Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Запорожье - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Запорожье - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Запорожье - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Запорожье - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Запорожье - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Запорожье - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Запорожье - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Запорожье - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Запорожье - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Запорожье - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Запорожье

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Запорожье - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 7 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 21:03

Romantichka пишет:
Здравствуйте, Запорожанки! Меня зовут Кристина. Сынок Максим, 2006 г.р. Начались проблемы в д/с, все наперебой говорят о его гиперактивности. Вот и роюсь в интернете по всяким сайтам. Очень много у вас интересных тем на форуме
Милости просим к нам. Flower Если будут вопросы, пишите. Чем могу-помогу. Friends Friends Handshake


П. С. Кристина, в каком районе живёшь? Я в Шевченковском.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yanat



География : запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 2
Регистрация : 2011-11-17

Запорожье - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 7 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 17:54

Всем привет!

Моему любимому ребятенку уже 10. Были с рождения и сейчас есть проблемы с гиперактивностью, СДВ, расторможенность опять таки...вообщем все прелести, кот. очень доступно расписаны на этом сайте. Диагнозов нам не ставили, да и сама я не очень приветствую всякого рода диагнозы - ярлыки. Просто говорили, что своеобразный ребенок, перерастет, тики пройдут...Что мы делали - делаем? Медикаментозно - сезонная витаминотерапия + успокаив. гомеопатия. В теч. 10 лет непрекращ. социальные беседы - тренинги (как поступить в том или ином случае). В школе - полный контроль учебного процесса, если понимаю, что появ. малейшие намеки на ту или иную проблему - сразу же встречаюсь с учителем/воспитателем и работаем в направлении "что мы вместе можем сделать дляч того, чтобы убрать ту или иную проблему" - вырабатываем стратегию, кот. придерживаемся вместе - мы дома, они в школе.
Ребенок во внеурочное время занят 7 дней в неделю: 3 раз/нед - спортивный рок - н - ролл, 2 раз/нед театрально - психол. студия, 2 раз/нед. - бассейн.
Девочки, что сказать в заключении....Главное, верьте в своего ребенка, не сдавайтесь...ведь наши дети - это "неудобные" дети, кот. итак сполна достатся негатива от окружающих, поэтому вы для своего ребенка должны стать той стеной/опорой с помощью кот. он горы в будущем свернет. Тяжело? Да, безумно тяжело.....у меня тоже были и истерики, и руки опускались....но, капля за каплей и камень точит!
п.с.: Светлана, спасибо за инфо относительно студии. Мы посещаем аналогичную студию
Вернуться к началу Перейти вниз
Shastlivaya



География : Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003
2011
1975

Сообщения : 2
Регистрация : 2011-12-30

Запорожье - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 7 EmptyПт 30 Дек 2011 - 17:26

Добрый день!
Очень рада, что нашла такой хороший форму, а то уже прям замучилась искать специалиста для детей (и мужа). У старшего (ему 8 лет) энурез, каломазание вот усилилось. Он рассеянный, отвлекаемый, сложно сидячий на месте.
Но таких прям поведенческих проблем нет.
Невролог назначила лечение, вот со след месяца думаю начинать, но хотелось бы ещё с парочкой специалистов пообщаться.
Которые кому-то УЖЕ ПОМОГЛИ при таких проблемах.
Если кто-то вылечил ребёнка хотя бы от энуреза и энкопреза, то буду очень благодарна за телефон врача.
Хм, мне пишут нельзя пользоваться личкой и публиковать адрес почты семь дней.
Очень жаль, тогда в теме хоть напишите у кого есть врач, через семь дней снова обращусь) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Запорожье - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 7 EmptyПт 30 Дек 2011 - 20:02

Счастливая, здравствуйте.
Конечно телефон врача в Запорожье Вам подскажут только землячки. А вот варианты решения проблем могут быть и у жительниц других стран и городов. Откройте свою тему, расскажите подробней о своем ребенке. Так больше наших мам смогут Вам помочь.
И еще. Про энурез и каломазание есть тему на форуме, не у вас только такие проблемы. Найдите и почитайте. Может что-то будет полезно.


П.С. Ник у Вас замечательный! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Shastlivaya



География : Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003
2011
1975

Сообщения : 2
Регистрация : 2011-12-30

Запорожье - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 7 EmptyПт 30 Дек 2011 - 23:42

Хорошо, поищу))
Спасибо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Запорожье - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 7 EmptyВт 3 Янв 2012 - 23:25

Shastlivaya пишет:
Добрый день!
У старшего (ему 8 лет) энурез, каломазание вот усилилось.
Невролог назначила лечение, вот со след месяца думаю начинать, но хотелось бы ещё с парочкой специалистов пообщаться.
Которые кому-то УЖЕ ПОМОГЛИ при таких проблемах.
Если кто-то вылечил ребёнка хотя бы от энуреза и энкопреза, то буду очень благодарна за телефон врача.

