Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ADOS кто проходил? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ADOS кто проходил? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ADOS кто проходил? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ADOS кто проходил? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ADOS кто проходил? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ADOS кто проходил? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ADOS кто проходил? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ADOS кто проходил? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ADOS кто проходил? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ADOS кто проходил? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ADOS кто проходил?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

ADOS кто проходил? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 5 EmptyВс 28 Ноя 2021 - 23:14

Гаубица пишет:
пока жить не мешают, но школу побаиваюсь,

Ну тогда наверное решать проблемы по мере поступления. Как говорят хорошие врачи - лечим не анализ и не диагноз, лечим человека.
Если человеку нормально (ну хотя бы относительно) - ну тогда наблюдаем.
А школа - дело такое. Как там будет - будет ясно только по факту.
Я вот все знаю, диагноз и прочее. Однако буду смотреть по мере развития ситуации. Сейчас заранее я ничего сделать не могу.
Варианты - да. Помимо очного - частичное посещение (по решению ПМПК, я так понимаю), или вообще забрать на семейное.
Уже как-то не боюсь особо, надоело бояться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаубица



География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 82
Регистрация : 2021-11-14

ADOS кто проходил? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 5 EmptyВс 28 Ноя 2021 - 23:16

Chrysantheme пишет:
Гаубица,
ритуалы сами по себе - могут вполне быть у НТ человека, просто чрезвычайно невротичного. Я ребенком и подростком имела много ритуалов, от тревожности, и, думаю, уже тогда легких депрессивных эпизодов. Я совсем не РАС, ни разу, наоборот, интуитивна до такой степени, что близкие мне говорят "мысли читаешь".

Затем - заговорить в девочкой. Ну, тоже. Вроде признак, а вроде и нет. Мой заговаривает не только в очереди, а вот может просто на ходу начать диалог-монолог в отношении ребенка (и взрослого тоже), поровнявшегося с нами на тротуаре.
С другой стороны, есть дети которые просто открытые такие. Да, не вполне может быть понимают границы, но это и не аутизм, а просто некоторая задержка психоэмоционального развития.

Не помнит лиц приятелей. Мой часто может не помнить.
Но вот у подруги НТ дочь - тоже не помнит))) Ей кричат "Нааастяяяя, привееееет!" через весь двор. А Настя стоит подняв бровь, типа это вообще кто))

В общем, самим это не диагностировать, я так думаю.
Я тоже все время как Фемида с весами, то в одну сторону чашка, то в другую. 
Агава права в том, что мне для успокоения или принятия, наверное, надо бы сходить к спецу, но мне ж такой нужен, что б я доверяла и поверила иначе так и останутся сомнения и метания.
А черт много и они да, пограничные, пока жить не мешают, но школу побаиваюсь, конечно. Как бы не накликать проблем (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаубица



География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 82
Регистрация : 2021-11-14

ADOS кто проходил? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 5 EmptyВс 28 Ноя 2021 - 23:23

Chrysantheme пишет:
Гаубица пишет:
пока жить не мешают, но школу побаиваюсь,

Ну тогда наверное решать проблемы по мере поступления. Как говорят хорошие врачи - лечим не анализ и не диагноз, лечим человека.
Если человеку нормально (ну хотя бы относительно) - ну тогда наблюдаем.
А школа - дело такое. Как там будет - будет ясно только по факту.
Я вот все знаю, диагноз и прочее. Однако буду смотреть по мере развития ситуации. Сейчас заранее я ничего сделать не могу.
Варианты - да. Помимо очного - частичное посещение (по решению ПМПК, я так понимаю), или вообще забрать на семейное.
Уже как-то не боюсь особо, надоело бояться.
Как же Вы мне симпатичны!!!❤❤❤
Моему тоже в след. году. Пойдем в дворовую, выбираем учительницу пока. Как вариант тоже рассматриваю обучение семейное или частную школу, но это, дорого и проблематично. Посмотрим. Я боюсь только взаимоотношений с детьми, буллинга. Он конечно, здоровяк, но такой простак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

