Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 35 Emptyавтор Лягушкина Ср 22 Ноя 2023 - 22:33

» Благодарю за ВСЁ
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 35 Emptyавтор Toma Ср 22 Ноя 2023 - 22:13

» Учитель настаивает на пмпк
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 35 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 21:58

» Страттера
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 15:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 15:01

» Воронеж
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 35 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 15:50

» СДВГ или психические расстройства
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 35 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 8:02

» Милдронат
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 35 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 2:53

» 7 класс - уже устали
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 35 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 0:11

» Социализация в коллективе
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 35 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 8:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 35 EmptyСр 30 Мар 2011 - 10:22

наши дети- это наше отражение....насилие порождает насилие....Ваш ребенок "наглая рожа?" Посмотрите на себя в зеркало, когда лупите ее...при том, что вы- взрослый и типа СИЛЬНЫЙ, а она маленькая и целиком зависит от вас
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 35 EmptyСр 30 Мар 2011 - 10:23

Скала, вы читали "Нестандартного ребенка" Леви?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 35 EmptyСр 30 Мар 2011 - 10:28

Скала пишет:
Дочка в лучше случае "покроется броней" .Поэтому я уже и не надеюсь на улучшение.

а вот отсюда и плясать надо
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 35 EmptyСр 30 Мар 2011 - 10:28

И еще. Все дети разные и у всех потребность в рамках разная. есть дети на которых можно и голоса за всю жизнь не повысить. а есть те, которые требует внешних границ.

Я прошла похожее с моим ребенком только в более раннем возрасте. я тоже ему пыталась модель хорошей и милой мамы предложить, но он просто психовал. Он требовал мамы-альфы, которая бы ставила ему рамки, ставила жестко и при этом принимала бы его. Т.е. не смела ненавидеть за то, что ставит рамки.
Он меня внутри поломал просто. Я вон раньше и мужчин-то таких на дух не переносила, которые тебя слышат только если заехать хорошо. А сейчас даю в глаз не задумываясь и не рефлексируя. Т.е. устанавливаю рамки допустимого.

И мне несколько лет понадобилось для "подминания" - если это можно так назвать, ребенка под себя. потому что есть дети с царем в голове, а есть без царя ,и этого царя им в голове нужно будет выращивать.

А если привык быть белым и пушистым, а тебе предлагают роль надсмотрщика и постоянно втягивают в игру "полицейский преступник" - это очень сложно. Но пока не примешь такого ребенка и такую ситуацию в жизни, как неизбежность - с места не сдвинешься.

просто поймите - ваша дочь -не вы, ей нужны рамки, и вам придется стать ее надсмотрщиком(в некоторых вопросах) - а надсмотрщик не имеет права на эмоции.
Хотя конечно есть вариант сказать себе, что она просто плохая, а вы тут ни при чем и ничего не можете сделать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 35 EmptyСр 30 Мар 2011 - 10:31

Скала, обычно до протестного поведения мы сами детку доводим. Конечно очень хорошо если вам поможет разобраться психолог. Очень хорошие психологи в ИВФ на погодинской. Там дороговато, правда ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 35 405303 Если есть возможность - походите. Хотя бы изредка. Будет полегче. У моего был такой период, я знаю, что это очень тяжело, НО я отлично понимаю, что львиная доля вины на мне. А не на ребенке! И исправить ситуацию очень тяжело и не быстро. Нужно во-время остановиться. Мы сняли практически все требования, оставили минимум, все успокоились, мы с сыном пили АД вдвоем. Вообщем, это долгая тяжелая работа. Зато сейчас я вижу изменения в лучшую сторону. Хотя много "хвостов осталось", еще есть над чем работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 35 EmptyСр 30 Мар 2011 - 10:32

Скала пишет:


когда эта наглая рожа мне заявляет, что уроки она делать не будет вообще.


Видели бы вы ее перекошенную рожу, когда она орет.


А свою перекошенную... ммм... лицо... видели в момент, когда бьете дочь и орете?

У 11-летней девочки, как вы писали раньше, нет друзей, проблемы с успеваемостью, комплексы (косоглазие и т.п.), депрессия (!!!), отец ею не интересуется, бабушка и мама регулярно орут и лупят...

