Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 EmptyСр 17 Мар 2010 - 13:32

Барсучиха, обследуйте деток и все наладится. Вы заведите свою тему там Вам больше посоветуют. Опишите, что Вы далаете или делали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 EmptyСр 17 Мар 2010 - 14:04

Вредина пишет:
Барсучиха, обследуйте деток и все наладится. Вы заведите свою тему там Вам больше посоветуют. Опишите, что Вы далаете или делали.
а где завести? я завела, но написала все на эмоциях, мне начали советовать то, что и так понятно. Видимо нужно было просто спокойно по пунктам написать, что волнует и беспокоит, а я все в одну кучу свалила, да еще эмоции через край...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 EmptyСр 17 Мар 2010 - 14:09

Да здесь и заведите, в Жизни. Опишите ситуацию, что больше всего беспокоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 EmptyСр 17 Мар 2010 - 14:11

Сурок, я нашла тему Барсучихи https://www.sdvg-deti.com/forum-f1/tema-t5784.htm. Может еще раз описать или продолжить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 EmptyСр 17 Мар 2010 - 14:15

Барсучиха, так эмоции тоже нужно выливать, чтоб на душе легчало! Вот вылили, успокоились, теперь пишите по пунктам, что у вас не так. ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 EmptyСр 17 Мар 2010 - 14:29

Барсучиха, тут можно не одну тему завести. Можно здесь, на сайте, неврологу Ефимову вопрос задать. Если случилось что-то из ряда вон - можно про этот конкретный случай отдельную тему создать. Проблемы в саду - в разделе про СДВГ и сад. Проблемы дома - Жизнь с СДВГ. Медицинские проблемы и вопросы - лечение и коррекция СДВГ.
Судя по тому, что Вы сейчас пишете - нужно подробнейшее обследование ребятенков (особенно младшего) - УЗДГ, КТ, МРТ, ЭЭГ. По результатам этого всего - уже диагноз поставит невролог.
По своему опыту могу посоветовать - обязательно ЭЭГ требуйте. У моего вот оказалось,что повышенная судорожная готовность и острые медленные волны как раз и провоцируют истеричность и агрессию. Это называется, кажется, параксизмальное поведение. Сейчас вот почти 2 недели пьет финлепсин, назначенный психиатром (с таким же успехом мог невролог назначить, в принципе, но с проблемами поведения обратилась именно к психиатру). Не знаю, может,это совпадение, может,мне кажется, а может - результат. Но вроде настроение ровнее стало. Бесконечного недовольства собой и всем вокруг, надутых губ и щек, истерик с грубостями и слезами сейчас нет. Слава Богу! А в остальном - не загруженный, не превратился в "зомби",нормальный веселый и эмоциональный мальчишка.
Кстати, можете задать вопрос об этих истериках и агрессии доктору Пережогину на его сайте (ссылку Агава может дать, или просто в поисковике найдите на яндексе). Это врач психиатр. Он по своей области тоже Вам подскажет, в каком направлении обследовать деток.
Составьте подробный список, о чем Вы хотитерассказать врачу,о чем его спросить, какие анализы и исследования попросить. И с этим списком - к врачу. Удачи Вам!


Последний раз редактировалось: armusik (Ср 17 Мар 2010 - 14:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 EmptyСр 17 Мар 2010 - 14:30

