Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" Vide
СообщениеТема: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" EmptyВт 5 Янв 2010 - 14:36

Буквально за день до этого разговаривали с моей матерью и радовались, что с Сашей всё хорошо. В смысле, ребенок вполне адекватен, более-менее управляем, и учится относительно неплохо. Ага, договорились. ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" 405303 Забыли, голубушки, что у нас хорошо не бывает...
А так хорошо начиналось. Незадолго до каникул прочитали с ребятами афишу у ДК насчет новогодних Ёлок. Решили вместе, что для нас удобнее утренник 04.01 в 15-00. И, удивительное дело, буквально на след. день Сашке в школе в торжественной обстановке выдали бесплатный билет именно на эту Ёлку, на это время. За активное участие в жизни класса и школы. Дочь очень аккуратно донесла этот билет до дому и отдала мне со словами:пусть лучше у тебя будет, а то ведь ты меня знаешь,-не порву, так потеряю... В общем, вроде как повзрослела детка, поумнела и т.п. И тут вдруг... ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" 335740
04.01. Тёма с бабушкой уехали к логопеду. Договорились, что они от логопеда сразу же подъедут к ДК и купят для сына билет.А мы с дочерью стали собираться на Ёлку. Я дочь одела-нарядила и отправила во двор, на детскую площадку, что у нас под окнами, предупредив специально, чтоб с площадки она никуда не уходила, потому как-Ёлка. Сама я тоже оделась-собралась, выхожу из квартиры, а навстречу мне поднимаются по лестнице соседские девчонки-таджички, и среди них-закадычная Сашкина подружка, тоже та ещё СДВГшка, именующаяся Мариной (они почему-то, находясь здесь, в России, дали всем своим детям русские имена). Я спрашиваю девчонок, не с ними ли Саша. Они отвечают, что нет, не с ними. Ладно. Выхожу во двор. на детской площадке-ни души. ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" 130988 Я туда-сюда, вокруг дома обежала,-дочери нет. У меня-паника. Начинаю лихорадочно соображать, где же она может быть. Вспоминаю, что за ней обещался зайти её "принц" Денис (гипер 9лет). Домой к нам он, однако, не заходил, значит, наверное, во дворе с Сашей "пересекся". И, скорее всего, они пошли в ДК одни (там на площади перед зданием ДК каток; детей туда тянет). Ладно, я бегом к ДК, по дороге смотрю по сторонам,-нет моей Звезды.На площади перед ДК ни Саши, ни Дениса тоже нет; зато стоит, как паинька, Дима (ещё один наш "кадр"; тоже гипер), и ждёт нас. Я смотрю на часы,-время 15-03. Я беру Диму за руку, вручаю ему Сашкин бесплатный билет, сообщаю ему о пропаже Саши, и мы бежим в ДК. Там в вестибюле сидят бабушка с Тёмой. Тёма уже переодет в карнавальный костюм, и билет для него уже куплен. Бабушка, видя меня без Саши, но зато с Димой (с чужим сыном вместо своей дочери- ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" 357355 ), выпадает в осадок. Когда я рассказала ей, что Саша пропала, моей матери стало плохо. На помощь приходят 3 милиционера из целого отряда, охраняющего это мероприятие. Они помогли бабушке добраться до какого-то служебного кабинета и отыскали среди других родителей, находящихся здесь же, врача. Ладно. Над бабушкой колдует врач, мальчишки, бледные, молчаливые и перепуганные, отправлены на Ёлку, а я сама побежала по городу искать свою непутёвую дочь. Обежала весь городок несколько раз, обзвонила всех её подруг, позвонила матери Дениса (того самого "принца") и узнала, что они всей семьёй уехали в гости,и, т.о., у Дениса "алиби". Несколько раз возвращалсь всё на ту же детскую площадку в надежде, что дочь всё же вернется. Вспомнила совет девушки-милиционера обратиться в отделение прямо сейчас, по горячим следам.решилась уже и на это. Как последний рывок перед походом в ОМ, решила обойти весь подъезд, с 4-ого этажа по первый, и звонить-стучать в каждую дверь, надеясь на чудо... Начала обход всё с тех же таджиков. И закончила... Саша оказалась у них. Дело в том, что детей-то у них много. Пока часть из них гуляла на улице, Саша преспокойненько играла с другой "частью". А эти, гулявшие, ес-но, и не знали, что у них дома "гостья". Поэтому так мне и ответили, что Саша не с ними.
Дома дочь ждала "теплая встреча". ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" 659640 ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" 739388 ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" 97239 Как уже на форуме писали, я "сорвалась и отлупила". А ещё в угол поставила, на ключ закрыла и побежала всё в тот же ДК,-за сыном. А в ДК, пока я носилась колбасой по городу, события развивались след. образом. Бабушку "по скорой" увезли в больницу, милиционеры по рации сообщили куда-то по своим каналам о ЧП и предполагаемом похищении ребенка. Представление закончилось; мальчишки наши вышли бледные-перепуганные, держась за руки и идя спокойно и тихо, как идеальные.. девочки. Я "дала отбой" милиции, отвела Диму к его матери, а Тёму- домой.
ИТОГ: Саша до вечера простояла в углу+отменены на неопределенный срок самостоятельные её прогулки. Бабушка отпущена из больницы под расписку. Тёма весь вечер только и бормотал:"СЛАВА БОГУ, ВСЁ ЭТО СЛУЧИЛОСЬ НЕ СО МНОЙ" ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" 655699 .
А на сегодня вся эта компания, включая бабушку, оставлена на моего брата и его "герл-френд". А я поехала на работу,-отдохнуть, снять стресс и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" EmptyВт 5 Янв 2010 - 14:39

