Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Прошу советов, запуталась что делать дальше

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
МарикоСан

МарикоСан

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тема)
2017

Сообщения : 175
Регистрация : 2019-02-12

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 5 EmptyСр 13 Мар 2019 - 16:45

Тоторо, вы говорите все верно. Но в том то и дело, что амбициозный. Бывало, что я от его амбиций и напористости (в дошкольное время) тушевалась в хорошем смысле. Сам выходил участвовать в каких-то конкурсах, научных опытах, экспериментах (на руке зажигали огонь), при этом первым выходил и что-то выигрывал. Я боялась больше него, удивлял меня нередко.
И сейчас говорит сам: я хочу быть хоть в чем-нибудь лучшим!
Вот и ищу то, где бы ему понравилось настолько, что даже пересилит защитную лень Smile
Только в сутках 24 часа, по всем кружкам и секциям не находишься, и в кармане не миллионы, перебираем как можем.

Из философских рассуждений: вот эта его целеустремленность, желание узнавать новое, блеск в глазах перед первым классом... Когда вспоминаю, слезы наворачиваются. Потеряла такой драгоценный камень! Сейчас пытаюсь восстановить. Только в одну реку дважды не войдешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 5 EmptyСр 13 Мар 2019 - 16:58

Марико
Ну, я бы не сравнивала ребёнка дошкольника с младшим школьником, разная жизнь, разное окружение и требования к ребёнку будут только нарастать.
Не переживайте
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелок

Мелок

География : Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18.12.2006 Сережа (темат. стрелец)
29.03.2016 Анастасия

Сообщения : 141
Регистрация : 2017-12-20

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 5 EmptyПт 15 Мар 2019 - 8:01

Вот и я к вам присоединюсь, если позволите Flower
МарикоСан, вы случаем не в "Здоровое детство" к психиатру ходили, прям слово в слово наш психиатр...
Про обесценивание отрицательных оценок скажу так, когда я "неадекватно" реагировала на двойки, реально занизила самооценку ребенку, но когда изменила свое отношение и ребенка научила не огорчаться, ведь всегда можно исправить двойку, он оброс ими как пень опятами...
Одно положительное - стал более спокойным, мягко сказано...ему стало пофиг.
Вижу, программу не тянет (5 класс), 21.03 едем на ПМПК.


Вернуться к началу Перейти вниз
МарикоСан

МарикоСан

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тема)
2017

Сообщения : 175
Регистрация : 2019-02-12

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 5 EmptyПт 15 Мар 2019 - 8:57

Здравствуйте, Мелок!
Радостно вас "видеть"! У меня создалось ощущение, что из Екатеринбурга и области здесь (в целом на форуме) мало кто пишет. Даже в "соседях" никто не откликается )

Мы у Полубоярских были последний раз в Здоровье365. Попробуем по ее плану лечения, хоть и боюсь ноотропов (сын в прошлый раз аж вздрагивать начал помимо всего прочего, и с учетом его эпи-активности меня это пугает).

А вы у кого наблюдаетесь? Давно? Можете посоветовать кого-нибудь?
А то я методом перебора то к одному, то к другому. Столько времени потрачено (про деньги молчу). Местных форумов начиталась, многие даже просто путаются в понятиях СДВГ, ЗПР, лого-проблемы, все в одну кучу... Кто в лес, кто по дрова...

Поэтому и пошла к Полубоярских, она в Радуге на пмпк работала раньше, видела разных детей, надеюсь, что по моему ребенку правильные выводы сделает и у нас будет результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелок

Мелок

География : Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18.12.2006 Сережа (темат. стрелец)
29.03.2016 Анастасия

Сообщения : 141
Регистрация : 2017-12-20

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 5 EmptyПт 15 Мар 2019 - 10:56

Вот и мы у нее наблюдаемся)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелок

Мелок

География : Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18.12.2006 Сережа (темат. стрелец)
29.03.2016 Анастасия

Сообщения : 141
Регистрация : 2017-12-20

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 5 EmptyПт 15 Мар 2019 - 10:58

Мне она показалась толковой, говорит по делу, лишнего пока не назначала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелок

Мелок

География : Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18.12.2006 Сережа (темат. стрелец)
29.03.2016 Анастасия

Сообщения : 141
Регистрация : 2017-12-20

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 5 EmptyПт 15 Мар 2019 - 11:01

Просто сравнивая разных специалистов (до нее были у нескольких специалистов, неврологов, психиатров), одному не могу доверить, она так "дотошно" (прям смаковала) рассматривала нашу карту, все подробно изъясняла, все прояснила, показала откуда ноги растут, откуда у сына эта раздражительность, импульсивность, ДВ и многое другое
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 5 EmptyСб 16 Мар 2019 - 19:48

Мэв пишет:
Я бы не стала так делать: игнорировать оценки и хвалить за мелочи. Доделалась на свою голову. 

