Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ADOS кто проходил? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ADOS кто проходил? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ADOS кто проходил? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ADOS кто проходил? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ADOS кто проходил? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ADOS кто проходил? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ADOS кто проходил? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ADOS кто проходил? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ADOS кто проходил? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ADOS кто проходил? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ADOS кто проходил?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ADOS кто проходил? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 6 EmptyПн 29 Ноя 2021 - 16:58

Похоже, что ADOS Чамочке Осин и давал давно, лет 7-8 назад, когда она решила, что у сына РАС.
И даже почти уговорила Осина, что это оно. Smile
тест Осин выдал в нескольких экземплярах и поручил дать заполнять всем членам семьи, учителям и вообще всем, кто знает ребенка.
ну что?
В моменте заполнения теста пришло понимание, что это как раз не оно.
Smile
такие личностные особенности, но не дотягивающие до РАС.
Больше к Осину Чамочка мальчиков не водила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

ADOS кто проходил? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 6 EmptyПн 29 Ноя 2021 - 16:59

У моего ребенка было много проблем из-за сдвг и импульствности, это мы хорошо корректируем сейчас страттерой. Убрав импульствность, я намного яснее увидела, что ребенок отличается от сверстников. Психолог, которая год с ребенком работает, не согласилась с диагнозом рас, сказала только сдвг. Мне уже все равно, не знаю, насколько это правильно, корректируем импульсивность, проговариваем жизненные ситуации, на страттере все намного стало легче.
У меня сложилось впечатление, что Вы сами себя хотите убедить, что ребенок без рас. Вполне вероятно, что это так, Вам станет легче, если пройдете обследование и это подтвердит врач.


Последний раз редактировалось: Зверобой (Пн 29 Ноя 2021 - 17:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

ADOS кто проходил? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 6 EmptyПн 29 Ноя 2021 - 16:59

Oksy пишет:

Ха!  У нас воспитательницы был настолько недалеки, что умудрялись сказать Диане !!!! в ответ на жалобу - Сами разбирайтесь!!!  При этом  Диану они знали далеко не первый год. Я им -вечером - типа, "с ума сошли? Не предполагали, что будет?  "  А они - "нам психолог сказала, что дети должны учиться сами конфликты разруливать".  
Педагоги  -  они сильно разные. Есть умные , а есть "мимо проходила".

"Сами разбирайтесь" это хит конечно. No comments
учиться сами конфликты разруливать - это конечно хорошо, только учить же надо) Само ничего не бывает
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаубица



География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 82
Регистрация : 2021-11-14

ADOS кто проходил? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 6 EmptyПн 29 Ноя 2021 - 17:36

Зверобой пишет:
У моего ребенка было много проблем из-за сдвг и импульствности, это мы хорошо корректируем сейчас страттерой. Убрав импульствность, я намного яснее увидела, что ребенок отличается от сверстников. Психолог, которая год с ребенком работает, не согласилась с диагнозом рас, сказала только сдвг. Мне уже все равно, не знаю, насколько это правильно, корректируем импульсивность, проговариваем жизненные ситуации, на страттере все намного стало легче.
У меня сложилось впечатление, что Вы сами себя хотите убедить, что ребенок без рас. Вполне вероятно, что это так, Вам станет легче, если пройдете обследование и это подтвердит врач.
Конечно, я ужасно хочу, что б у сына не было РАС. Не себя убедить, а именно что б не было...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

ADOS кто проходил? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 6 EmptyПн 29 Ноя 2021 - 17:37

Chrysantheme пишет:
Маюка пишет:

Мой например недавно довел до слез главного злодея класса тем, что нарисовал чертика на листочке и подписал , что это этот самый злодей классный.а все потому что тот мальчик выскочил из за угла и сильно напугал моего и он расплакался от испуга. Вот Матвей не драться с ним стал , а пошел и нарисовал и тому мальчику было обидно и побежал жаловаться учителю .У нас вообще такое часто все буллеры классные сами же потом бегут жаловаться на сою жертву.
 

Матвей молодец какой!Good

Я вот тоже своего не учу драться. понимаю что это ему потом боком выйдет.
Говорю: обижают- зови взрослых! Сразу и громко.
А уж кто там ябеда-не ябеда - это потом разберемся.
А то неизвестно чего может быть.

В саду было разок, правда воспитательница сказала что-то вроде "умей за себя постоять", ну в лучших советских традициях, 4-х летнему ребенку, которого агрессор головой об стенку приложил... Чудесно.
Но факт, что мой вспомнил мои слова и сразу позвал её.

Еще может быть, если педагоги будут знать, что ребенок все-таки нейроотличный, думаю, к жалобам будут относиться повнимательнее.


