Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 EmptyПн 11 Янв 2010 - 15:24

в большинстве случаев это оборачивается лишением прогулок вообще Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
зиронька

зиронька

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, Ник, 10.06.1998 г.р.

Прежний ник : LIV
Сообщения : 618
Регистрация : 2009-12-07

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 EmptyПн 11 Янв 2010 - 15:25

Мышь, мне нравится ваша позиция. Смотрела передачу с писат. Мариной Марининой, оч. понравилась, как человек, писатель и т. д .Так вот, тема коснулась отношений дочь - мама, это те же фразы.....
Меня мама почти никогда не хвалила. Боялась перехвалить. Очень редко проявляла любовь, занималась с нами каким-нибудь домашним баловством... она была таким очень строгим, правильным родителем... эмоционально дистанцированным...
Но, самое удивительное, что в передаче, Марина сделала вывод, что только благодаря такому отношению, она добилась высот, а мама в свою попросила у дочери прощение, за воспитание без любви и ласки. Вот такой парадокс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 EmptyПн 11 Янв 2010 - 15:30

опять же - у нас нет контрольных экземпляров себя, чтобы посмотреть, чего бы мы добились с любовью и лаской Smile
если читали Блаженного Августина (а он в детстве не хотел учиться, и его жестоко били, чтобы учился) - так он, бедный, с ужасом вспоминая свое детство, изобретал оправдания взрослым: что, мол, так и надо было, иначе бы не научился...
и говорил при этом - что если бы человеку дано было выбирать, умереть или вернуться в детство - он бы однозначно предпочел умереть...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 EmptyПн 11 Янв 2010 - 15:37

Мышь пишет:
в большинстве случаев это оборачивается лишением прогулок вообще Smile

Глупее не придумать наказанья. ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
зиронька

зиронька

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, Ник, 10.06.1998 г.р.

Прежний ник : LIV
Сообщения : 618
Регистрация : 2009-12-07

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 EmptyПн 11 Янв 2010 - 15:42

Мышь, я думаю, что много зависит от личности, хар -ра, один переживает душевную трагедию в детстве , несет ее всю жизнь,стараясь испр.ошибки уже на своих детях, а другой наоборот черствеет только.
Для меня в детстве страшным наказанием было, когда мама не разговаривала со мной часами ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Affraid , я оч.переживала, естественно я поступаю иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 EmptyПн 11 Янв 2010 - 15:45

Вспомнила себя.
была очень послушной девочкой,спокойной и вполне беспроблемной.
Но гулять до 11 вечера не переставала,хоть ты меня лиши всего и самих прогулок тоже.
правда мы сидели в своем дворе и мамки с балконов часов в 10 начинали кричать "Ира домой!","Паша,домой!",лена таня вова игорь итак всех из восьми подьездов .ну пока попрощались ,похихикали в 11 в двери,а там мама строгая вся.
"тебя только отправлять мусор вынести,как корова колобкова,укатилась,языком зацепилась".
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 EmptyПн 11 Янв 2010 - 18:47

Цитата :
и говорил при этом - что если бы человеку дано было выбирать, умереть или вернуться в детство - он бы однозначно предпочел умереть...
Ну это потому, что в детстве он уже был и знает, как там, а на том свете еще не был! ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 714595 Причем это многими не осознается, но неизвестность притягивает. Нмв, потому такой ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 EmptyПн 11 Янв 2010 - 19:25

Не думаю.
В те далекие времена детство было тяжелым.
Ребенки так не ценились, как сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Larix



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003
2007

Сообщения : 81
Регистрация : 2009-11-10

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 EmptyСр 13 Янв 2010 - 14:52