ADOS кто проходил? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 5 EmptyВс 28 Ноя 2021 - 23:25

Flower
Мне тут на форуме очень помогли) Вообще великое дело, когда есть люди, которые тебя понимают)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаубица



География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 82
Регистрация : 2021-11-14

ADOS кто проходил? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 5 EmptyВс 28 Ноя 2021 - 23:37

Chrysantheme пишет:
Flower
Мне тут на форуме очень помогли) Вообще великое дело, когда есть люди, которые тебя понимают)
А у Вас есть своя тема, где Вы рассказываете про ребенка? Через статистику смотрю темы, где Вы участвовали, но Вашего авторства тем не нашла..
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

ADOS кто проходил? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 5 EmptyПн 29 Ноя 2021 - 0:08

Вот одна из первых тем

А потом я стала писать в "Говорунах". Там меня много Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

ADOS кто проходил? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 5 EmptyПн 29 Ноя 2021 - 0:10

В Говорунах много веток, когда накапливаются сообщения, модераторы отсекают, и делают следующую ветку.
Исторически сложилось что там в основном мамы детей с РАС именно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

ADOS кто проходил? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 5 EmptyПн 29 Ноя 2021 - 0:15

Мне кажется, статистику имеет смысл искать на английском языке, потому что за рубежом диагностировать РАС начали гораздо раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

ADOS кто проходил? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 5 EmptyПн 29 Ноя 2021 - 7:01

Гаубица пишет:
Маюка пишет:
Гаубица пишет:
К психологу ходим, проблема плаксивость рассасывается, взаимоотношения с детьми, вроде, улучшаются. Вот эти моменты: проиграл, не успел, не получилось и слезы - проходят. Баловство и своенравие пока остались, ну тут с кем как. Меня слушает хорошо. В саду тоже. С тренером попробовал подискутировать, тот наказал, слушает. У няни сидит на шее плотно, даже хамничать умудряется, типа я тут в этом доме хозяин(( А психологу (она молодая и ласковая, заявил "я так хочу, а что хочу, то и ворочу. В виде шутки, но не айс это, понятно. В развивашках тоже показательный момент. Учитель детям, дальше строчку допишите дома переходим к примерам. Мой: нет, я не привык бросать дела, я буду дописывать, дальше не успел примеры, не получил за них пятерку, поплакал, я дома ему объяснила что учителя надо слушать и почему, больше так не делает

Гаубица, а в школе вообще будет трудно с этим , там постоянные стрессы и расстройства , не только в учебе , но и во взаимодействии .
Это я вам , как мама ребенка с Аспергером говорю, очень сложно все , мой ребенок имеет инвалидность (нам в свое время психиатр на частном приеме сказал -делаете и я ни разу об этом не пожалела)и он лайтовый товарищ у меня, в жизни не скажешь , особенно сейчас, что с ним что то не так, учится в обычной дворовой школе , отличник и очень старается , в пятый класс идет в математический класс. Но сложности есть и с одноклассниками, и с восприятием каких кто неожиданных ситуаций (как например оторвалась петелька на куртке в гардеробе-негромко, но всплакнет)Учителя к нему уже привыкли , к его особенностям и очень любят за старательность и усердие.
вот так и живем-день прошел и ладно ..
Очень Вас понимаю, это очень сложно , это гром среди ясного неба -узнать о диагнозе ..
Постепенно вы привыкнете и все наладится. Flower
Аж, прослезилась прочитав ваше сообщение. Сейчас у нас все хорошо, нет у меня проблем с сыном почти. Но я так боюсь школы, боюсь буллинга, мне так жалко его потенциально...  Он наивный добрый мальчик, прямодушный, хвастунишка. 
А чем мне в этой связи поможет врач? Научит его хитрить, манипулировать, драться?...

