Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 EmptyВт 9 Мар 2010 - 20:02

У меня раньше мысли про своего закрадывались, уж не мазохист ли ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 714595
Выпрашивает, выпрашивает, как получит - сразу шелковый.
А вообще психологи считают, что многим детям наказание просто необходимо, но не физическое конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 EmptyВт 9 Мар 2010 - 20:05

Акулина, а какое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 EmptyВт 9 Мар 2010 - 20:11

Ребенок просит к себе внимания. Когда он понимает, что более яркие и сильные эмоции у родителя вызывают его плохие поступки, он начинает их совершать, чтобы, "вызвав огонь на себя", получить именнно их - много сильных реакций, которые значат для него повышенное внимание родителя.
Здесь задача - сдерживать себя и не реагировать на плохое, зато ярко отличать, выделять хорошее в поведении ребенка. Тогда можно изменить сложившийся стереотип.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 EmptyВт 9 Мар 2010 - 20:32

Мне каж., он НЕ СЛЫШИТ вообще, что ему говорят. Вот не слышит и - всё. Целые дни проводишь рядом с ним, ползаешь с ним, играешь, "ведёшь приём в поликлинике", делаешь "массаж языка" плюшевой собаке и т.п. Ребь садится тебе на шею, перестаёт реагировать... Скандал! На некоторое время помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 EmptyВт 9 Мар 2010 - 20:37

Я бы сказала, девочки, вам в каком-то смысле везет...
Если я не сдержусь и стукну или заору совсем уж дико, у нас начинается неописуемый пипец... Ребенок съезжает с катушек окончательно, и чем меньше сдерживаюсь я, тем хуже он себя ведет... Потом я сижу на руинах и мучительно пытаюсь вспомнить, из-за чего собственно сыр-бор...
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 EmptyВт 9 Мар 2010 - 20:40

Не кричу, не бью) просто не умею!
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 EmptyВт 9 Мар 2010 - 20:44

Соседнюю тему про ювенальную юстицию почитала. боже мой, похоже повода искать им и не надо ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 Affraid . а я ложкой. а на днях ещё и за ухо дергала ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 Affraid . а средний вообще постоянно на родителей жалуется, причем на ровном месте, ему реально меньше попадает, чем шустрому.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 EmptyВт 9 Мар 2010 - 20:47

бить не умею - взять ремень и выпороть не смогу, хотя мне в детстве попадало. но вот шлепнуть под горячую руку - случается, иногда тем, что в этой руке было. просто не умею строго наказывать и не понимаю, как вообще это делается. в углу не стоят. если накричу и отругаю, весь пар выпущу, то тоже на этом и кончается. лишать чего-то - сама потом про это забываю. как призвать к порядку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 EmptyВт 9 Мар 2010 - 20:49

Знаете, у меня ребенок про плохое поведение через книжки вопринимает. ВОт книги он считает последнее инстанцией истины. Читаю ему поучалки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 EmptyВт 9 Мар 2010 - 21:02

Пытаюсь объяснять, и длинные нотации и короткие замечания и уговоры и разговоры по душам и отвлеченное "мне не нравиться когда дети себя ТАК ведут" и игнор на его бесилово и говорю "не буди во мне зверя" - но иногда все напрасно! Помогает суровое рявкание, просто рык звериный! Терпеть этого не могу, но доходит же! И пенделя уже получил (под горячую руку)!
И ведь прекрасно понимает, когда надо остановиться, но не может наверное.
Приходиться прекрашать все объяснения волевым решением.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 EmptyВт 9 Мар 2010 - 21:04

Рыжая пишет:
Пытаюсь объяснять, и длинные нотации и короткие замечания и уговоры и разговоры по душам и отвлеченное "мне не нравиться когда дети себя ТАК ведут" и игнор на его бесилово и говорю "не буди во мне зверя" - но иногда все напрасно! Помогает суровое рявкание, просто рык звериный! Терпеть этого не могу, но доходит же! И пенделя уже получил (под горячую руку)!
И ведь прекрасно понимает, когда надо остановиться, но не может наверное.
Приходиться прекрашать все объяснения волевым решением.
+1000!
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 EmptyВт 9 Мар 2010 - 21:14

