Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 31 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 31 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 31 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 31 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 31 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 31 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 31 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
ИнкогнИта

ИнкогнИта

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ, 2008

Сообщения : 16
Регистрация : 2011-02-02

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 31 EmptyЧт 3 Фев 2011 - 17:01

так как быть?
наказание не помогат...иногда по попе настучу - подзатыльник дам и в угол..а он сползет с угла и смеется....в червека играь начинает...
психиатр сказала что здоровSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 31 EmptyЧт 3 Фев 2011 - 17:08

anon пишет:

Что значит имя? Роза пахнет розой,
Хоть розой назови ее, хоть нет. ©️
Тогда наш форум - розарий Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 31 EmptyЧт 3 Фев 2011 - 17:14

ИнкогнИта пишет:
так как быть?
наказание не помогат...иногда по попе настучу - подзатыльник дам и в угол..а он сползет с угла и смеется....в червека играь начинает...
психиатр сказала что здоровSmile

Ну, начать можно вот с этого:
Цитата :
Коррекция воспитательного стиля. Нежелательное поведение ребенка может быть вызвано не только его физиологическими проблемами, но и ошибками родителей в воспитании. Здесь могут помочь тренинги детско-родительских отношений, но это услуга еще редкая и не везде доступная, поэтому поможет самообразование: чтение пособий по воспитанию детей с СДВГ и попытка воплотить их на практике.
Особенно рекомендуем:
Статья Nancy, консультирующего психолога нашего форума "Жизнь с СДВГ: вопросы воспитания. Типичные ошибки родителей".
Сериал на ТНТ «няня спешит на помощь». Видео можно скачивать или смотреть онлайн. Посмотрев несколько серий подряд, вы легко узнаете много своих ошибок.

Взято здесь: https://www.sdvg-deti.com/t3-topic

Flower обживайтесь1
Вернуться к началу Перейти вниз
ИнкогнИта

ИнкогнИта

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ, 2008

Сообщения : 16
Регистрация : 2011-02-02

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 31 EmptyЧт 3 Фев 2011 - 20:58

спасибо...
голова идет кругом.
вопросов миллион - и все хочется сразуSmile
пойду читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 31 EmptyПн 7 Фев 2011 - 13:44

нет возможности отлупить, сил нет, но так сильно хочется.
достал всех
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 31 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 11:12

Все, хотелось рвать и метать! Нет, не отлупила (хотя хотелось), но сорвалась. Порвала при нем бумажку, две, кинула на пол, сломала линейку. Уже каюсь, плохо, но и где-то в глубине души радуюсь - не стукнула, а ведь могла. И сжался он так, бедненький. Как себя победить? Следующим шагом буду пытаться это все в другой комнате делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 31 EmptyПн 21 Фев 2011 - 10:16

Не то, чтобы отлупила, но орала, обзывалась, толкала и очень хотела прибить.
А все потому, что кто-то одевал колготки целый час (сидит мечтает, отвлекается на все абсолютно) и конечно, опоздал на 20 минут, пришлось такси брать, что все равно не помогло. И ведь же сама встала пораньше, я ее даже не будила. Ну почему мы живем в такой холодной стране. Ненавижу теплую одежду!
Сейчас скучаю по ней, она в школе, так ее люблю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 31 EmptyПн 21 Фев 2011 - 10:38

Надавала рукой, а потом добавила ремнем....
Орал так, что соседи начали стучать по батарее....
Теперь сижу страдаю на тему- "я не мать, а...." Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 31 EmptyПн 21 Фев 2011 - 10:41

Августа, Радость, не горюйте Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 31 EmptyПн 21 Фев 2011 - 10:41

Радость, а за что надавала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 31 EmptyПн 21 Фев 2011 - 10:42

Спасибо, Юксаре Thank you . Я уже думаю, как ее побаловать Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 31 EmptyПн 21 Фев 2011 - 10:44

Борзеет, орет, напрыгивает на меня... ничего нового Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 31 EmptyПн 21 Фев 2011 - 11:04

Августа пишет:
Не то, чтобы отлупила, но орала, обзывалась, толкала и очень хотела прибить.
А все потому, что кто-то одевал колготки целый час (сидит мечтает, отвлекается на все абсолютно) и конечно, опоздал на 20 минут, пришлось такси брать, что все равно не помогло. И ведь же сама встала пораньше, я ее даже не будила. Ну почему мы живем в такой холодной стране. Ненавижу теплую одежду!
Сейчас скучаю по ней, она в школе, так ее люблю...
У нас как-то мало стало таких моментов.
Взрослеет.
На нее еще (Пока!) действует факт, что если опоздаешь, учитель возьмет дневник и - о ужас!- сделает там замечание. Поэтому старается не опаздывать, а если опаздывает, то расстраивается и плачет. Говорит, что не хочет идти в школу.
У нас вопли были во время выполнения Д\З.
Сейчас я продавливаю на то, что мне некогда, решай сама, а потом дорешим вместе.
С дробями у нее трындец, вчера делала (сама!) памятку, как превращать смешанные в неправильные и наоборот. А то из-за карантина эту тему мы проходили самостоятельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 31 EmptyПн 21 Фев 2011 - 22:53

Тома, давно хотела спросить- как он пятый класс- жить то можно?
Как доча прореагировала на множество учителей- как вы, говорили с каждым учителем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 31 EmptyПн 21 Фев 2011 - 22:57

Iva пишет:
Как себя победить?
Выговориться у психотерапевта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 31 EmptyПн 21 Фев 2011 - 23:15

Пульсатилла пишет:
Тома, давно хотела спросить- как он пятый класс- жить то можно?
Как доча прореагировала на множество учителей- как вы, говорили с каждым учителем?