Надо хвалить за мелочь и не игнорировать плохие оценки. Плохо , когда переклинит и будет совсем все-равно на двойки. И на другие тоже.
Я читала книгу психолога и коуча Ольги Юрковской про обучение детей. У нее 3 детей, способный, средний, и совсем неспособный. Она пишет, что при оценивании в школе (и сравнении с остальными) у адекватного двоечника мотивации не может быть. Либо ребенок сильно расстраивается из-за оценок, либо наплевательски относится. Поэтому у Ольги дети на семейном.
Вернуться к началу Перейти вниз
МарикоСан

МарикоСан

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тема)
2017

Сообщения : 175
Регистрация : 2019-02-12

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 5 EmptyСб 16 Мар 2019 - 21:09

Мелок пишет:
Просто сравнивая разных специалистов (до нее были у нескольких специалистов, неврологов, психиатров), одному не могу доверить, она так "дотошно" (прям смаковала) рассматривала нашу карту, все подробно изъясняла, все прояснила, показала откуда ноги растут, откуда у сына эта раздражительность, импульсивность, ДВ и многое другое

Мелок, скажите, пожалуйста, а с раздражительностью и импульсивностью как боретесь с Полубоярских? Имею в виду медикаментозно и немедикаментозно. Что она говорит на этот счет?
Меня это прямо тревожит... Я уже смирилась с когнитивным расстройством, это можно исправить/скорректировать/скомпенсировать, дефицит внимания - тоже как-то привыкла, дисграфия и под вопросом дискалькулия - компенсируемо, хоть и на всю жизнь.

Но что же делать с этой эмоциональностью? Это ведь не от когнитивки идет, и не от ДВ, и не от дисграфии. А от чего? Как исправить? И это реально мешает, учебе в основном.
Вернуться к началу Перейти вниз
МарикоСан

МарикоСан

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тема)
2017

Сообщения : 175
Регистрация : 2019-02-12

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 5 EmptyСб 16 Мар 2019 - 21:11

Сегодня ребенка не узнаю, вроде все ок, к другу в гости ходил, понимаю, что мог там эмоционально истощиться. Но он прямо как маятник стал: то в одну сторону его настроение скачет, то резко и сильно - в другую.

Смотрели детский голос, девочку спросили не мешают ли занятия музыке учебе в школе. Она ответила, что нет. Мой ушел в комнату, сидит, уставился в одну точку. Начала с ним разговаривать, активное и пассивное слушание и т.п. Сказал, что вспомнил свою школу, как там к нему относились, какие были проблемы и ему стало грустно. Вот с чего он об этом вдруг вспомнил и заговорил? И так еще говорил, с такой интонацией, что что-то для себя решил в своей голове, какие-то выводы сделал, не знаю как объяснить. Я попыталась поговорить с ним, но вижу, что меня слушает, кивает, но в голове выводы другие.

Потом от ужина отказался, весь день толком ничего не ел. Сказал, чтобы досматривали передачу без него, ушел.. И все время какое-то фаталистичное настроение, прямо видно:  ни во что не верю, все плохо, мне ничего не нужно...

Это надо перетерпеть? Или бороться?
Вернуться к началу Перейти вниз
МарикоСан

МарикоСан

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тема)
2017

Сообщения : 175
Регистрация : 2019-02-12

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 5 EmptyСб 16 Мар 2019 - 21:13

Потом перед сном погромил комнату немного, точнее подушку об комнату, порычал. Выпускал пар. Хотя от чего? Не ругались, день был хороший... Из-за вопроса к девочке про школу в передаче? Ничего не понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
МарикоСан

МарикоСан

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тема)
2017

Сообщения : 175
Регистрация : 2019-02-12

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 5 EmptyСб 16 Мар 2019 - 21:17

Водяная лилия пишет:
Мэв пишет:
Я бы не стала так делать: игнорировать оценки и хвалить за мелочи. Доделалась на свою голову. 

