Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ADOS кто проходил? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ADOS кто проходил? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ADOS кто проходил? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ADOS кто проходил? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ADOS кто проходил? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ADOS кто проходил? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ADOS кто проходил? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ADOS кто проходил? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ADOS кто проходил? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ADOS кто проходил? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ADOS кто проходил?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Гаубица



География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 82
Регистрация : 2021-11-14

ADOS кто проходил? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 4 EmptyВс 28 Ноя 2021 - 21:25

Я не наблюдала у него никогда истерик или сенсорных перегрузок, отлично возиться в толпе, в детских центрах, но вот громкая музыка! Я ее тоже очень не люблю, но я морщусь, а он закрывает уши руками...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаубица



География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 82
Регистрация : 2021-11-14

ADOS кто проходил? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 4 EmptyВс 28 Ноя 2021 - 21:26

Плохо запоминает имена детей. Да и лица тоже. Не сразу. Это меня расстраивает. И в дружбе не понимает пока как это. Общение его это похвалюшки сплошные и в целом он наивнее его возраста, хотя крупный, сильный. Интеллект в норме. Ходим сейчас на подготовишки предшкольные, поначалу учитель говорила, что до слез расстраивался, если за какое-то задание пятерке не заслужил, сейчас спокойно реагирует, учител говорит, что учиться будет хорошо


Последний раз редактировалось: Гаубица (Вс 28 Ноя 2021 - 21:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаубица



География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 82
Регистрация : 2021-11-14

ADOS кто проходил? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 4 EmptyВс 28 Ноя 2021 - 21:33

Правильный, если нельзя улицу на красный свет, то нельзя!!! Руки мыть, микробы и т.д. Это и хорошо, и ритуально(((
Был возраст, когда его завораживали вентиляторы, года в 3-4. Это прошло, но ведь было. Тоже туда же.
Иногда когда обнимаемся с ним говорит, что я тааак хорошо пахну, нюхает куда нос уткнется, это и мило-нежно и тоже может быть признак
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаубица



География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 82
Регистрация : 2021-11-14

ADOS кто проходил? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 4 EmptyВс 28 Ноя 2021 - 21:35

Стимит немного, или как невролог скажет навязчивые движения. Такое бывает и у нормиков, у меня, например, тоже есть, но и признак, возможно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаубица



География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 82
Регистрация : 2021-11-14

ADOS кто проходил? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 4 EmptyВс 28 Ноя 2021 - 21:51

Орловчанка пишет:
Гаубица,я,кажется,поняла,о каких специалистах вы пишете.Мы тоже были у этого невролога,поставил СДВГ.Тоже ничего ужасного не увидел.Так же как и психиатр.Вот к местному психиатру не советую идти,оставил неоднозначное впечатление.Тоже сделал заключение-сдвг.Принимали назначенные лекарства,а лучше не стало,даже наоборот.По совету психолога поехали в Москву к психиатру.У меня в теме об этом написано,вы,наверное,читали...Прекрасно понимаю ваши чувства.Я раньше тоже категорически не хотела обращаться за психиатрической помощью.Ходили по неврологам,психологам,дефектологам.И сейчас я думаю,это был замкнутый круг,не то все...Прошел месяц после поездки к психиатру.Первые эмоции были-шок,разочарование,растерянность,даже злость.До сих пор не пришла в себя,не смирилась,что ребенок психический.Но сейчас я думаю:хорошо,что съездили.Не знаю,чем все это закончится,но прятаться от проблем не собираюсь,буду разбираться и бороться дальше...Кстати,я тоже долгое время думала,что у дочки СДВГ с преобладанием гиперактивности.Даже знакомые и незнакомые,видя ребенка уверенно говорили-гипер.Тоже как ваш сын,общается и выглядит как странноватая,тоже нет друзей и никто не видит даже намека на аутизм.Никто,кроме психиатра...
Не знаю, можно ли тут писать фамилии, если нет, то потом удалю. Первая неврология, которая отправила на адос Быстрова, дефектолог, который проводил Юдилевич, а второй невролог, который понравился Макаров. Вы у кого были? У психиатра мы не были. Я нашим не доверяю, в Моску ехать пока не собралась и не определилась с врачом. К Осину все же нет, наверное...
 Ваш визит к Московскому психиатру на меня тоже произвел болезненное впечатление. Не хочу так. Не выдержу просто
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаубица



География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 82
Регистрация : 2021-11-14

ADOS кто проходил? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 4 EmptyВс 28 Ноя 2021 - 21:58

Маюка пишет:
Гаубица пишет:
К психологу ходим, проблема плаксивость рассасывается, взаимоотношения с детьми, вроде, улучшаются. Вот эти моменты: проиграл, не успел, не получилось и слезы - проходят. Баловство и своенравие пока остались, ну тут с кем как. Меня слушает хорошо. В саду тоже. С тренером попробовал подискутировать, тот наказал, слушает. У няни сидит на шее плотно, даже хамничать умудряется, типа я тут в этом доме хозяин(( А психологу (она молодая и ласковая, заявил "я так хочу, а что хочу, то и ворочу. В виде шутки, но не айс это, понятно. В развивашках тоже показательный момент. Учитель детям, дальше строчку допишите дома переходим к примерам. Мой: нет, я не привык бросать дела, я буду дописывать, дальше не успел примеры, не получил за них пятерку, поплакал, я дома ему объяснила что учителя надо слушать и почему, больше так не делает

Гаубица, а в школе вообще будет трудно с этим , там постоянные стрессы и расстройства , не только в учебе , но и во взаимодействии .
Это я вам , как мама ребенка с Аспергером говорю, очень сложно все , мой ребенок имеет инвалидность (нам в свое время психиатр на частном приеме сказал -делаете и я ни разу об этом не пожалела)и он лайтовый товарищ у меня, в жизни не скажешь , особенно сейчас, что с ним что то не так, учится в обычной дворовой школе , отличник и очень старается , в пятый класс идет в математический класс. Но сложности есть и с одноклассниками, и с восприятием каких кто неожиданных ситуаций (как например оторвалась петелька на куртке в гардеробе-негромко, но всплакнет)Учителя к нему уже привыкли , к его особенностям и очень любят за старательность и усердие.
вот так и живем-день прошел и ладно ..
Очень Вас понимаю, это очень сложно , это гром среди ясного неба -узнать о диагнозе ..
Постепенно вы привыкнете и все наладится. Flower
Аж, прослезилась прочитав ваше сообщение. Сейчас у нас все хорошо, нет у меня проблем с сыном почти. Но я так боюсь школы, боюсь буллинга, мне так жалко его потенциально...  Он наивный добрый мальчик, прямодушный, хвастунишка. 
А чем мне в этой связи поможет врач? Научит его хитрить, манипулировать, драться?...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

ADOS кто проходил? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 4 EmptyВс 28 Ноя 2021 - 22:00

Гаубица,
Вы сами хотите непонятно что(. Вы хотите, чтобы кто-то сказал, расслабься, твой сын обычный. Ну есть нюанс. И при этом, вы мучаетесь, так как сын не осень обычный. Вы должны сам. Принять решение. Либо болт забить и плыть дальше. Либо обследоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаубица



География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 82
Регистрация : 2021-11-14

ADOS кто проходил? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 4 EmptyВс 28 Ноя 2021 - 22:01

Агава пишет:
Маюка, я не знаю, есть ли РАС у сына Гаубицы.
Но понимаю, что успокоит ее или расстроит окончательно только визит к психиатру. Как бесполезно бегать от того, что есть, точно так бесполезно выискивать то, чего нет. Сил эти процессы сжирают немеряно, километры нервов печально проощаются м еще живыми собратьями ежедневно.
Оно того точно не стоит - зависнуть между.
Почвы под ногами нет. (
Чем в моей ситуации мне может быть полезен психиатр? Особенно учитывая вариативность, субъективность и прочие возможные неточности диагностики...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаубица



География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 82
Регистрация : 2021-11-14

ADOS кто проходил? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 4 EmptyВс 28 Ноя 2021 - 22:05

