Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Запорожье Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Запорожье Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Запорожье Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Запорожье Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Запорожье Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Запорожье Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Запорожье Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Запорожье Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Запорожье Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Запорожье Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Запорожье

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
КсююшА



География : Запорожская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-04-03

Запорожье Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье EmptyПн 5 Апр 2010 - 15:26

ну вот, свершилось. Сыну официально поставили диагноз Ф88, гиперактивность и направление в дневной садик аж за 120 км(в областной центр?!?). Для начала пытаюсь найти кого-нибудь из соседей. здесь ли мне пытаться найти кого-нибудь из Запорожской области?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Запорожье Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье EmptyПн 5 Апр 2010 - 15:55

Здравствуйте! Поздравляем! Запорожье 852619 Можно новую тему открыть, точно обозначив Запорожскую область. (хотя я не помню никого оттуда, ну да девушки украинские лучше знают). Вливайтесь, одним словом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Запорожье Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье EmptyПн 5 Апр 2010 - 18:27

Вынесла в отдельную тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Запорожье Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье EmptyВт 6 Апр 2010 - 16:43

Ксюша я из Запорожья, но сейчас 3 года живу в Германии. В Запорожье могу только посоветовать только городской психо-неврологический санаторий. Там толковая заведующая,и хороший психолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсююшА



География : Запорожская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-04-03

Запорожье Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье EmptyСр 7 Апр 2010 - 0:13

советуйте, пожалуйста, если можно - с адресом и с телефоном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Запорожье Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье EmptyСр 7 Апр 2010 - 22:59

Ксюша, еще раз, я живу в Германии....
Телефонов не помню, адрес ул. или проспект Мира это в центре, остановка пр. Мира. ( существуют справочники) Гл.врач- Ольга Николаевна. Она же и ведет прием, к ней можно по телефону записаться, более толковых я в Запорожье не встречала. Удачи. Кстати, это санаторий для деток, там можно детей оставить на лечение и можно приводить на дневной стационар. Персонал там был хороший.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсююшА



География : Запорожская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-04-03

Запорожье Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье EmptyЧт 8 Апр 2010 - 22:56

о!О! (немой, но бурный восторг) 3-ью ночь сижу в интернете, пытаюсь помимо рекламы найти ещё что-нибудь о дошкольном психоневрологическом центре в Запорожье (Мира,12). интересует ВСЁ! начиная от того, какого хоть рода помощь там могут оказать, и , действительно это будет помощь, т.к. уж больно все было похоже на рекламную заманиловку и кончая элементарным(но куда без этого) вопросом - сколько хоть приблизительно это будет стоить. Благодарна за любую помощь, хочу на приём поехать хоть немножко подготовленной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Запорожье Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье EmptyСб 10 Апр 2010 - 18:16

Ксюш,мои дети там проходили лечение на дневном стационаре, два курса. Я их приводила только на массаж, к логопеду. и к психологу ( психолог там лучший в городе, это правда, она не многословна, помогает детям хорошо. но с родителями не всегда в тесном контакте,только зависит все от ее личного настроя)
Мне это ничего не стоило, так как у меня было направление от лечащего врача. Другие детки ждут очереди именно на стационарное лечение,это как раз тот 2 месячный курс о котором Вы прочли в рекламе. Там на стационаре дети приходят как в садик и есть которые там ночуют 5 дневку и по-моему просто живут как в санатории весь срок 2 месяца. Но подчеркиваю, это знания 4 летней давности. Там с ними занимается логопеды,делают массажи, занимается психологи. физиопроцедуры. и лечебная гимнастика. Все делается в и индивидуально и в маленьких группах. Коллектив там был не плохой, ни ора ни крика я там не разу не слышала. Детей водят за руки и очень опекают. На ЭЭг и на ЭХО водит в больницу мед.сестра, держит за руки, успокаивает если дете боится. Там детки всякие , и не говорящие в 5 лет, и супер гиперы. и с проблемами развития. Лечение медикаментозное назначает врач там же. Что там сейчас я не знаю и сколько стоит. Просто надо позвонить.
В свое время я не могла найти вменяемого детского невропатолога в Запорожье , консультировала детей у многих "звезд" местных, но потом нашла Ольгу Д. Мне она понравилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсююшА



География : Запорожская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-04-03

Запорожье Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье EmptyСб 10 Апр 2010 - 22:54