Почитала воспоминания форумчанок о своем детстве и задумалась. Вот интересно, моя мама меня почти никогда не хвалила (я была отличница и вообще почти беспроблемный ребенок), целовала только при встрече после долгой разлуки и расставании надолго, никогда не играла со мной и не читала вслух (только в раннем детстве, но я, естественно, этого не помню), была довольно строгой. Но! Я всегда была уверена, что мама меня очень любит и в случае необходимости обязательно придет на помощь, что главнее нас - ее детей - у нее ничего нет. И этого мне было достаточно. Как она этого добивалась? Даже не знаю точно. Наверное, просто повседневным вниманием, заботой, общением - например, она на кухне готовит, а я сижу рядом, и мы разговариваем. Я никогда не чувствовала себя ущемленной и считаю, что меня воспитывали правильно.Кстати, у нас прекрасные отношения до сих пор. Но мой детский опыт вовсе не помогает мне в воспитании своего гипера. ДЕТИ РАЗНЫЕ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 EmptyСр 13 Янв 2010 - 20:46

Мышь пишет:
опять же - у нас нет контрольных экземпляров себя, чтобы посмотреть, чего бы мы добились с любовью и лаской ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 714595
если читали Блаженного Августина (а он в детстве не хотел учиться, и его жестоко били, чтобы учился) - так он, бедный, с ужасом вспоминая свое детство, изобретал оправдания взрослым: что, мол, так и надо было, иначе бы не научился...
и говорил при этом - что если бы человеку дано было выбирать, умереть или вернуться в детство - он бы однозначно предпочел умереть...
Это в "Исповеди"?
Я позанудствую....
Августин был наследником элинистической культуры. Для элина ребенок недочеловек. (ну как зеленое яблоко хуже спелого) Они вообще думали что "логос"( то есть то чем человек от животного отличается) у ребенка не раньше 14 лет появляется. Поэтому они и не хотели в детство.
А у нас напротив дети наше все. Мы переоцениваем ценость детства.


Но я вот думаю что если он так считал, то так искрене верил.

А вот оправдает ли меня сын... Я часто думаю об этом. Особено трудно думать о своих ошибках, когда у самой было просто замечательное детство.
Мои родители и учителя были всегда на высоте. А ведь я была растеряшкой с жудкой дизграфией. Сестра мне тут летом рассказала что я оказывается д.з. делала часами (просто не могла организоваться) и помню как пришла однажды из школы (1смена) в 8 вечера. Это был первый класс. Я просто заходила ко всем подругам сначала, потом играла со всеми подругами в их дворах (подруги то уже и уроки сделали).
И ведь не убили меня. Конечно ругали, но как-то буднично без эмоций. Тоесть они были возмущенны, но не видели особого инцидента.

Но эта картина маслом от меня, а вот сестра по другому детство вспоминает. У нее претензии к родителям. А ведь вроде подход один был. Но дети разные.

Мне очень понравилась мысль о том что надо хвалить когда все в норме. Я как-то позабыла это. И еще вдруг поняла что мой нетематический еще реже похвалу слышит. Буду хвалить. Как бы себя настроить помнить об этом и хвалить.

У меня на работе было четкое ощущение, что я делаю все не так. Мне часто делали совершенно справедливые замечания, но редко говорили если я сделала все так как надо. Поэтому мне казалось что я вообше всегда не права. И когда я совсем устала я вдруг услышала что вообщето все было нормально, кроме каких-то отдельных моментов о которых мне сообщали замечаниями. И я взрослая тетя удивилась.

Идея в том что надо говорить о том как все хорошо еще и для того что бы ребенок знал когда он сделал правельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 EmptyСр 13 Янв 2010 - 21:40

Ворона пишет:


Мне очень понравилась мысль о том что надо хвалить когда все в норме. Я как-то позабыла это. И еще вдруг поняла что мой нетематический еще реже похвалу слышит. Буду хвалить. Как бы себя настроить помнить об этом и хвалить.