Надо хвалить за мелочь и не игнорировать плохие оценки. Плохо , когда переклинит и будет совсем все-равно на двойки. И на другие тоже.
Я читала книгу психолога и коуча Ольги Юрковской про обучение детей. У нее 3 детей, способный, средний, и совсем неспособный. Она пишет, что при оценивании в школе (и сравнении с остальными) у адекватного двоечника мотивации не  может быть. Либо ребенок сильно расстраивается из-за оценок, либо наплевательски относится. Поэтому у Ольги дети на  семейном.

Водяная лилия, вот получается, что мой - адекватный двоечник )) И мотивации у него нет (я не могу нащупать). Но у него сейчас и оценок нет, мы на семейном. И я занимаюсь только позитивным подкреплением когда учимся. Я думала, что "зажила" эта рана, а на приеме у психиатра отказывался читать и писать из-за страха осуждения. Тогда я поняла, что все еще сильная зависимость от чужого мнения у него. И не знаю как исправлять. Наверно потихоньку...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 5 EmptyВс 17 Мар 2019 - 5:58

Марико, мне, кажется, ваш малыш испытывает зависть. И, с этим чувством надо бороться. Ведь оно разрушает изнутри человека. Дети видят успехи других детей, им тоже хочется, но что за этим стоит, они не очень понимают.
Может лучше не смотреть такие передачи, и даже не общаться со знакомыми, у которых успешные дети, чтобы у ребенка не росла неуверенность в себе и не травмировать лишний раз.
Вам надо приучать ребенка трудиться, не ради хороших оценок. А ради того, чтобы узнать что то новое, научиться новым навыкам, хорошо сделать работу. Это трудно, через день, через не могу, через не хочу. Я так свою учу. Получила 2 по русскому, значит, надо выучить правила, написать дополнительно упражнение или диктант. Нравится или нет. Ее во втором классе учитель заставляла переписывать, когда видела что она не старается, ленится. Двух, трёх раз хватило, чтобы она включилась. Выучила урок, но не спросили, не получила оценку. Зато ты узнала о том и о том, потренировалась, и теперь, быстрее решаешь примеры, знаешь как решать такие задачи. Получила 4 или 5, ух ты, заслужила, не зря мы с тобой вот эти слова учили, к контрольной готовились и т.д. Ещё помогает заниматься немного на опережение. Я ей объяснила, сделали что то новое, потом они проходят в классе, а моя знает, чувствует себя увереннее и лучше. А потом мы радуемся вместе. И, знаете, мотивация часто приходит в процессе работы, после даже. Вот видит ребенок результаты, радуется, а вы не даёте расслабляться, раскручиваете колесо дальше, а потом оно само катится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 5 EmptyВс 17 Мар 2019 - 17:59

МарикоСан пишет:
Водяная лилия пишет:
Мэв пишет:
Я бы не стала так делать: игнорировать оценки и хвалить за мелочи. Доделалась на свою голову. 

Надо хвалить за мелочь и не игнорировать плохие оценки. Плохо , когда переклинит и будет совсем все-равно на двойки. И на другие тоже.
Я читала книгу психолога и коуча Ольги Юрковской про обучение детей. У нее 3 детей, способный, средний, и совсем неспособный. Она пишет, что при оценивании в школе (и сравнении с остальными) у адекватного двоечника мотивации не  может быть. Либо ребенок сильно расстраивается из-за оценок, либо наплевательски относится. Поэтому у Ольги дети на  семейном.

Водяная лилия, вот получается, что мой - адекватный двоечник )) И мотивации у него нет (я не могу нащупать). Но у него сейчас и оценок нет, мы на семейном. И я занимаюсь только позитивным подкреплением когда учимся. Я думала, что "зажила" эта рана, а на приеме у психиатра отказывался читать и писать из-за страха осуждения. Тогда я поняла, что все еще сильная зависимость от чужого мнения у него.  И не знаю как исправлять. Наверно потихоньку...
Не знаю. У меня похожий. Без суицидальных настроений только, характер ровный.
Так а зависимость от чужого мнения всегда будет. Как раз на семейном, мне кажется, проще как-то стабилизировать ребенка. В школе все будут свое мнение высказывать очень активно.
Я помню, когда поступала сама в школу, в 6 лет, читала 107 слов в минуту. Меня привели в учительскую, попросили почитать. Меня парализовало от страха. Тогда учительница предложила подарить мне книгу, если почитаю. Тогда я прочитала и меня приняли в 1-й класс.
Сейчас думаю, с какой стати ребенок должен хотеть читать и писать для психиатра, которого 1-й раз в жизни видит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 5 EmptyВс 17 Мар 2019 - 18:31