я больше всего радуюсь именно таким достижениям -ответить обидчику достойно , без физических воздействий, позвать взрослых на помощь -это очень важно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ADOS кто проходил? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 6 EmptyПн 29 Ноя 2021 - 17:45

Гаубица, так подкиньте этот тест воспитателям сада, бабушкам-дедушкам.
пусть они его заполнят.
может, у вас, как у ЧАмочки, восприятие "заинтересованной мамы"? И то, что вы видите с определенного угла, другие люди видят совершенно иначе?

Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

ADOS кто проходил? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 6 EmptyПн 29 Ноя 2021 - 17:51

Гаубица, очень вас понимаю ..
Я на каждом освидетельствовании в душе мечтаю , что мне скажут - а вам уже не положена инвалидность , выздоровели вы .
Иногда прям думаю - ну вот же он, так нормальный уже , а к психиатру придём - она задаёт простецкие вопросы и когда мой отвечает на них я понимаю , что ни фига он не нт , диагноз выставлен не просто так …
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаубица



География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 82
Регистрация : 2021-11-14

ADOS кто проходил? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 6 EmptyПн 29 Ноя 2021 - 18:20

Агава пишет:
Гаубица, так подкиньте этот тест воспитателям сада, бабушкам-дедушкам.
пусть они его заполнят.
может, у вас, как у ЧАмочки, восприятие "заинтересованной мамы"? И то, что вы видите с определенного угла, другие люди видят совершенно иначе?

Агава, а этот тест это какой? АДОС это ведь не вопросы. Это дефектолог с ребенком играет и что-то себе отмечает. Тесты конкретный имеете в виду? Я что-то в интернете наша, позаполняла, ответ отрицательный был.
Бабушкам, я конечно, ничего не говорила, они меня загрызут за одно подозрение. Мужу сказала, он крайне неодобрительно отнёсся, типа, ты вообще что ли, ещё к психиатру его отведи  Affraid
У воспитателей я аккуратно поспрашивала, они не замечают проблем. Но я согласна про лёгкий РАС никто у нас понятия не имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаубица



География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 82
Регистрация : 2021-11-14

ADOS кто проходил? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 6 EmptyПн 29 Ноя 2021 - 18:22

Маюка пишет:
Гаубица, очень вас понимаю ..
Я на каждом освидетельствовании в душе мечтаю , что мне скажут - а вам уже не положена инвалидность , выздоровели вы .
Иногда прям думаю - ну вот же он, так нормальный уже , а к психиатру придём - она задаёт простецкие вопросы и когда мой отвечает на них я понимаю , что ни фига он не нт , диагноз выставлен не просто так …
Маюка, приведите пример вопроса, пжл. Он, конечно, постарше на моего не очень спроецируешь, но все же.
Я со своим тем Салли и Энн проводила, он прошел, а вот мультик с двумя треугольниками нет(( а племяшка его ровесница прошла...


Последний раз редактировалось: Гаубица (Пн 29 Ноя 2021 - 18:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

ADOS кто проходил? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 6 EmptyПн 29 Ноя 2021 - 18:28

Гаубица, там обычные житейские вопросы , он другой, понимаете?
Он отвечает не так как обычные люди , искривлено понимание у него и искривлены ответы .
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

ADOS кто проходил? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 6 EmptyПн 29 Ноя 2021 - 18:28

Салли и энн это про коробку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаубица



География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 82
Регистрация : 2021-11-14

ADOS кто проходил? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 6 EmptyПн 29 Ноя 2021 - 18:33

Маюка пишет:
Салли и энн это про коробку?
Да
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаубица



География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 82
Регистрация : 2021-11-14

ADOS кто проходил? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 6 EmptyПн 29 Ноя 2021 - 18:34

Маюка пишет:
Гаубица, там обычные житейские вопросы , он другой, понимаете?
Он отвечает не так как обычные люди , искривлено понимание у него и искривлены ответы .
Ещё больше заинтриговало) а конкретики не дали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ADOS кто проходил? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 6 EmptyПн 29 Ноя 2021 - 18:34

Гаубица пишет:
Агава пишет:
Гаубица, так подкиньте этот тест воспитателям сада, бабушкам-дедушкам.
пусть они его заполнят.
может, у вас, как у ЧАмочки, восприятие "заинтересованной мамы"? И то, что вы видите с определенного угла, другие люди видят совершенно иначе?

Агава, а этот тест это какой? АДОС это ведь не вопросы. Это дефектолог с ребенком играет и что-то себе отмечает. Тесты конкретный имеете в виду? Я что-то в интернете наша, позаполняла, ответ отрицательный был.
Бабушкам, я конечно, ничего не говорила, они меня загрызут за одно подозрение. Мужу сказала, он крайне неодобрительно отнёсся, типа, ты вообще что ли, ещё к психиатру его отведи  Affraid
У воспитателей я аккуратно поспрашивала, они не замечают проблем. Но я согласна про лёгкий РАС никто у нас понятия не имеет.

