Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 EmptyСр 10 Мар 2010 - 11:35

Кстати, Валенок, меня некогда Мышовна тоже так обличала. Нарисовала страшную оскаленную мышь, а у нее изо рта летят "гав", "хрю", "мяу", "кукареку" и другие ругательства Smile

О, как мне понравилась ваша история с двумя картинками!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 EmptyСр 10 Мар 2010 - 11:38

а, еще из опыта с мышовной. Когда она меня изводила, а я начинала беситься так, что уже вот-вот взорвусь, я начинала драматически вращать глазами и рычать: оооо, сейчас я ррррразоррррву этого мышонка! разорву и съем этого мышонка! оооооо, как я зла, как меня страшно, страшно бесит этот паршивый мышонок!!!
сначала она побаивалась, потом стала опасливо спрашивать "ты кто". Я сказала, что я кошмарная мать-гарпия, которая рвет и мечет, вот так (порвала бумажку и разметала), и что кто дурит за уроками, тому я ночью приснюсь.
Ну прорычалась, покидалась бумажками, поржали обе - и опять за работу.
Оно правда помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 EmptyСр 10 Мар 2010 - 12:01

Вчера ходила к логопеду-дефетологу в школе поинтересоваться как ребенок ходит, какие успехи. Мне сказали:
-Те дети, с которыми Алесь сразу пришел, им еще далеко до Алеся. Он хорошо подтянулся. Правда, я сначала говорила ему что маме скажу и мама будет ругать. На что ваш сын ответил: "Меня мама не ругает, она меня сильно ллюбит".

Сколько того детства у ребенка, пусть оно будет практически без туч. Они маленькие беззащитные. Им надо чувствовать уверенность хотя бы в своих родителях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 EmptyСр 10 Мар 2010 - 12:04

Мышь, вашим детям очень повезло. И вообще, они должны уже с радостью садиться за уроки! ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 714595
У нас немного другая ситуация. Мой ребёнок на такой весёлой ноте слетит с катушек ещё больше... ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 78452 Ему будет не до уроков точно. Потому стараюсь держать с ним ровную линию, не даю поводов. В другой ситуации да, можно расслабиться, но опять же в меру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 EmptyСр 10 Мар 2010 - 12:11

земляника, мои - астеники. Они увязают в нытье и бессилии. Их приходится взбадривать, а не удерживать Smile
то есть это вариант не для всех, конечно, их приходится каждому свои изобретать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 EmptyСр 10 Мар 2010 - 12:15

Какие замечательные советы я тут нахожу Laughing
Добавлю тоже по теме. На прошлой неделе я сломала свою массажную расческу об ребенка. Хотя я вообще-то не дерусь обычно, могу орать, но чаще сдерживаюсь и одному Богу известно каких усилий мне это стоит. С утра собирались в школу, младшая дочь выла и цеплялась за меня, изводила свой ревностью, старший сын никак не мог толком одеться(этот процесс у нас выглядит примерно так "Вместо шляпы на ходу он надел сковороду") а ещё взрывался каждую минуту, вздыхал, закатывал глаза и передразнивал, когда я пыталась помочь и убеждала что надо надеть сегодня шапку потеплее, на улице холодно. Взорвалась и я, в руке была расческа, принесла до этого чтобы волосы расчесал, этой вот расческой и прилетело да так что ручка одна осталась в руках. Как же гадко мне потом было, просто себя ненавидела. Ведь я люблю моего ребенка, их обоих. Потом вот этот форум, начиталась. наревелась, поняла что не одна я такая на всей планете. Неделя прошла гладко и валерианка не понадобилась. Спасибо создателям за этот сайт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 EmptyСр 10 Мар 2010 - 12:31

слушайте, вот я думаю, что надо для детей написать инструкции по технике безопасности обращения с матерью Smile
или объяснить - любящим Гарри Поттера - какие магические действия недопустимы Smile
Например: вздох, закатывание глаз и передразнивание превращают мать во вращающийся огненный столб, несущий разрушение.
Командный голос и сарказм поднимают в воздух и швыряют предметы, не предназначенные для перелетов.