телефон ребенку не пора завести? мобильный телефон здорово спасает в таких ситуациях.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" EmptyВт 5 Янв 2010 - 14:45

Да, уже вечером, после "угла", услышала Сашину версию событий. Она, выйдя из нашей квартиры, зашла в квартиру напротив за той самой Мариной, к-рая как раз гуляла. одна из Мариных сестер предложила Саше раздеться и подождать Марину у них. И "Умная" Саша разделась и стала "ждать", в смысле, играть. Дождалась, и заигралась уже с Мариной. И забыла на фиг и про Ёлку, и про выданный в торжественной обстановке бесплатный билет, и даже её нарядная одежда ничего ей не "подсказала". Я просто в шоке, ну как так можно?!!! Взять и забыть... и "забить"... просто потому, что кто-то предложил подождать кого-то. ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" 688292 ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" 926296


Последний раз редактировалось: troya (Вт 5 Янв 2010 - 14:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" EmptyВт 5 Янв 2010 - 14:46

Мышь, точно. Я ребенка без телефона никуда не пускаю. Подарили зимой в первом классе на НГ, ему едва 7 исполнилось. А сейчас и в кино одного сажаю, и на площадку отпускаю - но строго с телефоном. И с запретом его показывать старшим детям.
Купить самый дешевый, с функцией "только звонить", чтоб терять не так жалко было.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" EmptyВт 5 Янв 2010 - 14:48

Цитата :
телефон ребенку не пора завести?
-Мышь, как говорит сама Саша,
Цитата :
не порву, так потеряю
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" EmptyВт 5 Янв 2010 - 14:48

Вот и я об этом. Так ведь потерять может... Видимо, многие из нас (мам) этого опасаются, а дети и не услышат или не сочтут нужным ответить на звонок...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" EmptyВт 5 Янв 2010 - 14:49

Троя, по-моему девочка не виновата. Совсем. Она увлеклась и забыла. Это беда, но не вина. Самое простое было не выпускать ее одну, посидела бы десять минут перед телевизором дома, и не случилось бы ничего.
Вы можете со мной не согласиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" EmptyВт 5 Янв 2010 - 14:50

Цена вопроса 1000 руб, а если на радиорынке подержанный, то и дешевле. А цена того, что мама в больницу попала, какая?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" EmptyВт 5 Янв 2010 - 14:56