Скала, вы что творите?!
No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 35 EmptyСр 30 Мар 2011 - 10:33

Лея пишет:
Скала, ну вы же сами наверное понимаете, что такими методами вы ничего положительного не добьетесь. Только взрастите ненависть у ребенка. Попытайтесь ее тоже понять. Она действительно может устать, не хотеть делать уроки, злиться и т.д. Она тоже может совершать поступки в порыве обиды, злости, усталости. Точно также как и мы. Ведь мы себе прощаем, находим уважительные причины, оправдания и т.д. А ребенку оправдания нет, он должен и все тут.

Дочь уже меня ненавидит. Это я уже поняла. А как она злорадствует, если подметит мою ошибку! А если мне плохо - сострадания никакого. И любила ли когда-нибудь - не знаю. Честно говоря, у меня есть сомнения.
В прошлом году у меня была возможность приехать к ней на сборы в Крым. Когда она узнала о моем намерении, то не обрадовалась, явно прикидывая чем ей это грозит. Потом так сложилось, приехать я смогла только на неделю позже. Приехала, а она лениво повернула ко мне голву , сказала привет ( как буд-то мы не виделись всего несколько часов" и дальше уткнулась в комп.
А парень, которому 14 лет ( подарок надо сказать еще тот), когда услышал, что родители приехали все бросил и помчался встречать. Вот такие картинки из нашей жизни.
А уж дома сейчас она регулярно мне в моей квартире орет "уйди!". Даже когда я просто недалеко стою, а она не хочет меня видеть ( а это регулярно).

Дело не в том, что она устала. Наглое безделие стало хроническим, она ничего делать не хочет, при этом всем указывает, что должны делать другие. Где она приняла такую форму поведения? У нас такого нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 35 EmptyСр 30 Мар 2011 - 10:36

вот извините, но в таких случаях думаешь об органах опеки....страшно подумать, как живет эта девочка, хотя казалось бы , не сирота, родных полно...а у мамы оправданье зашибись- "Характер у дочери не тот"
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 35 EmptyСр 30 Мар 2011 - 10:41

Скала, раз папа в Сокольниках - топацте бех раздумий в НИИ психиатрии на Потешной. Туда можно даже направление взять, чтоб бесплатно пролечить.
У них целое отделение, которое на детское депрессии специализируется и на ОВР.
Психотерапия у них есть и хорошая.

если идете по собственному желанию - НИКАКИХ записей в ПНД по месту жительства не будет.

У меня есть для ребенка 2 психолога, которые с моим работали, но от Вас далеко, к сожалению.
Хотя может быть, Вы к нам в центр на Ленинский обратитесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 35 EmptyСр 30 Мар 2011 - 10:41

Цитата :
Дочь уже меня ненавидит. Это я уже поняла. А как
она злорадствует, если подметит мою ошибку! А если мне плохо -
сострадания никакого. И любила ли когда-нибудь - не знаю. Честно говоря,
у меня есть сомнения.
а у вас есть к ней сострадание? Верю, что есть, но вероятно дочка это не чувствует. Вы же взрослая, а она ребенок. Научите ее сострадать. Покажите, что вы за нее болеете, ее боль - ваша боль.
Цитата :
Дело не в том, что она устала. Наглое безделие
стало хроническим, она ничего делать не хочет, при этом всем указывает,
что должны делать другие. Где она приняла такую форму поведения? У нас
такого нет.
хроническая усталость - один из симптомов депрессии.
ребенок действительно мог оооочень устать. И не нужно для доказательства этого подсчитывать сколько дел она за день сделала. Может быть психическая усталость. Особенно если везде не ладится. И в школе плохо, от этого дети оченб устают. Попробуйте сами каждый день находиться в компании людей, ктр вас раздражают, ктр вас не любят и не стесняются вам это демонстрировать, когда вас оценивают ежесекундно, а у вас еще и все плохо выходит как назло. Это огромная психическая нагрузка и на физическом состоянии она тоже отражается. А тут еще и дома...
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 35 EmptyСр 30 Мар 2011 - 10:45

Лео польда пишет:
вот извините, но в таких случаях думаешь об органах опеки....страшно подумать, как живет эта девочка, хотя казалось бы , не сирота, родных полно...а у мамы оправданье зашибись- "Характер у дочери не тот"

Лео, всегда ребенка жаль.
Но если сам не был в такой ситуации, то даже представить себе не можешь, какой это жуткий цикл - постоянное напряжение, эскалация всеобщей ненависти и пр.

