Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 17 EmptyПн 13 Сен 2010 - 19:48

И сегодня вот сорвалась - трясла его за лямки на штанах - лямка оторвалась. Ушла, хлопнув дверью на собрание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 17 EmptyВт 14 Сен 2010 - 15:50

Тоже буду каяться. В выходные я своего товарисча за ухо схватила. Потому что при переходе через дорогу (без светофора) деть начал скакать и кувыркаться прямо под машинами. Не до разговоров и объяснений было. Так он мне выдал-я на тебя жаловаться буду, в инстанции, что ты меня избиваешь! Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 17 EmptyВт 14 Сен 2010 - 16:03

Мышь пишет:
Да, и насчет битья по губам за матерные слова.
Многим почему-то кажется, что это очень удачная мысль. Мне кажется, что неудачная,

Нет, пожалуйста, вы можете со своими мальчиками чего угодно делать, но они потом вырастают и мою девочку бьют. Потому что так мама научила.

Вот именно в таком контексте мне стало ну ооооооооооооочень стыдно, когда пару недель назад я "сорвалась и отлупила".
Хотя в обычной жизни я НИКОГДА его не трогала. И не собираюсь. Ну хоть каким то мне утешением служит то, что больше ни один ребенок во дворе не говорит мне, что Никита ругается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 17 EmptyВт 14 Сен 2010 - 16:08

Шела пишет:
Тоже буду каяться. В выходные я своего товарисча за ухо схватила. Потому что при переходе через дорогу (без светофора) деть начал скакать и кувыркаться прямо под машинами. Не до разговоров и объяснений было. Так он мне выдал-я на тебя жаловаться буду, в инстанции, что ты меня избиваешь! Affraid

Шела, тут некогда было раздумывать. Не в чем каяться, на мой взгляд. Вы же не лупили дитё, правда? А если оно перед машинами скачет, так ведь любая мама потеряет самообладание. Про инстанции правда, меня шокировало... Кто ж ему про них рассказал то? Ребенок то еще совсем мал Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 17 EmptyВт 14 Сен 2010 - 16:48

я сама в шоке. 7 лет дитю только...вот это да! А что ж дальше будет???
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 17 EmptyВт 14 Сен 2010 - 16:52

я бы спросила - ну нажалуешься. Кому? куда? что будет? чего ты от этого ждешь?
спросила бы дальше, станут ли другие взрослые, которые его будут опекать, разрешать ему прыгать под машины.
Спросила бы, зачем, по его мнению, я его схватила за ухо. (правильный ответ: чтобы остановить). А если бы не остановила - было бы лучше или больней? (правильный ответ: гораздо больней).
ну как-то так.
Чего смущаться и бояться? - разговаривайте!
А то он, кажется, нашел новый метод вас прижучить Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 17 EmptyВт 14 Сен 2010 - 17:00

мне тоже так кажется No comments
Мышь. спасибо огромное. Ударил по очень больному месту. Поэтому я от шока не нашла что сказать. Сегодня побеседую, А то он же эту угрозу уже повторил Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 17 EmptyВт 14 Сен 2010 - 17:08

ну так ясен пень, что повторил: работает же! теперь не мама им рулит, а он мамой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 17 EmptyВт 14 Сен 2010 - 17:19

Цитата :
Юксаре, откуда эта цитата из меня? я отмотала на 10 страниц назад, не вижу - кому и где я это советовала. А без контекста не могу ответить, что я имела в виду Smile
-МЫША, это Вы мне советовали. ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 17 714595 В самом начале темы. Когда моя Звезда вместо Ёлки к соседским детям убежала, не поставив меня в известность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зефир

Зефир

География : Россия/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (сдвг)
2007 (???)
2012

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-09-11

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 17 EmptyВт 14 Сен 2010 - 17:33

Мышь пишет:
Кому? куда? что будет? чего ты от этого ждешь?
поэтому я против ювенальной юстиции...
извините, если эта тема запрещена. Confused Просто как раз в тему.

Поделюсь. Я вот только от директора пришла. Мой товарищ залез на дерево за яблоками для девочек с другом. На высоту 3 этажа. Директор, завуч, учительница и физрук прибежали снимать. Мой сам слез нормально. Другой тоже слез, но сразу после этого прямо на нос упало яблоко и разбило до крови (очень сильно) ему нос. Девочки к тому времени собрали потрушенные яблочки и убежали. А мальчишкам досталось.
Учительница уже плачет от проделок моего хулигана.
Кроме разговора очередного (коими его и там в школе наградили вполне) я ничего из себя пока не смогла выдавить.... Как-то до такого у нас еще не доходило.
И вроде с одной стороны - решили для девочек яблок достать.
А с другой стороны - головы на плечах не было лезть так высоко...
И потом - их отправили домой, а спустя час они шаблались на территории школы...
Вобщем, я в тихом ужасе....
Тихо радуюсь, что мой деть не расшиб нос...