мицу пишет:
Гаубица,
Вы сами хотите непонятно что(. Вы хотите, чтобы кто-то сказал, расслабься, твой сын обычный. Ну есть нюанс. И при этом, вы мучаетесь, так как сын не осень обычный. Вы должны сам. Принять решение. Либо болт забить и плыть дальше. Либо обследоваться.
Это верно, хочу неизвестно чего...
Я про этот чертов адос в общем-то. Интересна статистика, примеры и вероятность ошибки. Ну и поболтать. Мне в принципе очень приятен контингент этого форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

ADOS кто проходил? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 4 EmptyВс 28 Ноя 2021 - 22:10

Но никто тут вам ничего не скажет.) Понимаете, я воттакая умная, некоторые моменты диагноза ребёнка узнала только сейчас. С его разрешения. В присутствии врача. А вы хотите...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ADOS кто проходил? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 4 EmptyВс 28 Ноя 2021 - 22:21

Гаубица пишет:

Чем в моей ситуации мне может быть полезен психиатр? Особенно учитывая вариативность, субъективность и прочие возможные неточности диагностики...
Вам?
- понять и принять
либо
- успокоиться и расслабиться.
Но если не надо, то и не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ADOS кто проходил? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 4 EmptyВс 28 Ноя 2021 - 22:23

Гаубица пишет:

Я про этот чертов адос в общем-то. Интересна статистика, примеры и вероятность ошибки. Ну и поболтать. Мне в принципе очень приятен контингент этого форума.
А кто ее ведет тут? Эту статистику?
Пока все мамы, чьи дети имеют РАС, только подтверждают нужность данного теста.
кроме вас.
О чем вы спорить-то с ними будете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаубица



География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 82
Регистрация : 2021-11-14

ADOS кто проходил? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 4 EmptyВс 28 Ноя 2021 - 22:25

мицу пишет:
Но никто тут вам ничего не скажет.) Понимаете, я воттакая умная, некоторые моменты диагноза ребёнка узнала только сейчас. С его разрешения. В присутствии врача. А вы хотите...
Да, я и не надеюсь и не поверю, наверное, даже и психиатру не факт)))
Меня больше всего умиротворят мысли и слова примерно такие: люди разные, АЧ и странности есть у всех, степень их выраженности определяет возможность существовать в обществе с наименьшим количеством проблем, а не диагноз или его отсутствие. Слова Хризантемы прямо самое ценное из всего мною в последнее время судорожно прочитанного, то что Осин ей сказал, что в случае РАС1 главная задача интегрировать в обычную жизнь. Ну и просто читаю истори детей и родителей ВФАшек, поучительно и интересно. Ну и страх, панику, раздражение, недоумение, сомнения и прочие эмоции в связи с ситуацией выплескиваю, уж простите меня, но некоторое облегчение приходит
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ADOS кто проходил? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 4 EmptyВс 28 Ноя 2021 - 22:35

Гаубица пишет:
Стоим в очереди на каток в кассу, он поворачивается с девочки позади и говорит, привет, а знаешь... И дальше начинает рассказывать о своих успехах в катании. Мама девочки улыбается, это выглядит как доброжелательность, но это и нарушение соц.границ. Признак!

Подойти и заговорить с девочкой как раз норма. Так все дети делают. нарушение границ - это бегать за девочкой и продолжать делать то, от чего она уходит.

Другой вопрос, что девочка как живой человечек ему не интересна. Нет нормального продолжения разговора - А как тебя зовут, а в в какой садик ты ходишь, а в какие игры играешь, а чем ты тут занимаешься и тп.
у вас девочка = предмет, которому можно о себе рассказать. Интересно предмету слушать или нет, не важно. Как и послушать, чему научилась/не научилась эта девочка.
Монолог, а не диалог.
с ваших слов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

ADOS кто проходил? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 4 EmptyВс 28 Ноя 2021 - 22:35

Oksy пишет:
Chrysantheme пишет:
Окси, а с вами была протестность? Или вы справлялись?

Я раньше всех стала страдать от неуправляемости полнейшей. В саду вначале было не очень остро, но потом пошло по нарастающей.
Была, ещё какая, ОВР же, но не дома и не со мной.  Я прекрасно справлялась, а вот персонал детского сада нет. Ну и на подготовке к школе учителя тоже не справлялись. И на кружках не справлялись. Со мной и домашними у меня был замечательный золотой ребёнок, вполне себе послушный, а вне дома  или без меня ужас - ужас.