когда вижу, что он действительно не может остановиться, ловлю и сажу на стул. кричит и стул пинает. но все-таки какая-то передышка. все становится хуже, когда именно такое - "сорвалась и ". в себе, видимо, вот этой последней капли не чую, пока не выплестнется ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 EmptyВт 9 Мар 2010 - 21:45

не изводитесь, к завтрему пройдут муки совести ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 686463
Вернуться к началу Перейти вниз
Эмилия

Эмилия

География : Где-то в России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 69
Регистрация : 2009-11-07

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 EmptyВт 9 Мар 2010 - 23:44

юксаре, сочувтвуюSad
Меня сегодня тоже довел красавец до ручки, давление подскочило, пульс зашкаливал, глотала таблетки, запевая пустырником(((. Мой уже два дня бесится не на шутку, по любому поводу визг, уши закладывает, активность и непослушание превышает все допустимые нормы (бедные наши соседи снизу, деть как слон целый день топочет). Папа наш сегодня не выдержал и прошелся ремнем по попе, а мелкий кричит "НЕ СМЕЙ БИТЬ РЕБЕНКА!!! НЕ ИМЕЕШь ПРАВА!!! Это у нас первый раз в этом году такой дур дом творится... SadSadSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 EmptyСр 10 Мар 2010 - 0:24

У нас не угол. У нас тихий стульчик - из передач про супернянь своровали.... Мне почему то кажется - что это жутко унизительно в углу стоять. Смысл то - вытащить ребенка из ситуации, дать сосредоточится на том что случилось, обдумать, успокоится... причем всем....
Но все равно срываюсь конечно... самой тоже стыдно бывает - ужос...
А меня тоже в детстве родители дразнили. и не ласкали. мне кажется - я болела поэтому часто. А с 18 лет - вобще по больницам. Там ведь все такие добрые к тебе, внимательные... Помню - "Ну ты темная - как таракан" - хотя вроде нчего такого....
Я что подумала - а может, не зря тут так многих в детстве обделили заласканностью? какая нибудь связь? или все просто так воспитывали действительно....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 EmptyСр 10 Мар 2010 - 0:33

Можно здесь высказаться? Сегодня мой сокровищ громко истерил по дороге в школу. Надоели ему мои нотации по поводу незнания аглийского. На улице его взвизги раздавались довольно гулко, по противоположной стороне шли группой, как я поняла, учительницы нашей школы, все это на их глазах. Также людей шло достаточно. Не знала даже, как это остановить. Сначала хотелось…
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 EmptyСр 10 Мар 2010 - 5:18

У меня дикое желание шлепнуть ребенка возникает только во время приготовления уроков, особенно английского. Ребенок мой уроки делать не отказывается, честно сидит за столом, принимает мою помощь, старается, но если возникает малейшая сложность, или я прошу, например, прочитать предложение еще раз, он начинает реветь крокодиловыми слезами. Прямо слезы горохом текут по щекам и противно ноет на одной ноте. Я минут 5 уговариваю перестать ныть и все таки прочитать предложение еще раз, т.к. он прочитал его неправильно, но нытье продолжается. И вот тут то у меня вскипает моск!!!!!!! Один раз я стукнула рукой по столу, так что был ушиб руки, другой раз выскочила из комнаты, хлопнув дверью, так что с полок вещи попадали. А недавно не вынесла и тоже, как Мышь, шлепнула тетрадью по английскому детя по лбу. Он еще громче заорал: "Ты меня бьееееееееееееееееееш!!!!!!!!!".
После этого мы с ним нарисовали 2 шуточные картинки.
1-я картинка называется: "Ваня делает английский", нарисовала я. На картинке каррикатура на моего сынка, который рыдает над тетрадью с надписью English.
2-я картинка называется "мама помогает Ване делать английский", нарисовал Ваня. На ней нарисована злая мама с перекошеной рожей, а изо рта у нее вылетает звук рррррр. Эти картинки всегда лежат на столе. Когда Ваня только собирается ныть, я ему сразу показываю картинку №1, он начинает угорать и продолжает дальше спокойно заниматься. А если вдруг я начинаю срываться и повышать голос. Ваня показывает мне картинку №2 и я сразу прихожу в себя. Вот такой выход из положения мы нашли. Нам помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 EmptyСр 10 Мар 2010 - 5:28