У меня на работе было четкое ощущение, что я делаю все не так. Мне часто делали совершенно справедливые замечания, но редко говорили если я сделала все так как надо. Поэтому мне казалось что я вообше всегда не права. И когда я совсем устала я вдруг услышала что вообщето все было нормально, кроме каких-то отдельных моментов о которых мне сообщали замечаниями. И я взрослая тетя удивилась.

Идея в том что надо говорить о том как все хорошо еще и для того что бы ребенок знал когда он сделал правильно.
Ворона, плюс сто!!! Нам иной раз кажется, что когда всё нормально - это так и должно быть. И чего об этом говорить? А вот если что не так - надо обязательно сказать. думаю, всем нам надо помнить о похвале. Особенно тогда, когда часто ругать приходится. Иначе вся жизнь в сплошную ругачку превратится, и ребенок вырастет неуверенным в себе и закомплексованным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 EmptyСр 13 Янв 2010 - 23:28

зиронька пишет:
Для меня в детстве страшным наказанием было, когда мама не разговаривала со мной часами ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Affraid , я оч.переживала, естественно я поступаю иначе.
жму руку Smile. днями. просто безобразие ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 714595 , ну я уже простила её. но с детьми так не надо поступать, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 EmptyЧт 14 Янв 2010 - 9:00

Вот утром решила в жизнь претворять замечания хорошего.
Утром думала думала за что бы похвалить. Трудно то оказалась. Глаз то наметон плохое замечать.
Потом похвалила за то что сыночек из ванны быстро вышел. Правда похоже он и не умывался, но так ведь обычно по двадцать минут в ванной сидит и тоже не умывается. Короче прогрес налицо. Похвалила (можно сказать через силу), а потом то поняла что ведь и правда хорошо-то как. ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 69655
Трудней всего поверить в то, что в себе можнот что-то изменить.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 EmptyЧт 14 Янв 2010 - 9:21

Ворона! Лиха беда начало. Молодец, что началА! ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 420718
Вернуться к началу Перейти вниз
зиронька

зиронька

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, Ник, 10.06.1998 г.р.

Прежний ник : LIV
Сообщения : 618
Регистрация : 2009-12-07

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 EmptyЧт 14 Янв 2010 - 9:58

Августа, Акулина, как Вам хорошо в Вашей Стране, законы есть,
( у нас закон о безнадзорности (комендатский час) прекрасно действует, я очень довольна. )!!!
А в нашей стране до нас и наших детей дела нет, и законов нет.ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 109215
Вот в выходные выборы, а толку... ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 335740
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 EmptyПт 15 Янв 2010 - 16:46

я своего хвалю если он на занятиях не баловался, и даже за то что до дома без скандалов дошли, это в гордой форме еще и папе сообщается, и он действительно лучше себя вести начинает
Вернуться к началу Перейти вниз
Dalila

Dalila

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 63
Регистрация : 2008-11-07

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 EmptyПт 15 Янв 2010 - 23:09

Я раньше пользовалась "тактикой" Трои, под названием "Ах, ты такой-сякой до чего довел маму (бабушку, учительницу и т.д. и т.п.)!!!!" Перевешивала на ребенка вину за собственные ошибки и пожинала "плоды"- неуправляемый ребенок.
И пока полностью от этого не отказалась в пользу: " Я верю, ты справишься!" И "Ты сделал это!" и " Я тебя люблю любого!" ничего не менялось. Стараюсь поддержать, если что-то не получается, радуюсь и хвалю при любой возможности и дарю любовь просто так, вне зависимости от оценок и успехов. Только когда я изменилась сама - изменилось поведение "неупраляемого ребенка".
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 EmptyПт 15 Янв 2010 - 23:30

Я тоже постоянно говорю: если пока не умеешь, обязательно научишься. Только старайся! Вот старанья-то и не наблюдаю! Стал говорить по любому поводу: Я все знаю, Я умею. Только и слышу в последнее время Я да Я. Сплошное яканье, а на деле, к сожалению ... ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 EmptyВт 9 Мар 2010 - 19:07

