Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 40 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 40 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 40 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 40 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 40 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 40 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 40 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 40 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 40 EmptyСр 30 Мар 2011 - 17:17

У вас сейчас настоящая война - кто кого. В этой войне стратегически проигрываете Вы. Дочь это понимает и получает от этого удовольствие по принципу чем хуже-тем лучше. Вы бегаете по кругу, давно стерлись различия - где причина, а где следствие. Я Вас понимаю очень хорошо и сочувствую. Выход один единственный на данном этапе - не трогать. вообще. в уши наушники и петь самой себе под нос песни. Еду готовить конечно, совершенно нормальным голосом звать к столу. Но один раз. Захочет есть - возьмет сама. потом. На бытовые темы разговаривать спокойным голосом, если она сама о чем-то спросит. На нормальным тоном заданный вопрос также нормально и доброжелательно ответить. не поддаваться на провокации, не вступать в полемику. Чтобы не было проблем со школой - уйти на справку любыми способами, только не вызывать врача по поводу ОРЗ и не врать при дочери, что она заболела. Пойти к врачу самой, объяснить ситуацию, вручить презент, получить справку дней на 10. надо, чтобы дочь озадачилась Вашим "странным" поведением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 40 EmptyСр 30 Мар 2011 - 17:20

Скала, вопрос "почему" в данном случае не актуален. Поэтому и ответ "потому". Не хочет, не может, не может себя заставить и много чего еще. И главное, она не может это до вас донести. Вы возмутитесь: как не можешь? надо! Это я не вам в обиду, это я из собственного опыта. ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 40 405303
наверное нужно спокойно обрисовать проблему: ай-яй-яй, вечер, уроки не сделаны, а ты уже устала. Давай помогу тебе, разберем задачу, посижу с тобой, чаек горячий принесу с конфеткой. И это тоже сразу не поможет, еще доказать дитю надо, что вы не враг, а друг, и пришли не читать нотации и ругаться, а помогать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 40 EmptyСр 30 Мар 2011 - 17:24

Лея, я бы тоже в школе устала через полчаса, но дети шумное общество ровестников воспринимают по другому. Нет, есть которые, конечно, от этого сильно устают, но моя к ним похоже не относится - тусовки любит.

Домашние задания со мной дочь делать категорически отказывается. Письменные уж точно. Крайне редко раньше соглашалась читать английский.
Получается, что помочь ей с уроками я не могу - она орет "Уйди! Я сама сделаю"" И не делает... Umnik

У психиатора дочь уже наблюдается. У невролога тоже.
Психолога не нашли пока, но вот Гогоша дала телефон - попробуем, наверное.

Причин для депрессии у дочери масса : плохая учеба, плохие отношения с одноклассниками, недостатки ( косоглазие, родимое пятно), отец, у которого только одни намерения и т.д.
Так что спорт и отношения дома не обязательно первоисточники. Думаю, что низкая самооценка тут играет главную роль. И спортом -то я пыталась ее поднять. В школе она просто не может быть успешной, ей учиться нелегко было бы, даже если захочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 40 EmptyСр 30 Мар 2011 - 17:27

А как она утром в школу уходит? Сама или со скандалом? Про справку можно не говорить, тоже удивится, что в школу не заставляют идти, будет пища для размышлений
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 40 EmptyСр 30 Мар 2011 - 17:32

Скал, тогда, действительно временно возьмите тайм-аут - не реагируйте так остро. Отложите всё до психолога. Не сделала? Ладно, не первый раз и не последний.
В такой ситуации любое мамино движение расценивается как провокация. ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 40 130988
Вы еще ничего не сказали, а ребенок, видя вас уже кричит НЕТ! ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 40 405303
Завоевать его доверие, когда оно сильно подорвано очень сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 40 EmptyСр 30 Мар 2011 - 17:32

Скала пишет:

А хватаю подушку и пытаюсь ее заткнуть. Я не могу этот ор уже слышать.

Скала, мне кажется, вам самой нужна помощь специалиста. Срочно. А дочь действительно папе отдайте пока, от греха подальше... Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 40 EmptyСр 30 Мар 2011 - 17:33

pin пишет:

Ну конечно!если бы ваш муж, работая на нескольких работах, приходил домой уставший и ложился бы спать ,а ваш ребенок по нему скакал бы, и он взорвавшись надавал бы ребенку, вы бы тоже причитали, типа какой он непедагогичный?
Если бы муж избил ребёнка, я бы с ним развелась. No comments
А если бы вёл себя, как вы, так и отцовских прав лишила бы.


Последний раз редактировалось: Малыш (Ср 30 Мар 2011 - 17:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 40 EmptyСр 30 Мар 2011 - 17:33

Биглик, все именно так. Она получает странное удовольствие от этой войны. И приблизительно также дела обстоят, насколько я понимаю в школе. Ее не травят там, но она очень болезнено воспринимает любые мелкие детские конфликты, хочет отомстить, радуется чужим неудачам. Ябедничала в первом классе точно, сейчас не знаю. Любит указывать на недостатки. Кто с ней дружить -то будет? А по характеру она - общительная. Дружить хочет, но не умеет.
Интересно, что в секциях, где вроде есть реальная конкуренция она обычно легче восприимает , если ее обходят. Но и искреней радости у нее за подруг нет. А вот у других девчонок я такое видела.

А не я не мама, ни конфликтные люди, поэтому нам эта война особенно тяжело дается. И совсем мы не завистливые. Хотя и дочь не завистлива, но чужие успехи ей хочется занизить. Это заметно.