Последний раз редактировалось: Зефир (Вт 14 Сен 2010 - 17:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 17 EmptyВт 14 Сен 2010 - 17:34

Троя, вот я и говорю - когда берешь совет, предназначенный для одного ребенка и одной ситуации, и применяешь его к другому ребенку и другой ситуации, - то выходит полная ерунда Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Keyttys
Забанен
Keyttys

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 сын, сама я тоже СДВГ

Сообщения : 51
Регистрация : 2010-09-15

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 17 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 23:20

Vita пишет:
А я уже давно заметила, что если меня "накрыло" и я "наорала-отлупила" на детей, то потом позже неизбежна ссора с мужем, как-будто грозовой разряд в доме остается и ищет выход... или ломается что-то, или ударяюсь больно... В общем, расплата ждет какая-нибудь за мою несдержанность. В последнее время эта спасительная мысль о неминуемой расплате позволяет держать себя в руках.
у меня тоже так , я заметила..

А что касается мата..Моему сыну только 2 года и он еще не разговаривает,но думаю, что на мат я среагировала бы спокойно.Сама могу ругнуться без проблем в гневе, а уж мой отец материл меня и окружающих всю жизнь.Так что я уже привычная наверное...Просто бы объяснила бы ребенку, что эти слова надо по реже употреблять,но обсолютного запрета не накладывала бы.
Меня выводит из себя когда мой ребенок капризничая,начинает биться лбом обо что придется, а в последнее время получается что об асфальт,т.к взял в привычку чуть что не по нем,сразу ложиться на землю и рыдает..ну и лбом стучится паралельно.Лбу становится больно,он рыдает еще сильнее..Вот тут я и могу ему вкатить за такое поведение.Потому что очень переживаю что отшибет себе что нибудь(( и срываюсь.Шлепаю по попе,благо лежит ею вверх))
За что себя ругаю ,что даю ему порой пощечины.Не хорошо это -бить по лицу((.Хотя это единственно на что он реагирует,по попе шлепать или подзатыльники раздавать-бесполезно.он даже не замечает это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 17 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 23:27

Как это Вы ... двухлетнего.... ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 17 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 17 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 23:33

А он и дальше будет вам такие спектакли закатывать! реакция-то какая есть бурная - и по попе и подзатыльники! Класс! Есть ради чего стараться Wink

Мой тоже валился на землю, тоже бился в этом возрасте башкой обо все подряд (дома об мебель, на улице об асфальт), в лужу мог грохнуться чуть что не по его - а отучать тут можно ТОЛЬКО игнором. Ну пусть полежит, поорёт, вам жалко что ли? увечий сам себе не нанесет, тк больно же... Как только я стала делать вид, что это вообще не мой ребенок, а кудахтающих бабушек бегущих к упавшему (и визжащему как бензопила) малышу, останавливала "Оставьте его пожалуйста, ему так нормально" (во думали, ехидна...) - все эти выверты быстренько сошли на нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 17 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 23:34

Жестокость(((((
мне так жалко таких малявок((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 17 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 23:47

Да как-то 2х- летнего вообще пока еще в принципе не за что лупить. Еще и по лицу. Мой валялся. Вопил от всей души. Разворачивалась и уходила. Как только дальше, чем на три шага отходила, куда все крики и вопли девались? Быстро прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 17 EmptyПт 17 Сен 2010 - 0:51

Саша пишет:
Жестокость(((((
мне так жалко таких малявок((((((
Безумно жаль... Особенно когда начинают бить при посторонних. Совершенно не щадят ни чувства ребенка, ни чувства окружающих.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 17 EmptyПт 17 Сен 2010 - 6:19

Мне наоборот всегда казалось проще шлепнуть двухлетку, которому бывает весьма сложно что-то объяснить. А постарше всегда говорила - вы уже большие, пора слова понимать, стыдно же будет, если мама тебя по попе шлепать будет. А с малышами это случалось чаще. Например, сует болтик в розетку, а объяснения, что будет ему больно, ему нафиг не нужны, он их не слышит. И что мне ждать, пока сунет, или по руке этой шлепнуть. Оп, и больно. Обиделся и от розетки отстал. Да много было ситуаций, когда шлепала именно маленьких. Но шлепнуть по руке или по попе - это, по-моему не избиение все-таки. Тем более, если это спонтанно. Страшно, когда каждую субботу порка.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 17 EmptyПт 17 Сен 2010 - 6:41