ну вот, и я в этой теме. нет, шлепнуть, конечно, доводилось и раньше, но Сейчас, когда он за ужином в очередной раз вскочил и помчался куда-то (после многих уже замечаний) сорвалась и треснула ложкой. заревел. Я, сама в шоке от стыда и злобы на саму себя, наорала на всех остальных, теперь сижу и реву одна. Дети, заведенные мной (что я прекрасно понимаю) теперь продолжают орать друг на друга. вот как, как, объясните мне, пожалуйста. в этот вот самый момент не стукнуть, не заорать на ребенка, а глубоко вздохнуть и мантру прочитать успокоительную!!??? ведь целый день прошел спокойно, и устала не больше обычного, с чего вдруг так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 EmptyВт 9 Мар 2010 - 19:20

повесить себе на грудь бейджик "Психиатрическая больница имени Кащенко. Главврач". Или "начальник дурдома". И периодически поглядывать Smile
Чтобы понимать: рулить дурдомом - это моя профессия, а не каторга и наказание Smile
И относиться к эксцессам профессионально-хладнокровно, а не эмоционально-обиженно Smile
Это я себя так уговариваю Smile
Я вчера сыночку помогала английский делать - полчаса он меня изводил, потом таки извел: я его тонкой английской брошюркой по лбу шлепнула.
Пользы от этого, конечно, никакой не было, больно ему тоже не было, но обижался страшно Smile
В общем, теперь я без бейджика "Главврач" за уроки с ним не сяду.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 EmptyВт 9 Мар 2010 - 19:23

у каждого свой способ... вот одна знакомая моей знакомой звонит в такие моменты своей подруге и спрашивает: "вот скажи пожалуйста... ПОЧЕМУ я сейчас не могу отлупить ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 739388 своего ребёнка???" ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 808795 ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 69655
видимо работает
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 EmptyВт 9 Мар 2010 - 19:31

сама если чую, что сейчас не выдержу.... выбегаю и нарезаю круги в парке
и всё же срываюсь на крики иногда... вчера я ему даже показала язык при этом... ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 69823 на его рожи.. достал... у него день рождения... и поэтому он ничего убрать не может. а я ему заявила (очень громко) что у меня тоже праздник. и если ему ничего не надо, то и мне подавно. развернулась и пошла прогуляться....
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 EmptyВт 9 Мар 2010 - 19:35

да ведь я и не на него обижена - всегда скачет, чего уж... а на себя... да и вообще - вот закричала, запсиховала - и сразу один пошел пол подметать, второй обиженному к голове овощи из холодильника прикладывает (шишки нет, я проверила). вот ещё и рассыпали их. а тот теперь сидит смирно. ну почему надо довести маму, а потом выглядеть этакими ангелами.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 EmptyВт 9 Мар 2010 - 19:37

выхожу, когда чую, что дело плохо - выхожу. но долго гулять. когда за закрытой дверью слышен рев - не могу. передохну - и обратно, обнять, помириться. но иногда и вот так бывает. даже для самой себя неожиданно - раз и по лбу. и ведь больно наверно. как мне стыдно ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 EmptyВт 9 Мар 2010 - 19:43

юксаре пишет:
да ведь я и не на него обижена - всегда скачет, чего уж... а на себя... да и вообще - вот закричала, запсиховала - и сразу один пошел пол подметать, второй обиженному к голове овощи из холодильника прикладывает (шишки нет, я проверила). вот ещё и рассыпали их. а тот теперь сидит смирно. ну почему надо довести маму, а потом выглядеть этакими ангелами.
Та же история. После крика-шлёпанья - как шёлковый! Не надо ничего повторять дважды, не надо прикрикивать, можно говорить просто шёпотом. Все услышит и всё сделает. Но для этого необходим скандал со слезами и истериками с обеих сторон! Что ж такое-то???
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-