Последний раз редактировалось: Скала (Ср 30 Мар 2011 - 17:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 40 EmptyСр 30 Мар 2011 - 17:35

Скала пишет:
Биглик, все именно так. Она получает странное удовольствие от этой войны.
Моя мама тоже почему-то была уверенна, что я получаю удовольствие от нашей войны. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 40 EmptyСр 30 Мар 2011 - 17:38

Скала пишет:
Хотя и дочь не завистлива, но чужие успехи ей хочется занизить. Это заметно.
Ещё и комплексов полно.. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 40 EmptyСр 30 Мар 2011 - 17:40

anon пишет:
pin пишет:

Ну конечно!если бы ваш муж, работая на нескольких работах, приходил домой уставший и ложился бы спать ,а ваш ребенок по нему скакал бы, и он взорвавшись надавал бы ребенку, вы бы тоже причитали, типа какой он непедагогичный?

Да. И я немедленно довела бы это до его сведения (да и без "бы", так и сделала когда-то). Что толку в его нескольких работах и усталости, для кого они, если разрушается главное - фундамент будущих отношений?

pin пишет:
и если у кого-то такая была ситуация с мужем - что тоже рассказывали, как его мужа сын побьет? когда вырастет.

Да. Кроме того, объяснила, что: 1) при таком поведении семьи вообще не будет - будет подчинение из-под палки 2) когда вырастет, побить может и не побьёт, но общаться перестанет 3) мне такого не надо.

Т.е. вы искренне считаете, что если ваш муж устал, а сыну наплевать на его сон, он "забывает" что папу будить нельзя, он считает, что он важнее, то папа не имеет права на это никак реагировать. Папа должен каждый раз, из раза в раз, будучи разбуженным в середине сна, рассказывать ребенку вежлибо, что так делать не надо, а ребенок будет его перебивать и дальше о себе?

что папа должен не работать(вернее никогда не работать до усталости), т.к. это вызовет напряги у сыночка, чтобы считаться с папиным сном? что если сын будет уважать сон отца, то не будет семьи и будет подчинение из под палки?

Если так - то да, во взглядах на воспитание мы расходимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 40 EmptyСр 30 Мар 2011 - 17:42

Лея. именно так - я вхожу домой и вижу готовую к бою дочь ( хотя я и воевать-то не собиралась). Я звоню - и слышу напряженный голос.
Очень горько осознавать, что ребенок воспринимает меня как главного врага.
У меня-то мама - лучший друг, главная поддержка до сих пор.
А что ждет мою дочь? Ведь у нее никого кроме нас нет. Отец 10 лет о ней не вспоминал, да и сейчас он "любит заочно".
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 40 EmptyСр 30 Мар 2011 - 17:43

Малыш пишет:

Моя мама тоже почему-то была уверенна, что я получаю удовольствие от нашей войны. Sad

Ну неужели никогда и тени злорадства не было, если удавалось уколоть маму в больное уязвимое место?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 40 EmptyСр 30 Мар 2011 - 17:45

Комплексов полно.
А как им не быть? Часть из них вообще от меня никак не зависит - внешность. У нее родимое пятно ( удаляли трижды, но растет), косоглазие ( носит очки, прогресс есть). Думаю у самой успешной девочки при самой замечательной маме будут комплексы с такими внешними данными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 40 EmptyСр 30 Мар 2011 - 17:49

pin пишет:
Т.е. вы искренне считаете, что если ваш муж устал, а сыну наплевать на его сон, он "забывает" что папу будить нельзя, он считает, что он важнее, то папа не имеет права на это никак реагировать.

Папа (и мама) не имеет права реагировать способом, вредным для семьи.

pin пишет:
Папа должен каждый раз, из раза в раз, будучи разбуженным в середине сна, рассказывать ребенку вежлибо, что так делать не надо, а ребенок будет его перебивать и дальше о себе?

Желательно. Таких "разов" скоро становится меньше, а потом и вовсе сходят на нет.

pin пишет:
что папа должен не работать(вернее никогда не работать до усталости), т.к. это вызовет напряги у сыночка, чтобы считаться с папиным сном?

Папа (и мама) могут работать, как хотят. Но при этом они ОБЯЗАНЫ сохранять человеческий облик и учить этому своих детей. Это определённо может вызвать "напряги" у родителей - но на то они и взрослые.

pin пишет:
Если так - то да, во взглядах на воспитание мы расходимся.

Думаю, что мы расходимся в куда большем, чем только взгляды на воспитание. Оно и к лучшему.


Последний раз редактировалось: anon (Ср 30 Мар 2011 - 17:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 40 EmptyСр 30 Мар 2011 - 17:50

Биглик пишет:
А как она утром в школу уходит? Сама или со скандалом? Про справку можно не говорить, тоже удивится, что в школу не заставляют идти, будет пища для размышлений

Школу она до недавнего времени воспринимала как "надо". Типа это ее работа. А дом.задания - сверхнагрузка.
С этого года и в школу идет подозрительно медленно. Я стала под предлогом " прогулка с собакой" провожать - иногда боюсь может не дойти .

Отец готов забрать ее сегодня. Как я понимаю на пару дней. Заниматься с ней собирается. Педогог из него, кстати, ужасный. Но энтузиазма на короткое время ( пару дней) хватит. Долго он ничего делать не может. Это я давно поняла.
А с понедельника у нее каникулы.

-------

https://www.sdvg-deti.com/viewtopic.forum?t=9734
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-