Tongue Добрый вечер. У Максима то-же появилось, а последнее время и участилось это-самое каломазание. Dash Hypno
Счастливая, специалистами помочь не смогу, т. к. ещё никуда не обращалась. А вот Тему про каломазание прочитала. Максим с рождения страдает запорами. Чего мы только не перепробовали, чтобы с ним бороться. Вот сейчас осмысливаю предыдущий свой опыт и какими методами недопускать запора (т. к. кефир действует скрепляюще, буряк и многое другое нельзя, т. к. алергик, дуфалак пили раньше, но эффекта не было. А вот киви- это ДА!!! И вода !!! Для Максима -пока лучшее средство.)
Вернуться к началу Перейти вниз
mirabella

mirabella

География : украина запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Анна 2005 г.р.

Сообщения : 4
Регистрация : 2011-11-16

Запорожье - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 7 EmptyСб 7 Янв 2012 - 0:36

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ЗАПОРОЖАНКИ, С ПРАЗДНИКОМ, РАЗРЕШИТЕ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ, я-мама чудной девочки Ани 2005 г с диагнозом СДВГ С ДВУХ ЛЕТ,от которой отказались в детсаду и по решению пмпк разрешили посещать сад только полдня, так как больше ее не выдерживают, скоро в школу и хотелось бы узнань, как такие детки к ней адаптируются, мы идем в класс коррекции при СШ№5, если есть информация-поделитесь, спасибо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Запорожье - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Запорожье   Запорожье - Страница 7 EmptyПт 27 Июл 2012 - 16:04

Мамы Запорожья, в нашем городе открылся детский сад для проблемных деток. Принимают всех, от кого отказались районные сады и наше государство. У нас есть дети с СДВГ, Аутизмом, ДЦП и др. Кому интересна эта инфо, пишите в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Blondi



География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 20
Регистрация : 2012-08-21

Запорожье - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 7 EmptyВт 21 Авг 2012 - 19:38

Девочки, добрый день! Есть ли здесь кто-то чей ребенок идет с сентября в психо-неврологический центр на мира?
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Запорожье - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 7 EmptyВт 21 Авг 2012 - 19:49

Blondi пишет:
Девочки, добрый день! Есть ли здесь кто-то чей ребенок идет с сентября в психо-неврологический центр на мира?

Максим стоит на очереди. Очередной звонок должен быть 24 августа. Но Максим уже один раз там был. Так что если есть вопросы - задавайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Blondi



География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 20
Регистрация : 2012-08-21

Запорожье - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 7 EmptyВт 21 Авг 2012 - 21:39

Да вот как раз и вопрос в том, что медсестра выходит с отпуска только 28 августа, достаточно ли будет времени для оформления и вообще, как это происходит? просто я думала, что все кто идут в сентябре, уже оформились.. что-то переживаю, что не попадем
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Запорожье - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 7 EmptyВт 21 Авг 2012 - 22:36

А вы точно попадаете в заезд с сентября? Вам об этом уже сообщили? Обычно когда говорят перезвоните в такой то день, перезваниваешь, а они отправляют ещё на несколько месяцев.
Я за 3 дня (или 5) оформила Максима. (правда пришлось побегать).Сдали обычные анализы (направление взяли у педиатра). Взяли справку у педиатра и свежее направление у психиатра. Нам, когда сообщили, что мы попадаем в заезд, объяснили всю эту процедуру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Blondi



География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 20
Регистрация : 2012-08-21

Запорожье - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 7 EmptyВт 21 Авг 2012 - 23:34

Вот теперь я сомневаюсь, что попадаем( сказали прийти в начале августа, я пришла а там ремонт полным ходом и все в отпусках..ушла ни с чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Запорожье - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 7 EmptyСр 22 Авг 2012 - 13:29

Blondi пишет:
я пришла а там ремонт полным ходом и все в отпусках..ушла ни с чем.
Я о ремонте то-же слышала, и то-же, что до сентября не закончат(теплилась надежда, что в сентябрьский заезд попадём.Ведь стоим в очереди больше года). Мне надо звонить 27 августа с 9 часов. Вот телефон медсестры: Наталья Ивановна 32-07-20. Звоните, чего зря ноги топтать. Только надо знать свой регистрационный номер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Blondi



География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 20
Регистрация : 2012-08-21

Запорожье - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 7 EmptyСр 22 Авг 2012 - 21:04