Мышь, я почему-то тоже не нашла откуда, но это совсем недавно было. Цитату Анимэ оттуда же нашла, а Ваши слова - нет. Странно. Но это относилось к поведению родителей вообще. Ну, что типа сами виноваты. Да, каюсь, сама виновата. Но ведь я не совершенство, верно? Не могу везде соломки подстелить. Да и ребенок не всегда при маме будет, которая избегает всех взрывоопасных ситуацй (если вообще такие мамы бывают).
Про шлепанье по губам - я и мужу могу шлепнуть, если ругнется. Но шлепнуть - это опять же не вмазать по губам кулаком, а шутя. Про то, что некоторые мальчики позволяют себе ударить девочку, потому что их мама так воспитывала, не соглашусь. У меня есть муж, которого в детстве и пальцем не трогали, но своих он считает, что только физ наказанием и можно воспитать. И есть друг, которого мама в детстве воспитывала очень строго и порола. И он на своих даже прикрикнуть не может. Сын его пошел в первый класс - ужасный грубиян, папе хамит прилюдно, и абсолютно безнаказанно. Меня тоже пороли, было дело. Помня об этом, никогда НИЧЕМ ребенка не бью. Ну, полотенцем могу с кухни выгнать, если мешаются. Я могу рукой отшлепать, и то, признаю, в ситуации крайнего бессилия или офигения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зефир

Зефир

География : Россия/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (сдвг)
2007 (???)
2012

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-09-11

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 17 EmptyПт 17 Сен 2010 - 23:27

Я тоже могу побить. Когда доведут. Но не так, чтобы до синяков, чтобы прямо действительно больно было. Помнится, я как-то сына решила наказать, повернула задней стороной к себе и громко ударила по своей ноге - он таааак вскрикнул! и кричит "боооольно!"! Это мне дало понять, что он много позирует, что крики итак много значат... М кричу я достаточно много.... не могу себя сдержать. Пью валерьянку... тяжело это - постоянно терпеть... Когда 50 раз скажешь, а он стоит и тупо смотрит, даже если уже все точки отключили - телевизор, комп.... и до школы идти минимум 15 минут, а осталось всего 10, а он в трусах еще... вобщем, бывает, конечно...
А 3-летнего битье не берет. Вечером ложу спать - бегает. Не привык он спать днем, отучился давно, а тут в сад пошел и спит теперь там по 2-2,5 часа... А вечером конечно бродит.... а муж вечером спать хочет, ему эти бродения ни к чему, ему уснуть надо, иначе бессонница потом будет мучить полночи... А как хлопнешь по попе (не сильно) так только хохочет!

А бить вот за то, что бьется головой - точно не стоит. Побьется и перестанет - ушли, сделали вид, что не видите. Сам перестанет. По сыновьям вижу - им не важно, какое внимание они берут на себя - отрицательное или положительное - лишь бы обратили внимание. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 17 EmptyСб 18 Сен 2010 - 1:17

юксаре, по поводу шлепания по губам мужей - по-моему, ни детей, ни мужей не надо шлепать по губам.
Дочкин молчел тоже, может, это в шутку делает, но ей ОЧЕНЬ не нравится.
А ему кажется - норма жизни, так и надо.

А дальше уже без комментариев, цитаты только двух новеньких, только с этой страницы.

Цитата :
Шлепаю по попе
Цитата :
даю ему порой пощечины
Цитата :
и до школы идти минимум 15 минут, а осталось всего 10, а он в трусах еще... вобщем, бывает, конечно...
Цитата :
А 3-летнего битье не берет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 17 EmptyСб 18 Сен 2010 - 8:07

Зефир пишет:
Помнится, я как-то сына решила наказать, повернула задней стороной к себе и громко ударила по своей ноге - он таааак вскрикнул! и кричит "боооольно!"! Это мне дало понять, что он много позирует, что крики итак много значат... А кричу я достаточно много.... не могу себя сдержать.
Зефир, он не позирует! Он испугался! И ему ПРАВДА показалось, что Вы его ударили, а не свою ногу... бедный малыш! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Keyttys
Забанен
Keyttys

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 сын, сама я тоже СДВГ

Сообщения : 51
Регистрация : 2010-09-15

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 17 EmptyСб 18 Сен 2010 - 9:45