Я иногда своему говорю, чтобы не лез под горячую руку, потому что нарушает технику безопасности. Если я чиню телефонную розетку, и у меня в пятый раз рвется провод, а тут является чудо с вопросом "куда ты дела мой учебник" - есть вариант, что чудо получит в ответ водопад эмоций.
Он вроде даже понимает Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 EmptyСр 10 Мар 2010 - 12:34

Лягушкина пишет:
Потом я сижу на руинах и мучительно пытаюсь вспомнить, из-за чего собственно сыр-бор...

У нас так тоже бывает, началось все из-за ерунды. И если вовремя не остановиться можно забыть с чего все началось.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 EmptyСр 10 Мар 2010 - 12:40

Ой! Мышь! Уморила! Это всё надо в раздел "Юмор", честное слово, про волшебный пфыр и т.п. Haha Haha Haha
Kunstlerin, насчет массажной расчески - сообщу Вам, что вы не первая! Я тут как-то рассказывала уже, что моя сестрица ломала расческу об своего ребенка.
Он учился в 11 классе, заканчивал уже. Надо было к экзаменам готовиться, к пробному ЕГЭ, а он вместо этого битых 2 часа по телефону трепался. Она кинулась к нему отнимать телефон, потому что увещеваний в течение этих двух часов он не воспринимал. Так этот субъект, который мой племянник, в трубку говорит: "Нуладно, всё, пока, а то у меня тут мама в рукопашную пошла".
вот после этих слов про рукопашную ему и прилетело расческой.
Так через несколько дней был какой-то праздник, 8 марта, что ли, и он ей подарил массажку. Точь в точь такую же,как она об него сломала. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 EmptyСр 10 Мар 2010 - 12:50

Смех сквохь слёзы, честное слово. Спасибо, подняли настроение. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 EmptyСр 10 Мар 2010 - 12:56

да уж, если со старшим можно было обратить все в шутку, и отругать можно было шутливо - он понимает, да и мне так проще, то мелкие не воспринимают это даже как замечание и, посмеявшись, продолжают свое черное дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 19:57

Здравствуйте, я здесь новенькая. Можно тоже пожалуюсь? ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 69823 У меня два мальчика (6 и 2 года), оба скорее всего гиперактивные, но диагноз пока не поставлен. Во вторник поедем ставить ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 130988 . Старший сейчас убежал после тренировки через дорогу, где машины носятся, я его из виду потеряла, а младший сел в сугроб и ни в какую домой не идет. На руки берешь - извивается, орет, кулаком маме в глаз, одним словом тот еще подарочек-ребенок ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 405303 . Старшего кричу на всю ивановскую - ноль ответа, младшего пытаюсь нести, он вырвался и убежал на горку ( с горки он уже падал два раза, вызывали скорую, оба раза башкой об землю. И все оба раза по причине того, что старший убежал в пруд в парке и еще куда-то, не помню уже (младший был оставлен на секунду в песочнице в другом конце площадки. Секунды хватило домчаться до горки, залезть на нее и прыгнуть вниз головой ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 747819 О выпрыгивании из кроватки в годик, также головой об пол я вообще молчу. Кроватка ему вообще не понадобилась, как стал вставать, так цель жизни была - сигануть через палочки кроватки вниз ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 405303 ). Я вся на нервах - один в своем излюбленном месте для падений, второй на проезжей части. Побежала к младшему, схватила, скрутили побежала с ним орущим на руках за старшим. Старший довольный такой, стоит на другой стороне дороги, хоть бы отозвался, когда я его кричала. Сначала от сердца отлегло, что ничего не случилось, потом слетела с катушек, стала кричать на старшего, младший даже притих. Пришли домой, старший потребовал поставить ему черепашек-ниндзя (ставлю редко, т.к. мульт агрессивный). Я сказала, что он вообще не мультики, а угол саслуживает. Тогда старший сказал, что доведет сейчас младшего, если я не поставлю мультики, и начал играть в футбол в квартире, что у нас категорический запрещено. Младшего стал задирать, пока я снимала верхную одежду. В результате старший пошел в угол, младший слетел с катушек и оборвал новые обои в детской, а я упала на кровать и начала реветь как белуга. Сразу прибежали дети, посмотреть что это с мамой ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 130988 . Наорала на них еще раз, отправила убирать оборванные обои и высыпанные на середину детской ящики с игрушками. Убрали и начали носиться по квартире с воплями. Господи, что мне с ними делать? Сейчас спать буду укладывать, а самой хочется мозги себе об стену вышибить, так устала...


