Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ADOS кто проходил? - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ADOS кто проходил? - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ADOS кто проходил? - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ADOS кто проходил? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ADOS кто проходил? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ADOS кто проходил? - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ADOS кто проходил? - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ADOS кто проходил? - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ADOS кто проходил? - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ADOS кто проходил? - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ADOS кто проходил?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ADOS кто проходил? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 10 EmptyСр 1 Дек 2021 - 10:57

У самих детей есть еще и родители. Которые умеют прекрасно подвигать неудобных их ребенкам детей.
им бы и самим не мешало просветиться, и детей своих просвещать.
помимо учителей.

Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

ADOS кто проходил? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 10 EmptyСр 1 Дек 2021 - 11:33

С родителями туго. Пока большинство не желает иметь ментальников в близком соседстве с их детьми. И письма коллективные пишут только в путь на тему "уберите его. У нас учителя вон до сих пор к детям обращаются в ключе: " Что, ваши родители не могут убрать вон его из класса, не могут письмо написать? " Дети отвечают - он нам не мешает, мы привыкли, наши родители ничего писать не будут . Мы и правда не будем... Ну потому что у доброй половины класса не ангелы.
А кто- то будет.... Особенно если учитель ценный.
Школа по моему по другому должна рассуждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ADOS кто проходил? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 10 EmptyСр 1 Дек 2021 - 11:36

Инклюзия начинается с ... себя. Smile
Так получается.
А не с атаки на тех, кто думает иначе. С атаки вообще мало что хорошего получается.
У всех.
Атакующая сторона несет самые большие потери. Статистика такова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаубица



География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 82
Регистрация : 2021-11-14

ADOS кто проходил? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 10 EmptyСр 1 Дек 2021 - 14:01

Орловчанка пишет:
Гаубица,действительно, у нас в городе странная ситуация со специалистами.Я была у Борзовой давно,когда только-только заметила проблемы,дочке был год или меньше.Она оказалась единственным неврологом,который у ребенка не увидел вообще никаких проблем!Я была под впечатлением.И тут она вас направляет к дефектологу!Очень странно для меня...Один и тот же дефектолог видит проблемы у вашего ребенка и не замечает у моего...Первый раз мы посетили Юдилевича в прошлом году,дочке было 4 года.Прошли назначенный им курс нейропсихологической коррекции(эффект был хороший).Периодически сталкивались с Алексеем Яковлевичем в коридоре,он давал рекомендации,аутичных черт не видел.Этим летом мы снова были на занятиях в Сакаре,поведение ухудшилось.Встречали Юдилевича,он предупреждал о последующих проблемах в школе.И все на этом...Ну ладно,он не врач,мог не заметить особенности.Но-невролог,психиатр,наконец!...Конечно,диагноз ещё не выставлен,предстоит дополнительная диагностика...Вы спрашиваете,доверяю ли я московскому психиатру?Не знаю.Ее рекомендовал психолог,который занимается с моей дочкой.Психологу я доверяю.И,чем больше информации я нахожу,тем больше сомневаюсь в СДВГ.Аутичные черты стала подмечать,как и вы у своего сына.То,на что раньше не обращала внимания,странности всякие.Хотя,при желании их можно увидеть практически у любого,мне кажется.А со стороны дочка выглядит как своеобразный ребенок,не более того...В общем,без хорошего специалиста я не разберусь...
Орловчанка, а что за назначенный курс нейропсихологической коррекции? Это в Орле вы проходили? Кто проводил? Поделитесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

ADOS кто проходил? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 10 EmptyСр 1 Дек 2021 - 15:01

Oksy пишет:
Агава пишет:
У детей с дцп ножки-ручки-речь-какается-писается из за головушки не работают. Поврежление мозга жеж. И в какой части мозга оно базируется, те нарушения и лезут.
Поведенческих и с УО дцпшек полно.
Не завидуйте, Окси. Нечему там завидовать. На психотропах каждый первый.

Да я то не завидую, не дай бог никому.... Просто сказать про ребёнка с ДЦП - пороть его надо - закидают помидорами. Нельзя жестоко относится, анти морально.
А про наших - покивают головой.  Можно.  Тут  , наверное, единицы мам, кто не сталкивался с травлей.
И вроде информации много сейчас, а воз  и ныне там. Я видела, как мама с мылышом с АЧ проходила  контроль в аэропорту. Он перевозбудился, начал кружиться и кричать, рамку боится. Она ничего сделать не может, он вырывается, очередь шипит на неё ,  и работники аэропорта покрикивают. Жесть просто...  По идее им бы организовать отдельный проход, без толпы и очередей, но я так понимаю - ментальникам не положено.

