Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Запорожье - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Запорожье - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Запорожье - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Запорожье - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Запорожье - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Запорожье - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Запорожье - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Запорожье - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Запорожье - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Запорожье - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Запорожье

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Запорожье - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 9 EmptyСр 29 Май 2013 - 22:41

ек белая лилия пишет:
Лиля, а может сначала сходить до директора, поговорить, объяснить,договориться попробовать. Ведь очень многое зависит именно от директора.
.
Так ведь мы в школу не собираемся. Пойдём с 7 лет. Вообщем решила на комиссию не идти. Lost it Hypno
Вернуться к началу Перейти вниз
Фикус



География : Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 35
Регистрация : 2012-10-07

Запорожье - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 9 EmptyВт 6 Авг 2013 - 22:38

Привет всем! Если кто с Орджоникидзевского района, р-н Сталеваров? Мы недавно переехали, старые друзья остались на старом месте жительстваConfused , а новых мы сомневаюсь что найдём, уж слишком сыночек отличается от своих сверстников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Запорожье - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 9 EmptyСр 4 Сен 2013 - 14:45

Всем привет!!! Фикус, мы с Грязнова, в сад ходим на б.Шевченко, в общем то рядом.
Лиля, видимся почти каждый день, а поговорить никак..........На Запорожской в этой комиссии работает моя знакомая...........
Вернуться к началу Перейти вниз
mirabella

mirabella

География : украина запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Анна 2005 г.р.

Сообщения : 4
Регистрация : 2011-11-16

Запорожье - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 9 EmptyСр 11 Сен 2013 - 21:04

Здравствуйте! Kri-ska,  извините, у меня вопрос личного характера, нельзя ли договориться через Вашу знакомую об индивидуальной консультации на этой комиссии, естественно не бесплатно, просто, у меня девочка 8 лет, ходит в коррекционный класс при 5 школе, стоит вопрос о переводе в норму класс, так как по знаниям ребенок может и больше, хотелось бы проконсультироваться предварительно у специалиста , психиатр советует начальную школу окончить именно в этом классе, но я переживаю, что дочь  в 5 класс пойдет с намного меньшим багажом знаний, чем положено.
Вернуться к началу Перейти вниз
mirabella

mirabella

География : украина запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Анна 2005 г.р.

Сообщения : 4
Регистрация : 2011-11-16

Запорожье - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 9 EmptyСр 11 Сен 2013 - 21:05

Love 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ася



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 70
Регистрация : 2010-12-05

Запорожье - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 9 EmptyПн 21 Окт 2013 - 22:11

Девочки, помогите с поиском логопеда толкового и желательно терпеливого. Ну никак мы в свои уже почти 7 лет не говорим букву "Р" и "Л" местами пропускаем. В школе у нас есть логопед, но боюсь она его на индивидуальтные занятия не возьмет...он крутится у неё и прослушивает что она там от него хочет... Внимание у нас конечно...капец...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ася



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 70
Регистрация : 2010-12-05

Запорожье - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 9 EmptyПн 21 Окт 2013 - 22:13

Главбух Лиля пишет:
ек белая лилия пишет:
Лиля, а может сначала сходить до директора, поговорить, объяснить,договориться попробовать. Ведь очень многое зависит именно от директора.
.
Так ведь мы в школу не собираемся. Пойдём с 7 лет. Вообщем решила на комиссию не идти. Lost it Hypno
Здравствуйте, Лиля!
Как у вас дела? Как Максимка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Запорожье - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 9 EmptyВт 22 Окт 2013 - 19:21

Ася пишет:

Как у вас дела? Как Максимка?
Добрый вечер.Flower Ни на какую комиссию мы не пошли. (что мы рыжие?Laughing Здоровые дети у моих знакомых пойдут с 7 лет, без всякой комиссии).
Жизнь наша с Максимом "устаканилась". Мы ходим в реабилитационный центр на целый день. С Максимом занимаются специалисты(т. е. моя беготня,длящаяся 2 года закончилась). Поведение Максима уравновешивается (с переменным успехом), не сравнить, что было в 3-4,5 года. Только болтливость Максимкина не куда не делась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ася



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 70
Регистрация : 2010-12-05

Запорожье - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 9 EmptyВт 22 Окт 2013 - 22:39