Потому, что мама (значимый человек для реьенка) попросила это сделать. Нет?
Как бы врач для ребенка тоже взрослый, мнение которого важно для мамы, а значит, и для ребенка?
Понимаете, дети в норме (обычный средненький социальный интеллект) всегда ориенттирован на мнение значимого для него взрослого. Это на уровне интуиции функция, ркфлекторное даже. А оппозиция как раз - нет. Любое недоверие - тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 5 EmptyВс 17 Мар 2019 - 18:36

Агава пишет:
Потому, что мама (значимый человек для реьенка) попросила это сделать. Нет?
Как бы врач для ребенка тоже взрослый, мнение которого важно для мамы, а значит, и для ребенка?
Понимаете, дети в норме (обычный средненький социальный интеллект) всегда ориенттирован на мнение значимого для него взрослого. Это на уровне интуиции функция, ркфлекторное даже. А оппозиция как раз - нет. Любое недоверие - тоже.
Когда приходили мы тестироваться у последнего логопеда, мой тоже сказал, что букв не знает.
Тогда логопед разрешила ему подудеть в свисток, ребенок расслабился и начал читать.
В общем, моего расслабить как-то надо, переключить его тревогу на что-то смешное или необычное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелок

Мелок

География : Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18.12.2006 Сережа (темат. стрелец)
29.03.2016 Анастасия

Сообщения : 141
Регистрация : 2017-12-20

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 5 EmptyПн 18 Мар 2019 - 6:41

МарикоСан пишет:

Мелок, скажите, пожалуйста, а с раздражительностью и импульсивностью как боретесь с Полубоярских? Имею в виду медикаментозно и немедикаментозно. Что она говорит на этот счет?
У нас начались поведенческие проблемы, помимо тревожности, раздражения, появился протест, познакомился с парнем на год его старше, тот увел его на два дня гулять Affraid (искала с полицией, от чего нас поставили на учет).
Она прописала нам нейролептик, изменения реально, заметили все. Стало возможным договориться, "ушел" это раздражающий психоз по любому поводу... Как будет дальше не знаю. Будем наблюдать.
Изменились все в семье, подстраиваемся немного под друг друга, понимаем что ему тоже нелегко, а с учебой я реально устала бороться и мягко говоря "забила", подсказываю и помогаю, но не напрягаю. Всем не нравится делать то, что не получается.
Шнурки уже даже не хотим учиться завязывать, нам и с липучками не плохо, хорошо сейчас обуви на любой вкус, и для наших "рукожопиков" хватает Laughing
Прошли курс мануального терапевта, изменений я не могу отметить, у ребенка как ни спросишь, все ок, ничего не болело и не болит, хто его знает, есть от него вообще толк или нет, так, наверно, для своего успокоения, яжмать, все делаю правильно, что врач велит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелок

Мелок

География : Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18.12.2006 Сережа (темат. стрелец)
29.03.2016 Анастасия

Сообщения : 141
Регистрация : 2017-12-20

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 5 EmptyПн 18 Мар 2019 - 6:45

Водяная лилия пишет:

Сейчас думаю, с какой стати ребенок должен хотеть читать и писать для психиатра, которого 1-й раз в жизни видит?

Полностью согласна, мой на первом приеме смотрел на нее молча, а потом также молча взял и вышел, демонстративно хлопнув дверью. Первый прием был у мамы Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
МарикоСан

МарикоСан

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тема)
2017

Сообщения : 175
Регистрация : 2019-02-12

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 5 EmptyПн 18 Мар 2019 - 21:49

[/quote]
познакомился с парнем на год его старше, тот увел его на два дня гулять Affraid  (искала с полицией, от чего нас поставили на учет).

