Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Запорожье - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Запорожье - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Запорожье - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Запорожье - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Запорожье - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Запорожье - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Запорожье - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Запорожье - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Запорожье - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Запорожье - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Запорожье

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Запорожье - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 4 EmptyСр 12 Янв 2011 - 12:13

Добрый день!!! Можно к вам присоединиться? Я из Запорожья, сынуля СДВГ+Аутизм, про Мира 12 знаю немало, про логопедов, невролов, психологов, психиатров тоже. Сами занимаемся с психологом именно на мира 12, + Детский центр для особых детей "Флоренс" (там социальные педагоги, есть психологи и т.д.), в общем немного инфо имеется, буду рада помочь, если надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Запорожье - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 4 EmptyСр 12 Янв 2011 - 20:57

Kiss Кри-ска, добрый вечер. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! Dance Friends
Не скромный вопрос: в каком районе вы живёте? Я живу в военном городке(возле аэропорта). Мне действительно нужен для ребёнка психолог. У самой ничего не получается. Вчера посоветовали одного. Логопед-психолог. Принимает относительно недалеко( на 3 Шевченковском м-не). Записалась на пятницу. Консультационный приём 35 грн. Занятия 50грн. Просила прийти с ребёнком, чтобы посмотреть на него и тогда скажет, сможет ли с ним заниматься.
Кри-ска, если вы уже знаток по психологам, подскажите, на что обращать внимание при разговоре(в плане - сможет ли она действительно помочь с коррекцией поведения( для меня сейчас главная проблема - это агрессия ребёнка ).
И ещё вопрос: где находится "Флоренс". Сколько там стоят занятия с психологом.
Сколько вы платите(если не секрет) своему психологу.
(У нас семейный бюджет 2,0 тыс. на 4-х. Старшая выпускница 11класс)
Звонила в центр "Инвижл" Мне понравилось. Там песочная терапия(для детей 3,5-4г.) арт-терапия, сказко-терапия... для детей постарше. Но район мне не подходит. Это на Войкова. Мне надо будет ехать до Лахти, а потом ещё 2 остановки шагать пешком( Сама то я быстро добегу, а вот с ребёнком...). Вообщем сначала встреча в пятницу на Шевченковском) Doh Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Запорожье - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 4 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 12:19

Главбух Лиля, здравствуйте!!!
Мы живем на Грязнова, т.е. на Войкова. Вам конечно сложно с военного городка добираться. "Флоренс" находиться тоже на Войкова, занятия 3 раза в неделю, 5 грн. каждое. В общем ерунда, по-сравнению с другими центрами. Ситуация там такова : этот цент создал немец, и до 1 Сентября он был вообще бесплатный. Занимаются с детками там социальные педагоги, психолог приходящий. Занятия в основном на развитие моторики, памяти, логики, речи и т.д. Просто у нас кроме гиперактивности Аутизм, а ты гораздо серьезнее проблемы. Нам занятия как воздух. В этом центре детки сложные :ДЦП, С Дауна, Аутята, и есть 5 СДВГешек.
Занятия разные, и музыкатерапия, и кукольный театр, и др. Программа у них хорошая. По-крайней мере мы ходим 6 месяцев, результат есть. Если у Вас получиться, вот тел. 764-51-14. Адрес: ул.Дзержинского 68-28. Рядом с Пальмира-Плаза.
Насчет психолога из ОПНД (на Мира, где мы занимаемся) с нами занимается очень хороший психолог (она же логопед). Но она занимаеться с аутичными детками, в основном коррекцией поведения (до речи нам еще далеко). Занятия стоят 35 грн. раз в неделю по субботам. Если хотите, я могу в эту субботу узнать, занимается она или кого посоветует для дитя с СДВГ. Но неврологи и психиатры однозначно рекомендовали психологов именно с этого центра. Похоже там действительно толковые специалисты, а я поверьте со своим дитятком была у многих. Как логопед, есть супер тетка на 2 Шевчеке Анна Михайловна т.0962850582, но она не психолог.
Еще хороший психолог :Анна Валентиновна т. 0505790911, она принимае в районе "Уральских казарм" (она сама работала на Мира 12), но сейчас она ведет частную практику (по образовании психиатр), но мы не потянули по деньгам:150 грн. первая консультация (это было в марте 2010г), хотя о ней отзывы в Запорожье только положительные. Так что если у Вас доход не высок (у нас тоже около 3х тыс на 3, и это пока я работаю) Вам лучше искать в центре на Мира 12. Но мы тоже ждали немного, пока один из психологов нам позвонила. И стоим на очереди в стационар.
В общем ситуация такова. Вы подумайте что для Вас реальней, но мне кажется самой действительно намного сложней со всем справиться. За пол года занятий деть совсем другой, ну и еще конечно медикаментозка дала свои изменения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Запорожье - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 4 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 13:14