Nell пишет:
Барсучиха, так эмоции тоже нужно выливать, чтоб на душе легчало! Вот вылили, успокоились, теперь пишите по пунктам, что у вас не так. ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 714595
постоянный внутренний тонус, чуть расслабилась - дети вышли из под контроля. Постоянно как в казарме, все четко по минутам. Чуть зазевались - истерика. Вот мелкий вышел сегодня не в 10.00 гулять, а в 10.30. Видимо это и послужило причиной истерики. У нас такое редко бывает, но было подозрение, что старший заболел, вот и носились с ним, температуру мерили и т.д.
Еще я очень сильно переживаю, что мои дети не такие как все нормальные дети. Мне стыдно, что мои легко слетают с катушек, что я не могу водить их в театр (в детстве меня водили каждую неделю в оперный, в музеи), не могу полететь с ними куда-нибудь в интересное место на море. Я вообще ничего с ними не могу, потому как чуть что - истерика, валяние на полу и т.п. Потом вдруг само проходит. Что было, от чего? фиг знает. Как с одержимыми живу. Бросить все, выйти на работу, а на детей забить - не могу, не хочу потом передачки в коллонию носить (были прецеденты среди знакомых).
Я понимаю. что в первую очередь помощь нужна мне. Здесь есть какая-то подобная тема? про успокоительные или психотерапию мам нервных детей? Взяла у воспитательницы книжку немецкого психолога "Маленький тиран" - вещь! может поможет, а то отечественные как-то все больше общие теории дают, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 EmptyСр 17 Мар 2010 - 16:03

С театрами - музеями можно подождать. Или ходить порционно, минут на 20. А отдыхать летать, ездить почему нельзя? Просто на море, с экскурсиями подождать пока подрастут. Мне кажется, Вы сами сильно переживаете, как отреагируют окружающие на детские закидоны. Ну посмотрят косо, ну скажут типа : какой невоспитанный мальчик. Ну и что?
Надо самой успокоиться, а то все мамино волнение детям передается и они от этого еще сильнее зажигают ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 358628
Кстати у моих пацанов довольно жесткий распорядок дня, особенно у старшего, весьма помогает в жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кенга

Кенга

География : Тюменская область , Тобольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14.02.2003(СДВГ)
22.11.2013(норма)

Сообщения : 142
Регистрация : 2009-09-29

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 EmptyСр 17 Мар 2010 - 16:33

Барсучиха,зависимы от чужих мнений бывают все мамы почему-то.Но дети-то ваши.Мой сынуля тоже бывало выкидывал всякое.Но с истериками помогут справится чисто педагогические приёмы.А на окружающих реагируйте как на погоду: учитывайте,но не циклитесь.В целом тут справедливо высказывание и у меня оно чётко работает с прохожими:"Вас не просят, не лезьте пожалуйста" , -и мило улыбайтесь.Особо сочувствующим в такт качаете головой: да , что поделаешь ю гипердинамический синдром , сейчас 20 % таких детей рождается .У вас дети ( внуки ) есть? Не гиперактивные ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 358628 ? Ой , знаете, всё возможно,всё , не сразу ведь проявиться может... ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 42164 " Советчиков и любителей развлечься на вашей тревоге тут же в панике сдувает,как ветром.А по-настоящему понимающие люди говорят: "Расти здоровым, малыш, а маме твоей терпения".Сегодня сын кормил голубей, а его старушка на остановке похвалила за это.Он от неожиданности растерялся.Мы птиц давно подкармливаем, сейчас особенно им тяжело.Ищите педагогические выходы,не опускайте рук.У вас всё обязательно получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 EmptyСр 17 Мар 2010 - 17:17

Барсучиха,мой такой же был в 2 г.Долбился головой об пол,на площадке об дерево и т.д.Истерил на ровном месте,дрался,падал,стучал ногами,абсолютно не слушался...
Походжили по врачам.Ничего страшного в этом возрасте обычно не ставят(диагнозы).Велели попить Пантогам и чего-то еще.Вот Пантогам оч. помог(деть умнее что ли стал,голову свою беречь стал ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 714595 )А второе лекарство не подошло.
Пантогам мы потом еще пропивали 2р.
Вообщем ,сейчас стало легче.(тьфу-тьфу)
Сил вам и терпения,а детям здоровья!
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 EmptyСр 17 Мар 2010 - 17:35