НЕ знаю я названия теста.
И Чамочка, наверное, его не вспомнит.
Но можно ей в личку написать и спросить.

в общем, Осин не всем ставит РАС. Smile Кому-то наоборот дает понять, что поиск блох у чада - совершенно ненужное дело. Их там нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

ADOS кто проходил? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 6 EmptyПн 29 Ноя 2021 - 18:45

Гаубица пишет:
Маюка пишет:
Салли и энн это про коробку?
Да

мой не смог выполнить правильно и я тоже Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

ADOS кто проходил? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 6 EmptyПн 29 Ноя 2021 - 18:46

гаубица -вот честно не отложились в памяти вопросы , но помню что просто вопросы , житейские , на отношения межличностные, про его отношение к той или иной ситуации .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ADOS кто проходил? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 6 EmptyПн 29 Ноя 2021 - 18:47

Про ЕНН могу вспомнить одно - она нарыла РАС у сына Малька. Smile Laughing
Чего-чего а РАС так далек от Дани, как Париж от Владивостока.
У сына Гарвицапы РАС тоже не откопали.


в общем, темы тех лет читать не стоит. там такая помоечка из отрывочных знаний и незнаний, что закрыть и забыт ь. самое лучшее, что можно сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

ADOS кто проходил? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 6 EmptyПн 29 Ноя 2021 - 18:48

Агава, ADOS-2 – это тест, позволяющий оценить особенности общения, социального взаимодействия и игры ребенка. Суть теста ADOS заключается в наблюдении за поведением ребенка в последовательно предлагающихся играх, заданиях, беседе.
Там не про опросники .
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

ADOS кто проходил? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 6 EmptyПн 29 Ноя 2021 - 18:49

Сделать Адос в Москве стоит от 12 тр . И лучше его делать у ппроверенных специалистов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

ADOS кто проходил? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 6 EmptyПн 29 Ноя 2021 - 18:55

Гаубица , а как сын с тестом Векслеоа справляется ??
У специалистов не делали его ? Особенно с вербальной его частью ? Хотя , судя по тому что вы о нем пишете - с этим проблем быть не должно ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ADOS кто проходил? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 6 EmptyПн 29 Ноя 2021 - 19:14

Маюка пишет:
Агава, ADOS-2 – это тест, позволяющий оценить особенности общения, социального взаимодействия и игры ребенка. Суть теста ADOS заключается в наблюдении за поведением ребенка в последовательно предлагающихся играх, заданиях, беседе.
Там не про опросники .
Да, там был именно опросник.
Самой интересно стало, что это было.
И почему Чаме стало понятно, что РАС - это про другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаубица



География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 82
Регистрация : 2021-11-14

ADOS кто проходил? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 6 EmptyПн 29 Ноя 2021 - 19:28

Маюка пишет:
Гаубица , а как сын с тестом Векслеоа справляется ??
У специалистов не делали его ? Особенно с вербальной его частью ? Хотя , судя по тому что вы о нем пишете - с этим проблем быть не должно ..
Нет, не проходили. Я уже боюсь всего и вся. Если он осваивает чтение, счёт, учит стихи, хорошая мелкая моторика этого не достаточно? Вербальная часть это Вы про развитие речи? Тут не знаю, в этой части, мне его труднее оценивать
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

ADOS кто проходил? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 6 EmptyПн 29 Ноя 2021 - 19:34

Да, там про развитие речи и осведомленность об окружающем мире , там ничего сложного нет , но вот рас сразу срезаются на некоторых вопросах, но со временем ( мы его проходим каждый год) становится все лучше, ребёнок растёт и кругозор становится шире
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаубица



География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 82
Регистрация : 2021-11-14

ADOS кто проходил? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 6 EmptyПн 29 Ноя 2021 - 19:38

Маюка пишет:
Да, там про развитие речи и осведомленность об окружающем мире , там ничего сложного нет , но вот рас сразу срезаются на некоторых вопросах, но со временем ( мы его проходим каждый год) становится все лучше, ребёнок растёт и кругозор становится шире
Как интересно, Маюка.
А на сети его нигде нет?
Несколько раз себе раньше искала, интересовалась своим IQ, так и не нашла, на какую-то ерунду выбрасывают сайты
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаубица



География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 82
Регистрация : 2021-11-14

ADOS кто проходил? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 6 EmptyПн 29 Ноя 2021 - 19:40

Маюка пишет:
Сделать Адос в Москве стоит от 12 тр . И лучше его делать у ппроверенных специалистов.
Приезжайте в Орёл, у нас причиняют добро бесплатно Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ADOS кто проходил?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-