Цитата :
Она увлеклась и забыла.
-Вот я и не могу понять, как же так можно??? Забыть??? Ведь это ей билет торжественно вручали, и хвалили, и объясняли детям, за что да почему. И Ёлку эту она ждала, и готовилась к ней, и собиралась. И -ВДРУГ-РАЗ!-и забыла! Что с мозгами-то произошло???
И ведь достаточно было из двери в дверь мне стукнуть и сообщить, где она есть. И не стояло бы полгорода на ушах, и бабушка из больницы не выползала бы...
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" EmptyВт 5 Янв 2010 - 14:59

Отпускаю только с телефоном, даже если в магазин за хлебом. Всегда должны быть ключ от дома и телефон. Только вот телефон бывает не заряжен. Но это уже другая история.

А Саша, скорее всего, считала что находится в привычном месте и ее можно найти.


Последний раз редактировалось: ПозитивКа (Вт 5 Янв 2010 - 15:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" EmptyВт 5 Янв 2010 - 15:00

хозяин - барин.
был бы телефон - проблема бы решилась за две минуты. Две. без беготни по городу, без скорой помощи, без милиции.
есть, кстати, услуга "мобильный ребенок", позволяющая установить местоположене ребенка.
Насчет "потеряю" - ну да, теряют дети телефоны. Может, терять детей лучше?
В общем, научить ребенка пользованию телефоном - это несколько месяцев учета и контроля. А дальше оно уже само получается. Модели можно покупать бэу, а можно по знакомым поспрашивать - очень у многих старые, но еще вполне рабочие модели валяются дома без дела. Я себе недавно купила новый телефон, потому что в старом функция смс-ок плохо работает, так теперь у меня валяется вполне рабочая старая дешевая нокия, разве что смс-ки то отправляет, то нет. Если захотите - отдам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" EmptyВт 5 Янв 2010 - 15:04

Троя, обычное дело произошло: заигралась и забыла. Да. Так с детьми бывает. Это очень неприятно, но бывает. Так бывает даже со взрослыми.
Не так злокачественно, но похоже.
Я вот как за комп сяду - так в жизни не вспомню, что у меня картошка на плите. Вспоминаю уже когда вонять паленым начинает.
У меня уже сын ходит и вздыхает: "судьба моя - вечно есть горелую картошку" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" EmptyВт 5 Янв 2010 - 15:32

Цитата :
Я вот как за комп сяду - так в жизни не вспомню, что у меня картошка на плите. Вспоминаю уже когда вонять паленым начинает.
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" 304291
А старый телефон можно за 500 р купить. Мы своему даем, когда он где-то один.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" EmptyВт 5 Янв 2010 - 16:34

+100 во всех смыслах.

1 - зачем отпускать куда-то если вы пойдете вместе? пусть лучше подождала бы! Тем более в нарядной одежде... а если бы она на попе по грязной горке проехала своей юбкой красивой - тоже ругать стали бы?
2 - если уж отпускаете - конечно нужен мобильный (вообще не понимаю как можно одного ребёнка отпустить без мобильного... теряют они их по любому, да, но мне мобильника меньше чем ребёнка жалко...)
3 - вина тут к сожалению не ребёнкина... :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" EmptyВт 5 Янв 2010 - 16:49