Гаубица, ну не надо учить ребенка тому , что ему не дано-драться и манипулировать ..это непродуктивно-много энергии потратите и ничему не научите.
Наша психиатр сказала, что постепенно он с помощью своего интеллекта сам разберется , как ему быть со своими обидчиками.
Мой например недавно довел до слез главного злодея класса тем, что нарисовал чертика на листочке и подписал , что это этот самый злодей классный.а все потому что тот мальчик выскочил из за угла и сильно напугал моего и он расплакался от испуга. Вот Матвей не драться с ним стал , а пошел и нарисовал и тому мальчику было обидно и побежал жаловаться учителю .У нас вообще такое часто все буллеры классные сами же потом бегут жаловаться на сою жертву.
И я хочу сказать вам одно -учите ребенка, развивайте его, чтобы он потом мог учиться в таком классе ,где детям просто некогда заниматься всякими глупостями .
Все у вас будет хорошо!Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

ADOS кто проходил? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 5 EmptyПн 29 Ноя 2021 - 7:05

Лягушкина пишет:
А когда у нас в стране вообще начали делать ADOS?

Моему делали четыре года назад, в школе на Власова Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

ADOS кто проходил? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 5 EmptyПн 29 Ноя 2021 - 8:35

Chrysantheme пишет:
Oksy пишет:
Chrysantheme пишет:
Окси, а с вами была протестность? Или вы справлялись?

Я раньше всех стала страдать от неуправляемости полнейшей. В саду вначале было не очень остро, но потом пошло по нарастающей.
Была, ещё какая, ОВР же, но не дома и не со мной.  Я прекрасно справлялась, а вот персонал детского сада нет. Ну и на подготовке к школе учителя тоже не справлялись. И на кружках не справлялись. Со мной и домашними у меня был замечательный золотой ребёнок, вполне себе послушный, а вне дома  или без меня ужас - ужас.

Круто)
Ну да, это разные состояния)
У нас дома было хуже всего, когда расслаблялся.
А на людях хоть немного мог себя в руках держать, хоть и недолго.
Ну потому что дома правил и догм никаких нет. Или они очень гибкие. А на людях есть, и надо их придерживаться. А придерживаться тяжело, не вывозила. И начинался бара - бара - бум. Она же не плакала, вообще не плакала на людях, и не истерила особо. Она становилась сначала излишне болтливой, потом излишне подвижной, а потом агрессивной. Ну и педкоррекцию мы начали с мягкого введения правил дома. Очень бережно, потихоньку, по нарастающей. И в школе было легче чем в саду, потому что в школе продержаться нужно было всего 3 часа в начале , а в саду весь день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

ADOS кто проходил? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 5 EmptyПн 29 Ноя 2021 - 8:46

Гаубица, пока все хорошо и жалоб на ребенка нет, ему комфортно - можно жить спокойно. В школе посмотрите, как оно будет. Даст бог, и там все нормально сложится. А нет - будете решать проблемы по мере их поступления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаубица



География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 82
Регистрация : 2021-11-14

ADOS кто проходил? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 5 EmptyПн 29 Ноя 2021 - 10:49

Oksy пишет:
Гаубица, пока все хорошо и жалоб на ребенка нет, ему комфортно - можно жить спокойно. В школе посмотрите, как оно будет. Даст бог, и там все нормально сложится. А нет - будете решать проблемы по мере их поступления.  
Спасибо за такие слова. Я так сильно загоняюсь, хотя, слава Богу поводов сейчас мало, ттт что б не сглазить. В саду из проблем только то, что друга нет, но там не у всех есть прям друг, кое у кого. На спорте: на тхэквондо все норм, на хоккее недельное отстранение за то, что врезался в мальчика, но тут его невнимательность и превосходящий вес/рост негативную роль сыграли. На развивашках предшкольные норм, у психолога тоже. Никто особо не жалуется. Ну кроме хоккея.
Но школы я все же побаиваюсь. Причем и у 100% нормиков адаптация не простая. У сестры сейчас первоклашка - чудесная девочка. В садике была неразлейвода подружка, которая ею манипулировала, типа сделай то, а то не буду дружить. Сестра намеренно отдала ее в класс порознь от этой подружки с другой садовской подружкой девочкой помягче. Теперь эту подружку переманивают в другую группировку, дочка сестры ужасно расстраивается, переживает, ее в эту группировку не зовут. Про беготню и хулиганство в школе мальчишек, которые в садике были хорошими детьми, вообще промолчу. Адаптация(((


