Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Запорожье - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Запорожье - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Запорожье - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Запорожье - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Запорожье - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Запорожье - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Запорожье - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Запорожье - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Запорожье - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Запорожье - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Запорожье

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Запорожье - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 2 EmptyВт 7 Дек 2010 - 12:38

KotenaLaskovaja пишет:
Лиль, а что значит: обращайтесь именно к специалистам по нашему профилю
И ещё раз здравствуйте! Тяжело мне с людьми общаться. Наверное издержки профессии(чаще общаюсь с цифрами).
Расскажу свою историю сначала.
В садике психолог посоветовала обратиться к хорошему психоневрологу. Т. К. я не хожу по врачам, то и не знаю где их искать. Пошла к учасковому педиатру спросила где найти психоневролога. Она направила в нашу 8 поликлинику. На кабинете табличка "психиатр". Вот именно она направила нас на ЭхоЭс, РЭГ и ЭЭГ. Смогли сделать только ЭхоЭС. Показало высокое внутречерепное давление. Затем сходили на консультацию к логопеду и психологу на Седова. Затем опять к ней. Вот она и поставила диагноз и назначила лечение. Но посоветовала проконсультироваться с невропатологом. Вот я и проконсультировалась . Хотя ему показывала назначение психиатра, чтобы он учел ее рекомендации.Наверное я не умею общаться с врачами(никогда серьёзным не болела в основном простуды)
Поэтому я написала, что нужно обращаться к специалистам нашего профиля. Как невропатолог Дмитрий Павлович и хороший врач, но в нашем случае...(извените, фразу не могу продолжить). Вообщем от его лечения мы перестали спать, стали агресивнее, психованее, договориться с ним практически не возможно, стараемся отвлекать как можем. Я так думаю, что и очень хороший педиатр не может знать всех тонкостей псих. лечения.

Kotenalaskovaya, как я поняла невролог и психиатр разные врачи, а где найти невролога? И в чем между ними разница.? Dash
Вообще- то, опыт общения с врачами небольшой, к психиатру обратилась в конце октября. О том, что у меня проблемный ребёнок узнала, только когда пошли в садик(в сентябре). На детской площадке никогда никого не обижал, всегда делился игрушками. Ездили на море- сидел в маршрутке 3 часа:смотрел в окно, спал. Без проблем. В гостях конечно баловался.
Поэтому девочки, у кого опыта побольше, поделитесь им. Dash


Последний раз редактировалось: Главбух Лиля (Вт 7 Дек 2010 - 12:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Запорожье - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 2 EmptyВт 7 Дек 2010 - 12:46

так может все таки невролога толкового поискать еще?? мы вон 4 года искали - только нашли... их толковых к сожалению (у нас в городе) мало, а точнее всего 2. Остальное - для "красоты"
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Запорожье - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 2 EmptyВт 7 Дек 2010 - 17:39

Лиль, позвоните в детский неврологический санаторий на Мира. Там попросите консультацию у врача. Не ходите по кругу.Там проконсультируют и назначат лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Запорожье - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 2 EmptyВт 7 Дек 2010 - 17:56

Handshake Девочки, огромное спасибо за поддержку!!! Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Ася



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 70
Регистрация : 2010-12-05

Запорожье - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 2 EmptyВт 7 Дек 2010 - 22:36

Zoya пишет:
Лиль, позвоните в детский неврологический санаторий на Мира. Там попросите консультацию у врача. Не ходите по кругу.Там проконсультируют и назначат лечение.

Звонила им сегодня. Передаю практически дословно:
" Наши специалисты не консультируют. Идите к вашему участковому психиатру,получайте направление к нам,станете на очередь,выстоите 1,5 года (!!!) и в порядке очереди попадете на осмотр и лечение к нашим специалистам".
Sad

Так и хотелось спросить у них,а почему так мало в очереди стоять, всего лишь полтора года?...почему не до самой армии?..не до совершеннолетия...(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Ася



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 70
Регистрация : 2010-12-05

Запорожье - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 2 EmptyВт 7 Дек 2010 - 22:40

Я уже совсем запуталась...и не знаю кого нам искать толкового...невропатолога, психоневролога или психиатра... Question

Не хочется как-то ребенка таскать бестолково...да и консультации платные...
Хотелось бы к хорошему специалисту попасть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Запорожье - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 2 EmptyСр 8 Дек 2010 - 10:10