Последний раз редактировалось: Барсучиха (Чт 11 Мар 2010 - 20:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 20:00

Значит, так. Эту ситуацию надо выносить отдельной темой и подробно разбирать на запчасти Smile
и ко всем запчастям придумывать методы профилактики. Тут очень много всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Гость
Гость



ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 20:02

ок
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 20:10

Барсучиха, держитесь, мозги берегите, ещё пригодятся. а как уложите, поглядите, какие они милые (когда спят зубами к стенке). ложитесь с ними, мне, когда маленькие были "групповые объятия" помогали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 EmptyСр 17 Мар 2010 - 12:57

Солнышко на улице, весна... вышли погулять с младшим (2 года). Он устроил мне ТАКОЙ скандал! Просто на пустом месте, ор, крик, драка, вопли, бежит домой, а оделись с таким трудом! у меня температура, отит, вывела ребенка погулять, чтобы дома не кис. Дома он уже начинал психовать, я пыталась с ним поиграть, почитать, а он в меня начинал игрушками кидаться и с дурацкими смешками по квартире бегать, старшего задирать. Старшего в срочном порядке отправили в д/с, потому как чувствовала - что-то назревает. Скорее собрала и на улицу, думала перемена обстановки успокоит. И вот, скандал и истерика. На руки взяла, домой понесла с площадки - лупит ногами, чем попало, истерика.
Мы младшего еще толком не обследовали, только в 3-4 месяца невролог посмотрел, проверил что-то на счет мозга и все. Завтра повезу к неврологу на серьезное обследование. Ребенок очень беспокойный, как начал вставать, так из кроватки вылезал вниз головой. Одного раза мне хватило - больше в кроватке не сидел. С тех пор ни одного спокойного дня.
Я просто поплакаться пишу и спросить: толк от невролога хоть будет? он таблетки пропишет или еще что-то? вообще это как-то можно сгладить или просто терпеть и ждать пока вырастет? со старшим я живу как в казарме - четкий режим, прогулки по 3-4 часа в любую погоду при любых осатках, ванны с травами перед сном, постоянно чем-то занимаю, что-то рассказываю, НО и то, истерики и заскоки не всегда удается присечь. Это при всем при том, что старшему не ставят диагноз СДВГ, а младший вообще - тихий (или нет, очень громкий) ужас по сравнению со старшим. Старший хоть в кроватке сидел, интересуется тем, чем его занимаешь, вообще мальчик умненький. Младший не чего не хочет - орать, катать машинки и мультки смотреть.
А я уже ничего не хочу... никакой радости от детей... сплошной долг, долг, долг и любовь со слезами и валерианкой.
Няньку нанять - не выход, они с таким ужасом на моих смотрят обычно, что я уже даже и не пытаюсь. Младшего боюсь в ясли пока сдавать - он любитель залезть куда-нибудь повыше и вообще за ним-то постоянно смотря не усмотреть. Будуждать, пока вырастет и мозгов прибавится ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 405303


Последний раз редактировалось: Барсучиха (Ср 17 Мар 2010 - 13:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 EmptyСр 17 Мар 2010 - 13:00

Цитата :
Одного раза мне хватило - больше в кроватке не сидел. С тех пор ни одного спокойного дня.
А вы после падения обследовади у невролога ребенка? И сколько времени прошло после падения?
Да, и невролог смотрит ребенка обязательно в 1 мес, 3 мес, 6 мес., 1 год, 1,5 года ..., а если есть показания то чаще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 EmptyСр 17 Мар 2010 - 13:02

Вредина пишет:
Цитата :
Одного раза мне хватило - больше в кроватке не сидел. С тех пор ни одного спокойного дня.
А вы после падения обследовади у невролога ребенка? И сколько времени прошло после падения?
нет, педиатр смотрел - все в норме. Прошло 1,5 года. За это время он еще два раза падал в горки. Смотрели тоже только педиатры - все в норме. Но чует мое сердце - повредился он головой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 EmptyСр 17 Мар 2010 - 13:05

Как педиатр? ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 172347 После любого ушиба головой обязательно должен смотреть НЕВРОЛОГ! Так, и хочется написать - к неврологу бегом! Тем более Несколько ушибов. Вы что?
Извините, что столь эмоционально.