Да , все положено.
у нас в аэропортах можно заказать услугу сопровождения -отвезут прям в самолет отдельно . Я вообще не пользовалась , тк должен учиться стоять в очередях и ждать , как я его еще научу.
А заграницей , когда было совсем лихо -я подходила к служащему и говорила на русском АУТИЗМ и показывала на Матвея -без проблем сразу ставили в начало очереди.
Слава Богу , что он сейчас вполне адекватен.
Кстати , рамку тоже боится , ему разрешают не проходить или проходить вместе со мной.
А на границе раз был случай -пограничник спрашивает -как тебя зовут , а Матвей типа не слышит -я говорю ему , что у Матвея аутизм, поэтому он сразу не реагирует, так погранец сразу запричитал -он ответил , да я услышал ,он молодец, счастливого пути. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

ADOS кто проходил? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 10 EmptyСр 1 Дек 2021 - 16:44

Там мама молчала. Со слезами  на глазах. Аэропорт КМВ. Там ещё накопитель такой маленький и забитый людьми. Там тоже он кричал и визжал, а многие с осуждением замечание делали. Вроде и регион такой, лечебный, должны быть привычны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

ADOS кто проходил? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 10 EmptyЧт 2 Дек 2021 - 20:52

Гаубица пишет:


Орловчанка, а что за назначенный курс нейропсихологической коррекции? Это в Орле вы проходили? Кто проводил? Поделитесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

ADOS кто проходил? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 10 EmptyЧт 2 Дек 2021 - 21:16

Нейропсихология- сложная вещь,как мне кажется...Это занятия,направленные на развитие,дозревание головного мозга,если попроще сказать...Даже уже и не вспомню,из-за каких проблем нам ее прописал дефектолог.Были большие сложности с мелкой моторикой,координацией движений,навязчивые действия,проблемы с поведением,аккуратностью и др...Начали проходить курс у Демидовой,в Сакаре.Результат был виден после первого занятия.Первыми исчезли навязчивые действия,похожие на тики-щелканье зубами.Очень раздражало,на самом деле!..После нескольких занятий дочь прекратила грызть ногти.Потом появилась аккуратность: стала меньше раскидывать вещи,начала убирать за собой. Значительно улучшилась мелкая моторика(дочь не умела раскрашивать,рисовать).Координация движений стала лучше-перестала спотыкаться и падать на ровном месте.В целом,стала немного спокойнее...После двух месяцев занятий у Демидовой уехали из Орла и до сих пор делаем курсы нейропсихологической коррекции.Я теперь фанат нейропсихологии.Хотя читала,что не все в нее верят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаубица



География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 82
Регистрация : 2021-11-14

ADOS кто проходил? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 10 EmptyПт 3 Дек 2021 - 16:40

Орловчанка пишет:
Нейропсихология- сложная вещь,как мне кажется...Это занятия,направленные на развитие,дозревание головного мозга,если попроще сказать...Даже уже и не вспомню,из-за каких проблем нам ее прописал дефектолог.Были большие сложности с мелкой моторикой,координацией движений,навязчивые действия,проблемы с поведением,аккуратностью и др...Начали проходить курс у Демидовой,в Сакаре.Результат был виден после первого занятия.Первыми исчезли навязчивые действия,похожие на тики-щелканье зубами.Очень раздражало,на самом деле!..После нескольких занятий дочь прекратила грызть ногти.Потом появилась аккуратность: стала меньше раскидывать вещи,начала убирать за собой. Значительно улучшилась мелкая моторика(дочь не умела раскрашивать,рисовать).Координация движений стала лучше-перестала спотыкаться и падать на ровном месте.В целом,стала немного спокойнее...После двух месяцев занятий у Демидовой уехали из Орла и до сих пор делаем курсы нейропсихологической коррекции.Я теперь фанат нейропсихологии.Хотя читала,что не все в нее верят.
Орловчанка, супер!!! 
Но что-то не вижу в Сакаре врача с такой фамилией? Или это у Юдилевича в центре? Имя Отчество, может, помните. Не могу нагуглить пока
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

ADOS кто проходил? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 10 EmptyПт 3 Дек 2021 - 20:30

Демидова Татьяна Евгеньевна, Равные возможности.Этим летом принимала там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаубица



География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 82
Регистрация : 2021-11-14

ADOS кто проходил? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 10 EmptyЧт 16 Дек 2021 - 17:46

Орловчанка пишет:
Демидова Татьяна Евгеньевна, Равные возможности.Этим летом принимала там.
Спасибо за наводку, Орловчанка. Были сегодня у нее пока на диагностике. Да, классная она)
Явного РАС у сына тоже не видит, слава Богу. Другое есть: ДВ, истощаемость, тревожность и т.п. вещи.
Будем работать над проблемами по списку.
Собственно при РАС, задел он нас краешком или нет, тоже работали бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ADOS кто проходил?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-