да, самое главное: надо понимать, что у наших детей мозги устроены таким интересным образом, что один - самый сильный - стимул у них подавляет все остальные. Это даже у многих взрослых так - вот как я уже описала. У детей - и подавно. У детей с дефицитом внимания - неизбежно и очень сильно выражено. То есть для них - НЕ увлечься чем-то вместо скучного ожидания и НЕ потерять представление о том, где они находятся, практически невозможно.
Кстати, на всякий случай - перечитайте-ка из "Белеет парус одинокий" историю о том, как Павлик пошел за кукольником Ванькой Рутютю и очнулся фиг знает где, на чужой улице... правда, Павлику там лет пять...
А теперь вспомним правило 30% Smile
Мама, которая оставляет ребенка одного на 10 минут подождать, пока она выйдет - создает для него заведомую ситуацию риска. Потому что ребенку СКУЧНО и он неизбежно пойдет искать для себя любых сильных стимулов.
Ребенок не виноват: он так устроен. Именно так, а не иначе. Родителям такого ребенка имеет смысл сделать для себя выводы и не создавать ситуаций риска: например, сразу ограничить территорию, куда можно и нельзя ходить, пока ждешь, дать в лапы занятие (книжку, журнальчик, нинтендо, если есть), снабдить телефоном - либо держать у себя на глазах.
Вы переоценили ее взрослость и зрелость - и теперь вините ее за свою переоценку. Конечно, все, что произошло - это крайне неприятно и болезненно, но абсолютно закономерно. И мне кажется, одного дня тарарама вполне достаточно. "отменены на неопределенный срок все самостоятельные прогулки" - это вы загнули. Это не она должна себя контролировать (пока она не умеет), это вы должны поставить четкие правила и ее контролировать: с телефоном, с маленькими и конкретными наказаниями за каждое нарушение (сегодня опоздала с прогулки - завтра не идешь - а не "теперь вообще никогда")...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" EmptyВт 5 Янв 2010 - 17:48

Цитата :
например, сразу ограничить территорию, куда можно и нельзя ходить, пока ждешь
-Была строгая инструкция: находиться на детской площадке, к-рая видна из окна. С площадки-ни шагу! Дочь ещё спрашивала, можно ли ей сходить к Денису. Я объяснила, что нет, т.к. скоро начнется представление.(Вот, кстати, я почему потом пыталась найти дочь через этого Дениса,-потому что вспомнился этот разговор)
Цитата :
дать в лапы занятие (книжку, журнальчик, нинтендо, если есть),
- она себе "выторговала у деда Мороза" гейм-бой. Плюс детская площадка-это тоже занятия: качели-карусели, горки-лазалки и т.п. Кстати, Мамадена, насчет красивой юбки: я как раз это предусмотрела; дочь была одета так, что испачкать юбку трудновато было бы даже ей.
Цитата :
"отменены на неопределенный срок все самостоятельные прогулки" - это вы загнули.
-таково пожелание нашей бабушки. Воля тяжелобольного, можно сказать. В принципе, я с ней согласна:вчерашняя история показала, что рановато Саше одной гулять. Она, правда, слёзно умоляла отменить это "табу", причем примерно в таких выражениях:"Лучше, если я ещё раз так поступлю, ты меня совсем тогда дома запри". Мне особенно "понравилось" про "ещё раз так поступлю". Аж сердце прихватило... Как-то вот сразу и подумалось про "ещё раз...", если не прекратить самостоятельные прогулки хотя бы до весны. Когда дни станут длиннее. Хотя, всё вчерашнее случилось до вечера, при светлом дне и ясном солнышке... ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" 320925
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" EmptyВт 5 Янв 2010 - 18:22

Троя, я не буду спорить. Ребенок сам признает, что не может себя контролировать.
Если вы тоже не можете ее контролировать и решительно не желаете заводить телефон - тогда, наверное, действительно надо запереть девочку дома и никуда не выпускать.
Возможно, вы правы и в вашей ситуации это лучшее решение. Хотя девочку жалко.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" EmptyВт 5 Янв 2010 - 18:36

И я уже не могу... А телефон ребенок просто не слышит, хоть обзвонись. А помнить о том, что телефон надо заряжать, это тоже моя обязанность... миллион тыщ пятая...
Троя, присоединяюсь к теме. Только я не отлупила, а напугала. Пришла с чашкой чая к компу, а за ним сидит ребенок, которому я десять минут назад заботливо разогрела обед и вежливо пригласила к столу. Отсидев с ним до этого часа три в шуме и гаме детского клуба. Раза три я вполне спокойно попросила ребенка уйти-брысь-от компа-обедать-пока-не-остыло, четвертый раз я, наверное, подсознательно усилила жестом, и плеснула горячим чаем себе на пальцы. Взвыла. От боли и безысходности. Кинулась в ванную сунуть руку под холодную воду, машинально закрыла за собой дверь на шпингалет. Вода шумела... Когда я вышла из ванной, ребенок сидел на полу с перекошенным лицом и поскуливал... В сердцах высказала все, что думаю о текущей ситуации, села рядом на полу, обнялись и взрыднули хором. Сын обещал быть ангелом, меня до сих пор трясет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" EmptyВт 5 Янв 2010 - 19:02