К счастью, наш подобный цикл прошел полутора годами ранее, но в такой ситуации нужно идти за помощью к специалистам.

Кстати, антидепрессанты - это уже полшага.


Последний раз редактировалось: GogoHsa (Ср 30 Мар 2011 - 10:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 35 EmptyСр 30 Мар 2011 - 10:46

да уж, орут, лупят, ссылают периодически к отцу. в школе плохо, дома ад, депрессия. Хорошо, что ребенок еще хоть как-то защищаться пытается. Скала, а если бы вас муж ежедневно лупил, орал и ненавидел, вы бы его нежно любили? Как приятно думать, что все дрянное от мужа, а все хорошее от вас. Но ведь это ВЫ ее воспитали, папа тут участия не принимал. Наследуются заболевания, пограничные состояния психики, если есть к ним предрасположенность, и среда провоцирует все это. А характер НЕ наследуется. Как бы вам этого ни хотелось. а поболтать с дочерью вечером? С кем ей болтать, с палачом, который пришел в хорошем расположении духа? И временно расположен, а потом опять орать и бить начнет? Сбежит она из дома через пару лет, весьма вероятно, с компанией плохой свяжется, а вы все будете уповать на плохие папины гены. Дети - наше зеркало. Иногда весьма неприятно видеть там СВОЕ отражение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 35 EmptyСр 30 Мар 2011 - 10:47

Гогоша, не оправдание..что бы ни было - бой неравный, вы -сильный, ребенок- слабый.Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 35 EmptyСр 30 Мар 2011 - 10:53

Лео польда пишет:
Гогоша, не оправдание..что бы ни было - бой неравный, вы -сильный, ребенок- слабый.Все.

Штука в том, что отстраниться не можешь, чтоб объективно оценить ситуацию.
И ребенка совсем не воспринимаешь, как слабого. Вроде, и осознаешь, что дитя, но дитя такое творит, что противопоставляешь ему не воспитательные меры, а исключительно военные действия.

Я пишу, не чтоб оправдать методы Скалы, а чтобы ей сказать, что очень многие проходят через это, и достаточно успешно конфликты разрешаются.

Еще я думаю, что Скале самой нужна психотерапия и антидепрессанты. Можно у Пайпер спросить, у кого она была. Я могу свою психологиню порекомендовать- я курс у нее не проходила, мне хватило пары-тройки вливаний в мозг. Вдруг и Скале поможет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 35 EmptyСр 30 Мар 2011 - 11:04

pin пишет:

Он меня внутри поломал просто. Я вон раньше и мужчин-то таких на дух не переносила, которые тебя слышат только если заехать хорошо. А сейчас даю в глаз не задумываясь и не рефлексируя. Т.е. устанавливаю рамки допустимого.


просто поймите - ваша дочь -не вы, ей нужны рамки, и вам придется стать ее надсмотрщиком(в некоторых вопросах) - а надсмотрщик не имеет права на эмоции.

pin, вы использовали такие методы с мальчиком, и значительно меньшего возраста. Станет постарше - сам вам не рефлексуя даст в глаз (надеюсь, в переносном смысле).

А девочке-подростку не надсмотрщик без эмоций нужен, а мама-друг, близкий понимающий человек. Если в семье нет понимания, она в лучшем случае начнет искать его на стороне, а в худшем... даже озвучивать не хочется. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефертити

Нефертити

География : Египет, Каир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Карим 2002

Сообщения : 471
Регистрация : 2010-03-09

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 35 EmptyСр 30 Мар 2011 - 11:07

Девочки, ну что мы тут на Скалу нападаем? Ей помощь нужна и в посте её абсолютное отчаяниеSad Скала, мне кажется, в первую очередь вам самой нужна помощь. Вы сами это осознаёте? Вы несчастны? Может быть у вас депрессия... и тогда вам нужен доктор. Если это просто взрыв эмоций, то надо остановиться, может быть выспаться, поделать то, что вас радует и перечитать книги, которые вам тут советуют.
Ну, я не знаю, просто ваш пост такой горький...Как представишь себе все ЭТО в картинкахSad Вы говорите слова, которые ни одна мать даже себе в одиночестве не говорит и не думает о своем ребенке, какой бы он ни был...
Пусть Господь пошлёт вам всем облегчение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 35 EmptyСр 30 Мар 2011 - 11:09