Ася пишет:

Звонила им сегодня. Передаю практически дословно:
" Наши специалисты не консультируют. Идите к вашему участковому психиатру,получайте направление к нам,станете на очередь,выстоите 1,5 года (!!!) и в порядке очереди попадете на осмотр и лечение к нашим специалистам".
Ася, доброе утро. Flower
Спасибо тебе, за твои сообщения. Я сегодня то-же хотела звонить в этот санаторий, но прочитав твоё сообщение, в этом отпала надобность. Я советчик ещё тот!, но психиатр направление в этот санаторий дал ещё при втором моём посещении. Я записалась. Да нужно ждать 1-1,5года.,но ведь это лучше , чем вообще туда не попасть (судя по отзывам). Поэтому не теряй время, всё равно нашим детям нужна врачебная помощь. Мне психиатр дала направление без всяких проблем, сразу, я даже не знала, что такой санаторий есть.
Я думала, что смогу сама с ним заниматься(наивная)( т. к. денег на платных психологов и логопедов тоже нет!, а откуда они возьмутся, если я не могу выйти на нормальную работу), накупила книжек (кстати очень хороших, знала бы я о них раньше!), а толку! Он ничего не хочет! Только нашу собаку гоняет по всей квартире (благо, что спаниели добрые и игривые собаки).
Скоро психолог понадобиться мне, т. к. нервы на пределе (уже пью антистрессовый комплекс). Fool Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Запорожье - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 2 EmptyСр 8 Дек 2010 - 10:19

Ивушка, АУ! Ты где пропала? Отзовись! Help Clapping Bye
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Запорожье - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 2 EmptyСр 8 Дек 2010 - 12:39

Ася пишет:

Основная прроблема - в детском саду (группа компенсаторного типа по зрению).
Ася, только, что вспомнила (смотрела тему коррекции детей с СДВГ) про метод Шичко- Бейца для восстановления зрения. Его пропагандирует профессор Жданов. У моего родственника проблемы со зрением, очень хвалил, говорит помагает. У нас таких проблем нет. Ссылки вставлять не умею, но в поисковике найди Доктор Жданов зрение. Есть фильм (можно бесплатно скачать), есть и бумажный вариант. Я когда смотрела фильм, он меня очень впечатлил. Это тоже гимнастика, только для глаз. Umnik Good

Вернуться к началу Перейти вниз
Ася



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 70
Регистрация : 2010-12-05

Запорожье - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 2 EmptyСр 8 Дек 2010 - 22:17

[quote="Главбух Лиля"]
Ася пишет:


Я думала, что смогу сама с ним заниматься(наивная)( т. к. денег на платных психологов и логопедов тоже нет!, а откуда они возьмутся, если я не могу выйти на нормальную работу), накупила книжек (кстати очень хороших, знала бы я о них раньше!), а толку! Он ничего не хочет! Только нашу собаку гоняет по всей квартире (благо, что спаниели добрые и игривые собаки).
Скоро психолог понадобиться мне, т. к. нервы на пределе (уже пью антистрессовый комплекс). Fool Dash

Добрый вечер, Лиля! Smile

А сколько лет вашему сынуле?

Ох, как я вас понимаю! Сама не могу полноценно выйти на работу: мы за 3 месяца посещения д/с если посчитать, то выходит что 5 недель болели ( 2 недели в октябре и уже третью неделю сейчас долечиваемся) ... какой работодатель такое потерпит? Smile

Подскажите пожалуйста, какие книжечки вы себе прикупили?
Здесь на форуме очень много хорошей и полезной информации, но у меня пока глаза разбегаются...не знаю за что хвататься.

На счет нервов...эххх... Я тоже свои нервы поддерживаю успокоительными препаратами... У меня когда ребенку было от 2-х до трех в этот период вообще...стыдно признаться...я уже сама боялась что я в состоянии аффекта прибью своего родного ребенка, так он умудрялся довести меня до белого кления...
Affraid ...когда я срывалась, трясла его за плечи и орала "Прекратииии!!! Что ты делаешь!!!"....или срывалась и давала по попке. В итоге: мы плакали вместе обнявшись...а я оставалась с комплексом вины... Я же не знала тогда ничего о СДВГ...думала он меня методично изводит из вредности (((.
Я реально думала что свихнусь илиу меня нервный срыв будет...постоянно в таком ритме и нервном напряжении.

