Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 32 EmptyПт 25 Фев 2011 - 16:12

юксаре пишет:
Когда мир и покой воцарятся в моей душе, тогда и киндер страдать не будет.

Мне иногда эту фразу хочется произнести в виде вопроса не знаю кому - КОГДА мир и покой воцарятся в моей душе? (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 32 EmptyПт 25 Фев 2011 - 16:14

девочки, Юксаре, МОзгушко, ну как же вас утешить? чем бы помочь?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 32 EmptyПт 25 Фев 2011 - 16:19

Вот мозгом понимаю, что с себя надо начать, а руки все не доходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 32 EmptyПт 25 Фев 2011 - 16:21

Ой, Лео, для меня неоценимая помощь - это внимание и сочувствие, спасибо! А меня никто из реальной жизни и не поймет... Ну наверное мама, но она в другом городе живет. Да и не рассказываю я ей всего, так в общих чертах. меньше знаешь, лучше спишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 32 EmptyПт 25 Фев 2011 - 16:24

взорванный мозг пишет:
Ой, Лео, для меня неоценимая помощь - это внимание и сочувствие, спасибо! А меня никто из реальной жизни и не поймет... Ну наверное мама, но она в другом городе живет. Да и не рассказываю я ей всего, так в общих чертах. меньше знаешь, лучше спишь.
трудно описать ежедневные проблемы по телефону в другой город....да и зачем -мама переживать начнет .....может, выпить винца сегодня? а? красненького...купить вкусного чего-нибудь....что еще остается-то нам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 32 EmptyПт 25 Фев 2011 - 16:29

самое мерзкое - ощущать себя дурой, которая везде и всюду не права, всё делает не так, не так сказала, не учла, что у наших величеств тонкая душевная организация и т.п. А обо мне никто и никогда не заморочится, и всем насрать, что у меня на душе творится. Блин, что ж за день такой сегодня? Закрылась в кабинете на работе, залила клавиатуру влагой. Дура она и есть дура. Если бы кто вошел, решил бы, что крыша поехала. Причем всё ЭТО касается только семьи! На работе почему-то вроде как не дура. Хотя сегодня вообще на работу забила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 32 EmptyПт 25 Фев 2011 - 16:34

О! Точно! выпью бутылку вина сегодня! Вот шокирую всех - запрусь у себя в комнате, как счас на работе (блин, дома замка нет в комнатах). Муж поздно приходит, у него самого на работе сейчас дурдом. Он конечно сочувствует мне, даже "спаивает" периодически вкусным чем-нить. Спасибо ему!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 32 EmptyПт 25 Фев 2011 - 16:34

оооооо, да......это мерзкое ощущение, когда САМА СВОМИ СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ что-нибудь испортишь и сидишь переживаешь больше не из-за испорченного, а из-за того, что ДУРА....как я вас понимаю....тоже рыдала от бессилия недавно....от бессилия изменить свою тупость...а на работе тож вроде не дура....Я-то точно напьюсь- адназначно! разгул !!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 32 EmptyПт 25 Фев 2011 - 16:39

Если бы я напивалась каждый раз, когда чувствовала себя дурой, то наверное спилась бы на первых годах жизни своего старшего. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 32 EmptyПт 25 Фев 2011 - 16:40

гравицапа пишет:
Если бы я напивалась каждый раз, когда чувствовала себя дурой, то наверное спилась бы на первых годах жизни своего старшего. Smile
Laughing Laughing Laughing Цапа- вы-образец самокритичности! просто чемпион!
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 32 EmptyПт 25 Фев 2011 - 16:52

А я и на работе - дура. И спилассь бы, если б не детки. Всю жизнь - дура. Неудачно как-то родилась
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 32 EmptyПт 25 Фев 2011 - 16:54

юксаре пишет:
А я и на работе - дура. И спилассь бы, если б не детки. Всю жизнь - дура. Неудачно как-то родилась
о! еще один самокритик, еще почище предыдущего оратора....Девушки!!!!!!! вы самые обаятельные, привлекательные, умные и разумные дамы!!!!!!!!! а еще прикольные и добрые!!!!!! как говорит мой сынок "Мы слишком круты для этого мира!"- говорим себе, как аутотенинг
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 32 EmptyПт 25 Фев 2011 - 17:02