на своем горьком опыте знаю - битьё это тупик. Сейчас ей 10 - она защищается пассивно - уходит в игнор. Не хочу накаркать, но к 12-13 можете получить то, что получила я (почитайте "как улыбаться, когда хочется удавить"). Надо попытаться взять тайм-аут. Обычно это удобно делать на каникулах или в начале четверти. Можно начать с записок дочери, добрых, хороших, чтобы в них она увидела попытку примирения, ну через силу сначала будет, неестественным это будет казаться Вам в первую очередь. Но как только промелькнет искорка взаимности, может быть совместные слезы, всё перестанет казаться бессмысленным. Я всегда считала себя не в праве давать здесь советы, потому что сама как педагог я ноль. Но вся эта гонка вооружений представляет собой бег по кругу. Вот стоит только надорвать этот круг, и постепенно всё выправится. Обидно, когда шаг вперед - два назад, но все мы люди и не железные. Не "жрите" себя! Хватит! и еще - всем окружающим, с кем общаетесь, про ребенка рассказывать ТОЛЬКО хорошее, даже если его мало или вообще нет. Это важно! попробуйте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 35 EmptyСр 30 Мар 2011 - 11:13

Скала, мне страшно вас читать..
Читаю вас и вижу свою мать.
Вы ставите в вину дочери то, что она просто сейчас ещё не понимает!!
Мне мама до сих пор простить не может, что я когда-то ушла гулять, когда у неё была высокая температура, вместо того, чтобы чая ей сделать.
Мне очень стыдно. Сейчас.
А тогда я вообще не понимала, что делаю что-то не так!!
Мы жили просто в состоянии войны!
Я делала всё, чтобы мама не приходила в школу и участвовала в моей жизни по минимуму, даже на выпускной её не пускала.
И орала, и кривлялась маме в лицо, и делала вид, что мне всё по барабану - я же сильная, а по ночам рыдала, и в доме делать ничего не хотела, и ругалась всё время с мамой и даже тихо ненавидела за комплекс вины и неполноценности, который во мне растила мать.
Я сопротивлялась, как могла - поведение зашкаливало везде.
Школа молилась, чтобы я ушла!
А причина была дома..
Да, сейчас я всё понимаю, мне стыдно перед мамой..
Но поняла я это уже будучи взрослой, зато те воспоминания и комплексы остались на всю жизнь...
Я вам скажу, что будет дальше. Она станет немного старше и начнёт уходить из дома. Вспомните потом мои слова. Потому что от ЭТОГО хочется бежать!

Знаете, в вашей ситуации меня радует только одно - ваша дочь точно будет хорошей матерью - она не повторит ваших ошибок.

И ещё - дети не просили, чтобы мы их рожали. Они не наша собственность, а всего лишь гости в нашем доме.


Последний раз редактировалось: Малыш (Ср 30 Мар 2011 - 11:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 35 EmptyСр 30 Мар 2011 - 11:15

Бирма пишет:
pin пишет:

Он меня внутри поломал просто. Я вон раньше и мужчин-то таких на дух не переносила, которые тебя слышат только если заехать хорошо. А сейчас даю в глаз не задумываясь и не рефлексируя. Т.е. устанавливаю рамки допустимого.


просто поймите - ваша дочь -не вы, ей нужны рамки, и вам придется стать ее надсмотрщиком(в некоторых вопросах) - а надсмотрщик не имеет права на эмоции.

pin, вы использовали такие методы с мальчиком, и значительно меньшего возраста. Станет постарше - сам вам не рефлексуя даст в глаз (надеюсь, в переносном смысле).

А девочке-подростку не надсмотрщик без эмоций нужен, а мама-друг, близкий понимающий человек. Если в семье нет понимания, она в лучшем случае начнет искать его на стороне, а в худшем... даже озвучивать не хочется. No comments

Девочке этой нужны границы. Мамины границы. И уважение к этим границам выработать. И если уважение только чсилой вырабатывается - я не о лупцевании, а именно о том, чтобы подчеркнуть кто в доме главный - значит так и надо.