Спасибо, Зоинька, очень помогли. Вопреки всем советам от дедушек-бабушек-теть-дядь о том, что все это ерунда, нормальный у тебя ребенок, все же склоняюсь к тому, что в санаторий мы поедем. тем более после ваших отзывов.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсююшА



География : Запорожская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-04-03

Запорожье Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье EmptyВс 25 Апр 2010 - 1:09

не верю, что среди местных нет детей гиперактивных, но или не знают о форуме, или не считают(как и наши родственники) это медицинской проблемой с которой нужно бороться, я же не одна со своим таким Максимом на всю Запорожскую область!
Вернуться к началу Перейти вниз
КсююшА



География : Запорожская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-04-03

Запорожье Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье EmptyЧт 28 Окт 2010 - 23:51

у нас путевка со 2 ноября в Запорожский областной дошкольный психоневрологический центр, 2 вечера просидела в интернете, хотела найти кого-нибудь, кто там был, пообщаться, наверное, не каждая мама может вот так открыто сказать:" да, мой ребёнок с проблемами..." Боюсь, волнуюсь, надеюсь и собираю справки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Запорожье Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье EmptyПт 29 Окт 2010 - 11:21

Ксюш, не волнуйтесь, все будет хорошо. Там хороший персонал,и к детям хорошо относятся. Вот Вам как пример. Когда я приводила туда своих детей на занятия был такой случай. Я с одним из детей была на улице на территории , а второй был на занятии у психолога.Из двери кухни вышла медсестра, увидела нас и подошла поздороваться.Поздоровались.Говорили о какой-то чепухе, в это время смотрю мое дитятко пытается словить земляную осу... Affraid Я оленихой прыгаю и хватаю своего зоолога в охапку, а медсестра не просто стоит и смотрит, а ищет гнездо этих ос ,затем идет на кухню. приносит ведро воды и заливает им гнездо.От то так! Не стоит в сторонке, а действует,ведь это территория для деток. и любое дитя могло схватить насекомое, меня этот случай впечатлил. Удачи Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Запорожье Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье EmptyЧт 25 Ноя 2010 - 19:20

здравствуйте. я тоже из Запорожья. мы не лежали в диспансере, но наблюдаемся у хорошого невролога. я довольна. могу еще хорошего психиатра посоветовать если есть необходимость
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Запорожье Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье EmptyСб 4 Дек 2010 - 10:25

Kiss Здравствуйте. Я тоже из Запорожья.Недавно поставили нам такой диагноз. Начали медикаментозное лечение. Столько таблеток, аж страшно. Это и кавинтон, и верошпирон, и пантокальцин, и дормикинд, и тиотриазолин. Дозы конечно не большие, но всё равно боюсь. От пантокальцина (как выяснилось), перестал спать днём, вечером еле укладываем в 22 часа, и то стал спать с нами, наша гиперактивность возросла, стал неуправляемым и агресивным.Врач пантокальцин не убрал, а добавил глицин. Так что напоминания в мобилке только и сигналят. Только будет ли толк от такого лечения.?
Ксюша, ну как вам санатории? Нам дали туда направление. Только нам по очереди еще около года ждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Запорожье Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье EmptyСб 4 Дек 2010 - 18:41

Лиля, а послушать мнение второго врача? Ребенок ведь Ваш, Вы сами должны чувствовать и видеть что ему лучше. Поищите еще врача.Вот тут Ивушка кого-то может посоветовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Запорожье Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье EmptyСб 4 Дек 2010 - 23:25

Это как раз и был второй врач-невропатолог. Его мне посоветовали, А первый-психиатр в поликлинике. Она выписала Кавинтон, Диакарб, аспаркам, глицисед.Т. е. лечение похожее.Диакарб с аспаркамом заменил на верошпирон. Добавил пантокальцин, т. к. из-за гиперактивности возникли проблемы с речью, памятью и мелкой моторикой. А вот дормикинд-это гомеопатический препарат для младенцев для сна и спокойствия. Только мы теперь плохо спим даже с ним, хотя пьём его 4 раза в день, а пантокальцин -2 раза. Тиотриазолин-это сердечный препарат. Наверное пьём от последствий таблеток. Shock
Были мы у логопеда на седова, у психолога там-же. Диагнозы нам поставили, но конкретно не сказали.Вообщем мы гипер и отсюда все проблемы.Думала у психиатра узнаю по конкретнее. Психиатр в поликлинике все наши диагнозы зашифровал, записал в своей карточке.Мне сказал, что мы гипер, гипер, гипер. Вообщем очень гипер. И всё это последстви высокого внутричерепного давления.(Хотя в ин-нете прочитала, что гиперактивность не следствие высокого ВЧД).В общем, как мама, конкретно диагноза не знаю.
Непонятно зачем скрывать и шифровать? Ладно месяц пролечимся пойду к ней опять, буду узнавать. Незнаю зачем я всё это пишу, наверное наболело. Отношение врачей просто убивает.