Спасибо, милые дамы. помогли почувствовать себя не одинокой "плохой злой матерью". вчера включила себе радиоспектакль "Дни Турбиных" и уснула, наревевшись. Глаза открыла только с будильником. Даже включенный комп не мешал ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 714595 . спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 EmptyСр 10 Мар 2010 - 6:47

Ой, ВаЛеночек! Как здорово вы придумали с Ваней!
Такие вот карикатурки действительно должны помогать. Тоже, что ль, чего-ни подобное сделать?
А вообще, я заметила в последние дни повышение бешенства какое-то. Причем, не только у моего - все знакомые на своих детей жалуются, что прям с катушек слетают. В атмосфере, видать, чего-то такое делается...
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 EmptyСр 10 Мар 2010 - 6:56

Armusik, весна, наверно ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Тарзанка

Тарзанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук 2001

Сообщения : 745
Регистрация : 2009-04-29

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 EmptyСр 10 Мар 2010 - 9:55

Это точно весна. ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 357355
Нам невропатолог сказала, что современные дети к весне истощаются совсем бедняжки, даже здоровые дети, всех с катушек сносит. И болеют чаще, и успеваемость падает катастрофически, и нервные срывы. А уж наши-то в первую очередь пойдут вразнос. И порекомендовала срочно пропить Магне Б6 и проколоть церебролизин, чтобы поддержать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 EmptyСр 10 Мар 2010 - 10:38

Ой, девочки, как я удачно зашла... а то прямо сильно расстроилась, что у сыночек уже как третий день по вечерам "слетает с катушек". а в компании, что мы не одни такие, уже и не так страшно Smile. Магне В6 уже начали сегодня пить.
ВаЛенок, Мышь, очень понравились рекомендации! а я вчера маме говорила, что типа "живу как в фильме ужасов" Smile , тоже вот стараюсь юмора добавить.
Юксаре, жалко Вас, но все мы люди, что ж делать. Не вините себя, восстанавливайтесь!
Где-то прочитала "став родителями, мы как будто берем обязательство быть лучше, чем просто люди". "лучше, чем просто люди..." меня это так зацепило прямо, когда прочла... я тоже так... стараюсь быть идеальной для своего ребенка... не получается... ругаю себя... от чувства вины или с включенным компьютером заснёшь или вообще не спишь... но все мы люди...
знаете, у Киркорова есть песня "Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду"? ну вот, стараться совершенствоваться... дальше не допускать подобных ситуаций...
Как поймать себя перед тем, как сделаешь то, о чем будешь потом жалеть? Мне это долго не удавалось Sad Sad Sad . Сейчас вроде стало получаться (ттт): пью пустырник форте (мне кажется, действует, успокаивает), по возможности надо стараться быстро выбежать на лестницу или на улицу (и лучше лишний раз выбежать, чем переоценить свои силы), и в последнее время могу заплакать (как известно, у слез и криков одна причина), и в это время спокойно сижу одна Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 EmptyСр 10 Мар 2010 - 10:59

Саша пишет:
Не кричу, не бью) просто не умею!
Здорово!
Вспомнилась притча, надеюсь, кого-то вдохновит. Мне очень понравилась. Главное действующее лицо в других вариантах - Будда.

Что имеешь в кошельке...

Однажды Иисус Христос проходил через одно селение. Собралась большая толпа недовольных людей, которые, окружив, начали поносить его. Иисус Христос стоял и улыбался. Один человек, наблюдавший за происходящим, подошёл к Иисусу Христу и спросил, почему тот ведёт себя так. Иисус Христос ответил: "Каждый даёт то, что имеет в своём кошельке".

Ниже еще буддийский вариант нашла.