Барсучиха, как сходите с младшим к неврологу, поделитесь. у моего старшего такое же было. сейчас уже большой. легче. но от 2 до 6 - это был ад (не побоюсь этого слова) и для него и для нас. накрывало его по полной, ревел до стука челюстями. глотка валерьянки не мог сделать. никакие вычитанные мною педагогические и психологические приемы не помогали. предотвращать мы тоже так и не научились. ни невролог. ни психолог ничего не нашли. сейчас заканчивает 4ый класс - истерики раз в недели. с такой же частотой ночной энурез.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 EmptyСр 17 Мар 2010 - 17:36

я подозреваю, что дети все таки чувствуют. мама очень ответственна, она отвечает за все, значит, они могут расслабиться. тут надо потихоньку перекладывать на них ответственность за поведение. без этого все равно никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 EmptyСр 17 Мар 2010 - 17:53

Барсучиха,я тоже мечтала -вот рожу второго и как мы с ним и то и другое и пятое -десятое.
как же пришлось обломаться и закинуть даалеко свои планы и мечтания,оказалось у детя свой план развития,категорически отличающийся от моих радужных надежд.
у вас завышены требования к малышам,мне кажется.
и не сравнивайте как было в вашем детстве.
тут можно начать вспоминать ,как мы гуляли от мала до велика до одиннадцати часов и мамы нас с балкона домой загоняли.а сейчас...и.т.д
даже дети двадцатилетней давности настолько отличаются от наших,земля и небо.
и путешествия будут и музеи-попозже,не спешите впихнуть в них все ,что кажется им не достает.
снимите с них этот груз своих ожиданий.
мне стало намного легче,когда я просто перестала ждать ,что мой сын должен быть таким и таким-вот его сверстники уже ого-го,а он еще так себе...

про путешествия,
дедушка малыша редко видел,но очень хотел свозить нас на море.
мы с бабушкой в два голоса уговаривали -не надо.
а он -что такого,нормальный ребенок,оздоровление,впечатление,развлечение.
картина маслом выглядела так.
трехлетний ребенок чешет ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 541882 не взирая на вопли мамашины по набережной,
залезает во все лавки и кафешки,
я ношусь за ним боясь выпустить хоть на секунду из виду,
потому что он уже успел разок потеряться(в чужой стране).
и в таком режиме две недели. ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 75186
на вылете орал так в аэропорту,думала нас в полицию отправят,
лежал и бился башкой об пол,
а я стояла над ним и молча жевала бутерброд-вытрепана настолько была за эти навязанные каникулы.
и только спустя месяц,посмотрела фоты и удивилась -надо же в каком месте красивом были.
к слову в море я искупалась аж три раза и то тайком на полминуты,чтобы деть не знал-если видел ,что иду к воде рыдал так,словно мать идет топиться(видимо мое эмоциональное состояние было к тому уже близкО.)
так и сидели в дико хлорированном бассейне всё время. ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 744205
дедушка был сильно впечатлен таким "отдыхом",ему это рисовалось в несколько других красках. ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 898399
зато сейчас деть дозрел-и в Москву летал спокойно,и на экскурсии в музей ходил,хотя раньше всё выглядело очень похоже на ваше состояние.
крепитесь,а ,нет ,расслабьтесь...не загадывайте на будущеее оно нам неведомо,просто любите своих зайчиков.
была бы рядом -пригласила бы вас в гости-просто знаю как тяжело с нашими детками,"отдохнули "бы вместе ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 358628
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 0:25

Еще беспокоит. что у старшего совсем нет брезгливости. Сегодня ехали в маршрутке, так он запросто сел на одно седенье с каким-то гастарбайтером, хотя рядом со мной было место и вообще мест кругом полно. Тот его позвал, он и сел. Тот обнимает ребенка, знакомится с ним, а мой запросто чужому дяде, в грязной одежде все про себя рассказывает. На даче летом строители что-то готовили себе на обед, я готовила детям. Зову старшего за стол, а он не идет. Строители кричат, что он у них. Я попросила позвать его. Он прибегает: я уже покушал. Я удивилась, а он уже поел из грязной посуды, грязной общей вилкой в палатке гастарбайтеров макарон с картошкой. Я была в шоке.
Еще сын ползает в магазинах на пузе и коленках - собирает мелочь!! И никак не объяснить, ни давать мелочь из кошелька, ни запрещать не помогает.
Потом на улицах заговаривает с нищими, бомжами. Требует, чтобы я дала ему денег дать им.
Моется в ванной, писает в воду, а потом полощит этой водой рот, ныряет в эту же воду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 7:49