Правильно сделалаи, зачем дитё почём зря по комиссиям таскать.
Пойдете в школу с семи лет без всяких комиссий. В какую школу планируете идти?
Я рада что у Максика улучшение.
Лиля, а в какой реабилитационный центр вы ходите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Запорожье - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 9 EmptyЧт 24 Окт 2013 - 22:31

Ася пишет:
В какую школу планируете идти?
Лиля, а в какой реабилитационный центр вы ходите?
Добрый вечер.Kiss Ходим мы вместе с Kri-skой (Кристиной) (т. е. ходят наши детиMocking ) в один центр, который на бульваре Шевченка (вернее недалеко от самолёта).Центр частный.
В этом году у них началась адаптация к школе.(Работают над поведением, приемлемом в школе, ну и дошкольная подготовка по учебникам первого класса.). Хотя я всё равно пока не вижу Максима в классе, да и из центра уходить не хочу. Пока в планах - совместить индивидуальное обучение в школе по месту жительства с посещением центра. Либо второй вариант (если он получится): специалисты нашего центра хотят закрепить наших дедей за какой-то школой, но чтобы учитель приходил в центр. Вообщем время покажет.
П. С. Сейчас Максим сидит дома, т. к. он контактный по ветрянке.Shock  Вот уже неделю отсидели ещё 2 впереди. За Акимом очень скучает. Уже 2 раза рассказывал мне сны про Акима. Ходит с поломаной мобилкой всё с Акимом разговаривает. "Втирает" ему чёй-то Mocking . Вообщем скучает по своему другу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фикус



География : Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 35
Регистрация : 2012-10-07

Запорожье - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 9 EmptyВс 27 Окт 2013 - 15:54

Расскажите про этот центр. Сколько часов в день ребёнок может находится в этом центре? Сколько детей в группе? Какие специалисты? Как туда попасть? И какая цена?
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Запорожье - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 9 EmptyВс 27 Окт 2013 - 19:40

Фикус пишет:
Расскажите про этот центр. Сколько часов в день ребёнок может находится в этом центре? Сколько детей в группе? Какие специалисты? Как туда попасть? И какая цена?
Добрый вечер.Wink Режим работы в центре с 8до 17 с выходными Сб., Вс. Сколько детей сейчас не скажу, потому что появились новенькие, некоторые ушли. весной было 23 человека,но все не ходили. Это не группы (как мы привыкли в садике).Все дети находятся вместе, хотя они разные по возрасту и по диагнозам.Работают с детьми социальные педагоги и реабилитологи. Основная их задача: социализировать наших детей. Влить их в общество. В центре учат детей взаимодействовать друг с другом, играть, просить.Обучают необходимым социальным навыкам(одеваться, кушать, мыть руки, чистить зубы...) Есть развивающие занятия, физ. реабилитация. Логопеда нет. В месяц плачу 700грн. в месяц.

П. С. У нашего центра есть сайт:
http://prometeu.org.ua/
Вернуться к началу Перейти вниз
Фикус



География : Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 35
Регистрация : 2012-10-07

Запорожье - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 9 EmptyВс 27 Окт 2013 - 23:36

СпасибоFlower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Blondi



География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 20
Регистрация : 2012-08-21

Запорожье - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 9 EmptyВт 28 Янв 2014 - 22:53

Девочки, добрый день! Вот и поступили мы в школу и отзанимались первый семестр.. на данный момент творится такооое с сыном, что мамадарагая! последние месяцы прошлого года как-то ознаменовались болезнями, да все по кругу, естесственно школу пропускал- расслабился, ну а как известно гиперам оччень трудно вернуться в обычную колею. и началось: истерики до рвоты и носовых кровотечений, тики и кашель до рвоты на нервной почве непрекращающийся. все это происходит из-за мелочей, его никто не перегружает занятиями, не напрягает зубриловкой, истерика может начаться даже просто от просьбы разукрасить рисунок размером с 4 клеточки(( вернувшись на занятия посыпались замечания от учительницы, он сбегает на переменах из зоны где разрешается находиться начальным классам, его все ищут, а он неизвестно где. таких замечаний все больше, мы с ним и разговариваем-объясняем, и честно, ору на него уже как ненормальная, он плачет соглашается что повел себя неправильно, говорит что извинится перед учительницей, а на след день все по кругу. сегодня уже пошло "разнообразие", он соврал учительнице что забыл прописи по письму дома, а сам их спрятал в дальний карман в портфеле, она их нашла, рассказала об этом нам. вобщем к чему это все я веду.. страшно за него стало, какой-то он неуправляемый глаза какие-то безумные (или это мои фантазии), реакция на все слезы переходящие в дикие истерики. Я от него уже устала, моих сил нет с ним совладать, понимаю что нужна какая-то помощь. Вот были на консультации у психиатра Каменевой, она настоятельно рекомендует отправить его на дневной стационар на Седова, да и младшего ранее тоже туда советовали отправить с ЗРР, вот и думаю может совместить этот процесс. Так вот, расскажите что это за отделение, может кто лежал, или просто ходил туда на консультации-процедуры, пожалуйста напишите хоть какую-то информацию!!! кстати, проделали курс электрофореза с бромом, ну что сказать, кашель прошел нервный, а так все и осталось, спокойствия ни на йоту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Запорожье - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 9 EmptyСр 29 Янв 2014 - 16:06