Да, телефон медсестры есть у меня, буду звонить... Скажите, а в чем заключается лечение в этом центре? на что делается основной упор? в кабинете медсестры увидела столько упаковок ноофена( какой процент времени приблизительно занимают занятия с логопедом, психологом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Запорожье - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 7 EmptyСр 22 Авг 2012 - 21:36

Blondi пишет:
Скажите, а в чем заключается лечение в этом центре? на что делается основной упор?
Добрый вечер. Flower Ответила вам в личном сообщении. Handshake Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Blondi



География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 20
Регистрация : 2012-08-21

Запорожье - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 7 EmptyСр 22 Авг 2012 - 21:55

Спасибо за информацию! у моего сына СДВГ, гипер классический)) точно уже не помню формулировку диагноза... очень большие надежды возлагаю на этот центр, потому что сами пока с ним не справляемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Запорожье - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 7 EmptyСр 22 Авг 2012 - 22:39

Blondi пишет:
очень большие надежды возлагаю на этот центр, потому что сами пока с ним не справляемся.
Большие надежды не возлагайте, хотя бы потому, что за 2 месяца работа только начнётся. А дальше вы сами!!!Единственно, что хорошо, что коррекционные занятия будут проходить в вашем присутствии. Занятия направлены на коррекцию поведения. Метод АВА терапия. По крайней мере так было у нас. Вас будут обучать этому.(на занятиях следите за тем, как работают с ребёнком, будут проходить семинары). Главное, чтобы вы имели возможность присутствовать на занятиях. Я приезжала всегда с тетрадкой, когда выходила с центра, всё записывала (по памяти), что было, потому, что потом возникают вопросы, да и забывается. Я до сих пор использую некоторые методы, которым там научилась (то, что подошло Максиму, и я освоила)
Вернуться к началу Перейти вниз
Blondi



География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 20
Регистрация : 2012-08-21

Запорожье - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 7 EmptyСр 22 Авг 2012 - 23:13

Вот самое нехорошее, это что сын не хочет заниматься с нами (родителями), чем бы ни мотивировали, ничего не действует. Занятия с логопедом в индивид. порядке ничего не дали, ребенок даже не мог понять что от него хотят, крутился-вертелся...Потом нашли хорошего педагога на подг в школу, она держала его в умеренной строгости, они нашли контакт, но.. потом, что-то пошло не так, у него началось как обострение, он был невменяем, и отказался ходить на занятия...Вот теперь даже не знаю, как он будет реагировать на мое присутствие, и как потом с ним заниматься... конечно. это вопрос времени, но оно нас очень поджимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Blondi



География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 20
Регистрация : 2012-08-21

Запорожье - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 7 EmptyПн 3 Сен 2012 - 11:20

Лиля, огромное спасибо за ссылки. Какую же огромную работу Вы проделываете!!! Вы просто умничка) Мы находимся в самом начале этого сложного пути, я очень поздно узнала, что СДВГ является проблемой для нас, все это время меня убеждали что это просто такой темперамент, характер у ребенка. При этом мы чувствовали себя отвратительными родителями, неспособными справиться с собственным ребенком. Родственники твердили, что сын перерастет и все изменится, и я сдалась..родив второго ребенка, который был очень болезненным, у меня не оставалось времени на старшего сына. Проблему я заметила в прошлом году, воспитатели постоянно жаловались на его поведение, отсутствие интереса к занятиям и т.д. Совершенно случайно обратились к невропатологу, она нам объяснила все, боже как я плакала на приеме, оттого что меня хоть кто-то понял...вобщем, с этого момента мы начали лечение и коррекцию, стало немного лучше. в то же время узнала о центре на мира, сразу записались..Поздно, конечно. все это произошло, на этот год огромные планы, и подгот в школу, и в то же время нужно хоть как-то упорядочить его, привести во вменяемое состояние)
Вернуться к началу Перейти вниз
Blondi



География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 20
Регистрация : 2012-08-21

Запорожье - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 7 EmptyПн 3 Сен 2012 - 11:21

Да, я звонила в центр, ремонт будет продолжаться ориентировочно до конца сентября, сказали перезвонить 24 сент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Blondi



География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 20
Регистрация : 2012-08-21

Запорожье - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 7 EmptyПн 3 Сен 2012 - 13:15

А про ТРИЗ объясните, пжл мне, подписалась я, пришло на почту подтверждение о подписке, перешла по ссылке.. и ничего больше. В smartresponder пишет, что отправлено 30 выпусков, где их увидеть и скачать, никаких ссылок нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Запорожье - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 7 EmptyВт 4 Сен 2012 - 22:58