Барсучиха пишет:
Моется в ванной, писает в воду, а потом полощит этой водой рот, ныряет в эту же воду.
Киту было 5 Саньку 3 (даже не 2) купаются в ванне , вдруг Сашка КАКАЕТ в воду
Прихожу на вопли. Кит радостно орет-МИНЫ а Санек сбивает "мины" игрушками.
К чужим лезем до сих пор (10 лет всетаки) ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 747819 а вот брезгливось обычная конечно появилась
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 8:33

Janchik пишет:
Барсучиха пишет:
Моется в ванной, писает в воду, а потом полощит этой водой рот, ныряет в эту же воду.
Киту было 5 Саньку 3 (даже не 2) купаются в ванне , вдруг Сашка КАКАЕТ в воду
Прихожу на вопли. Кит радостно орет-МИНЫ а Санек сбивает "мины" игрушками.
я разок попробовала купать их двоих вместе, типа мне так должно быть легче по совету знакомой - два раза ванну не мыть и не набирать . Больше так не делаю, у лучше я ванну помою лишний раз.... Какой смысл купания вдвоем? Поодиночке они в ванной выбрасывают энергию и успокаиваются, выходят спокойные и умиротворенные, а вдовоем во-первых, негигиенично (старший в сад ходит, приходит как чушка), во-вторых дети еще больше перевозбуждаются. Поэтому сначала купаю мелкого в пене и морской соли, потом его за мультики, вытираю ванну, набираю воду и купаю старшего тоже в успокаивающей пене. Срабатывает очень хорошо. Старший вышел - сразу ужин, а мелкий уже за столом засыпать начинает. Кладу в кровати, мелкий сразу спит, старший засыпает после одной главы из книжки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 8:46

Ухтитухти пишет:
была бы рядом -пригласила бы вас в гости-просто знаю как тяжело с нашими детками,"отдохнули "бы вместе ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 358628
спасибо Smile Вы ВКонтакте есть? можно в инете пообщаться ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 714595
Про отпуск Вы меня просто убили ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 405303 Это с одним такие траблы, а если их двое? и двое измученных жизнью родителя? нафиг, нафиг такой отпуск, пусть на даче грязь месят ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 335740
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 11:18

Барсучиха,
извините меня конечно, но вам требуется маленькая передышка, хотя бы на денек, а лучше на побольше... я вот называю это трансгресс. раза 3 в год, сдаю детку папе, дедушке и бабушке сразу всем троим + няня на подхвате и уезжаю подальше: туда где меня никто не знает, или знает, но ни как маму, ни как препода... например в Питер, еду в поезде (отсыпаюсь, разговариваю не о детях или работе) вместе со интернешными друзьями фанами на концерт любимой группы и тд. То есть, веду себя так, как не могу позволить себе дома. 2-5 дней и можно достаточно долго жить опять в жестком режиме дома.
Первый раз я поехала так когда все настолько достало, что я думала крыша съедет. Подвернулась возможность поехать на конференцию, еще и билет на концерт предложили и я решилась тряхнуть стариной и поехать. Не пожалела ни разу. Пар выпустила, отдохнула и силы появились... это конечно не универсально, но попробуйте...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 15:56

вот-вот,и моё любимое -тихо трюхать в паровозе и ни за кем не бегать.
Кайф!
правда редкий.
но когда едем в поезде на дачу ,мелкого сажу к бабушке,они там беседы беседуют,а я подальше и релаксирую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 21:31

О, истерики! ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 358628
Педагогические методы нам всегда помогали плохо. Помогает предотвращать, не доводить - и лечить медикаментозно.

