Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Запорожье - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Запорожье - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Запорожье - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Запорожье - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Запорожье - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Запорожье - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Запорожье - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Запорожье - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Запорожье - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Запорожье - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Запорожье

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
АвторСообщение
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Запорожье - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 10 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 18:38

Фикус пишет:
Интересно, а если на инвалидности то тоже через комиссию?
Можно узнать у своего врача, или в комиссии т.2623471, а лучше по поисковику найти телефоны интерната и там всё узнать (так будет быстрее).
Вернуться к началу Перейти вниз
Запорожанка



География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 14
Регистрация : 2016-10-24

Запорожье - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 10 EmptyПн 24 Окт 2016 - 11:30

Добрый день девочки!я тоже Ваша землячка ,с ребенком у которого СДВГ, готовимся в первый класс есть ряд проблем с которыми столкнулись и как их побороть пока не знаем, потому для начала хотела попросить помощи, мне оч нужен номер телефона хорошего психоневролога, который принимает в Запорожье, также очень заинтересовал центр ( который построил немец (сообщение 2011г.) может кто остался еще на форуме, а еще я всю жизнь мечтала, что мой ребенок будет посещать театральный кружок, читала, что одна из Вас ведет такую секцию, если можно координаты, вопросов накопилось много, спасибо Вам большое, что здесь пишите, что есть от куда черпнуть инфу, т к времени мало, а хочеться начать решать наши проблемы скорее, хотя понимаю, что это длится давно и не так скоро закончится, надежда умирает последнейSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Запорожанка



География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 14
Регистрация : 2016-10-24

Запорожье - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 10 EmptyПн 24 Окт 2016 - 16:12

Девочки!!!Ау!!!Куда-же вы все пропали.Когда так нужна Ваша помощь. Может кто-то слышал про детские сады у нас в городе для СДВГшников?Делитесь информацией у кого какая есть, буду очень ждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Запорожанка



География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 14
Регистрация : 2016-10-24

Запорожье - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 10 EmptyПн 24 Окт 2016 - 16:40

Девочки кто ходит в театральный кружок напишите координаты, за ранее благодарна
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Запорожье - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 10 EmptyСр 26 Окт 2016 - 19:21

Запорожанка пишет:
Девочки!!!Ау!!!Куда-же вы все пропали.Когда так нужна Ваша помощь. Может кто-то слышал про детские сады у нас в городе для СДВГшников?Делитесь информацией у кого какая есть, буду очень ждать.
Добрый вечер. Kiss Я не пропала. Flower Недавно на форуме я выложила видео про Максима. Видео здесь: Максим в центре и школе:.
Наш центр не государственный (а значит платный, но плата доступная).
Вернуться к началу Перейти вниз
Запорожанка



География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 14
Регистрация : 2016-10-24

Запорожье - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 10 EmptyЧт 27 Окт 2016 - 8:21

Доброго времени суток!Лиля подскажите пожалуйста в лс номер телефона психоневролога, если есть контакты театрального кружка о котором девочки писали, не могу связаться с автором.Спасибо, что здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Запорожанка



География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 14
Регистрация : 2016-10-24

Запорожье - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 10 EmptyЧт 27 Окт 2016 - 8:22

Спасибо за помощь Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Запорожье - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 10 EmptyЧт 27 Окт 2016 - 20:01

Запорожанка пишет:
Доброго времени суток!Лиля подскажите пожалуйста в лс номер телефона психоневролога, если есть контакты театрального кружка о котором девочки писали, не могу связаться с автором.Спасибо, что здесь.
Добрый вечер, Запорожанка.  Flower  Handshake  Friends  Мы ходим к психоневрологу по месту жительства. Ходим только для наблюдения. Мед. поддержка нам не подходит (максим становится от них более возбудимым, истеричным, ухудшается сон. Слова нашего невролога" странно, обычно дети от ноофена спокойныееее" Назначала нам диакарб с аспаркамом, кавинтон, глицисед, ноофен. Всё это по схеме. )
Для нас основное это наш центр. ну ещё поддерживала БАДами, на что хватало финансов. Так что с психоневрологом я не подскажу.
В театральную студию мы уже давно не ходим, просто Максим не выдерживал такой нагрузки:целый день центр, и 2 раза в неделю студия. Да и живём мы.... (недалеко от аэропорта). В студию я водила Максима для социализации, т. к. до "Прометея" мы ходили только на индивидуальные занятия.
Директора студии зовут Светлана (Отчества не знаю, т.к. мы познакомились здесь на форуме.). Тебе сюда:http://swija.com.ua/index.php/pro-nas/154-nashi-rekvizyty
Bye
Вернуться к началу Перейти вниз
Запорожанка



География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 14
Регистрация : 2016-10-24