Добрый день, Блонди. ДЕРЖИСЬ!!! Flower К сожалению, советом помочь не могу. Наоборот, если ляжете на Седова, отпишись после о впечатлении.(т. к. Максима переодически туда направляют и расхваливают, как там хорошо.) Я Максима туда не ложу, т. к. наш диагноз медикаментозно не лечится, а остальным он занимается в центре.
П. С. Осенью планируем в школу, но для себя решила, что пойдём на индивидуалку (благо она нам показана), т. к. из садика нас вежливо "ушли"-он был ОООчень неудобен, а в классе и подавно терпеть не будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Blondi



География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 20
Регистрация : 2012-08-21

Запорожье - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 9 EmptyСр 29 Янв 2014 - 21:20

Лилечка, спасибо за поддержку)) а расскажи подробнее что есть "индивидуальное" обучение? Учительница на дом ходит? мой, в принципе, в коллективе нормальный, особенно как втянется, шалит- отвлекается, но это как и все, по словам учительницы. Такое вот поведение началось после болезней, и уже месяц этих безумств...в классе есть конечно, дети на мой взгляд и посерьезней, мальчик может во время урока ползать под партами, кривлять учителя..я своему только и успевала рассказывать, мол смотри как нехорошо он себя ведет, не слушается, и мой вроде понимал. Еще и на тренировки успевали ходить, все выдерживал. а теперь хоть дома бы выдержать, и младший берет с него пример, в итоге дома бардак, крики-оры детей и мои( вобщем, печалька. Знаю что все делаю неправильно, на него злость у меня, в порывах гнева кричала что он дебил, и пускай убирается из дому, раз не может себя вести..
На седова, конечно, хочется попробовать лечь, но опять вопрос в том что нужно пропустить месяц занятий в школе, а это на данный момент недопустимо, только-только начал понимать необходимость выполнения заданий. Вобщем, пока я в раздумьях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Blondi



География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 20
Регистрация : 2012-08-21

Запорожье - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 9 EmptyСр 29 Янв 2014 - 21:25

Кстати, по поводу школы.. некоторые поступки детей меня вводят в ступор, и я начинаю сомневаться в их адекватности. например, мой сын принес пачку мультяшных карточек и раздавал всем своим одноклассникам, а некоторые в столовой бросали карточки в чай, потом в кабачковую икру и швыряли в моего ребенка. Учитель как не видит происходящего, делает какое-то вялое замечание, те мальчики переводят стрелки на моего, мол он первый начал, и в итоге попадает замечание моему! дома он не жалуется и даже не рассказывает о таких вещах, если б не грязные брюки я б и не узнала о случившемся.. о, и таких примеров хватает..
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Запорожье - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 9 EmptyСр 29 Янв 2014 - 23:16

Blondi пишет:
а расскажи подробнее что есть "индивидуальное" обучение? Учительница на дом ходит?  
На форуме есть ветка с домашним обучением. В кратце (как я поняла):оно даётся только по показаниям, через комиссию. Учитель приходит на дом. (а там -как договоришся). Бесплатно. В неделю положено 8-10часов по 45 мин. на все предметы. А социализируется ребёнок в различных кружках... Мы планируем продолжать посещать центр.
П. С. У нас в центре есть мальчик, так учительница приходит в центр, и 2 раза в неделю занимается с ним по 5 уроков (может меньше, точно не знаю, просто ему положено 10 часов.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Blondi