Джун, видите, у вас добрый и умеющий сочуствовать мальчик. Скулил от жалости к маме ведь? А насчет разогрела- так я своему греть на этой почве перестала. В ваши 9 лет дите тож само погреть способно, только надо показать, еще лучше- пошаговая инструкция на кухне или у микроволновки.
Троя, я вам сочувствую. Только Мышь права- закрыть- не выход. Вы себя на место дочки поставьте и многое станет понятней.Ведь если ребенок не может, а не не хочет, за это не наказывают.Хотя это я сейчас умная такая, а когда в вашей шкуре была, разорвать была готова, и орала такое...Все равно выпускайте, просто контроль + мобилка=минимум проблем. Но! Они все равно будут. У моего в кармане в прошлом году мобилка отключилась и он не звонил часа 4, такое тоже бывает.Забыл, говорит. И что ему предъявить? Не он же виноват. Кстати, к нам тогда тоже опергруппа приехала, дежурный сам вызвал. По моему опыту- любыми способами отгораживайте от такой информации бабушку. Старикам такие стрессы не под силу.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" EmptyВт 5 Янв 2010 - 19:12

Блинн, Джун, ну неужели наши детки без таких вот встрясок не могут??? Без членовредительства и самострельства любимых мам, без гипертонических кризов у бабушек и проблем с сердцем-легкими и пр. у остальных членов семьи? ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" 458396 Сейчас, кстати, вспомнилось. За день до того мы с дочкой, что называется, "накаркали". Моих обормотов брали с собой в кино мамы тех самых Димы и Дениса. Вернувшись, мне моих расхвалили (особенно Сашу- ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" 24093 ), а над своими рыдали и всеми страшными карами грозили за такое поведение. И вот, воодушевленная похвалой, Саша стала эдак хвастливо рассуждать на тему:"И почему это я сегодня такая хорошая?" Звучало это больше уже для темы "Юмор":
- А ЧТО? Я НЕ ДРАЛАСЬ, НЕ ОРАЛА, НЕ ССОРИЛАСЬ. НА АВТОМАТЕ РУЧКУ ВЫИГРАЛА. (это они там в игровых автоматах побывали). ПРАКТИЧНУЮ ТАКУЮ РУЧКУ, А НЕ КАКУЮ-НИБУДЬ БЕЗДЕЛУШКУ. НЕТ, СЕГОДНЯ Я СОВСЕМ ХОРОШАЯ. СЕГОДНЯ Я ВСЯ В ТЕБЯ!
Пока я ухихикивалась, дочь продолжала себя нахваливать, попутно задавая мне всё тот же вопрос:"И почему ж я сегодня хорошая?". Я, наконец, ответила в том духе, что, мол, взрослеешь, дочка. На что ребенок глубокомысленно заявил:"НЕТ, Я ДУМАЮ, ПОТОМУ ЧТО Я ВЧЕРА В УГЛУ СТОЯЛА!" (Действительно, было дело: поссорились с Тёмой и постояли пару минут в двух различных углах). Я, смеясь, стала у Саши спрашивать, как часто нужно ставить её в угол с целью профилактики? На этот вопрос дочь ответить мне не смогла. Вместе с ней мы предположили, что, видимо, раза в неделю хватит. Оказалось-маловато будет! Буквально на след. день Саша заняла свой "угловой пост" уже надолго...
Вот теперь вспоминаю уже без смеха и думаю, а в самом деле, неужели без "углов" и прочего "экстрима" наши детки не могут?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" EmptyВт 5 Янв 2010 - 19:21