Сейчас немного полегче...но всё равно иногда чувствую что нервы натянуты как струна. Приходится контролировать и находить пути компромисса с ребенком, терпеливо сдерживать себя и спокойно по несколько раз что-то повторять, что-то объяснять + при этом постоянно проводить "психологический тренинг" для мужа, разъяснять, объяснять как нужно общяться с ребенком, что нужно спокойно итерпеливо общяться,а не кричать и авторитарно что-то требовать хватаясь за ремень + самой себя держать в руках постоянно. Естественно...возникает вопрос: где же взять столько терпения?Smile

Лиля, держитесь! Здесь как раз подходит поговорка "вода камень точит"в том смысле, что нашим терпением и усердием всё преодолеем!

Я когда в сад с ребенком комиссию проходила, мой сын в ожидании подхода нашей очереди всё и вся поставил на уши...
А рядом сидела мама и бабушка с мальчиком 3-летним, они хотели оформить его в специальный интернат...но только не насовсем, а как бы днём его привозить чтобы с ним там занимались и он с детками общался, а потом забирать его домой. Так вот...мальчик тот ножками не ходил. Что там у него задиагноз я не знаю, но что-то явно сложное и комплексное...букет в общем. Так бабушка этого мальчика видя как я уже нервничаю что мой сынуля там озорничает сказала мне мол вы радуйтесь, что он бегает...пусть лучше ребенок бегает и балуется, мы многое готовы отдать чтобы ребенка на ноги поставить и чтобы он вот так бегал...и пусть хоть всё разнесет нафиг. Так что Лиль, поверьте, есть случаи когда некоторые мамы поменялись бы с нами местами... Я иногда этот случай вспоминаю...и меня попускает даже как-то....Smile

А что вы антистрессовое пьете? Можете в личку мне название написать? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ася



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 70
Регистрация : 2010-12-05

Запорожье - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 2 EmptyСр 8 Дек 2010 - 22:22

[quote="Главбух Лиля"]
Ася пишет:


Ася, только, что вспомнила (смотрела тему коррекции детей с СДВГ) про метод Шичко- Бейца для восстановления зрения. Его пропагандирует профессор Жданов. У моего родственника проблемы со зрением, очень хвалил, говорит помагает. У нас таких проблем нет. Ссылки вставлять не умею, но в поисковике найди Доктор Жданов зрение. Есть фильм (можно бесплатно скачать), есть и бумажный вариант. Я когда смотрела фильм, он меня очень впечатлил. Это тоже гимнастика, только для глаз. Umnik Good


Лиля, спасибо огромное за совет!
Сейчас буду искать!
Только вот проблема в другом: как моё чадо вынудить эту зарядку для глаз делать? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ася



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 70
Регистрация : 2010-12-05

Запорожье - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 2 EmptyСр 8 Дек 2010 - 22:37

Лиль, я там спрашивала сколько вашему сынуле лет...невнимательная я...теперь увидела что в профиле указан год рождения детей Smile

Вашему младшему 3 года как я понимаю. По идее после четырех лет должно быть полегче.
У меня тоже в прошлом году сын крышу дома сносил...в квартире было будто орда прошла или неконтролируемый смерч...Smile
Постарайтесь все же найти что ему интересно и увлечь его чем-то. Не хочет рисовать? - а может пальчиками захочет?
Читала где-то что с нашими детками полезно используя крупы играться...и вообще разные тактильные игры использовать.
И хвалите его за любой даже самый маленький успех, повышайте его самооценку Smile. Моего например это очень стимулирует.
Я иногда притворяюсь что сама без него не могу справиться...а потом хвалю за помощь Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Запорожье - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 2 EmptyПт 10 Дек 2010 - 13:08