Ивушка, подскажи, если знаешь, психолога. У меня не получается со своим "гипером" заниматься. Лепить не хочет, рисовать то-же, конструктором то-же. Всё это делаем мы, а он только смотрит. Вообщем, всё, что касается рук, не хочет делать. Только всё ломает, разрушает, рвёт. Зарядка, игры- это то-же не для нас. Как психолог говорил, он у нас бесталково активный. А ведь нужно его учить и пальчики разрабатывать.
Ксюша, подскажи, как в санатории с детками занимаются? :titanic:
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Запорожье Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье EmptyВс 5 Дек 2010 - 12:21

Лиль, не паникуйте, психолог , на мой взгляд , единственный толковый в городе,как раз в санатории. Может Вам попробовать подойти туда к главврачу? Или связаться по телефону? Они как раз там работают с такими сложными детками. А как занимаются в санатории я могу ответить, мои дети там два курса пробыли, но оговорюсь, амбулаторно,я приводила их только на занятия к психологу и логопеду,на массаж и еще какие-то ЛФК . я подзабыла уже еще чего. Вела моих как раз главврач. Результат был и у меня самые хорошие впечатления и воспоминания об этом учреждении и о коллективе.Реальная помощь детям и их родителям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ася



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 70
Регистрация : 2010-12-05

Запорожье Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье EmptyВс 5 Дек 2010 - 15:17

Привет, я тоже из Запорожья!
Почитала форум и решила зарегиться.

Сыну 4 года, СДВГ.
Основная прроблема - в детском саду (группа компенсаторного типа по зрению).
Сейчас ребенок дома (лечим кашель), узнала что нас сад хочет направить на ПМПК (перед тем как ребенок заболел заведующая и психолог д/с вели со мной разговори настоятельно рекомендовали посетить психоневролога.

Что заметилав последнее время : стал еще тяжелее укладываться спать, появились проявления негативизма, а в сад вообще ходить не хочет...

Сейчас думаю: соглашаться на ПМПК или категорически отказываться? ...как я понимаю я могу отказаться. Что эта ПМПК может дать в данный момент моему ребенку кроме навешенного ярлыка?

Ищу хорошего детского психоневролога, который мог бы реально оказать помощь именно в вопросе СДВГ.Надеюсь на совет форумчан.

Прочла про областной детский психоневрологический диспансер. Завтра буду звонить и узнавать, можно липопасть наконсультацию к их психоневрологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ася



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 70
Регистрация : 2010-12-05

Запорожье Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье EmptyВс 5 Дек 2010 - 15:25

Главбух Лиля пишет:
Kiss Здравствуйте. Я тоже из Запорожья.Недавно поставили нам такой диагноз. Начали медикаментозное лечение. Столько таблеток, аж страшно. Это и кавинтон, и верошпирон, и пантокальцин, и дормикинд, и тиотриазолин. Дозы конечно не большие, но всё равно боюсь. От пантокальцина (как выяснилось), перестал спать днём, вечером еле укладываем в 22 часа, и то стал спать с нами, наша гиперактивность возросла, стал неуправляемым и агресивным.Врач пантокальцин не убрал, а добавил глицин. Так что напоминания в мобилке только и сигналят. Только будет ли толк от такого лечения.?
Ксюша, ну как вам санатории? Нам дали туда направление. Только нам по очереди еще около года ждать.

У нас тоже было внутречерепное давление...еще в младенчестве...вроде преодолели. Но вот СДВГ....