Последний раз редактировалось: Гаубица (Пн 29 Ноя 2021 - 10:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

ADOS кто проходил? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 5 EmptyПн 29 Ноя 2021 - 10:51

У меня в саду и друзей не было, и вообще я сидела около воспитательницы, одна, детей побаивалась.
И муж такой же был)
В школе потом у обоих все было хорошо. Я вообще была активистка, пела со сцены, была ведущей, во всех мероприятиях участвовала. И друзья конечно были. Со школьной подругой дружим и сейчас)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаубица



География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 82
Регистрация : 2021-11-14

ADOS кто проходил? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 5 EmptyПн 29 Ноя 2021 - 11:01

Chrysantheme пишет:
У меня в саду и друзей не было, и вообще я сидела около воспитательницы, одна, детей побаивалась.
И муж такой же был)
В школе потом у обоих все было хорошо. Я вообще была активистка, пела со сцены, была ведущей, во всех мероприятиях участвовала. И друзья конечно были. Со школьной подругой дружим и сейчас)
Тоже были периоды крайней непопулярности. Эх, детство, особенно школьное, совсем не простая вещь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаубица



География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 82
Регистрация : 2021-11-14

ADOS кто проходил? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 5 EmptyПн 29 Ноя 2021 - 11:20

Маюка пишет:
Гаубица пишет:
Маюка пишет:
Гаубица пишет:
К психологу ходим, проблема плаксивость рассасывается, взаимоотношения с детьми, вроде, улучшаются. Вот эти моменты: проиграл, не успел, не получилось и слезы - проходят. Баловство и своенравие пока остались, ну тут с кем как. Меня слушает хорошо. В саду тоже. С тренером попробовал подискутировать, тот наказал, слушает. У няни сидит на шее плотно, даже хамничать умудряется, типа я тут в этом доме хозяин(( А психологу (она молодая и ласковая, заявил "я так хочу, а что хочу, то и ворочу. В виде шутки, но не айс это, понятно. В развивашках тоже показательный момент. Учитель детям, дальше строчку допишите дома переходим к примерам. Мой: нет, я не привык бросать дела, я буду дописывать, дальше не успел примеры, не получил за них пятерку, поплакал, я дома ему объяснила что учителя надо слушать и почему, больше так не делает

Гаубица, а в школе вообще будет трудно с этим , там постоянные стрессы и расстройства , не только в учебе , но и во взаимодействии .
Это я вам , как мама ребенка с Аспергером говорю, очень сложно все , мой ребенок имеет инвалидность (нам в свое время психиатр на частном приеме сказал -делаете и я ни разу об этом не пожалела)и он лайтовый товарищ у меня, в жизни не скажешь , особенно сейчас, что с ним что то не так, учится в обычной дворовой школе , отличник и очень старается , в пятый класс идет в математический класс. Но сложности есть и с одноклассниками, и с восприятием каких кто неожиданных ситуаций (как например оторвалась петелька на куртке в гардеробе-негромко, но всплакнет)Учителя к нему уже привыкли , к его особенностям и очень любят за старательность и усердие.
вот так и живем-день прошел и ладно ..
Очень Вас понимаю, это очень сложно , это гром среди ясного неба -узнать о диагнозе ..
Постепенно вы привыкнете и все наладится. Flower
Аж, прослезилась прочитав ваше сообщение. Сейчас у нас все хорошо, нет у меня проблем с сыном почти. Но я так боюсь школы, боюсь буллинга, мне так жалко его потенциально...  Он наивный добрый мальчик, прямодушный, хвастунишка. 
А чем мне в этой связи поможет врач? Научит его хитрить, манипулировать, драться?...