Kri-ska пишет:
Главбух Лиля, здравствуйте!!!
Занятия разные, и музыкатерапия, и кукольный театр, и др. Программа у них хорошая. По-крайней мере мы ходим 6 месяцев, результат есть. Если у Вас получиться, вот тел. 764-51-14. Адрес: ул.Дзержинского 68-28. Рядом с Пальмира-Плаза.
Насчет психолога из ОПНД (на Мира, где мы занимаемся) с нами занимается очень хороший психолог (она же логопед). Но она занимаеться с аутичными детками, в основном коррекцией поведения (до речи нам еще далеко). Занятия стоят 35 грн. раз в неделю по субботам. Если хотите, я могу в эту субботу узнать, занимается она или кого посоветует для дитя с СДВГ.
Кри-ска, огромное спасибо. Нам тоже необходимо развивать мелкую моторику!!!. С такой ценой как в центре я готова ехать и с городка. Можно позволить и пересадки.
А психолога я ищу в первую очередь для коррекции поведения(агрессивность, балакучесть, с детьми тоже не умеет играть).Узнай пожалуйста, сможет ли твой психолог позаниматься и с нами( а то уже нас выживают с садика(хотя ходим только до обеда), хотя я бы не сказала что он уж совсем..., просто у него рот не закрывается, и чуть что не нравиться сразу замахивается и бьёт(пока не больно!)) Help Peace
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Запорожье - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 4 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 13:55

Конечно Лиля, я все узнаю в субботу, и в понедельник сообщу (просто интернет у меня на работе только), а насчет "Флоренса" позвоните, узнайте, если есть места, девочки замечательные там, толк есть в плане развития. Я с мужем работаем, с дитем бабушка, Вы сами понимаете, какие там занятия могут быть, лишь бы накормить и спать уложить, а благодаря центру он догнал сверстников очень быстро ( хотя врачи боялись что будет умственная отсталость), а сейчас даже психолог хвалит его успехи!!!! И еще они организовывают походы на О. Хортица в теплое время (игры, общение и т.д.), выходы в детский театр и др. В общем ребята молодцы, помогают нашим деткам и мамам. Вообще, психиатр нам сказала, что такого рода центр в городе всего один( в плане не заработать, а помочь).
И еще, у какого невролога Вы наблюдаете малыша? Спрашиваю не просто так, потому как их в городе всего ничего. Мы знаем всех: Яценко, Белаш, Славкин и всем печально известный Павел Дмитриевич. Остальные вообще без комментариев......
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Запорожье - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 4 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 17:41

Handshake Friends Добрый вечер, Кри-ска!, Подскажи, когда лучше звонить в "Флоренс"?, только что позвонила, сработал автоответчик.
А у невролога мы пока не наблюдаемся. После того как у нас снесло крышу на лечении у невролога(пантокальцин, глицин... я уже писала), я остановилась на лечении у психиатра, т. к. она рекомендовала сначала снять расторможку, а уж затем(современем) стимулировать(психомоторику). Первый месяц лечения психиатра закончился. Теперь мы пьём диакарб с аспаркамом 1 раз в 3 дня +лицитин+готукола+экскузан.
Кри-ска, скажи по своему опыту, где лучше пройти повторное ЭЭГ, РЭГ (на Седова в Вита-центре или в 5 детской). Первое мы проходили в Витацентре. Flower Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Запорожье - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 4 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 18:02