Последний раз редактировалось: Вредина (Ср 17 Мар 2010 - 13:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 EmptyСр 17 Мар 2010 - 13:08

А вот писать про ребенка повредился он головой не стоит. О наличии травмы можно говорить только после обследования. И черепо-мозговая травма или еще что-то... это все лечится. Скорее я бы пеняла на педиатра, который после ушиба берет на себя смелость заявить, что все нормально. Вы же в Питере живете, там же неврологов уйма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 EmptyСр 17 Мар 2010 - 13:13

Вредина пишет:
Как педиатр? ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 172347 После любого ушиба головой обязательно должен смотреть НЕВРОЛОГ! Так, и хочется написать - к неврологу бегом! Тем более Несколько ушибов. Вы что?
Извините, что столь эмоционально.
я скорую тогда вызывала, сказали что все хорошо. Он сразу есть стал, веселый, никакого сотрясения.
Вот завтра будем бегом, я просто не понимаю, как в сумашедшем доме живу, что ему от меня нужно?? пока на ГВ был, было терпимо - сиску в рот и успокоился. А недавно прекратили ГВ и все, ничем не успокоить, истерит, дерется. Внешне здоров, после истерик идеальный ребенок, тихий, спокойный, ласковый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 EmptyСр 17 Мар 2010 - 13:16

А ведь у моего именно в 2 года пошли некотролируемые истерики..... ну это я так.... к слову вспомнила.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 EmptyСр 17 Мар 2010 - 13:21

у меня стойкое чувство, что ребенок болен, то ли нервы, то ли психоз какой-то. Именно поэтому сейчас и начала бить тревогу. Со страшим тоже было несладко, но я справлялась, контролировала ситуацию, а вот с младшим я просто не понимаю, что происходит. Вроде бы опыт у меня есть, я обычно заранее вижу, что вот скоро будет истерика, а у младшего просто на ровном месте, как замыкает что-то в голове. И также быстро на ровном месте размыкает. Тут дело уже не в педагогике, четкой организации дня, а именно в каких-то медицинских проблемах, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 EmptyСр 17 Мар 2010 - 13:27

После драки кулаками не машут. Я писала, что раньше следовало сделать. А сейчас, Вы просто идете к неврологу и рассказываете ситуацию. Если была скорая, то они оставляют, забыла как правильно называется, такой листок осмотра (где пишут, причину вызова и заключение и что делали, если делали). Все же опять скорая обязана в таких случаях гаправить к неврологу. Опять я за старое, извините.
Сейчас, Барсучиха, успокойтесь, и завтра к врачу. Удачи Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 8 EmptyСр 17 Мар 2010 - 13:28

Извините, можно чуточку пожалуюсь? я все сама понимаю на счет воспитания и т.п., мне просто чуточку душу излить...
Я так хотела ребенка, думала буду в театры водить, в музеи, мир покажу... А мы никуда не ходим, никуда не летаем, потому что это будет не отдых, а ад. Чуть где много народу - слетает с катушек. И это старший без СДВГ. Думала, подрастет, будем везде ездить, я много могу дать ребенку в интеллектуальном плане... Родился младший еще больший истерик. И опять, дома, дома, дома. На развивалки - истерика в гардеробе, на каратэ - истерика в раздевалке. Мы можем только гулять в парке, где никого нет.
Сдать в д/с и забирать поздно вечером? так это ж мои дети, старшему все интересно, с ним заниматься нужно... не могу я просто сдать куда-то ребенка.. Сейчас старший ходит в д/с на полдня или до 15.30, просто чтобы нервишки подлечить, потому как младший ему вообще покоя не дает: задирает, бьет, все ему портит и ломает.
Интересно, может по наследству все это передаться через поколение? У нас бабушка с очень сильными закидонами и истериками, мужу давали сильное успокоительное в детстве. Но он очень спокойный сейчас, а вот дети...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-