Цитата :
А бить вот за то, что бьется головой - точно не стоит. Побьется и перестанет - ушли, сделали вид, что не видите. Сам перестанет. По сыновьям вижу - им не важно, какое внимание они берут на себя - отрицательное или положительное - лишь бы обратили внимание. Smile
Дома я так и делаю, игнорирую и ухожу в другую комнату,а на улице вы не представляете как становится стыдно мне((
Сразу собирается толпа,половина народа жалеет ребенка, половина говорит что он придурок.
Мамадена пишет:

Мой тоже валился на землю, тоже бился в этом возрасте башкой обо все подряд (дома об мебель, на улице об асфальт), в лужу мог грохнуться чуть что не по его - а отучать тут можно ТОЛЬКО игнором. Ну пусть полежит, поорёт, вам жалко что ли? увечий сам себе не нанесет, тк больно же... Как только я стала делать вид, что это вообще не мой ребенок, а кудахтающих бабушек бегущих к упавшему (и визжащему как бензопила) малышу, останавливала "Оставьте его пожалуйста, ему так нормально" (во думали, ехидна...) - все эти выверты быстренько сошли на нет.
Я не уверена что не нанесет, у него весь лоб в шишках и синяках.А если сотрясение заработает?((Когда он просто валяется и орет, я не вмешиваюсь и не реагирую.Просто наблюдаю молча в сторонке.Но когда со всей дури он бьет головой об асфальт-тут уж не могу остаться равнодушной.(
Что касается лужи, я нашла решение проблемы,однажды просто не стала вмешиваться и дала ему туда упасть.Лужа была не большая,он как раз где то животом туда лег,ора было на весь двор, когда я его грязного и мокрого вела домой мыться ))
С тех пор он сам обходит лужи стороной )))
Smile пишет:
Мой валялся. Вопил от всей души. Разворачивалась и уходила. Как только дальше, чем на три шага отходила, куда все крики и вопли девались? Быстро прошло.
Если на улице я отойду от него в этой ситуации,он действительно может встать и замолчать,но пользуюясь тем что я отошла от него и не контролирую,сламя голову начинает бежать от меня в сторону,обычно в сторону дороги.Мне не раз приходилось бежать за ним, что бы он под машину не попал.Хотя он знает что машины надо остерегаться и отходить когда они едут,но переодически забывает это и радостно кидается под колеса.
Моя мать, его бабушка постоянно мне говорит о том какая я была умная в его возрасте, а он полный дурак.Очень обидно слушать, да и на мозг все таки капает и откладывается.Чувствую,что начинаю к сыну хуже относится.Постоянно с мамой спорю и ругаюсь по этому поводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 17 EmptyСб 18 Сен 2010 - 9:49

Я тоже не обращала внимание. Моя, правда, не падала на улице, больно же, но визжала точно как бензопила. Я говорила всегда: "Хорошо, оставайся, покричи погромче, а то плохо слышно, а я пошла." Дома во время истерики (токо если действительно истерит, а не на публику воет) я брызгала в лицо слегка водой. Сразу приходила в чувство, типа "а что это было?" К 3 годам начала понимать, что если мама наливает воду, то будет мокро. Теперь тоже бывает слеза в голосе, если мама, такая паршивка, не хочет решить за нее задачу или слово перевести. Я говорю: "Давай скажем учительнице, что тебе это тяжело, пусть она с тобой дополнительно занимается." Это ее порой отрезвляет.

Keyttys, у вас ребеночек еще маленький, дети до 4 лет находятся за гранью добра и зла, у них мораль и нравственность еще не сформированы, они ведут себя, как маленькие зверьки.
Медведица ведь тоже хлопает своих медвежат.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 17 EmptyСб 18 Сен 2010 - 10:01

Кейтис, для этого возраста обычное поведение. Все они такие, кто-то больше, кто-то меньше. Потом все это просто забывается, вот и мама забыла. А попробовать устроить истерику на улицу у малышей в порядке вещей.

Мне повезло. Как раз в это время попали в группу к детскому психологу. И все мамочки на это жаловались. Психолог нам сказала, что мы должны подумать, что сами при этом чувствуем. Поведение ребенка зависит от нашего. В общем, я на истерики плюнула. Не бросала. Сразу, как начнет капризничать, под мышку ее и домой. Это безопасно и своего не добъешься. Нам помогло. Все довольно быстро прекратилось.
А дома взяла вербу и положила на шкаф. Они слова еще плохо понимают, а бить жалко. А лозинка вещь наглядная. Только показываешь, сразу понятно, что надо себя хорошо вести. Я потом даже не показывала, подойду к шкафу и говорю "Где лозинка?", сразу действовало. Но, это конечно, не во время истерики, когда ребенок ничего не воспринимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-