На глицин лично у моего ребенка была реакция как у вашего на пантокальцин: противоположная ожидаемой и желаемой. Гипервозбудимость возросла, ночами ребенок не спал вообще, плакал, был крайне беспокоен и возбужден.
Оказывается такое тоже может быть...всё очень индивидуально, кому-то подходит, а кому-то нет.
А тиатриазолин хороший препарат, он улучшает насыщаемость тканей кислородом, стимулирует иммунитет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Запорожье Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье EmptyВс 5 Дек 2010 - 19:47

Спасибо, девочки за поддержку! Thank you
Ивушка, подскажи координаты своего психоневролога. Хочу ещё раз прокансультироваться. Вчера ребёнок лёг после 23. Ночью проснулся. Заснул под утро. В 7 утра уже на ногах. Днём ели уложила спать. Правда поспал 1,5 часа. Ничего себе лечение гиперактивности!!! Он у меня до этого лечения гораздо спокойнее был.!!! Haha
Ксюша моего "непоседу" тоже Максимом зовут.Очень приятно. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Запорожье Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье EmptyВс 5 Дек 2010 - 21:59

Ася пишет:

Сейчас думаю: соглашаться на ПМПК или категорически отказываться? ...как я понимаю я могу отказаться. Что эта ПМПК может дать в данный момент моему ребенку кроме навешенного ярлыка?
Ася, добрый вечер. Нам психиатр настоятельно рекомендовал коррекционный д/сад.(хотя бы логопедическую группу). Говорит там меньше группа, специалисты:логопед, психолог, дифектолог. Я отказываюсь, потому что я живу в военном городке, а такой садик - на Шевченковском. Я как подумаю, что нам прийдётся в час пик ехать в забитых маршрутках, где народ в такое время "очень доброжелательный и вежливый", как - бы эта агрессия не передалась ребёнку. А потом ещё и минут 30 идти пешком. А если гололёд, снегопад или другое стихийное бедствие. От нас тогда уехать просто не возможно. Сегодня собирались в город, меня уже истерия началась. Пришлось пить антистрессовый комплекс, чтобы адекватно себя вести в городе и не срываться на ребёнке. А если это будет 5 раз в неделю!? Все старания специалистов и лечения сойдёт на "нет". Поэтому держусь за наш местный садик. Хотя группа 27 человек, из них 22 мальчика.(Воспитатели в ужасе!!!Благо, что ходят не все сразу). Ходим только до 12 часов, чтобы не накалять обстановку. Конечно о нормальной работе приходится забыть! Может быть и вы так будете ходить? (этот совет мне дал психолог с Седова.).Но без садика нам вообще "труба". 1 месяц не ходили, он аж дикий стал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ася



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 70
Регистрация : 2010-12-05

Запорожье Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье EmptyПн 6 Дек 2010 - 17:55

Ивушка, я тоже буду очень благодарна за координаты психоневролога.
Хочу показать ребенка нескольким специалистам, а уж потом делать выводы о дальнейших мерах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ася



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 70
Регистрация : 2010-12-05

Запорожье Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье EmptyПн 6 Дек 2010 - 18:29

Главбух Лиля пишет:
Ася пишет:

Сейчас думаю: соглашаться на ПМПК или категорически отказываться? ...как я понимаю я могу отказаться. Что эта ПМПК может дать в данный момент моему ребенку кроме навешенного ярлыка?
Ася, добрый вечер. Нам психиатр настоятельно рекомендовал коррекционный д/сад.(хотя бы логопедическую группу). Говорит там меньше группа, специалисты:логопед, психолог, дифектолог. Я отказываюсь, потому что я живу в военном городке, а такой садик - на Шевченковском. Я как подумаю, что нам прийдётся в час пик ехать в забитых маршрутках, где народ в такое время "очень доброжелательный и вежливый", как - бы эта агрессия не передалась ребёнку. А потом ещё и минут 30 идти пешком. А если гололёд, снегопад или другое стихийное бедствие. От нас тогда уехать просто не возможно. Сегодня собирались в город, меня уже истерия началась. Пришлось пить антистрессовый комплекс, чтобы адекватно себя вести в городе и не срываться на ребёнке. А если это будет 5 раз в неделю!? Все старания специалистов и лечения сойдёт на "нет". Поэтому держусь за наш местный садик. Хотя группа 27 человек, из них 22 мальчика.(Воспитатели в ужасе!!!Благо, что ходят не все сразу). Ходим только до 12 часов, чтобы не накалять обстановку. Конечно о нормальной работе приходится забыть! Может быть и вы так будете ходить? (этот совет мне дал психолог с Седова.).Но без садика нам вообще "труба". 1 месяц не ходили, он аж дикий стал.

