Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 11 EmptyВт 5 Июн 2012 - 16:29

Агава пишет:
Всю жизДнь мечтала иметь ребенка с перевязочками на ручках и ножках....
Может, их просто кормить надо, а? Scratch Laughing
Вотона в чем дело -то! Кормить! Wink Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 11 EmptyВт 5 Июн 2012 - 16:31

Ну да, если иногда кормить, то это поможет :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 11 EmptyВт 5 Июн 2012 - 16:36

Тема: Как ограничить в еде полного ребенка?
Открываю 17 страницу
Сурок пишет:
Ну да, если иногда кормить, то это поможет :wink1
Haha

Если чо, то я читала остальное, но ...

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 11 EmptyВт 5 Июн 2012 - 16:36

Ну вот... А ларчик просто открывался.... Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 11 EmptyВт 5 Июн 2012 - 16:38

Главное слово - ИНОГДА. Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Львенок

Львенок

География : Россия Мурманская
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,тематическая 2003

Сообщения : 317
Регистрация : 2012-05-18

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 11 EmptyВт 5 Июн 2012 - 20:00

Сурок пишет:


Да лана, мой почти такой же - рост 140, вес 35 кг. Правда, ласта 37 размерчика Laughing Нмв полноват, висит излишек по бокам...даже подтянуться не может, а в прошлом году легко подтягивался 5 раз Sad .
Судя по росту он совсем не полноват.физкультуры побольше надо,чтоб мышцы подтянулись и всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гвоздика

Гвоздика

География : Россия/Красноярск
Женщина Г.р. детей : 2004 сын(тем) 2008 дочь

Сообщения : 62
Регистрация : 2008-12-05

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 11 EmptyВт 5 Июн 2012 - 20:22

Как по мне так если вес равен или меньше рост минус 100, то все очч хорошо Smile . Меня б вполне устроило, если б мой реб остался в прошлогоднем весе 39 кг при нынешнем росте. А вот не вышло у нас с ним вес удержать Sad . Достала прошлогодние шорты джинсовые, не сошлись. И такие они мне худенькие в поясе показались, эхх, а я еще была недовольна его весом год назад No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 11 EmptyЧт 19 Июл 2012 - 12:03

У нас такая же проблема.
Ребенку 6,5 лет.
Весит 40 кг.
Я не полная, средняяSmile) Муж тоже не полный.
Извините за подробности, трусы ребенку покупаю 46 размера(((
ВЕщи на 12-13 лет.
Сдавали кровь, мочу на сахар - все в норме.
Врачи пишут ожирение.
Я связываю это с нашей СДВГ и неврологией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 11 EmptyЧт 19 Июл 2012 - 12:09

Фемида, с СДВГ лишний вес никак не связан. Тут на форуме детишки самой разной комплекции встречаются - и худые, и полные, и средней упитанности...
Единственное - на вес и аппетит может влиять прием различных лекарств (в частности, нейролептиков), но это уже другая история...

Вернуться к началу Перейти вниз
Rainarra

Rainarra

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р.

Сообщения : 779
Регистрация : 2010-11-19

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 11 EmptyЧт 19 Июл 2012 - 13:10

Мой бейб очень любит нападать на холодильник даже не после 18.00, а ближе к 21.00, перед сном, но это наверное не только проблема детей, а вообще всех, имеющих лишний вес. Где-то я уже писала, что у сына избыточный вес пока выражается в цифрах небольших, но критичен сам набор массы, да плюс ещё то, что детка весь день под присмотром бабушки, а это, по крайней мере в нашем случае значит, что диетические продукты днём изгоняются из рациона и в обед получит суп, к которому будет прилагаться не ржаной хлебушек, а пшеничный, да ещё и возможно это будет хлебушек с маслом ибо "ребёнок должен наедаться" и можно убиться об стену рассказывая о беде, которую принесут лишние кило, в прибавку ко всем остальным ребёнкиным проблемам...
Короче бабушки, это отдельная тема (заранее прошу прощения у бабушек форума, если таковые имеются, и поясняю, что я имею ввиду очень редко встречающиеся экземпяры, которые также милейшие и чудеснейшие люди, только вот внуков "зализывают" до полного беспредела)...
Так вот, проблему вечернего нападения детки на холодильник с криком: "Дайте покушать, я очень голоден" я решила следующим образом, может кому и подойдёт тоже: выдаю ребёнку плошку, в которую потёрты на очень мелкой тёрке огурец и помидор, всё это залито обезжиренным кефиром, подсолено, добавлено чуть зелени. Чувство голода глушит замечательно, и нигде не откладывается, но опять же не каждый ребёнок будет это есть, хотя выглядит блюдо симпатично. Своему я ввернула, что это модификация итальянского томатного супа, а так как бейб любит итальянскую кухню - лопает за милую душу.


Последний раз редактировалось: Rainarra (Чт 19 Июл 2012 - 13:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Grungagen



География : Россия/Сыктывкар
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001
-

Сообщения : 119
Регистрация : 2012-03-20

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 11 EmptyЧт 19 Июл 2012 - 13:45

Rainarra, отличный рецепт и здорово, что ребёнок ест этот "супчик"! Вот мне надо бы что-то придумать, чтобы крестник начал есть и есть правильно. Уехал в лагерь в джинсовых шортах, носит их уже седьмой год (когда покупали это были бриджи Smile ). И ведь накормить чем-то полезным не возможно, зато поесть хот-дог, чизбургер, конфеты и шоколадку - это мы завсегда готовы, боюсь, что на таком питании и он сумеет набрать лишнее, а не мышцы, которых как не было так и нет.
Кстати и еда после 22 часов наше всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 11 EmptyЧт 19 Июл 2012 - 14:33