Handshake Ася, добрый день. Спасибо за поддержку!!! А вообще, сложилось такое впечатление, что кроме нас с тобой и Зои из Запорожья больше никого нет. А под кабинетом у врача постоянные очереди. Запорожцы АУ!!! Peace
Ася, на твои вопросы отвечаю:
1. Книги покупала в Буклете на Лермонтова. Е. Черенкова Развивающие игры с пальчиками. (очень хорошая. Есть другие авторы, но это не то.), Пальчиковая гимнастика Узорова О. В.(Это для детей первоклашек или 5 лет), Практикум детской психокоррекции. Игры, упражнения, техники Истратова О. Н., Логопедия. Практическое пособие. Руденко. Книги я выбирала очень долго.Старалась, чтобы текст был ростой, и игры были доступны моему малышу.
"Пошарилась" на форуме в библиотеке - материала много. Присмотрела для себя Видео "Домашний логопед". Мне очень понравилось, сыну тоже, с охотой смотрит Фафалю, вчера, даже звуки стал за ним повторять, и букву О слепил с моей помощью.( на большне его не хватило.).Видела ещё какие-то развивающие мультики, но не посмотрела. (Времени мало). Вообщем решила для себя искать больше видео. И Максим смотрит, и мне наглядное пособие, как с ним заниматься. Good
2.Антистрессовый комплекс- это Биалогически-активная добавка. Туда входит Боярышник, мята, ромашка, валериана, хмель, фенхель и еще что-то. Производитель Украина.
Ась, вопрос для особо одарённых, что такое личка, как туда сбрасывать?(интернет у меня только с октября, ещё не всё освоила) Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Ася



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 70
Регистрация : 2010-12-05

Запорожье - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 2 EmptyПт 10 Дек 2010 - 14:01

Главбух Лиля пишет:
Handshake Ася, добрый день. Спасибо за поддержку!!! А вообще, сложилось такое впечатление, что кроме нас с тобой и Зои из Запорожья больше никого нет. А под кабинетом у врача постоянные очереди. Запорожцы АУ!!! Peace
Ася, на твои вопросы отвечаю:
1. Книги покупала в Буклете на Лермонтова. Е. Черенкова Развивающие игры с пальчиками. (очень хорошая. Есть другие авторы, но это не то.), Пальчиковая гимнастика Узорова О. В.(Это для детей первоклашек или 5 лет), Практикум детской психокоррекции. Игры, упражнения, техники Истратова О. Н., Логопедия. Практическое пособие. Руденко. Книги я выбирала очень долго.Старалась, чтобы текст был ростой, и игры были доступны моему малышу.
"Пошарилась" на форуме в библиотеке - материала много. Присмотрела для себя Видео "Домашний логопед". Мне очень понравилось, сыну тоже, с охотой смотрит Фафалю, вчера, даже звуки стал за ним повторять, и букву О слепил с моей помощью.( на большне его не хватило.).Видела ещё какие-то развивающие мультики, но не посмотрела. (Времени мало). Вообщем решила для себя искать больше видео. И Максим смотрит, и мне наглядное пособие, как с ним заниматься. Good
2.Антистрессовый комплекс- это Биалогически-активная добавка. Туда входит Боярышник, мята, ромашка, валериана, хмель, фенхель и еще что-то. Производитель Украина.
Ась, вопрос для особо одарённых, что такое личка, как туда сбрасывать?(интернет у меня только с октября, ещё не всё освоила) Friends

Добрый день, Лиля!
Я вам тоже очень благодарна за ваши ответы и вашу поддержку!
Спасибо засписок книг, думаю я себе тоже что-нибудь из этого прикуплю.

Да, жаль что нас из Запорожья на форуме маловато: материнская солидарность нам быне помешала.
Я вот сейчас ищу толкового невропатолога и психоневролога...вся в растрепанных чувствах. Жаль что Ивушка пропала...она писала что довольна теми врачами которых посещает с ребенком.

Что касается "лички" Smile : так называется личное сообщение.
Под каждым постом внизу есть кнопочки слева "профиль" и "личное сообщение". Таким образом автору поста вы можете написать личное сообщение которое прийдет ему в его личный почтовый ящик на форуме в его профиле. Я здесь еще не пользовалась личкой, поэтому не в курсе, здесь письма с уведомлением или без Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Запорожье - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 2 EmptyПт 10 Дек 2010 - 19:01

Главбух Лиля пишет:


Ивушка, подскажи, если знаешь, психолога. У меня не получается со своим "гипером" заниматься. Лепить не хочет, рисовать то-же, конструктором то-же. Всё это делаем мы, а он только смотрит. Вообщем, всё, что касается рук, не хочет делать. Только всё ломает, разрушает, рвёт. Зарядка, игры- это то-же не для нас. Как психолог говорил, он у нас бесталково активный. А ведь нужно его учить и пальчики разрабатывать.