Круто)
Ну да, это разные состояния)
У нас дома было хуже всего, когда расслаблялся.
А на людях хоть немного мог себя в руках держать, хоть и недолго.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

ADOS кто проходил? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 4 EmptyВс 28 Ноя 2021 - 22:36

Странно. Я вот бы, будь я вами, напряглась, и стала планировать сценарий Школы. Но это я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

ADOS кто проходил? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 4 EmptyВс 28 Ноя 2021 - 22:44

А когда у нас в стране вообще начали делать ADOS?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

ADOS кто проходил? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 4 EmptyВс 28 Ноя 2021 - 22:46

Chrysantheme пишет:
Oksy пишет:
Chrysantheme пишет:
Окси, а с вами была протестность? Или вы справлялись?

Я раньше всех стала страдать от неуправляемости полнейшей. В саду вначале было не очень остро, но потом пошло по нарастающей.
Была, ещё какая, ОВР же, но не дома и не со мной.  Я прекрасно справлялась, а вот персонал детского сада нет. Ну и на подготовке к школе учителя тоже не справлялись. И на кружках не справлялись. Со мной и домашними у меня был замечательный золотой ребёнок, вполне себе послушный, а вне дома  или без меня ужас - ужас.

Круто)
Ну да, это разные состояния)
У нас дома было хуже всего, когда расслаблялся.
А на людях хоть немного мог себя в руках держать, хоть и недолго.
(не без гордости) мой отжигал везде
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

ADOS кто проходил? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 4 EmptyВс 28 Ноя 2021 - 22:46

Гаубица,
ритуалы сами по себе - могут вполне быть у НТ человека, просто чрезвычайно невротичного. Я ребенком и подростком имела много ритуалов, от тревожности, и, думаю, уже тогда легких депрессивных эпизодов. Я совсем не РАС, ни разу, наоборот, интуитивна до такой степени, что близкие мне говорят "мысли читаешь".

Затем - заговорить в девочкой. Ну, тоже. Вроде признак, а вроде и нет. Мой заговаривает не только в очереди, а вот может просто на ходу начать диалог-монолог в отношении ребенка (и взрослого тоже), поровнявшегося с нами на тротуаре.
С другой стороны, есть дети которые просто открытые такие. Да, не вполне может быть понимают границы, но это и не аутизм, а просто некоторая задержка психоэмоционального развития.

Не помнит лиц приятелей. Мой часто может не помнить.
Но вот у подруги НТ дочь - тоже не помнит))) Ей кричат "Нааастяяяя, привееееет!" через весь двор. А Настя стоит подняв бровь, типа это вообще кто))

В общем, самим это не диагностировать, я так думаю.


Последний раз редактировалось: Chrysantheme (Вс 28 Ноя 2021 - 22:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

ADOS кто проходил? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 4 EmptyВс 28 Ноя 2021 - 22:47

Лягушкина пишет:
Chrysantheme пишет:
Oksy пишет:
Chrysantheme пишет:
Окси, а с вами была протестность? Или вы справлялись?

Я раньше всех стала страдать от неуправляемости полнейшей. В саду вначале было не очень остро, но потом пошло по нарастающей.
Была, ещё какая, ОВР же, но не дома и не со мной.  Я прекрасно справлялась, а вот персонал детского сада нет. Ну и на подготовке к школе учителя тоже не справлялись. И на кружках не справлялись. Со мной и домашними у меня был замечательный золотой ребёнок, вполне себе послушный, а вне дома  или без меня ужас - ужас.