Я настолько боялась 5 кл, что кажется легче стало.
Не удалось ни с кем пообщаться, кроме классной, она у нас русичка.
Она вроде ничего такого не говорила, претензий особых не было, только что невнимательна бывает.
Хочу конечно поговорить с учителями, что они скажут о ней.
Самой доче нравится, что учителей много, как-то давления с их стороны меньше.
Хотя она и любила свою уч-цу в началке, ходят к ней иногда в бывший класс.
Легче стало, потому что она стала немного взрослее и самостоятельнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Diddl

Diddl

География : Германия,Штуттгарт
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995(сын,темат.),2003(дочь)

Прежний ник : alena
Сообщения : 143
Регистрация : 2008-11-18

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 31 EmptyВт 22 Фев 2011 - 0:43

Августа пишет:"кто-то одевал колготки целый час "

Одна моя знакомая (мама двоих детей 16 и 4 года,очень хорошая мама!) как то рассказывала,что когда она была в 3 (!) классе,то она очень любила или ,по другому сказать,ей очень нравилось, когда мама натягивала на нее колготки. Я и сама помню,как я ненавидила одевать эти колготки. Руки еще сонные, не слушаются,а мама орет:" Быстрее !!!! " ох. А я грешным делом своей помогаю. А иногда она мне говорит:"Оставь,я уже большая!"
P. S. : Никого не призываю натягивать колготы Confused Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 31 EmptyВт 22 Фев 2011 - 0:54

А с моей доченькой только так и надо: стоять над душой и нудить, нудить, нудить... Иначе... Affraid
Как-то раз оставила ее наедине с ентими колготками. Жду 10 минут, 15, 20... (Прекрасно знает: мы опаздываем!) Захожу в комнату - и что б вы думали? Детишка напихала в колготки плюшевых зверей, получились этакие фигуристые "ножки" с не менее фигуристой "попой"... Стоит, дрыгает ими, типа танцует... Счастлииииивая!!! Dash Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 31 EmptyВт 22 Фев 2011 - 8:43

[Детишка напихала в колготки плюшевых зверей,

здорово то как!!! МОЛОДЕЦ!!!Радоваться надо, что детка с воображением, А вы: "Опаздываем". Мы в свое время с этими колготками тоже намучились. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 31 EmptyВт 22 Фев 2011 - 8:54

Про колготки. Девочки, мне их мама сначала собирала в руке, а потом по ноге одевала и знаете это было лет до 6-7, потом уже я сама так одевала. А мелкий носил до школы их и я помогала лет до 5, а потом я просто их выгладила и они стали мягкие (это я про обыкновенные колготки, без лайкры, без утепления).

Так он у меня сам и стал одевать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 31 EmptyВт 22 Фев 2011 - 9:07

Спасибо Тома, обнадежили ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 31 34500 Про колготки: для мальчиков и их мам есть облегчение- кальсоны. ужо давно не паримся по этому поводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
kukushonok

kukushonok

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тем)

Сообщения : 171
Регистрация : 2010-01-05

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 31 EmptyВт 22 Фев 2011 - 13:18

Вчера с утра выбесил меня сыночек насмерть. Думала, я прибью его. Давно такого не было у меня накала бесения! В д/с праздник, а он упёрся и давай орать, что никуда не пойдёт, что комбинезон дурацкий и неудобный, что все идиоты и ничего он делать не будет и останется дома. Сначала пыталась поговорить, потом надавить и разжалобить, что подведёт ребят и воспитателей (у него роль в спектакле была) - всё бесполезно. Уходила-приходила, делала вид, что уйду без него и т.п. Потом нежное сердце неврастеника и истероида (меня в смысле) не выдержало и я попыталась насильно запихнуть его в комбинезон... Думала убью нафиг. Но подравшись чуточку из-за комбеза я ушла рыдать в другую комнату... Просто финиш. И куда девались 3 месяца педагогической работы (над собой, конечно, в первую очередь) Он так орал, что я думала приедет миллиция и скорая помощь вместе с пожарными. А всё это чёртово ПМС.
А потом таааак погано на душе... Естественно на праздник не успели, в д/с не пошли и я никуда тоже не попала. В итоге выяснилось, что не хотел он идти, потому что это праздник для пап, а у него папы нет, а дедушка работает, ну и вот. Нет бы по-человечески всё сразу обьяснить. Чувствую себя чудовищем.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 31 EmptyПт 25 Фев 2011 - 15:09

как бы так научиться не срываться и не орать. Причем каждый раз по одной и той же накатанной дорожке доходим до ругани и криков. И каждый раз не могу себя остановить. Сейчас так его тряхнула, что майка треснула. Извинялись, обнимались. Но как себя научить?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 31 EmptyПт 25 Фев 2011 - 15:48

Когда мир и покой воцарятся в моей душе, тогда и киндер страдать не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 31 EmptyПт 25 Фев 2011 - 15:55

Юксаре, может я пропустила. А к доХтУру обращалась?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-