В "Флоренс" лучше звонить утром с 10-00. Точно есть кто-нибудь, завтра у нас занятие в 10-00!
на Пантокальцине у нас было тоже самое, мы сейчас у Славкина, у него другие препараты, улучшения небольшие есть (Без крышесноса).
За ЭЭГ незнаю, нам не смогли нигде, не дался, хотя другие говорила, что в Витацентре в общем неплохие спецы.
А как на фоне нового лечения Ваш малыш ведет себя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Запорожье - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 4 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 18:20

Tongue. Это так, для поддержки настроения. А вообще добрый вечер. Сейчас мы вернулись, как мне кажется, к первоначальному состоянию, только дневной сон не можем восстановить. Пришла в среду в садик за ребёнком, первая фраза"какие таблетки вы даёте ребёнку???Он вообще не сидит. Я с ним так устала, как смену у станка отстояла! (это с 8до 12!). Дома то он мне беспокойства не доставляет, то он играет игрушками, то мультики смотрит, то гуляем на улице в выходные, то читаем(когда у него есть настроение) только заниматься не хочет!!! Ни логоритмсикой, ни рисованием, ни лепкой, стишки не хочет учить.Вообщем, то что нам надо-он ничего не хочет! в лучшем случае посмотрит, как мы(родители) рисуем, лепим, прыгаем(минуты 2) и убегает. Вот такие наши дела. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Запорожье - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 4 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 22:42

Лиль, у него в садике может быть плохо из-за того что там он один,без привычной обстановки без мамы. Мои тоже ходили в сад только до 12. А начинали вообще с получаса. Очень детям тяжело в саду, но все равно по крохе надо приспосабливать к социуму. Садик только бы найти, да воспитателя. Удачи .
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorik



География : Запорожье/Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 4
Регистрация : 2011-01-17

Запорожье - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 4 EmptyПн 17 Янв 2011 - 9:52

Доброе утро!!! Можно к вам присоединиться? Я из Запорожья, сынуля у меня СДВГ, ходит во второй класс,проблем море-уже порог школы боюсь переступать,да и с учителем нам мягко говоря не повезло.
В данный момент ищу психолога хорошего для ребенка,чтобы помог откорректировать наше поведение. Поэтому если кто может посоветовать хорошего психолога,подскажите,пожалуйста.
Kris-ka может вы напишите в личке координаты своего психолога буду очень благодарна.
От себя могу добавить ходила я сыном на прием к Славкину,не подошли нам его методы лечения-от кальция гопантената нам еще хуже стало......
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Запорожье - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 4 EmptyПн 17 Янв 2011 - 12:56

Kri-ska пишет:
Конечно Лиля, я все узнаю в субботу, и в понедельник сообщу (просто интернет у меня на работе только),
Flower Доброе утро(день), кри-ска. Вот уже и понедельник! С нетерпением жду твоих координат.!!!
Были у психолога-логопеда. Специально не учила ребя как нужно себя вести. И что вы думаете!?. Зашёл, такой хорошенький. Поздоровался. Сел за стол. Разговаривал с ней, как мог отвечал на вопросы, пирамидку почти собрал. Правда у нас с моторикой никак. Всё что она не показывала, ничего не смог сделать, пытался, но не получалось. Зато без всяких НИХОЧУУУ!. Затем я стала разговаривать с психологом, Максимка игрался МОЛЧА, ни разу не психанул. Вообщем на пальцах обьясняла, что у Максима рот не закрывается(???), что чуть -что у него психи с битьём(???). Вообщем за полтора часа самое страшное, что произошло, так это то, что он собрал к себе в пакет её кубики, мячик, цветок в горшочке(игрушечный). Уговорили отдать, а то другим деткам не во что будет играть.,только цветок пришлось подарить. И пока она слаживала фломастеры(представьте себе взял фломастеры и листок и сам сел за стол и начал рисовать!!! Каляки -моляки правда, но дома вообще не садился), съел хороший кусок ее шоколадки(достал с полочки под столом) Laughing
Зато когда вышли на улицу началось!!!!!!!!Еле доехали домой. Мужа держала, чтобы не сорвался. А я за успокоительное. Вообщем заниматься у неё не будем, т. к. она больше логопед, а коррекция поведения не ее профиль. Но консультация оказалась полезной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Запорожье - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 4 EmptyПн 17 Янв 2011 - 14:50

Здравствуйте, Лиля!!! все инфо скидываю Вам в личку.

Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Запорожье - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 4 EmptyПн 17 Янв 2011 - 15:31

А то что Максимка так себя вел при логопеде, ничего удивительного. Мой бывает просто ангелом иногда. То ли он выборочно относится к посторонним, то ли сам решает как себя вести в той или иной ситуации. Мой деть однажды, когда мы пришли на прием к районному психиатру на прием впервые, показал такой "МХАТ", что врач вообще не поняла какие у нас жалобы, почему невролог ставит СДВГ и назначает такие препараты, как СОНАПАКС (корректор поведения), ведь у нас кроме ЗРР ничего нет, а у нас Аутизм на-минутку. Так , что понять, что в их маленьких головках достаточно сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Запорожье - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 4 EmptyПн 17 Янв 2011 - 15:43

Лорик, я Вам в личку скинула инфо, а насчет "кальция гопантената" (это пантокальцин тот же) у нас та же реакция была,крышеснос, только методом подбора врачи подбирают препараты, любые врачи, не только Славкин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Запорожье - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 4 EmptyПн 17 Янв 2011 - 15:52

Kri-ska пишет:
Здравствуйте, Лиля!!! все инфо скидываю Вам в личку
СПАСИБО!!! Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorik



География : Запорожье/Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 4
Регистрация : 2011-01-17

Запорожье - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 4 EmptyСр 19 Янв 2011 - 9:25

Kri-ska пишет:
Лорик, я Вам в личку скинула инфо, а насчет "кальция гопантената" (это пантокальцин тот же) у нас та же реакция была,крышеснос, только методом подбора врачи подбирают препараты, любые врачи, не только Славкин.
Kri-ska спасибо вам большое за предоставленную информацию,к сожалению в личку я еще не могу отправить сообщения
Я ни в коем случае не хочу сказать ,что Славкин некомпетентный врач,просто нам он не очень подошел.........Хотела бы спросить никто не ходил к психологу Окопному А.С.(он раньше работал в центре Иван),как впечатление,отзывы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Запорожье - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 4 EmptyСр 19 Янв 2011 - 13:17

Lorik, Вы знаете, я не слышала о нем, но насколько я слышала, "Иван" работал с детками ДЦП, вот про СДВГшек вроде не было инфо. И еще вот такая информация: на этой недели я иду с ребенком еще в один центр, "Инвижл" (это на Грязнова, там работает психолог Лиля, вроде она работает с такими детками, как наши. Я побеседую с ней, расскажу Вам свои впечатления. А вообще этот центр мамы хвалят, там и "Песочная анимация"., и Арт-Терапия и др. Неплохие занятия. Но боюсь, там не дешево, все таки частный центр. А еще на Казачьей открылся новый центр, но он для аутичных деток, я буду там 28.01 на семинаре, послушаю, что там предлагают. Знаю только, что занятия стоят 60 грн. Но если у вашего мальчика классическое СДВГ, то и там вряд ли есть психологи с такой специализацией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorik



География : Запорожье/Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 4
Регистрация : 2011-01-17

Запорожье - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 4 EmptyСр 19 Янв 2011 - 15:20

Kri-ska пишет:
Lorik, Вы знаете, я не слышала о нем, но насколько я слышала, "Иван" работал с детками ДЦП, вот про СДВГшек вроде не было инфо. И еще вот такая информация: на этой недели я иду с ребенком еще в один центр, "Инвижл" (это на Грязнова, там работает психолог Лиля, вроде она работает с такими детками, как наши. Я побеседую с ней, расскажу Вам свои впечатления. А вообще этот центр мамы хвалят, там и "Песочная анимация"., и Арт-Терапия и др. Неплохие занятия. Но боюсь, там не дешево, все таки частный центр. А еще на Казачьей открылся новый центр, но он для аутичных деток, я буду там 28.01 на семинаре, послушаю, что там предлагают. Знаю только, что занятия стоят 60 грн. Но если у вашего мальчика классическое СДВГ, то и там вряд ли есть психологи с такой специализацией.
А у психолога Окопного есть свой сайт и он сейчас стал заниматься частной практикой,консультация летом стоила 60 грн,далековато правда ехать аж на Бородинский.
На Грязнова я звонила,консультация первичная 100 грн,но и потом тоже последующие то ли 60 грн.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Запорожье - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 4 EmptyСр 19 Янв 2011 - 15:25