Гаубица, ну не надо учить ребенка тому , что ему не дано-драться и манипулировать ..это непродуктивно-много энергии потратите и ничему не научите.
Наша психиатр сказала, что постепенно он с помощью своего интеллекта сам разберется , как ему быть со своими обидчиками.
Мой например недавно довел до слез главного злодея класса тем, что нарисовал чертика на листочке и подписал , что это этот самый злодей классный.а все потому что тот мальчик выскочил из за угла и сильно напугал моего и он расплакался от испуга. Вот Матвей не драться с ним стал , а пошел и нарисовал и тому мальчику было обидно и побежал жаловаться учителю .У нас вообще такое часто все буллеры классные сами же потом бегут жаловаться на сою жертву.
И я хочу сказать вам одно -учите ребенка, развивайте его, чтобы он потом мог учиться в таком классе ,где детям просто некогда заниматься всякими глупостями .
Все у вас будет хорошо!Flower  
Спасибо! Очень надеюсь. И тот же вопрос, вижу, что Вы автор Говорунов, но там тааак много всего. Есть у вас тема про вашего Матвея? Очень интересно почитать как у вас проходило предшколье. Сейчас он уже на пороге пубертата?
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

ADOS кто проходил? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 5 EmptyПн 29 Ноя 2021 - 13:21

Гаубица,были на приеме у Юдилевича,аутизма не увидел.Сказал,что нам не к нему,а к психологу надо.Макаров назначил лекарство,которое не подошло.Быстрову не знаю...Психиатр меня вообще удивил: назначил увеличенную дозу Пантогама( дочка от минимальной дозировки становилась неадекватной,я доктору об этом сказала).Так что,главный психиатр города не внушил доверия,я не осмелилась проводить эксперименты с пантогамом...К осени дочка осталась без лекарственной поддержки,наступило осеннее обострение и наш нейропсихолог настоятельно рекомендовал посетить психиатра.А с психиатром вышло неудачно потому,что я шла на прием,уверенная в сдвг(Орловский психиатр и невролог сошлись во мнении,что это оно).Психиатр в Москве категорично отвергла сдвг.Вот к этому я оказалась не готова...Вы в своей ситуации видите у ребенка аутичные черты,может,для вас визит к психиатру не будет так травматичен...Мне понадобилось время,чтобы смириться с каким-то другим диагнозом и я ещё не до конца смирилась и подготовилась к принятию.Но,повторюсь,прятаться от проблем не собираюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

ADOS кто проходил? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 5 EmptyПн 29 Ноя 2021 - 14:44

Гаубица , я не автор Говорунов , я появилась на форуме значительно позже появления этой замечательной темы , я эту тему продлеваю , когда накапливается 40 странице сообщений .
У меня темы на форуме нет .
Я пришла на этот форум в таком раздрае , так мне было плохо , не могла решиться ни на лечение , ни на инву ,, но благодаря форуму и Говорунам , на которые я вышла когда искала ответы на свои вопросы в поисковиках интерната , я приняла и диагноз и многое осознала и приняла своего ребёнка таким , какой он есть .
У нас в дошколке было не все так радужно , старт заболевания у Матвея был очень громкий ))) ооочень )))
Истерики , визги , негативизм , страхи - ой чего только не было ))) речи не было до 4 лет .
Более менее он стал адекватным к 5 годам и с ним можно стало заниматься , водить к специалистам и на кружки .
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаубица



География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 82
Регистрация : 2021-11-14