Однажды Будда проходил с учениками мимо одной деревни, в ней жили противники буддистов.
Жители выскочили из домов, окружили его и начали оскорблять. Ученики Будды начали сердиться и уже готовы были дать отпор, но присутствие Учи-теля действовало успокаивающе. А то, что он сказал, привело в замешательство и жителей деревни и учеников.
Он повернулся к ученикам и сказал:
— Вы разочаровали меня. Эти люди делают свое дело. Они разгневаны. Им кажется, что я враг их религии, их моральных ценностей. Эти люди оскорбляют меня, это естественно. Но почему вы сердитесь? Почему у вас такая реакция? Вы позволили этим людям манипулировать вами. Вы зависите от них. Разве вы не свободны?Люди из деревни не ожидали такой реакции. Они были озадачены. В наступившей тишине Будда обратился к ним:
— Вы все сказали? Если вы не все сказали, у вас еще будет возможность высказать мне все, что вы думаете, когда мы будем возвращаться.
Люди из деревни сказали:
— Но мы оскорбляли тебя, почему ты не сердишься на нас?
Будда ответил:
— Вы свободные люди, и то, что вы сделали — ваше право. Я на это не реагирую. Я тоже свободный человек. Ничто не может заставить меня реагировать и никто не может влиять на меня и манипулировать мною. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния.
И я хотел бы задать вам вопрос, который касается вас. В предыдущей деревне люди встречали меня, приветствовали, они принесли с собой цветы, фрукты, сладости. Я сказал им: "Спасибо, мы уже позавтракали. Заберите эти фрукты и сладости с моим благословением себе. Мы не можем нести их с собой, мы не носим с собой пищу". А теперь я спрашиваю вас:
— Что они должны сделать с тем, что я не принял и вернул им назад?
Один человек из толпы сказал:
— Должно быть, они раздали фрукты и сладости своим детям, своим семьям.
— Что же будете делать вы со своими оскорблениям! и проклятиями? Я не принимаю их и возвращаю вам. Если я могу отвергнуть те фрукты и сладости, они должны забрать их обратно. Что можете вы сделать? Я отвергаю ваши оскорбления, так что и вы уносите свой груз по домам и делайте с ним все, что хотите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 EmptyСр 10 Мар 2010 - 11:25

ВаЛенок пишет:
У меня дикое желание шлепнуть ребенка возникает только во время приготовления уроков, особенно английского. Ребенок мой уроки делать не отказывается, честно сидит за столом, принимает мою помощь, старается, но если возникает малейшая сложность, или я прошу, например, прочитать предложение еще раз, он начинает реветь крокодиловыми слезами. Прямо слезы горохом текут по щекам и противно ноет на одной ноте. Я минут 5 уговариваю перестать ныть и все таки прочитать предложение еще раз, т.к. он прочитал его неправильно, но нытье продолжается. И вот тут то у меня вскипает моск!!!!!!! Один раз я стукнула рукой по столу, так что был ушиб руки, другой раз выскочила из комнаты, хлопнув дверью, так что с полок вещи попадали. А недавно не вынесла и тоже, как Мышь, шлепнула тетрадью по английскому детя по лбу. Он еще громче заорал: "Ты меня бьееееееееееееееееееш!!!!!!!!!".
.
о, эт про нас, особенно нытьё на одной ноте и слёзы градом...
возьмём на вооружение карикатуры (подозреваю, что это растянет время на уроки)
Мышь, у вас тоже творческое такое решение. ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 EmptyСр 10 Мар 2010 - 11:32

Вы знаете, я нашла пару еще более творческих решений. Когда я его этой тетрадкой отоварила, он улегся, закрылся подушкой и стал очень смешно страдать.
И я сказала, что страдальцы для веселья заслуживают колоссального ПФЫРА.
Если кто не знает, что такое "пфыр" - так это когда злая мать подбирается к теплому голому брюшку малютки и делает туда, как лошадь губами, такой пфыр. Малютки от этого волшебным образом воскресают для дальнейшей работы, потому что не каждый малютка вынесет такой материнский пфыр.
Правда, надо рассчитывать силы, ибо иной малютка будет так дрыгать задней ногой, что налепит матери фингалов.
В общем, волшебный пфыр взбодрил страдальца, и уроки мы доделали уже спокойно.
Вообще же - заметила, когда чадо начинает за деланьем уроков распирать злой дух противоречия - очень помогает, если я -вместо того, чтобы терять присутствие духа - пытаюсь спустить напряжение каким-нибудь другим способом: рассмешить, пощекотать, устроить битву подушками.
потому что так оно тоже спускается - и спускается не в крике, а в других активных действиях: смехе и возне.
Шелковый-то после крика и слез почему становится? не потому, что крик любит, а потому, что запал скандалить уже растрачен, скандалить больше нечем.
Так этот запал можно и другими способами снять. Правда, мне самой иногда для этого не хватает самообладания, так вот видите, собираюсь завести бейджик "главврач" и применять терапевтические процедуры: волшебный пфыр, лечебная щекотка...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-