Лиля, простите сразу не заметила. я с малым ходила на консультацию в центр Инвижл - наберите в поиске. там есть их контакты.
еще я раздобыла номер психолога -но сама не обращалась. говорят что хороший специалист. скину вам в личныхэ сообщениях координаты.
психолог с которой мы год занимались - сейчас не принимает по состоянию здоровью. да и она в основном работает не с гиперактивностью как =таковой, а просто развивает внимание и готовит к школе. она нам в этом помогла
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Запорожье - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 2 EmptyПт 10 Дек 2010 - 19:11

Главбух Лиля пишет:
Спасибо, девочки за поддержку! Thank you
Ивушка, подскажи координаты своего психоневролога. Хочу ещё раз прокансультироваться. Вчера ребёнок лёг после 23. Ночью проснулся. Заснул под утро. В 7 утра уже на ногах. Днём ели уложила спать. Правда поспал 1,5 часа. Ничего себе лечение гиперактивности!!! Он у меня до этого лечения гораздо спокойнее был.!!! Haha
Ксюша моего "непоседу" тоже Максимом зовут.Очень приятно. Flower

мы лечимся у невролога в обласной детской больнице Славкин Ю.Л.
я очень довольна. мы обращались к психиатру, но я приняла решение остатся у этого врача. тем более что та диагноз подствердила, но назначила более кардинальное и как сказать - более сильное лечение.
у нашего доктора подход к лечению - заставить организм самому лечится и медикаменты он назначает сильные в крайних случаях.
я довольна им. уже 2 года у него наблюдаемся.
и еще - если есть необходимость в психиатре, психологе, логопеде и т.д. - он обязательно говорит.
могу дать его координаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Запорожье - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 2 EmptyПт 10 Дек 2010 - 19:16

Ася, скидываю вам в личные сообщения телефон психоневролога, и невропатолога

оба хорошие очень специалисты, но я лично доверяю нашему невропатологу.
и после консультаций с психоневрологом - я решила лечится у невролога.

мне кажется надо выбирать врача которому ты доверяешь. это самое главное Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Запорожье - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 2 EmptyПт 10 Дек 2010 - 19:32

Лиля, Дмитрий Павловича прекрасно знаю. если бы он нам во время поставил диагноз мы бы начали лечение еще в 2 или 3 года. а то и раньше. у меня сын орал с самого рождения, незнала что делать, а соседки все крутили у виска - вот у тебя какой то не такой. потом сын писял каждые 15 минут - не могли до сада доехать - ехать 4 остановки, а он еле доезжал. тот нам снял основные симптомы а причину то не лечил!
пока не попали к Славкину! и тут поставил он диагноз СДВГ. чесно - я с начала даже не дернулась. жила потихоньку, лечилась, пропускала приемы, а потом смотрю - ну не так же как должно быть!
и сейчас я четко! особенно после того как пошли в первый класс и меня эта школа в такую депрессию вогнала - жить не хотелось!

а насчет пантокальцина - нам назначили, так у меня малый тоже так отреагировал - не спал, орал, психовал, агрессивный стал... а я давала! давала! доктор же сказал! а потом мне врач говорит - так что ж вы не позвонили что такая реакция! не надо было давать!
вообщем не наказывайте себя и ребенка. вам не подходит пантокальцин. отменяйте и идите к врачу! иначе разшатаете психику ребенка еще больше. как я... потом пришлось вообще сонопакс пить
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Запорожье - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 2 EmptyПт 10 Дек 2010 - 19:35

и еще раз прошу прощение за пропажу. постараюсь не пропадать!
очень приятно что у нас в городе другие мамы тоже переживают
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Запорожье - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 2 EmptyПт 10 Дек 2010 - 19:38

Лиля, я кстати тоже бухгалтер. до декрета работала главным бухгалтером Smile
вы говорите что с цифрами легче - согласна. но я за 3 года дома уже про это забыла. с детьми лучше. и с врачами научилась разговаривать Smile пришлось Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Запорожье - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 2 EmptyПт 10 Дек 2010 - 20:31