География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 20
Регистрация : 2012-08-21

Запорожье - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 9 EmptyСр 29 Янв 2014 - 23:24

В принципе, как я и думала.. но я пока не готова морально к этому, буду пытаться сделать его "нормальным" для общества, как-то ж надо жить.. а там видно будет. Вообще, очень сложно для самой себя принять что ребенок не такой как все, ищешь какие-то упущения, а они везде, эх.. Да и врачи говорят, что надо не забрасывать на полпути лечение, таким как он нужно раз в полгода принимать поддерживающие лекарства.
Вернуться к началу Перейти вниз
АннаБ



География : Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 34
Регистрация : 2014-02-14

Запорожье - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 9 EmptyПт 14 Фев 2014 - 9:19

Девочки принимайте к себе новую маму. Владу 6 лет. Типичный СДВГ. Шустрый, подвижный, отвлекающийся. Пол года уже боремся с навязчивыми движениями, с некоторого времени даже стал сам с собой говорить. Ходим в детсад. Оказалось что воспитатели его за руку все время держат на прогулке, в группе везде к детям не пускают. Странно одно эти проблемы у нас появились сразу после Нового года, до этого все нормально было. Ходил ребенок и никаких претензий не было. Были у невропатолога - приписан киндинорм, глицин и эскувит - с неделю назад у сына стала болеть часто голова. Невропатолог сказала сад посещать может. А позавчера с участием Влада произошло ЧП сын закрывал дверь и прибил мальчику палец у  него трещина и гипс. Полтора года отходили в детсад, и вот нам до выпуска осталось 3 месяца и нас просят или уйти, или же водить ребенка в детсад с взрослым (няней). Раньше ходил с удовольствием теперь закатывает истерики не хочу и все. Ребенок причину не говорит, а заведующая утверждает - что воспитателя не слушает да и оказывается с детьми он не играет, он им мешает, стал агресивен (но ни разу никого он не побил). Что делать даже незнаю - я за то чтобы его оттуда забрать, муж говорит что мол ребенка угнетают надо жалобу написать. А меня пугает то что из детсада в школу которую мы собираемся, позвонят и скажут мол ребенок асоциален. Помогите советом
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Запорожье - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 9 EmptyПт 14 Фев 2014 - 15:13

Анна,здравствуйте. вы попросите администраторов форума перенести тему в другой раздел.Этот раздел будут читать только Запорожцы. А вы, видимо, хотите получить советы и от других форумчан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фикус



География : Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 35
Регистрация : 2012-10-07

Запорожье - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 9 EmptyСр 28 Янв 2015 - 19:26

Девочки, может кто то знает, что то про школу или интернат ( не знаю точно) на Кичкасе? Вроде как там есть классы ЗПР и они начинаются ни с первого как в обычной школе, а с подготовительного. Сыну 6 лет, можно остаться в саду ещё на год, но толку от него маловато, в первый класс, тоже рановато, а вот если в подготовительный..... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Запорожье - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 9 EmptyСр 28 Янв 2015 - 19:34

Вам наверное лучше на Запорожском форуме поспрашивать
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина К.



География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 27.09.1999
дочь 07.03.2010

Сообщения : 95
Регистрация : 2013-02-21

Запорожье - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 9 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 0:20

Фикус пишет:
Девочки, может кто то знает, что то про школу или интернат ( не знаю точно) на Кичкасе? Вроде как там есть классы  ЗПР и они начинаются ни с первого как в обычной школе, а с подготовительного. Сыну 6 лет, можно остаться в саду ещё на год, но толку от него маловато, в первый класс, тоже рановато, а вот если в подготовительный..... Wink
Я знаю. Мы живем на Кичкасе. Мне тоже советовали эту школу-интернат. Может придется там учиться. Берут детей с 6 лет в подготовительный класс, вместо 9 лет учатся 10 лет, выдают нормальное свидетельство о неполном среднем образовании, дальше можно будет пойти в колледж или лицей. Бесплатное 5-разовое питание. Но берут только детей с диагнозами, ЗПР, аллалики, др. серьезные нарушения речи. Нужно обязательно пройти областную ПМПК на Малом р-ке, которая и даст направление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фикус



География : Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 35
Регистрация : 2012-10-07

Запорожье - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 9 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 18:14

Интересно, а если на инвалидности то тоже через комиссию?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Запорожье

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-