Просто у нас в обществе настолько рефреном вбито, что "слабых обижать нельзя", что эти слабые садятся сильным на голову, а сильные не смеют ответить, ибо получат сразу осуждение от общества. Но это кривая картинка мира. И в жизни так не будет. и девочка, которая считает, что ей все должны, в жизни другое-то получит.
Я здесь вижу не недолюбленную девочку ,а девочку ,которая воспринимает любовь и хорошее к себе отношение как слабость. Т.е. доброту и слабость путает. И чем мягче и "подружкивее" будет ее мама, тем сильнее она будет презирать свою мать. типа "ссы в глаза - божья роса".
И пока мать ей не покажет силу - именно силу, авторитета у дочери она не заслужит.
Другое дело что понимать под силой.

Сейчас мать только бессилие демонстрирует.






Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 35 EmptyСр 30 Мар 2011 - 11:19

Люди, мне все время говорят, что надо уменьшить требования.
Какие подскажите, пожалуйста?
Разрешить вообще не делать уроки? Вчера из 4 предметов не сделала ни одного с бабушкой. Я хотела настоять на выполнении 1 задачи по математике ( в 1 действие!). Она даже не подошла к столу.
Подумаешь двойки уже каждый день. Программу 2 класса ( сейчас в 4) не знает.Но пока 3 выводили. Дальше, наверное, не выведут. А мне, как любящей мамаше, надо закрыть на это глаза? Двойки та не за знания, за хроническую лень.
И я вижу, что я как бездарная мать не научила своего ребенка ни жалеть других, ни любить других, ни трудится. Да, годы идут и что будет вспоминать мой ребенок? Боюсь, что то хорошее, что у нас было она не вспомнит. Мать сволочь ее лупила. А за что, как она довела до этого не вспомнит наверняка.

Очень горько. Я и не скрываю, что луплю не из педагогических каких-то соображений, а потому что в отчаянии. Не знаю как с собственной дочерью наладить отношения. Знаю, что это тупик и скоро она будет сдавать сдачи или уходить из дома.


Последний раз редактировалось: Скала (Ср 30 Мар 2011 - 11:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 35 EmptyСр 30 Мар 2011 - 11:20

Пин, а где вы увидели любовь и хорошее отношение от мамы?!

Вы бы ещё розги и наручники посоветовали!! То в глаз бить советуете, то надсмотрщиком стать.. Бред.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 35 EmptyСр 30 Мар 2011 - 11:25

Я бы посоветовала уменьшить кол-во критики - уверенна, её много высказывается.
И представляйте, что вам в гости привели чужого ребёнка, а вам нужно найти к нему подход и общий язык с ним. Может, появится и в вас заинтересованность и уважение к дочери.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 35 EmptyСр 30 Мар 2011 - 11:26

Бирма пишет:


А свою перекошенную... ммм... лицо... видели в момент, когда бьете дочь и орете?

У 11-летней девочки, как вы писали раньше, нет друзей, проблемы с успеваемостью, комплексы (косоглазие и т.п.), депрессия (!!!), отец ею не интересуется, бабушка и мама регулярно орут и лупят...

Скала, вы что творите?!
No comments
Те же вопросы
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 35 EmptyСр 30 Мар 2011 - 11:31

У Вас в детской поликлинике есть такое понятие, как дневной стационар? Поговорите с участковым терапевтом, без дочери сходите, занесите ей презент, попроситесь на обследование (варианты - ЖКТ, ВСД, ЛОР) что вам больше подходит. Пусть это и будет для начала тайм-аутом. Потом после передышки маленькими шажками как на минном поле будете щупать, на чем настоять, что отпустить
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 35 EmptyСр 30 Мар 2011 - 11:33

Скала, а на продленку она ходит? Там уроки делать заставляют? Мне в трудный период очень помогало оставлять ее на продленке - там она вместе с классом худо-бедно делала уроки. Некачественно, конечно, но без домашних истерик и срывов - это помогало нервные клетки сохранять и силы аккумулировать для других целей.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 35 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-