взорванный мозг пишет:
самое мерзкое - ощущать себя дурой, которая везде и всюду не права, всё делает не так, не так сказала, не учла, что у наших величеств тонкая душевная организация и т.п.
+ 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 32 EmptyПт 25 Фев 2011 - 17:06

юксаре пишет:
А я и на работе - дура. И спилассь бы, если б не детки. Всю жизнь - дура. Неудачно как-то родилась
Юксаре, ну что Вы! Вы молодец! Flower Подарили семью ребёночку Sunny
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 32 EmptyПт 25 Фев 2011 - 17:31

гравицапа, Haha Лео, Гравицапа спиваться отказывается, а Вы в Питере... далеко! А так бы вместе напилися! Laughing
Юксаре, так не бывает, что прям везде! И еще у меня теплится надежда, что мои ощущения меня местами обманывают. Ну а вдруг, а? А вдруг это я вся такая умная и справедливая, а все вокруг сплошь ... э... наоборот? Может все наши домашние привыкли считать себя правыми, коль есть добровольный козел отпущения? Муза, спасибо за понимание!
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 32 EmptyПт 25 Фев 2011 - 21:46

взорванный мозг пишет:
самое мерзкое - ощущать себя дурой, которая везде и всюду не права, всё делает не так, не так сказала, не учла, что у наших величеств тонкая душевная организация и т.п. А обо мне никто и никогда не заморочится, и всем насрать, что у меня на душе творится. Блин, что ж за день такой сегодня? Закрылась в кабинете на работе, залила клавиатуру влагой. Дура она и есть дура. Если бы кто вошел, решил бы, что крыша поехала. Причем всё ЭТО касается только семьи! На работе почему-то вроде как не дура. Хотя сегодня вообще на работу забила.

Sad Принимайте в свою компанию. С ребенком разругалась в очередной раз из-за обещанных, но несделанных уроков, он заявил мне, что меня, такую, никто любить не будет. Каждый вечер один и тот же сценарий, бегаю по кругу: сначала с горем пополам усаживаю за занятия, потом еле сдерживаясь, терплю его манипуляции, потом постепенно зверею, и кончается все взаимными воплями и его категорическим отказом. Сегодня уложила спать, пообещала лишить запланированного на завтра похода в лес, телевизора и компьютера. Ничего не добилась. Ну и сижу, реву. И обзываю себя дурой, как Юксаре и Мозг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 32 EmptyПт 25 Фев 2011 - 21:54

Девчонки и я таки налупила.Тапком.Ну просил уже несколько дней.Сегодня под вечер стал просто издеваться откровенно надо мной.Учебник он потерял по окружайке.Я второй день пытаюсь эту проблему решить.Отксерила ему две темы(взяла у одноклассницы).Он стал портфель собирать,приходит и говорит:"Мам,а где мой учебник по чтению,его нет,я найти не могу". Ну думаю,еще новость...А он его за спиной держит,а потом мне показал и ржет.Я заорала,но стерпела,но когда через пять минут он потерял тетрадь по русскому и стал ныть,что найти не может,а я пошла и нашла,вот тут меня и сорвало...
И вот мне почему-то сегодня не жалко и не стыдно ни капли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 32 EmptyПт 25 Фев 2011 - 21:58

Мне своего тоже не жалко.

Горько, что поругались, что испорчены предстоящие выходные, что лег спать, не помирившись и, самое главное, - что выхода НЕТ!!!!! И завтра, и послезавтра - бесперспективно.

Вернуться к началу Перейти вниз
феврония

феврония

География : г.Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук Николай 18.12.1997
внук Сергей 19.07.2000

Сообщения : 1676
Регистрация : 2009-10-05

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 32 EmptyПт 25 Фев 2011 - 22:22

Девочки, мы все дуры , но только : "На дураках свет держится, а об умных свньи чешутся!" Мои хохотали минут 10, когда от меня такое услыхали.

А это всем дурам! С моей дачи.