Шнурки уже даже не хотим учиться завязывать, нам и с липучками не плохо, хорошо сейчас обуви на любой вкус, и для наших "рукожопиков" хватает Laughing
[/quote]

Affraid Даже представить боюсь, что вы тогда пережили!
Ох уж эти детки. И ведь наверняка искренне не осознают каково родителям! Я вспоминаю свою молодость, есть у меня подозрение, что тоже тематическая, сконцентрироваться до сих пор сложно, 100500 списков вокруг и как помешанная постоянно смотрю на них и проверяю, не забыла ли чего. Сегодня, например, забыла отвести дитя к кардиологу... Хотя напоминалки висят в трех местах!
Ну это не важно. Важно то, что крови попила родителям немало, к моему стыду. И ведь искренне не понимала, почему они ТАК нервничают. Не потому что считала себя взрослой и самостоятельной, а потому, что считала их поведение нелогичным ))) На теле куча шрамов от падений, один раз зашивали, домашку могла делать часами - отвлекалась, подросла - дома не ночевала (играли с ребятами на гитаре у костра), к школьным экзаменам готовилась за неделю (благо тогда ЕГЭ еще не было, да и схватывала быстро), институт бросила (правда, потом восстановилась, благодаря стараниям мамы, а закончила только благодаря бывшему мужу), потом бросила хорошую работу, потому что скууучно, много всего было. А уж сколько раз теряла паспорт и банковскую карту! И бывший муж от моей гиперности уставал, о чем говорил откровенно Laughing Очень много схожего вижу с сыном.
А родила, все куда-то ушло, точнее большая часть. Теперь вот знаю куда Laughing

Кстати, не знаю как у других, но поняла, что мой СДВГ (допустим, что он у меня есть или был) помешал мне вовремя оценить ситуацию с сыном. Потому что многие вещи, которые были у меня в детстве и которые стали проявляться у сына, я считала за норму, не зная, что у нейротипичных детей по другому и что на это нужно обращать внимание и говорить врачу.


Со шнурками у сына та же история, липучки - наше всё! ))

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 5 EmptyПн 18 Мар 2019 - 22:13

Я выделила основное - дети в норме. Норма - широкое понятие.

Всем остальным приходится искать врачей "с подходом". Хоть тревожным боякам, хоть прирожденным нигилистам. И сам факт того, что требуется особый подход говорит о несколько ином психологическом устройстве данных детей. Это уже кот ОВЗ звоночек.(
Вернуться к началу Перейти вниз
МарикоСан

МарикоСан

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тема)
2017

Сообщения : 175
Регистрация : 2019-02-12

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 5 EmptyПн 18 Мар 2019 - 22:24

Агава пишет:
Это уже кот ОВЗ звоночек.(

Агава, не поняла по смыслу эту фразу Confused
Можете пояснить? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 5 EmptyПн 18 Мар 2019 - 22:34

Дети с ОВЗ. Собственно, то, что получают через ПМПК мамы детей, которым требуется инд подход в саду или школе.
Ограниченные Возможности Здоровья.(

Вернуться к началу Перейти вниз
Мелок

Мелок

География : Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18.12.2006 Сережа (темат. стрелец)
29.03.2016 Анастасия

Сообщения : 141
Регистрация : 2017-12-20

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 5 EmptyВт 19 Мар 2019 - 7:29


[/quote] Хотя напоминалки висят в трех местах![/quote]
И не говорите, записки сумасшедшего повсюду))) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелок

Мелок

География : Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18.12.2006 Сережа (темат. стрелец)
29.03.2016 Анастасия

Сообщения : 141
Регистрация : 2017-12-20

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 5 EmptyВт 19 Мар 2019 - 7:38


[/quote=МарикоСан] Важно то, что крови попила родителям немало, к моему стыду. И ведь искренне не понимала, почему они ТАК нервничают. Не потому что считала себя взрослой и самостоятельной, а потому, что считала их поведение нелогичным ))) На теле куча шрамов от падений, один раз зашивали, домашку могла делать часами - отвлекалась, подросла - дома не ночевала (играли с ребятами на гитаре у костра), к школьным экзаменам готовилась за неделю (благо тогда ЕГЭ еще не было, да и схватывала быстро), институт бросила (правда, потом восстановилась, благодаря стараниям мамы, а закончила только благодаря бывшему мужу), потом бросила хорошую работу, потому что скууучно, много всего было.[/quote]

Признаюсь, тоже вела себя отвратительно Bliss Голова работала отлично, но поведение... Seesaw И ведь никто не задался вопросом вести к врачу, лечить, искать подход. Просто проще наказать, чтоб неповадно было, вот и приходилось защищаться Pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
МарикоСан

МарикоСан

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тема)
2017

Сообщения : 175
Регистрация : 2019-02-12

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 5 EmptyВт 19 Мар 2019 - 11:47

Ох, не родятся от осинки апельсинки Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прошу советов, запуталась что делать дальше

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-