Лиля, если до компенсаторного сада вам добираться "три дня лесом два дня полем" то однозначно вам это не подходит. Ваш ребенок так перевозбудится еще по дороге в сад в час пик в переполненном транспорте и утомится еще по пути туда, что к вашему приходу в сад уже будет на взводе. Уж лучше тогда ходите туда куда ходите.
А своего я конечно могу забирать до сна еще...только вот у них занятия с тефлопедагогом как правило после обеда. А я считаю что нам эти занятия нужны...тем более что ребенок стал более усидчив и как-никак занимается.

В нашей группе в д/с 14 человек. Зимой ходит не больше 10 обычно. На них приходится 3 взрослых человека (воспитатель+тефлопедагог+няня). Уж вы меня простите...аж зло берет иногда на них, когда они мне жалуются что им тяжело и трудно!
У воспитателя и тефлопедагога вообще 5-ти часовой рабочий день и прочие компенсации за "вредность" их работы предусмотрены.... не справляетесь с детьми - блин, идите работать в группы где по 33 человека...может когда сравните, то поймете что такое трудно. Меня их стоны уже раздражают изрядно.

Просто если меня, человека взрослого постоянно дергать: "нельзя, не делай, не трогай, не лезь!" я тоже могу сорваться и крикнуть "да отвалите!" А если постоянно авторитарно дергать СДВГшку и только запрещать ничего не предлагая взамен, то и он реагирует соответсвенно - выражаетсвой протест...и выражает его как умеет. Я уже неоднократно воспитателям говорила, что метод прямых запретов гиперактивные детки не воспринимают, что нужно не просто запрещать, а стараться переключить ребенка на что-то другое, тогда будет эффект.
И психолог в Д\С меня убеждает что именно так педагогии действуют...но мне что-то слабо верится...потому что результат совсем не тот. Просто запрещать или одергивать проще и привычней им,чем напрягаться и страраться переключить или занять внимание ребенка чем-то другим...сказывается старая педагогическая школа. Они все проходят курсы повышения квалификации, теорию знают превосходно...но вот на практике не всегда ориентируются и её применяют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Запорожье Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье EmptyВт 7 Дек 2010 - 10:24

Ася пишет:

Хочу показать ребенка нескольким специалистам, а уж потом делать выводы о дальнейших мерах.
Девочки, хочу поделиться своим горьким опытом. Как говориться: "горе от ума"(Лучше учится на чужих ошибках)
Как я раньше писала, я приняла назначения не нашего участкового психиатра, а "хорошего врача" и от этого лечения активность наша возросла.
Вчера я ходила к психиатру (хотела, чтобы она всё таки написала нам диагноз.Как оказалось это СТРАШНАЯ ТАЙНА!!!Вообщем у нас не СДВГ, а Эмоционально лабильное растройство с гиперкинетическим поведением и задержкой психомоторного развития( попробуй такое запомнить!)). Отругала по первое число. Оказалось, что то лечение которое назначил нам "хороший врач" нам не подходит, потому, что это невропатолог и лечение соответствующее. Он стимулировал нам работу мозга( речь, моторику, память), а впридачу простимулировалась и наша гиперактивность. А врач - психотерапевт назначала лечение, чтобы убрать сначала нашу "разторможку".
Вообщем, очень настоятельно рекомендовала вернуться к диакарбу с аспоркамом, кавинтону и глициседу (вместо глицина) и добавила РИДАЗИН. Обьяснила, что не все "хорошие врачи" могут знать разницу между глицином и глициседом. Вот такая история!!!
Поэтому девочки, обращайтесь именно к специалистам по нашему профилю Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Запорожье Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье EmptyВт 7 Дек 2010 - 10:35

Лиль, а что значит: обращайтесь именно к специалистам по нашему профилю
у меня ребенка ведет невролог, психиатра посетили для острастки совести (врач отличный) - назначенное лечение подтвердил как верное и сказал и дальше наблюдаться у невролога а не у нее...
Или вы имеете в виду что у вас в самом деле все гораздо "веселее" и потому уже требуется более тяжелая артиллерия??
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Запорожье

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 10На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-