Музеи, театры, кино, кафе - лет с 8 более-менее. До этого - одна попытка раз в год, после которой я долго приходила в себя.
Правда, путешествуем мы каждый год - но в основном к бабушкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 EmptyПт 19 Мар 2010 - 1:19

юксаре пишет:
Барсучиха, как сходите с младшим к неврологу, поделитесь. у моего старшего такое же было. .
сходила - младший здоров 100%, у старшего СДВГ нет, есть гиперактивность. Младший копирует поведение старшего, старшему прописали успокоительное. Будем воевать дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 EmptyПт 19 Мар 2010 - 1:38

Ухти - читала про ваш отпуск на море ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 69655 - ой, и смех и грех..... но пониаю вас очень.. ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 420718 Как вспомню - нашему тогда было 3 и 10 мес тогда. Возвращались от родни из Карелии. Двумя поездами. Туда даже спокойнее было. А вот отуда, на первом поезде - ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 103529
Видимо перевозбудился от расставаний. А мы еще так получилось что пришли в купе с двумя билетами на верхние полки и с ре подмышкой - такие наивные зайцы-побегайцы с маленьким пушистым зайчиком....
Но когда еще до сбора билетов проводником наш зайчик начал истерить, свалился постепенно на пол под столик ногами, на порог купе головой, потом постепенно притих и так уснул - а мы типа "так все и надо" себя вели ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 450188 - вобщем, отдали нам конечно одно нижнее... даже без озвучивания этого вслух. Просто залез дяденька на вторую полку и все. Мы спасибо сказали. ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 69823 Ну если не было билетов нижних когда брали....
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 EmptyПт 19 Мар 2010 - 18:38

Цитата :
А с 18 лет - вобще по больницам. Там ведь все такие добрые к тебе, внимательные...
-Алёнушка, это Вы о мед. персонале? ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 357355 Не-е, у меня как-то в жизни отношения с больницами складываются ТАК ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 130988 , что болеть совсем не хочется (в точности по Зощенко)...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 EmptyПт 19 Мар 2010 - 18:56

Цитата :
как чуть что - истерика, валяние на полу и т.п. Потом вдруг само проходит. Что было, от чего? фиг знает. Как с одержимыми живу.
-Во-во! Вот у моей Звезды лет до 7 было то же самое. Немотивированные истерики продолжительностью по полдня. Причем, почему ребенок истерит,-непонятно, а прекратить истерику-невозможно. Значительно лучше стало, когда нашли дельного невролога. Оказывается, при ВЧГ (внутричерепной гипертензии) бывают определенные периоды, когда и без того повышенное внутричерепное давление начинает "зашкаливать", и ребенка мучают дикие головные боли. Отсюда и истерики. Причем, из-за этих самых паталогий ребенок даже не понимает. что с ним происходит, и, соответственно, не может сказать, что, мол, "головка болит".
Барсучиха, ищите дельного врача. Необходимо пройти обследование: ЭЭГ, РЭГ. Просто так, "по внешнему виду", неврологические диагнозы не ставятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кенга

Кенга

География : Тюменская область , Тобольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14.02.2003(СДВГ)
22.11.2013(норма)

Сообщения : 142
Регистрация : 2009-09-29

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 EmptyПт 19 Мар 2010 - 19:53

Про отлучки из дома - это я согласна,тоже иногда муж отпускает.Увлекаюсь исторической реконструкцией, пишу стихи.
По поводу головных болей тоже +100 ,помню были в Питере у Писковацкого( остеопат), так он сказал , посмотрев мед. документы , снимки , РЭГ, ЧТО МОЙ СЫН БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ПРОЖИЛ С ПОСТОЯННЫМИ ГОЛОВНЫМИ БОЛЯМИ.Отсюда и истерики...
Когда я его в Питер везла он по плацкартному вагону так зажигал ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 42164 пассажиры говорили: вам к врачу надо.Наш ответ обезоруживал всех:"мы к врачу и едем ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 9 408997 .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-