Цитата :
Кстати, к нам тогда тоже опергруппа приехала, дежурный сам вызвал.
- к нам не приезжала, просто они охраняли детское мероприятие и увидели наш шурум-бурум, как бабушка в кресле поползла, а я её пытаюсь удержать, а не могу, т.к. она крупная, а я-наоборот. Ну, подошли, предложили помощь, помогли бабушку "транспортировать" в отдельный кабинет, потом спросили, что случилось. Мальчики им кое-как рассказали, а я поддакнула. Среди них девушка-милиционер была, вот она-то и забила тревогу,что, мол, мы начинаем поиски немедленно, по горячим следам, а вы пока бегите в отделение,-заявление писать, чтоб всё было официально.
Цитата :
По моему опыту- любыми способами отгораживайте от такой информации бабушку. Старикам такие стрессы не под силу.
-это я прекрасно понимала, пока с Димой в ДК бежала, только в нашей ситуации "отгородить" было невозможно. Как говорится, факты налицо. Как можно было бабушке соврать во благо, я не придумала
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" EmptyВт 5 Янв 2010 - 19:55

Троя, улыбнитесь. Наши дети вырастут и вы в кругу родственников будете с гордостью вспоминать:"А моя Сашка, помню..."Таких эксклюзивов точно ни у кого не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" EmptyВт 5 Янв 2010 - 22:25

Сашу жалко... Бедный ребенок забыл про желанную елку. Троя, я ваш стресс прекрасно понимаю - думаешь в такие минуты - ну только найдись, только найдись.... А когда найдешь - "я тебя породил - я тебя и убью".

Но поскольку про елку специально забыть невозможно - то не виноват ребенок. Что утешает - с возрастом это может сгладиться. Я вот сейчас, после 40, с ужасом замечаю, что сама забываю кучу всего. Зато сыночек улучшился - напоминает мне ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" EmptyВт 5 Янв 2010 - 22:30

Hartfur, ага, сочувствующий... Офигел просто от такого оборота ситуации. А насчет разогреть - так он не голодный никогда по жизни. У него нельзя спрашивать "Хочешь кушать?", мало того, что ответом будет категорическое "Нет", так его еще и замкнет на этом "нет" надолго, примерно до того момента, как спать пора ложиться. Тут-то голод и прорежется, мощно и всесокрушающе. Так что тактика одна - тарелку под нос, и в приказном порядке. Причем сразу, как только ребенок проснулся-вернулся-закончил что-нибудь делать, иначе он носом в комп (в телевизор, в книгу), и фиг его оттуда извлечешь. Сегодня я проявила нерасторопность, да...
Однако сейча дитя уже почистило зубы и отравилось с книжечкой в кровать, я ему и приказать не успела туда отправляться. Может, еще и свет выключит без обычных длительных переговоров... А завтра все сначала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" EmptyВт 5 Янв 2010 - 22:47

troya пишет:
Среди них девушка-милиционер была, вот она-то и забила тревогу,что, мол, мы начинаем поиски немедленно, по горячим следам,

Потому что знакома с милицейской статистикой и реально оценила опасность ситуации.
Полностью согласна с вашей бабушкой - самостоятельно гулять ей еще рано. Раз легко, вопреки договоренности, забрела домой к знакомым таджикам, где гарантия, что не пойдет с легкостью и к кому-нибудь еще, знакомому или незнакомому, "посмотреть котят"... No comments Телефон не спасет. Телефон вообще полезен тогда, когда с ребенком все в порядке и он просто заигрался, да и тут возможны недоразумения...

Я вчера больше часа простояла на морозе, встречая дочь с Кремлевской елки - почти все дети вышли, а ее все нет и нет... Звоню - абонент недоступен!!! Swoon Наконец явилась - с отключенным телефоном. Оказалось, в начале представления велели мобильники отключить , а включить потом она забыла... Почему так долго не выходила - объяснить толком не смогла: ходила, что-то рассматривала, что-то потеряла и искала... Ругать бесполезно - столько впечатлений, отключилась...А я в результате сегодня свалилась с бронхитом. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 40На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-