
2. В доме вообще не должно быть конфет, печенья, белого хлеба и прочего, от чего толстеют.
Ребенку сложно не брать и не хотеть, если это есть в доме.
Значит должна "худеть" вся семья.
А на счет "никак не убедить, пока сама не захочет стать красоткой"- не согласна.
Когда захочет- может быть уже поздно.
Если обмен уже нарушен- с полнотой бороться будет бесполезно... Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) 405303 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) EmptyПн 21 Июн 2010 - 23:48

А к генетику вас не посылали проконсультироваться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) EmptyВт 22 Июн 2010 - 0:00

У меня у младшего та же проблема... Пузик еще ничего, а вот попа Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) EmptyВт 22 Июн 2010 - 1:00

Рика, а ребенок какие медикаменты получает? Возможно у меня глюк, но мне кажется Вы писали, что у ребенка судорожная готовность и противоэпилептическая терапия...
Мой ребенок страшно разжирел сначала на сероквеле, а потом ему еще депакин добавили. Эндокринологи могут хоть обораться, толку то... Вот сейчас ему на лето все таблетки снимают, а с осени поменяют препарат. Скорее всего похудеет обратно. А не есть, когда есть хочется - это совершенно гнилой номер, вон тему про похудейку почитайте...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) EmptyВт 22 Июн 2010 - 5:27

А вопрос не в том ЧТО ребенок съедает, а сколько. Я так поняла, что ей все равно что кушать. Просто если это будет что то низкокалорийное, то этого будет съедено килограмм. Нам кстати соки пить запретили и многие фрукты. И еду из дома особо не уберешь, муж то кушает не фитнес завтрак, а она подходит и просит отложить из чашки. Она же на весь дом ревет когда ей не дают чего нибудь съесть.
anon пишет:
А к генетику вас не посылали проконсультироваться?
А зачем? Я сама полная и родители у меня не худые. Толку то от консультации? Мне же результат нужен, а не слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) EmptyВт 22 Июн 2010 - 5:31

Vahmurka пишет:
Рика, а ребенок какие медикаменты получает? Возможно у меня глюк, но мне кажется Вы писали, что у ребенка судорожная готовность и противоэпилептическая терапия...
Да, судорожная готовность и ЗПР и СДВГ... в общем на таблетках почти всегда. И не отменишь ведь. Без таблеток просто не обучаема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) EmptyВт 22 Июн 2010 - 6:26

Все так и у нас. Родился крупным, больше года почти не спал - непрерывный ор. И почти круглосуточно у маминой тити. Вес постоянно превышал все показатели. Наш врач в 1 год предупредил - будет дальше такой режим, ребенок будет толстый. Другого выхода в той ситуации не видели. Предсказание подтвердилось. Мама ограничивает в хлебе и в любом мучном. Ребенок застенчиво спрашивает у меня про наличие булочек. Как бы смирились с весом. Ждем подросткового возраста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) EmptyВт 22 Июн 2010 - 7:23

Rika пишет:
Vahmurka пишет:
Рика, а ребенок какие медикаменты получает? Возможно у меня глюк, но мне кажется Вы писали, что у ребенка судорожная готовность и противоэпилептическая терапия...
Да, судорожная готовность и ЗПР и СДВГ... в общем на таблетках почти всегда. И не отменишь ведь. Без таблеток просто не обучаема.

Рика, лично я в этой ситуации на лишний вес ребенка просто практически плюнула. Хотя он и руки уже ломает именно из-за лишнего веса, у ребенка уже растяжки по пузу, попе и ногам пошли. Но из вариантов: сидеть без таблеток и не учиться или сидеть на таблетках и учиться в школе, я лично выбрала второй. Единственное, вот сейчас ребенку уровень судорожной готовности снизили (за 2 года), с осени врач обещает подобрать другой противосудорожный препарат, от которого наоборот вес снижается. Может подойдет. Попробуйте и на эту тему с неврологом поговорить.
В принципе, если пока ребенок ест все, что дают, имеет смысл давать более полезные и насыщающие блюда. (Мой-то гад уже отказывается от супа, например, чтобы добрать бутербродами и шоколадом).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) EmptyВт 22 Июн 2010 - 9:35

Чеба пишет:
У меня у младшего та же проблема... Пузик еще ничего, а вот попа Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) Affraid
Чеба, по-моему, ты на него наговариваешь. Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) EmptyВт 22 Июн 2010 - 9:47

Пыль, ты считаешь, что его задик нормальные для 8-летнего мальчика?!
Кстати, твоя девочка произвела на него впечатлениеSmile. Такой ловелас растет...Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) EmptyВт 22 Июн 2010 - 10:06

Ничего ненормального не заметила. Он когда вверх потянется - все уйдет, честное слово. Неправильно - это когда рыхлые мальчики с пузцом, а твой такой крепенький, ладный. Моя, кстати, в прошлом году весьма пухловатая была, а сейчас вытянулась, даже ножки стройненькие стали (чего не было никогда).
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) EmptyВт 22 Июн 2010 - 10:09