Lorik, да уж не дешево, с учетом того, что раз в неделю заниматься очень мало, а 2-3 в неделю, то в месяц набегает, + проезд, + все развивающие пособия, игры, врачи, препараты и т.д. ...........печатный станок требуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Запорожье - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 4 EmptyСр 19 Янв 2011 - 16:11

Kri-ska пишет:
И еще вот такая информация: на этой недели я иду с ребенком еще в один центр, "Инвижл" (это на Грязнова, там работает психолог Лиля, вроде она работает с такими детками, как наши. Я побеседую с ней, расскажу Вам свои впечатления. А вообще этот центр мамы хвалят, там и "Песочная анимация"., и Арт-Терапия и др. Неплохие занятия.
Девочки, я в Инвижл звонила. Разговаривала с Лилей. Она сказала, что работает с детьми постарше. В поисковике наберите "Центр Инвижл в Запорожье", найдёте координаты и информацию о центре. Лиля рекомендовала пойти на песочную терапию в этом центре. Занятия там 50грн. Wink Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Запорожье - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 4 EmptyСр 19 Янв 2011 - 16:13

Я сегодня на 18-00 иду на встречу и пробное занятие к Лиле, она берется за моего 3хлетку СДВГ+АЧ
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Запорожье - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 4 EmptyСб 22 Янв 2011 - 22:49

Мы ходили на консультацию к Лиле в ИНВИЖЛ. Мне очень понравилась, но... незнаю. она сказала что у моего сына нет СДВГ. хотя я на 100% уверена что оно есть. но она говорила что наши проблемы от совершенного другого...
но обещала помочь. мы было собрались ходить к ней, уже записались, а потом решили сами попробовать... сейчас все равно думаю к ним походить надо бы. а то сама уже устала что-то...
мне очень эта девушка понравилась - когда я ей позвонила сказала что мы не прийдем в назначенное время - она мне дала кучу рекомендаций по телефону, была очень приветлива. хотя я боялась другой реакции... ну сами понимаете...

Криска, а как вам пробное занятие у Лили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Запорожье - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 4 EmptyСр 26 Янв 2011 - 12:33


Криска, а как вам пробное занятие у Лили?[/quote]

Вы знаете, в общем не плохо, Лиля сама очень приятная девушка, пробное занятие все понравилось, но сравнивая с психологом на Мира, 12 конечно это разные занятия. Смотря с какой целью Вы идете. Если коррекция поведения - то лучше на Мира, а если для развития, то я думаю Лиля с легкостью справится. И потом, не забывайте, Лиля психолог, и точно определить СДВГ у Вашего малыша или нет точнее к неврологу или к психиатру. Но а для развития ребенка, лично я считаю таких занятий должно быть побольше, т.к. лично у меня плохо получается. У моего сына на сегодняшний день 4 раза в неделю - развивалки, 1 раз-психолог, АВа терапист, но у нас сложнее случай, помимо СДВГ аутизм ставят, поэтому все усложняется.
А кто вам поставил СДВГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Запорожье - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 4 EmptyСр 26 Янв 2011 - 19:04

СДВГ нам ставили невролог, психиатр и психоневролог. и опытные психологи по моему мнению тоже видят есть ли проблемы - гиперактивность, внимание и т.д иначе с чем они будут работать.
а на Мира психолог работает коррекция поведения какой возраст детки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Запорожье - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 4 EmptyСр 26 Янв 2011 - 19:06

и на Мира там занятия индивидуальные или групповые?
мне бы очень хотелось найти коллективные занятия. потому что когда сын один на один с учителем - все просто чудесно. но как только он оказывается в коллективе - уууууууууууу
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Запорожье

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-