Thank you И снова здрасьте! Как приятно, что наши ряды восстанавливаются!!! Dance Handshake Friends
Ивушка, а я ни в декрете не была, ни по уходу за ребёнком. Лежала на сохранении, ждём врача, а его нет.Ну я кассовую книгу разложила, ПКО, РКО,документы на всю кровать.А тут врач. Здрасьте вам. У него глаза на лоб!. Или ночами, когда не спалось, выйду в корридор и работаю на диваньчике. А лечащий врач, он же и дежурит ночами...
Когда рожала, акушерке говорю:" вы только всё там ...., а то мне через 5 дней выйти надо, мне отчеты сдавать.!" У меня ребёнок родился 30 июня!!! Муж ездил сдавать отчёты, старшую дочь подключала. Если были вопросы, по мобилке с инспекторами общалась. Это я вам рассказываю, чтобы немного отвлечь, от наших проблем, чтобы вы улыбнулись и получили положительный заряд. Wink Tongue Laughing
Ася, книги не покупай, поищи в ин-нете. Я на них потратила около 150грн., а в ин-нете видела похожие и коррекционные игры, и гимнастику для пальцев( с карандашём).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ася



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 70
Регистрация : 2010-12-05

Запорожье - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 2 EmptyПт 10 Дек 2010 - 20:45

Ивушка пишет:
Главбух Лиля пишет:
Спасибо, девочки за поддержку! Thank you
Ивушка, подскажи координаты своего психоневролога. Хочу ещё раз прокансультироваться. Вчера ребёнок лёг после 23. Ночью проснулся. Заснул под утро. В 7 утра уже на ногах. Днём ели уложила спать. Правда поспал 1,5 часа. Ничего себе лечение гиперактивности!!! Он у меня до этого лечения гораздо спокойнее был.!!! Haha
Ксюша моего "непоседу" тоже Максимом зовут.Очень приятно. Flower

мы лечимся у невролога в обласной детской больнице Славкин Ю.Л.
я очень довольна. мы обращались к психиатру, но я приняла решение остатся у этого врача. тем более что та диагноз подствердила, но назначила более кардинальное и как сказать - более сильное лечение.
у нашего доктора подход к лечению - заставить организм самому лечится и медикаменты он назначает сильные в крайних случаях.
я довольна им. уже 2 года у него наблюдаемся.
и еще - если есть необходимость в психиатре, психологе, логопеде и т.д. - он обязательно говорит.
могу дать его координаты.


Здравствуйте, Ивушка!
Как же я рада что вы нашлись! Smile

Мне буквально сегодня посоветовали именно Славкина, сказали что он лучший! А теперь и ваш положительный отзыв как мамы, для меня это действительно важно. Одно дело когда врачи говорят о своем коллеге что он лучший, а другое дело когда его пациенты довольны!

Решено, поведу ребенка к нему!

Что касается деткого психоневролога мне сказали что в психоневролгическом диспансере зав детским отделением - лучший специалист в нашем городе. Это она (её координаты вы мне скинули)? мне просто имя её не сказали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ася



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 70
Регистрация : 2010-12-05

Запорожье - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 2 EmptyПт 10 Дек 2010 - 20:48

Ивушка пишет:
Ася, скидываю вам в личные сообщения телефон психоневролога, и невропатолога

оба хорошие очень специалисты, но я лично доверяю нашему невропатологу.
и после консультаций с психоневрологом - я решила лечится у невролога.

мне кажется надо выбирать врача которому ты доверяешь. это самое главное Smile

Спасибо огромное за координаты врачей!

А психоневролог мне нужен чтобы дал советы и мне, и психологу д/с и рекомендации воспитателям. Дома у меня получается более-менее ладить с ребенком... у нас основные проблемы в детском саду Sad.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ася



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 70
Регистрация : 2010-12-05

Запорожье - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 2 EmptyПт 10 Дек 2010 - 20:57

Ивушка пишет:
и еще раз прошу прощение за пропажу. постараюсь не пропадать!
очень приятно что у нас в городе другие мамы тоже переживают

Вы уж не пропадайте, нас здесь запорожанок итак мало Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ася



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 70
Регистрация : 2010-12-05

Запорожье - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 2 EmptyПт 10 Дек 2010 - 21:00

Главбух Лиля пишет:
Thank you И снова здрасьте! Как приятно, что наши ряды восстанавливаются!!! Dance Handshake Friends

Ася, книги не покупай, поищи в ин-нете. Я на них потратила около 150грн., а в ин-нете видела похожие и коррекционные игры, и гимнастику для пальцев( с карандашём).

Спасибо! Поищу обязательно! Но я все равно не очень люблю книги в электронном виде...Smile, просто распечатываю нужную инфу.
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Запорожье

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-