Произвела, значит Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) 714595 . Только она себя с мальчиками вести не умеет... как девочка, абЭзяна, она и есть абЭзяна Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) 69655 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) EmptyВт 22 Июн 2010 - 20:47

Рика,
+100
Такое впечатление, что писали про мою дочь. Только ей сейчас 9 и весит 51 кг. Правда и рост у нее 150 см - в классе самая высокая. Рот целый день не закрывается, если не пускаем на кухню - рыдает. Целыми днями просит кушать. Причем хочется ей хлеба, выпечки, чего-то мясного, сладкого. Суп и кашу она, конечно, тоже ест, но потом все равно просит предпочитаемую еду. Утаскивает с кухни кусочки и ест потихоньку, чтобы мы не заметили.
Боремся с этим постоянно все годы. И у невролога лечим и у гастроэнтеролога и у других врачей. Противопаразитарную профилактику проводили. Эндокринолог направила на анализы, но когда с результатами ребенок пришел в сопровождении высокого стокилограммового папы - отправила со словами - конституциональная особенность. Ну да, она имеет папину фигуру, но лишний вес-то все равно есть. Sad

Такие меры, как предлагают Силли и Хрюшка сами по себе очень хорошие, но немного общие. все приходится корректировать с учетом имеющихся болезней. У наших-то - пиелонефрит. У моей еще гастродуоденит, панкреатит и астма. Все врачи дают свои ограничения. Каша, конечно, по утрам обязательно. Только потом начинается торговля - а можно бутербродик или хоть что-то еще. То же самое в обед после супа и т.д.
Единственное, от чего есть реальная польза - отвлечение. Лучше всего подвижные игры с детьми - еще и подвигается. От лагеря и школы тоже пользу вижу - едят там по часам, а не перманентно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) EmptyВт 22 Июн 2010 - 21:02

При пиелонефрите очень полезна и дает сильное снижение веса бессолевая диета. Только... Ну вот меня все детство пытались на ней держать, в результате, я где только солонку в свободном доступе видела, сразу начинала есть соль просто ложками. Я поэтому как-то очень скептически отношусь к идее насильственно похудеть ребенка с помощью диеты. Действительно лучше физической нагрузкой занять.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) EmptyВт 22 Июн 2010 - 21:17

Rika пишет:
anon пишет:
А к генетику вас не посылали проконсультироваться?
А зачем? Я сама полная и родители у меня не худые. Толку то от консультации? Мне же результат нужен, а не слова.

Чтобы знать о причине. При разных причинах и действия могут отличаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) EmptyВт 22 Июн 2010 - 21:28

Vahmurka пишет:
При пиелонефрите очень полезна и дает сильное снижение веса бессолевая диета. Только... Ну вот меня все детство пытались на ней держать, в результате, я где только солонку в свободном доступе видела, сразу начинала есть соль просто ложками. Я поэтому как-то очень скептически отношусь к идее насильственно похудеть ребенка с помощью диеты. Действительно лучше физической нагрузкой занять.
У моей тоже пиелонефрит. А бессолевая диета дает снижение веса в связи с несъедобностью продуктов что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) EmptyВт 22 Июн 2010 - 21:36

Rika пишет:
Vahmurka пишет:
При пиелонефрите очень полезна и дает сильное снижение веса бессолевая диета. Только... Ну вот меня все детство пытались на ней держать, в результате, я где только солонку в свободном доступе видела, сразу начинала есть соль просто ложками. Я поэтому как-то очень скептически отношусь к идее насильственно похудеть ребенка с помощью диеты. Действительно лучше физической нагрузкой занять.
У моей тоже пиелонефрит. А бессолевая диета дает снижение веса в связи с несъедобностью продуктов что ли?

Нет, не поэтому. Если пиелонефрит как-то уже значимо поразил почки и нарушена хоть частично функция почек, то начинаются отеки, усиливающиеся от соли и белка. Ограничение соли - это вообще самое простое, чем поддерживают почки, ну, кроме клюквенного морса.
Хотя, конечно, еда получается мягко говоря невкусная.
И вообще, я так думаю, что диета для ребенка (особенно для девочки) это палка о многих концах. Она, может, и похудеет, но вполне возможно, что в более позднем возрасте заработает анорексию или булимию. Или даже похудеет нормально, но все равно будет считать себя некрасивой. А если таки не похудеет, то тем более. Тут надо как-то очень аккуратно психологически действовать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) EmptyСр 23 Июн 2010 - 0:05

Еще совет,разбейте прием пищи до 6 раз в день,но маленькими порциями.
Хорошо помогает принцип :Углеводы-овощи,мясо-овощи.Это испрабовано на себе и хорошо работает.....
с утра можно и кашку,но к кашке овощи,в обед белок(рыба,мясо)+овощи,полдник салат,нежирный белый несоленный сыр,немного хлеба грубого помола и опять на ночь можно йогурт питьевой и яблочко.
Это я так худела.
Но с ребенком сложнее,вам прийдется таки убрать из дома всю еду,которая добавляет вес,пожертвовать собой.
Конечно,муж не очень в этом плане будет рад.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 13На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-