Круто)
Ну да, это разные состояния)
У нас дома было хуже всего, когда расслаблялся.
А на людях хоть немного мог себя в руках держать, хоть и недолго.
(не без гордости) мой отжигал везде

Smile Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаубица



География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 82
Регистрация : 2021-11-14

ADOS кто проходил? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 4 EmptyВс 28 Ноя 2021 - 22:55

Лягушкина пишет:
А когда у нас в стране вообще начали делать ADOS?
Хороший вопрос!!!
Я понимаю, что ребенку с РАС тест это покажет, мне интересно, а что он покажет СДВГшке например, или стеснительному нормику, или просто буке. Я нагугли одного проводящего этот тест специалиста со сомнениями по поводу гипердиагностики. Но одного только. Интересно насколько он вообще распространен у нас, есть ли статистика...
У дефектологов я тогда спросил про %, он сказал, что из пришедших/направленных 40 % РАС. Типа неврологи иногда ошибаются, психиатры редко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

ADOS кто проходил? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 4 EmptyВс 28 Ноя 2021 - 22:57

Гаубица пишет:

Чем в моей ситуации мне может быть полезен психиатр? Особенно учитывая вариативность, субъективность и прочие возможные неточности диагностики...

Не знаю. Вот может быть когда вы ощутите необходимость, тогда и пойдете? Или не ощутите.

Я шла точно знаю зачем.

В первый раз - понять что происходит. Помогло ли? - Да. Пришло понимание органичений ребенка, стали ясны многие вещи, которые были в раннем возрасте, и прекратилось моё самобичевание, что это вот я псих и невменяшка, видимо, поэтому ребенка "испортила" (к сожалению, слышала такое, даже от относительно близких людей, и это очень больно было).
Во второй раз шли - за медподдержкой, потому что стало очевидно плохо, и очень. Помогло ли? - Да. Стало значительно лучше.
Сейчас прошло время, пошли снова - за коррекцией медподдержки. Оказалось - вовремя, коррекция нужна, и еще как.
Впереди школа, готовимся, что будет не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

ADOS кто проходил? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 4 EmptyВс 28 Ноя 2021 - 22:59

Ну и вообще походы к добрым и понимающим врачам сделали из меня непробиваемого спокойного слона.
Меня теперь так просто не смутить, мол, ах, какой у вас ребенок. Ну такой. И что Smile
Так что лично для меня польза была ощутимая.
(Ключевое - "добрые и понимающие" врачи Smile )
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаубица



География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 82
Регистрация : 2021-11-14

ADOS кто проходил? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 4 EmptyВс 28 Ноя 2021 - 23:00

Chrysantheme пишет:
Гаубица,
ритуалы сами по себе - могут вполне быть у НТ человека, просто чрезвычайно невротичного. Я ребенком и подростком имела много ритуалов, от тревожности, и, думаю, уже тогда легких депрессивных эпизодов. Я совсем не РАС, ни разу, наоборот, интуитивна до такой степени, что близкие мне говорят "мысли читаешь".

Затем - заговорить в девочкой. Ну, тоже. Вроде признак, а вроде и нет. Мой заговаривает не только в очереди, а вот может просто на ходу начать диалог-монолог в отношении ребенка (и взрослого тоже), поровнявшегося с нами на тротуаре.
С другой стороны, есть дети которые просто открытые такие. Да, не вполне может быть понимают границы, но это и не аутизм, а просто некоторая задержка психоэмоционального развития.

Не помнит лиц приятелей. Мой часто может не помнить.
Но вот у подруги НТ дочь - тоже не помнит))) Ей кричат "Нааастяяяя, привееееет!" через весь двор. А Настя стоит подняв бровь, типа это вообще кто))

В общем, самим это не диагностировать, я так думаю.
Я тоже все время как Фемида с весами, то в одну сторону чашка, то в другую. 
Агава права в том, что мне для успокоения или принятия, наверное, надо бы сходить к спецу, но мне ж такой нужен, что б я доверяла и поверила иначе так и останутся сомнения и метания.
А черт много и они да, пограничные, пока жить не мешают, но школу побаиваюсь, конечно. Как бы не накликать проблем (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ADOS кто проходил? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 4 EmptyВс 28 Ноя 2021 - 23:12

Девочка не запоминает, с кем играла. но легко включается в игру, понимает правила этой игры и взаимодействует с другими детьми, становясь членом команды.
всех сотоварищей по играм и вправду не запомнить общительному ребенку. Smile
он же на игре сосредоточен.

навязчивости сопровождают тревожных детей. Это не к аутичной черте. Это к типу реагирования нервной системы. Точнее, к ее устойчивости/неустойчивости.


Вернуться к началу Перейти вниз
 

ADOS кто проходил?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-