Blondi пишет:
А про ТРИЗ объясните, пжл мне, подписалась я, пришло на почту подтверждение о подписке, перешла по ссылке.. и ничего больше. В smartresponder пишет, что отправлено 30 выпусков, где их увидеть и скачать, никаких ссылок нет.
Добрый вечер. Вот сдесь можно скачать 25 и 26 выпуски.
http://bakalibr.mybb.ru/viewtopic.php?id=6&p=6.
Раньше уроки приходили на почтовый ящик. Сейчас я так поняла приходят на форум. Первые уроки ( к сожалению платные). Вообще, если почитать вот этот форум (про рассылки) многое проясниться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Blondi



География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 20
Регистрация : 2012-08-21

Запорожье - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 7 EmptyСр 5 Сен 2012 - 17:43

Да, спасибо за ссылки, я уже почитала этот форум, на некоторые выпуски не успела, они выкладываются на неделю всего, а потом удаляются. Занятия, конечно, приятно впечатлили)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Виталина



География : Украина, г. Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г.

Сообщения : 3
Регистрация : 2012-09-05

Запорожье - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 7 EmptyСр 5 Сен 2012 - 18:12

Здравствуйте! Я давно читаю статьи и форум данного сайта, уже года два, но зарегистрировалась только сейчас. Живу в Запорожье, в Заводском районе. У меня сынуля. Воспитываю одна. Наш папаша после развода, когда сыну было 3 года, самоликвидировался от принятия хоть какого либо участия в жизни нашего ребенка. Поддержки никогда и ни от кого нет. Мы с сыном только и есть друг у друга.
Пишу потому, что все - уже больше не могу. Пошел в 3-й класс в 3-ю школу. Узнала что такое СДВГ когда пошли в 1-й класс, когда ввела все симптомы в поисковик, он просто "классика". И тут началось: он не работает на уроках, он неадекватен, убрать с продленки (а я работаю до 17.30 бухгалтером и кормить меня, как вы уже поняли некому и няню нанять нет таких средств), сто звонков от учителя в день и нервы, нервы, ПМПК с диагнозом "нарушение фонетического слуха,врачи и врачи, а диагноза и лечения нет - "все перерастет", короче побегала я здорово, а ответов на задачку НЕТ, понимаете просто ЁЁ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, всё замкнутый круг. Учитель в первом нашем лицее №62 стала и физически и морально над дитем изгаляться, через полгода мучений перевела в "ЛОГОС" - ничего не скрывала какой он и показал, на собеседовании, что дисграфия страшная. Взяли - обещали, что найдут подход, классы малочисленные, "мы из вашего ребенка конфетку сделаем. Итог: логопед не захотела с ним заниматься "он мешает и не хочет", с карате при лицее выгнали через 2-е недели за поведение, психолог сказала, что не умеет работать с такими детьми, а ведь деньги платила немалые за обучение. В конце второго класса нас и еще 5-ть деток отчислили за неуспеваемость. Сейчас пошли в обычную школу № 30. Школа понравилась и детей в классе 18 чел. Но за 3 дня 5-ть звонков от учителя со словами "Я такого ребенка еще не видела и давайте что-то решать". Из последнего: "Я ему говорю а он отвернулся и ничего слушать не хочет, что это такое, это просто недостаток воспитания". А я каждый день ему твержу с утра до ночи "взрослые это для тебя закон и нарушать их требования нельзя". Отвечает "хорошо мамочка" и опять за свое.
А ведь дома он вполне нормальный, послушный, маленьким, конечно, очень активным был. Мне все наши друзья говорят, что я все придумываю, и ребенок у меня очень развитый и умный. Они просто не видели наш дневник до 10-ти замечаний в день, задания записывать негде.
Да действительно в сфере энциклопедий он знает гораздо больше своих сверстников, а в учёбе он отстает.
Я с маленького все внимание ему отдавала - развивала, разговаривать начал в 1,4 года, к двум 15 стихов на память (память у него замечательная), в трем весь алфавит, в четыре начал читать - думала хорошо учиться будет, ан нет.
Пошли на подготовительные курсы перед школой и всё, ни в какую писать, ни заниматься не хотел и так по сей день. Приходит из школы, а тетради пустые и дома и классная работа и домашняя, и все очень тяжело и медленно, короче к 23.00 успеваем. И репетиторов нанимала, все равно не очень помогает.
Вот такой вот крик души, извините, что так много. Но может хоть что-то подскажете, что делать, хоть врача посоветуете хорошего, чтоб медикаментозное лечение назначил действенное, потому, что все логопеды и психологи - это все не то, они и сами говорят, что пока занимаемся, чуть-чуть лучше, как только перестаем, все будто и не было никаких занятий никогда, ждите когда подрастет и само пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Запорожье

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-