Н-да, моя такой супчик есть не станет. Говорит - я силос не ем. В понедельник были у эндокринолога - выдали ей перечень продуктов на сутки, что можно. Я ей читаю: молоко 600 грамм, творог-100 грамм - так она после каждого продукта - а это не обязательно! Зато как сказали что сахара 20 грамм - сразу возмущение - это ж я голодная останусь!!! Как бороться - не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Dvora

Dvora

География : Прага
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2000, 2005, 2011

Сообщения : 9
Регистрация : 2012-07-19

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 11 EmptyЧт 19 Июл 2012 - 15:20

У меня племяник, с ростом 150 имеет вес 66 кг. Все время очет есть, но я заметила, что он не может отличить физ. голод, от того состояния, когда ему не чем заняться и таким вот нездоровым образом он развлекает себя и добивает меня. У нас с ним война за каждую булку. Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 11 EmptyСб 21 Июл 2012 - 12:50

девочки, сын растет вширь быстрее чем ввысь Confused уже рост 142, а вес 41 No comments Садимся на морковку и редиску с огурцами вместе после 19 - дней через 10 напишу результат Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 11 EmptyСб 21 Июл 2012 - 16:26

Разве это вес?Smile У моего при таком же росте 61 кг...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ронни

Ронни

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2003 (сын Андрюшка СДВГшка)))

Прежний ник : Светлячок-маячок))
Сообщения : 571
Регистрация : 2009-06-15

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 11 EmptyВс 22 Июл 2012 - 23:11

ТТТ -последние два года держимся.Так как мама- папа около ста и больше борюсь..
Если хочется срочно есть предлагаю стакан воды, так как часто мы принемаем жажду за голод.Перед основной едой разрешаю есть фрукты.Вообще сейчас стараюсь больше фруктами десерты заменять.Не дороже.Йогурт. кефир.Салат из огурчиков.И вообще меньше еде внимания уделяю, не доел ну и ладно.Утром стараюсь кашу варить.Вместо жаренных яиц вареные.И очень много времени стараюсь вместе с детьми провести на улице.Чтобы больше двигались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 11 EmptyВс 22 Июл 2012 - 23:35

НунИзнаю. Заменять еду только на овощи-фрукты не вижу смысла. Белковая пища так же нужна. Как и углеводы. Молоко-творог можно и с низким содержанием жира покупать. А мясо -рыбу давать в отварном виде, яйца вообще не каждый день можно кушать. Хоть жареные, хоть вареные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 11 EmptyПн 23 Июл 2012 - 7:35

Хотите опубликую список продуктов, который эндокринолог нам дала для подростка 11-13 лет? Всего 1594 ккал.
А у нас другая проблема - ограничили сахар, конфет не покупаем, стряпать я перестала. Так дочь встает специально раньше всех и жрет втихушку сахар ложками. И к бабушке специально стала ходить, чтоб подъедаться там конфетами,пряниками и печеньем. Ну вот как бороться?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 11 EmptyПн 23 Июл 2012 - 8:11

Да, Элли, хотим список Flower

Вернуться к началу Перейти вниз
Dvora

Dvora

География : Прага
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2000, 2005, 2011

Сообщения : 9
Регистрация : 2012-07-19

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 11 EmptyПн 23 Июл 2012 - 9:26

Да пожалуйста напишите Please
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 11 EmptyПн 23 Июл 2012 - 9:54

Обнаружили с сестрой ,что нашим детям нравятся растворимые пакетики из сундучка Леовит.
не все блюда ,но многие.
вполне можно заменять ужин или обед таким пакетиком,
там ещё и батончики выпустили.
продукция по советским технологиям для экспедиций-блюда сварены и высушены,при растворении выглядят как свежеприготовленные.
пойду обедать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 11 EmptyПн 23 Июл 2012 - 10:03

отсканировать не получилось - сканер заглючил, вообщем пишу так.

Примерный суточный набор продуктов для детей с ожирением в возрасте 11-13 лет.
* молоко - 600 г
* творог - 100 г
* мясо - 200/142 г
* рыба - 70/66 г.
* яйцо -1 штука (48 г)
* хлеб ржаной - 100 г
* крупы - 25 г (хватает на 1 порцию каши)
* сахар или карамель - 20 г (4 ч.л. сахара без верха или 2 карамельки)
* масло сливочное -25 г.
* картофель - 150/108 г
* овощи - 350/300 г
* фрукты - 300/260 г
* сухофрукты -40 г.
* сыр -10 г
* мало растительное -15 г.

Ккал в сутки - 1519, принимать пищу 5-6 раз в день, небольшими порциями, последний прием за 3-4 часа до сна.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 11 EmptyПн 23 Июл 2012 - 10:27

Фигассе "ограничение"... Мой столько в день и не с"едает. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 11 EmptyПн 23 Июл 2012 - 10:31

Агава, так у Вас и не полный ребенок.
Мне вот сестра позвонила, которая заезжала попроведать моего ребенка к дедушке-бабушке,
говорит, на кухне стоят 5 коробок с печеньем (такие, знаете, полиэтиленом затянутые, где печеньки-пироженки с кремом, каждая по 3 кг) Affraid
боюсь представить, сколько он там еще наберет за 2 недели...
А бабушка у нас медик, если ЧО... но раз ребенок хочет, то пусть ребенок ест... No comments


Последний раз редактировалось: GogoHsa (Пн 23 Июл 2012 - 11:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 11 EmptyПн 23 Июл 2012 - 10:41

Агава, вещества недополученые в подростковом возрасте, потом за всю жизнь добрать невозможно. Поэтому питание ребенка-подростка должно быть полноценным, но без лишних жиров и углеводов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
 

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-