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 32 2247a1a67ddc

Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 32 EmptyПт 25 Фев 2011 - 22:25

Феврония,спасибо! Какая красота! Особенно бордовые хороши! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 32 EmptyПт 25 Фев 2011 - 22:25

Ух ты, Феврония - красота! Спасибки! Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 32 EmptyПт 25 Фев 2011 - 22:29

Феврония, лилии потрясающие... спасибо. как я их люблю. Выращивала у себя на даче - выкопали воры, а луковицы покупала аж за 300 руб. и это еще в 2005 г.
Только одно лето и насладилась...
Не, мы не дуры.. Только иногда кажется, что весь мир стал враждебным и даже там, где можно спокойно игнорировать видим иногда повод для чего-то неправильного. Но я уже научилась.. игнорировать, особенно когда смотрю на вот такие цветы
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 32 EmptyПт 25 Фев 2011 - 22:51

elias пишет:
Каждый вечер один и тот же сценарий, бегаю по кругу: сначала с горем пополам усаживаю за занятия, потом еле сдерживаясь, терплю его манипуляции, потом постепенно зверею, и кончается все взаимными воплями и его категорическим отказом.
Elias, Wave, девочки, понимаю, что все устали, но тем не менее предлагаю реагировать на всё проще Smile .
Уроки - их сверхценность явно не выше хороших отношений с ребёнком. В прошлом году я так и поставила себе задачу - не испортить отношений. В процессе обучения в школе и подготовки уроков это было на первом месте. Потом - мы же знаем, что детки наши больны. Давайте почаще напоминать себе об этом. Потерял учебник, потому что есть дефицит внимания. Я тоже сегодня вот: пришла за младшим в школу, переодевается, носки мокрые. Я: "Ведь дала тебе носки запасные, почему не переодел?"... и как-то задумалась и замолчала. Почему? Да потому что это мой ребёнок, еще ребёнок и с СДВ.
Но, боюсь, от шутки с учебником у меня бы голову снесло Sad . Мы тут ходили к психотерапевту несколько раз, так она работала ползанятия со мной: хвалила, успокаивала, убеждала радовать себя и пр. В общем, мамочки, всем желаю отдохнуть в выходные! Хоть немного! Phone Book Lazy
Elias, мне кажется, для Вас могут быть отличным выходом книги Т. Феллана. Его рекомендуют тут на форуме. Я купила, прочла, применяю, работает. Проблема манипуляций с уроками решена. Как метод работает: Вы за ненадлежащее поведение можете сделать ребенку три замечания. Три замечания = неприятное последствие. Желаемое поведение и последствия плохого поведения заранее оговариваются. Пример с уроками. Сел, ноет. Я - "Первое замечание". Продолжает: "Второе". Или иногда говорю: "Приходи теперь, когда я чаю попью" (сама успокоюсь как раз). Как правило, ребёнок дальше не ноет и третьего замечания не получает. Следовательно, после уроков - награда мульт. Или сразу уроки и без нытья делает нормально. Или выходим обговариваем, из-за чего так переживает. Или дать ему время морально подготовиться к деланию уроков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 32 EmptyПт 25 Фев 2011 - 23:01

Муза,с одной стороны вы правы,но с другой...Я вот своему ребенку не озвучиваю ни его диагнозы и уж тем паче не отношусь к нему,как к больному.Многие дети это чувствуют и многие начинают на этом спекулировать.Да,у него ДВ,но усилия надо прилагать,нельзя на мать все время надеяться.Проверяла,так и делается...
А отлупила не за уроки,а за издевки над матерью...
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 32 EmptyПт 25 Фев 2011 - 23:05

Муза, да понимаю я , что отношения превыше! Ну не получается у меня ничего. Делать-то уроки все равно надо. А он каждый день выпендривается. Не хватает у меня фантазии и характер не тот. Я слишком прямолинейна, хитрить, подстраиваться, приспосабливаться не умею, быстро реагировать на манипуляции и хамство - тоже. Раздражаюсь( от бессилия) и свирипею.
Про три замечания предполагаю, что он мне ответит - да хоть сто! Вот и сегодня заявил, что мои поощрения ему до лампочки, и проживет он и без ТВ, и без ПК, и без меня тоже. Господи, доругаюсь я с ним, что из дома уйдет, не дай Бог! Пока дома на каникулах-карантине сидел, хоть как-то справлялась, а школа началась - совсем худо стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-