Запорожье - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 10 EmptyПт 28 Окт 2016 - 8:45

Лиля спасибо огромное за информацию, мы сейчас тоже загружены логопедом и подготовкой к школе, надеюсь, когда чуток разгрузимся будт легче и пойдем пробовать себя в театральном кружке,Лиля, а сколько Максимке лет на данный момент? Как успехи в школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Запорожье - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 10 EmptyПт 28 Окт 2016 - 12:57

Запорожанка пишет:
Лиля, а сколько Максимке лет на данный момент? Как успехи в школе?
На данный момент Максиму 9 лет. В передаче про школу он в бордовой рубашке и галстуке выходит к доске. Он в 3 классе. В школу пошли с 7 лет. Именно пошли, т. к. учимся вдвоём.(Обучение у нас индивидуальное. С учителем всего 10часов (школьных) в неделю. Каждый день была новая тема.Пришлось подключаться мне) В первом классе учился по общеобразовательной программе. (тяжело. В конце первого класса примеры типа: 25+17 или 32-16. Я не помню, чтобы дочь в первом классе такие примеры решала). У Максима были проблемы с руками, мелкой моторикой. Я вообще не думала, что он сможет писать, т. к. даже карандашом не мог писать. Болели пальцы. Работать ножницами то-же не мог. За год в центре он начал писать карандашом, поэтому в 1 классе смог уже писать. (Но я с 5 лет делала ему массаж пальцев и разрабатывала кисти). Только темп письма у него был:5-6 строчек стихотворения по 2-3 слова в строчке писал 35-40 мин. (урок в первом классе длиться 35 мин.) Во втором классе учительница посоветовала перейти на программу ЗПР. Программа ЗПР-это та-же общеобразовательная программа, только ребёнок материал 1класса проходит 2 года. Т. е. начальная школа не 3, а 4 года. Со 2 класса программа уже одинаковая. И ещё (что для нас главное),щадящее оценивание.
3 класс. Всё равно учимся вместе. Хотя приучаю к самостоятельности. Пока не совсем успешно, т. к. может сделать упражнение не полностью, или не найти домашнее задание...
Главное, что благодаря центру Good , нашей учительнице Prayer , он не отторгает учёбу (хотя ему и тяжело (кроме проблем с руками у нас ещё и проблемы с видением текста, клетками), ответственно относится к урокам.Multistars Dance Multistars  Переживает, что плохо сделанными уроками может подвести учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Запорожанка



География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 14
Регистрация : 2016-10-24

Запорожье - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 10 EmptyПт 28 Окт 2016 - 13:29

Лиль, я очень рада,что в нашей стране и в городе есть еще такие педагоги, которые умеют работать не только с легкими детьми, но ис теми к которым нужен индивидуальный подход, искренне ( и до слез )восхищаюсь Вами как мамой, которая находит время не только на работу и домашнее "хозяйство", а полностью посвящает себя ребенку, таких как Вы не много и я не такая, у меня все как вспышками проходит и обучение, домашнее задание естественно без меня никто делать не будет, но в таком случае времени на зарядку не останется, как-то все кувырком. Вот хочу есще узнать у Вас какого рода массаж ручек Вы делали, может есть методика?Да и считаю, что Вы много не замечаете,за собой, на первое место центр ставите-а наверное на первое место надо поставить такую золотую маму, которая не опуская рук изо для в день занимается с сыночком. Кстати смотрю и думаю толи совпадение, толи .... я тоже бухгалтерLaughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Запорожье - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 10 EmptyПт 28 Окт 2016 - 13:33

Запорожанка пишет:
также очень заинтересовал центр ( который построил немец (сообщение 2011г.)
Мы сначала ходили во "Флоренс" на индивидуальные занятия. Но девочка-специалист, которая занималась с Максимом была слабая., а по коррекции поведения вообще никакая. Мы оттуда ушли.( У Кристины (Крис-ка) Аким ходил во Флоренсе в группу по 3 часа).  Попали в санаторий на Мира 12. Ходили на индивидуальные занятия к специалистам Мира. Занимались по АВА. Постепенно Специалисты с Мира, которые занимались коррекцией поведения, перебрались в частный центр "Диалог". Мы туда уже не попали из-за отсутствия мест. (чему теперь я очень рада, т. к. это дорого, и я вижу разницу между детьми с "Диалога " и этими же детьми которые теперь в "Прометее" (в т. ч. и Максима). Акиму методика Мира вообще не подошла). Когда Во Флоренс пришла Анжелика Витальевна Кристина позвала меня к ним. Мне было неудобно с работой, поэтому мы ходили в другой центр на индивидуальные занятия + театральная студия для социализации. Со временем Анжелика Витальевна создала центр "Прометей" по принципу детского сада. Он находился недалеко от моей работы. Когда мне об этом сообщила Кристина , я решила попробовать. С 2012 года Максим в центре. Для меня, Максима нет ничего лучшего. Когда Максиму надо было идти в школу, я очень переживала, как я буду совмещать школу и центр Affraid  А совмещать ничего и не пришлось. Sunny
Вот вкратце история Максима+моя и некоторых центров г. Запорожья.
П. С. Обращалась я и в другие центры, но то были или только развивашки, или центры в которых работали специалисты, но не с коррекцией поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Запорожье - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 10 EmptyПт 28 Окт 2016 - 14:19