ADOS кто проходил? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 5 EmptyПн 29 Ноя 2021 - 14:46

Орловчанка пишет:
Гаубица,были на приеме у Юдилевича,аутизма не увидел.Сказал,что нам не к нему,а к психологу надо.Макаров назначил лекарство,которое не подошло.Быстрову не знаю...Психиатр меня вообще удивил: назначил увеличенную дозу Пантогама( дочка от минимальной дозировки становилась неадекватной,я доктору об этом сказала).Так что,главный психиатр города не внушил доверия,я не осмелилась проводить эксперименты с пантогамом...К осени дочка осталась без лекарственной поддержки,наступило осеннее обострение и наш нейропсихолог настоятельно рекомендовал посетить психиатра.А с психиатром вышло неудачно потому,что я шла на прием,уверенная в сдвг(Орловский психиатр и невролог сошлись во мнении,что это оно).Психиатр в Москве категорично отвергла сдвг.Вот к этому я оказалась не готова...Вы в своей ситуации видите у ребенка аутичные черты,может,для вас визит к психиатру не будет так травматичен...Мне понадобилось время,чтобы смириться с каким-то другим диагнозом и я ещё не до конца смирилась и подготовилась к принятию.Но,повторюсь,прятаться от проблем не собираюсь.
Фамилию неправильно написала, не Быстрова, а Борзова. Она работает в Сакаре, отправила к их же Юдилевичу, он к их же психиатру Буянову (Вы же о нем, он у нас главный) К психиатру я не пошла. Нет доверия и желания.
Диагноз этот под ? я не приняла, АЧ есть у всех, вопрос насколько они мешают, пока не критично у сына, это я уже после ADOS начала их накарывать, до того в жизни бы не сказала, речь, указательный жест все в норме, без откатов, общительный, нежный, очень ловкий мальчик. 
Странно у нас в Орле, ходили мы одним путем, я проблем не видела, мне РАС нашли, вы пришли с проблемами за помощью, Вам не помогли. Вы у Юдилевича давно были? Почему ADOS2 хвалёный он вам не предложил, сам же его проводит.
Вы московскому психиатру доверяете? Будете перепроверять?
Дорогая землячка, я вам искренне желаю, что бы дочка скомпенсировалась/выздоровела с чем бы ее проблемы не были связаны.
.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

ADOS кто проходил? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 5 EmptyПн 29 Ноя 2021 - 14:49

Маюка пишет:

Мой например недавно довел до слез главного злодея класса тем, что нарисовал чертика на листочке и подписал , что это этот самый злодей классный.а все потому что тот мальчик выскочил из за угла и сильно напугал моего и он расплакался от испуга. Вот Матвей не драться с ним стал , а пошел и нарисовал и тому мальчику было обидно и побежал жаловаться учителю .У нас вообще такое часто все буллеры классные сами же потом бегут жаловаться на сою жертву.
 

Матвей молодец какой!Good

Я вот тоже своего не учу драться. понимаю что это ему потом боком выйдет.
Говорю: обижают- зови взрослых! Сразу и громко.
А уж кто там ябеда-не ябеда - это потом разберемся.
А то неизвестно чего может быть.

В саду было разок, правда воспитательница сказала что-то вроде "умей за себя постоять", ну в лучших советских традициях, 4-х летнему ребенку, которого агрессор головой об стенку приложил... Чудесно.
Но факт, что мой вспомнил мои слова и сразу позвал её.