Запорожанка пишет:
восхищаюсь Вами как мамой, которая находит время не только на работу и домашнее "хозяйство", а полностью посвящает себя ребенку, таких как Вы не много и я не такая, у меня  все как вспышками проходит и обучение, домашнее задание естественно без меня никто делать не будет, но в таком случае времени на зарядку не останется, как-то все кувырком. 
Когда у Максима что-то не получается, или он видит, что задание большое- я часто привожу ему пословицы "глаза бояться, а руки делают", "терпение и труд всё перетрут". Эти пословицы помогали мне всё это время. У меня и руки опускались и нервы сдавали. и хваталась я за всё и ничего не получалось (это по поводу рук.). Можно посмотреть мои предыдущие посты. Так что у вас всё получиться  Friends  Flower  Handshake . И учиться Максим хорошо, и руки стали слушаться только благодаря (смешно сказать) маршруткам (вернее поездкам в них). Пути у нас были дальние, поведение плохое, и чтобы его отвлекать я стала с ним заниматься: считали, учили буквы, когда купила планшет-стали писать. Узнала про массаж рук "Су-джок" стала массажировать. И вот так уже почти 5 лет. В маршрутках учили состав чисел,решаем примеры, учили таблицу умножения, учим стихи, правила. (Дорога у нас 1час в одну сторону и 1 час в другую)
Работаю я на дому, бухгалтером по налоговому учёту (опять же иногда в маршрутках). Домашнее хозяйство помогает вести муж. Главное для нас это наш сын. Но благодаря центру мы с мужем не посвящаем ему всё своё время, Виден свет в конце туннеля. Максим стал покладистее, ответственнее,спокойнее (взрослеет). Ведь в центре (школе) ему поручают смотреть за меньшими детьми, сопровождать в школьный туалет детей "попроблемнее", следить за дисциплиной в отсутствии специалистов.
П. С. Вот теперь учу английский, потому-что в школе у Максима английский, я учила немецкий, а муж французский. Hang Так что я вечный студент в квадрате (из-за специальности и из-за Максима) Barrier
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Запорожье - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 10 EmptyПт 28 Окт 2016 - 14:41

Главбух Лиля пишет:
Узнала про массаж рук "Су-джок" стала массажировать.
Ищите в ин-нете фильмы: Су-джок. На руке. На стопе. Методы воздействия. Здесь оптимальная, доступная информация. Потом уже можно искать что-то ещё, если этого окажется мало. Twiddle thumbs
Поищите по форумскому поисковику. Была когда-то такая тема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Запорожье - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 10 EmptyПт 28 Окт 2016 - 17:44

Запорожанка пишет:
Доброго времени суток!Лиля подскажите пожалуйста в лс номер телефона психоневролога
По поводу похода к специалистам. Советую в письменной форме, по пунктам изложить проблемы ребёнка(в виде плана, а не сочинения Laughing ). Дома в спокойной обстановке вы ничего не забудете, а если забудете-можно дописать.В кабинете у специалиста половина забывается(так у меня было с районным психиатром). А если ещё и ребёнок мешает... Я когда шла на Мира все наши жалобы напечатала, что очень пригодилось, сын пошёл в разнос... Доктору пришлось самому читать, а потом он просто вклеил мои жалобы в карточку. Потому, что кроме "ахового" поведения, которое он увидел, были ещё и уход в себя, и энкопрез, и ночные страхи, и слабая работа рук...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anita_N



География : Украина Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 год

Сообщения : 1
Регистрация : 2016-12-17

Запорожье - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 10 EmptyСб 17 Дек 2016 - 14:55

Добрый день, девочки! Я тоже из Запорожья, у меня дочка 4 года с диагнозом ММД, невротический синдром. СДВГ не ставят, но ребенок очень возбудимый, и проблемы поведенческие налицо. Ходит в обычный детский сад, в саду идеальный ребенок, а дома постоянные срывы... Подскажите пожалуйста хорошего психолога или психиатра, честно не знаю к кому обращаться. У неврологов побывали разных, все ставят разные диагнозы, и назначают разное лечение, которое нам не подходит. Сейчас прокалываем кортексин 2 раза в год и курсами успокоительные. Но проблемы остаются, очень агрессивная, постоянные истерики на ровном месте, срывы... Я уже отчаялась. Может вы подскажите специалиста.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮлияВолк



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.12.12
-

Сообщения : 2
Регистрация : 2017-04-04

Запорожье - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 10 EmptyЧт 13 Апр 2017 - 10:49

Хорошая база по педиатрам Запорожья вот на этом сайте есть - http://www.imedez.com/doctors/ukraine/zaporozhe/pediatr/
Там можно и подробную информацию о враче посмотреть, и отзывы почитать
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Запорожье - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 10 EmptyСб 6 Май 2017 - 18:59

Девочки из Запорожья, и не только!!!
Зайдите, пожалуйста, сюда:

https://www.sdvg-deti.com/t23085-topic

и сюда:

https://www.sdvg-deti.com/t22230-topic#2069713

Please Please Please

Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Запорожье - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 10 EmptyВт 27 Мар 2018 - 10:41

Из Фейсбука (Катерина и Владимир Павелко) о Максимкином центре :
Уже больше четырех лет мы снимаем разнообразные видеоматериалы о работе Центра социальной и реабилитационной помощи "Прометей". Сегодня в центре, который работает в режиме обычного детского учреждения, - 5 дней в неделю с 8 до 17 - более 90 воспитанников. Это дети самого разного возраста с диагнозами синдром Дауна, ДЦП, задержка психического развития. Но большая часть из них - это ребята с Аутизмом.

Знакомство с "Прометеем" навсегда разрушило все стереотипы в моей голове о том, что Аутизм - это непреодолимая проблема, что эти дети не социализируемы, что они почти необучаемы, что им нет места в обычных школах. Что общество их не примет.

Нестандартный групповой подход к ранней реабилитации и социализации, воспитанию и обучению особенной детворы руководителя центра Анжелики Псаревой и ее действительно молодой, но увлеченной и профессиональной команды за несколько лет работы уже принесли удивительные результаты. Сегодня в среднеобразовательной школе №66 в Запорожье учатся 36 детей с диагнозом Аутизм. 36!!! Они не только учатся в школе. Они вместе ходят в бассейн, посещают цирк и театр, выступают на сцене.

Большинство из них читают, пишут, считают и делают все, что должны делать ученики первых-третьих классов. Каждый из них освоился на школьном пространстве. Они - часть школьного коллектива. У них есть увлечения, эмоции, чувство юмора. У них есть друзья. И не только среди "прометеевцев".
У центра есть большие планы для их будущего. Ведь цель работы центра - жизнь воспитанников после 18 лет.
И мы во всех них очень верим!



Мой Максим даёт интервью (в наручных часах)
Вернуться к началу Перейти вниз
humandream

humandream

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 36
Регистрация : 2017-08-20

Запорожье - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 10 EmptyПт 15 Июн 2018 - 11:23

Девушки, всем доброго дня! Жаль, что темка "заглохла", так хочется найти "единомышленников" в своём городе. Сыну 6 лет, диагноз СДВГ, Доленко видит ещё расстройство аутистического спектра (легкую степень). Ребёнок ходит в логопедический сад (с 5,5 лет), логопед очень помог по части звуков - практически все проблемы с произношением решили. Но очень большая проблема - это дефицит внимания и неусидчивость. Рвет листики с заданиями, не слушает воспитаталей, поведение "клоунское". Из двух воспитателей одна ещё более менее с ним справляется, она ещё по совместительству психолог сада. Вторая, постарше, авторитарная и от неё только критика, каждый день, понимания ноль, все проблемы списываются на невоспитанность, отсутствие строгости и рамок. Как вы понимаете, это совсем не так( С конца мая ребёнок у бабушки в селе, со мной. И стал совершенно неуправляемым, не слушает, огрызается. Руки опускаются... Мне и жалко его до невозможности и злюсь за непослушание и откровенный игнор и пререкания. Прочитала, с какими трудностями сталкиваются наши дети в школе. Страшно.

Поделитесь, пожалуйста, контактами хорошего психолога, который занимается коррекцией поведения. У Лили, которая раньше работала в Инвижле, были. Но это не совсем то, что нужно. У неё на занятиях ребёнок вполне хорошо себя ведёт, а в группе ему "сносит крышу". Раньше у Лили были групповые занятия, в них был толк, а в личных особой пользы не вижу, к сожалению...

Слышала, что на Бабурке, вроде бы, есть сильный психолог, который занимается песочной терапией. Ещё тут писали про театральную студию.

В общем, поделитесь, если тут ещё кто-то есть, как справляетесь, куда можно повести ребёнка в нашем городе. Буду очень признательна.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Запорожье

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-