Еще может быть, если педагоги будут знать, что ребенок все-таки нейроотличный, думаю, к жалобам будут относиться повнимательнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

ADOS кто проходил? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 5 EmptyПн 29 Ноя 2021 - 15:14

У моего ребенка тоже речь, указательный жест в норме, интеллект выше среднего. Общительный, нежный. Но РАС поставили. Как нарушение социального взаимодействия. Как мне доктор сказал, РАС - это не только избегание общения, но например, когда ребенок хочет, но получается странно, чудаковато. Вот за своим все это замечаю, плюс мышление и рассуждение, особенно на социальные темы, странноваты, не типичны. И чем старше ребенок, тем больше это бросается в глаза.
Мне кажется, надо к хорошему доктору, возможно в том числе и для себя, понять, принять, осознать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

ADOS кто проходил? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 5 EmptyПн 29 Ноя 2021 - 15:19

Chrysantheme пишет:
Маюка пишет:

Мой например недавно довел до слез главного злодея класса тем, что нарисовал чертика на листочке и подписал , что это этот самый злодей классный.а все потому что тот мальчик выскочил из за угла и сильно напугал моего и он расплакался от испуга. Вот Матвей не драться с ним стал , а пошел и нарисовал и тому мальчику было обидно и побежал жаловаться учителю .У нас вообще такое часто все буллеры классные сами же потом бегут жаловаться на сою жертву.
 

Матвей молодец какой!Good

Я вот тоже своего не учу драться. понимаю что это ему потом боком выйдет.
Говорю: обижают- зови взрослых! Сразу и громко.
А уж кто там ябеда-не ябеда - это потом разберемся.
А то неизвестно чего может быть.

В саду было разок, правда воспитательница сказала что-то вроде "умей за себя постоять", ну в лучших советских традициях, 4-х летнему ребенку, которого агрессор головой об стенку приложил... Чудесно.
Но факт, что мой вспомнил мои слова и сразу позвал её.

Еще может быть, если педагоги будут знать, что ребенок все-таки нейроотличный, думаю, к жалобам будут относиться повнимательнее.
Ха! У нас воспитательницы был настолько недалеки, что умудрялись сказать Диане !!!! в ответ на жалобу - Сами разбирайтесь!!! При этом Диану они знали далеко не первый год. Я им -вечером - типа, "с ума сошли? Не предполагали, что будет? " А они - "нам психолог сказала, что дети должны учиться сами конфликты разруливать".
Педагоги - они сильно разные. Есть умные , а есть "мимо проходила".
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаубица



География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 82
Регистрация : 2021-11-14

ADOS кто проходил? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 5 EmptyПн 29 Ноя 2021 - 15:45

Зверобой пишет:
У моего ребенка тоже речь, указательный жест в норме, интеллект выше среднего. Общительный, нежный. Но РАС поставили. Как нарушение социального взаимодействия. Как мне доктор сказал, РАС - это не только избегание общения, но например, когда ребенок хочет, но получается странно, чудаковато. Вот за своим все это замечаю, плюс мышление и рассуждение, особенно на социальные темы, странноваты, не типичны. И чем старше ребенок, тем больше это бросается в глаза.
Мне кажется, надо к хорошему доктору, возможно в том числе и для себя, понять, принять, осознать.
Да, это на моего похоже. Некоторая странноватасть и чудаковатость присутствует. Свехинтеллекта нет, обычный неглупый мальчик.
Зверобой, но не из-за чудаковатость же вы пошли к психиатру за диагнозом???
Посмотрела пока бегло Вашу тему. Вас другие вещи беспокоили. Разве из-за чудаковатости спокойного непротестного мальчика Вы бы туда пошли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаубица



География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 82
Регистрация : 2021-11-14

ADOS кто проходил? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 5 EmptyПн 29 Ноя 2021 - 15:56

А к доктору, возможно, и дозрею. Попозже, ближе к школе, может быть весной или летом. Осин? Мешкова? Или классика инст.корр.педаг, НЦПЗ РАМН, например?


Последний раз редактировалось: Гаубица (Пн 29 Ноя 2021 - 16:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

ADOS кто проходил? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 5 EmptyПн 29 Ноя 2021 - 15:56

Гаубица,спасибо за добрые пожелания!Вам также желаю определиться,разобраться и успокоиться!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ADOS кто проходил?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-