Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Прошу советов, запуталась что делать дальше

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
МарикоСан

МарикоСан

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тема)
2017

Сообщения : 175
Регистрация : 2019-02-12

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 2 EmptyСб 16 Фев 2019 - 10:51

Much, спасибо за ответ!
"мы прикладываем прилично усилий, чтобы ребенок в частной школе удерживался и усваивал задания" - судя по всему, нас ждет то же самое.
Закончилась пробная неделя в семейной школе. Пообщалась с учителем с логопедическим образованием. Пока план действий такой: идем к их психологу. Ее прям ну очень хвалит и сам директор, и учитель, которая когда директор ушла, сказала, что не во всем согласна с ней (директором), но психолог действительно хорош!
Детей с логопедическими проблемами у них достаточно много, опыт есть, выправляют. Работы не на один год.
Параллельно с психологом - логопед-дефектолог, чтобы к 3 классу немного выправить дисграфию.
Второй класс заканчиваем дома, в эту школу начнем ходить с 3 класса. Если будут сильные проблемы с каким-нибудь предметом, там посмотрим, может и на индивидуальное обучение по нему перейдем.

"Спорт очень нужен и важен" - несомненно. Только как сделать так, чтобы сын занимался этим серьезно? Балуется много, халтурит, не делает ничего во всю силу. Например, доплывает до середины дорожки в бассейне, много ходит, а не плывет, на карате - потерял равновесие, упал, надо поваляться, посмеяться... Если делать замечание - самобичевание... Замкнутый круг какой-то!
Надо действительно научиться хвалить за двойки, как кто-то здесь писал (странно, не могу найти). Упал всего 30 раз? Молодец! Вчера было 31 ))

Насчет остеопата. Я не считаю это панацеей и водила детей по наставлению обоих неврологов и, опять же, после всех обязательных процедур и специалистов, по остаточному принципу )) Оба эти невролога - уважаемые и опытные врачи и среди пациентов, и среди коллег. Сын, не зная для чего я его вожу к остеопату, как-то на приеме резко остановил процесс (на шее как раз делали) и попросил разрешения посидеть. Я его спросила: тебе плохо? Он: мам, я сейчас почувствовал, как мне в голову кровь прилила, так же когда вниз головой висишь, и голова закружилась немного.

Я была впечатлена... Не знаю что и думать. Посмотрим, деньги будут - буду водить )

Вернуться к началу Перейти вниз
МарикоСан

МарикоСан

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тема)
2017

Сообщения : 175
Регистрация : 2019-02-12

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 2 EmptyСб 16 Фев 2019 - 10:56

Маюка пишет:
Кешью, нет- нет, у нас немного другой формат, а вот наша одна подружка пошла в такой класс, при обычной школе и ооочень довольны, 12 детей в классе, учительницу очень хвалят. 

Мне кажется, такие классы создаются в школьных комплексах , где в садиках были группы компенсирующего вида.
Куда то же выпускники этих групп идут.

Вот и топикстартеру надо искать нечто подобное.

Для меня это представяется слишком сложным)
Такую школу надо найти (если они у нас есть).
Для того, чтобы туда попасть, я так понимаю, надо пройти пмпк, а по отзывам мам, которые там были, с нашими проблемами нам светит в лучшем случае занятия с логопедом, а не коррекционный класс.

Я не из тех, кто умеет бороться с системой, лучше сберегу остатки сил на семью. Мне легче найти лазейки, чтобы тихонечко пройти необходимый путь без лишних психо- и энергозатрат. Семейная школа - как раз та лазейка для меня сейчас. Будем надеяться, что результат будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 2 EmptyСб 16 Фев 2019 - 11:05

Марико, да я полностью с Вами согласна, каждый родитель ищет для себя более приемлимый путь.
Пусть все получится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 2 EmptyСб 16 Фев 2019 - 11:17

МарикоСан, по поводу спорта.
У меня ребенок абсолютно неспортивный и при этом громкий и очень протестный. Нашли место, где ему понравилось - гимнастический центр, плюс педагог, подготовленный к работе с такими товарищами, на ор реагирует спокойно. И ходит уже второй год. Да, бывают выступления, да, работает кое-как (на взгляд со стороны), но прогресс есть несомненный. То есть вот это по чуть-чуть все равно помогает, укрепляет и дисциплинирует.
Жалею, что довольно поздно просекла всю пользу спорта (
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 2 EmptyСб 16 Фев 2019 - 11:20

Марикосан, а чем вы были впечатлены? Тем, что если пережать артерию на шее, а потом отпустить палец, "кровь прильет к голове"?)))
Прильет, куда ей деваться-то? Сделали запруду в речейке, подожлали немного, а потом сломали.)

Вопрос только - зачем?

Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 2 EmptyСб 16 Фев 2019 - 11:29

Если ребенок неспортивный, можно компенсировать двигательными играми. По большому счету безразлично, заниматься бегом в секции или в салочки играть. Зимой - снежки, кататься с горок до усталости, летом - велосипед, вышибалы... любые игры с интенсивной двигательной нагрузкой.
Ребенок при этом не знает, что "занимается", цель - именно игра.
Вернуться к началу Перейти вниз
МарикоСан

МарикоСан

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тема)
2017

Сообщения : 175
Регистрация : 2019-02-12

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 2 EmptyСб 16 Фев 2019 - 11:45

Nancy пишет:
Если ребенок неспортивный, можно компенсировать двигательными играми. По большому счету безразлично, заниматься бегом в секции или в салочки играть. Зимой - снежки, кататься с горок до усталости, летом - велосипед, вышибалы... любые игры с интенсивной двигательной нагрузкой.
Ребенок при этом не знает, что "занимается", цель - именно игра.

О, этого у нас навалом Smile
И велик, и самокат у обоих, и тюбинг, и лыжи и тд и тп Нужно, чтобы он именно мог концентрироваться на выполнении задач тренера, ну или хотя бы не превращать в баловство занятие. Главное, что ему там пока более-менее нравится Smile пусть ходит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 2 EmptyСб 16 Фев 2019 - 12:50

Ну так это главное! что навалом, что физически здоровый (надеюсь) растет. Smile
А насчет второго (чтобы концентрировался на задачах, поставленных извне...) - так это практически невозможно заставить, если это не нужно самому. У нас тут много копий вокруг этого сломано, как этого добиться. Мое мнение: прямыми указаниями - никак. Unknown Нужно, чтобы ребенок (любой человек, любого возраста) хоть как-то принял эту задачу как свою собственную. Ради ли интереса, ради долга (надо - значит, надо), потому что все это делают, или чтобы избежать наказания (хотя это нежелательно...), но это должно быть нужно ему самому. Если нет - то в принципе и можно добиться своего, но... ценой потерь. В отношениях между вами, к этому делу, к жизни вообще...
Хорошо, если есть хоть что-то, что ребенок делает по своему желанию или хотя бы без протеста. Все остальное - пусть в виде игры, если это необходимо для его полноценного развития (как с тем же спортом). Или компромиссы искать (если речь об уроках)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 2 EmptyСб 16 Фев 2019 - 13:02

Нет совместных игр во дворах - собстенная мотивация не пояаляется.))) никто не заставлял нас учиться прыгать через прыгалки.))) сами хотели! Все прыгают - и я хочу! Даже терпели боль от удара резинкой по ногам. Больно, но терпели. Я как все! То же самое и с классиками, и с вышибалами, и с лаптой.))) учились многому сами. Во дворах. Вся координация движения, моторика - все из игр.)

Нет дворовых игр - появляются секции. И личный тренер для немотивированных. Который как бы нахолит подход заставить ребенка сделать. Внешний мотиватор. Внутреннего нет.

Здравствуй, поколение потребоения.) мы лазали по деревьям и гаражам, покооение миллениум + - скалолазание.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 2 EmptyСб 16 Фев 2019 - 13:21

Да, и от этого никуда не деться. Будущее наступает. Приходится рассчитывать на имеющееся.
Но и человек при этом вырастает другой...

МарикоСан пишет:
Главное, что ему там пока более-менее нравится
ну самое главное, что нравится. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 2 EmptyСб 16 Фев 2019 - 14:15

Ну так сравнивают тех детей, которые могли сами справляться с учебной нагрузкой с нынешними.)) нынешние где то сильно вперед ускакали , чаще всего в продвинутости в гаджетах , научены на развивайках больше заботливыми взрослыми, умеющими находить подход к ребенку.) а мы учились через хочу или надо ! От взрослых. И особо не рисковали жужжать и перечить.) до пубертата уж точно.
Во всем есть плюсы и минусы, но жизнь меняется, деваться некуда, приходится подстраиваться или ...(
Вернуться к началу Перейти вниз
МарикоСан

МарикоСан

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тема)
2017

Сообщения : 175
Регистрация : 2019-02-12

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 2 EmptyСб 16 Фев 2019 - 19:28

Nancy пишет:
Ну так это главное! что навалом, что физически здоровый (надеюсь) растет. Smile
А насчет второго (чтобы концентрировался на задачах, поставленных извне...) - так это практически невозможно заставить, если это не нужно самому. У нас тут много копий вокруг этого сломано, как этого добиться. Мое мнение: прямыми указаниями - никак. Unknown Нужно, чтобы ребенок (любой человек, любого возраста) хоть как-то принял эту задачу как свою собственную. Ради ли интереса, ради долга (надо - значит, надо), потому что все это делают, или чтобы избежать наказания (хотя это нежелательно...), но это должно быть нужно ему самому. Если нет - то в принципе и можно добиться своего, но... ценой потерь. В отношениях между вами, к этому делу, к жизни вообще...
Хорошо, если есть хоть что-то, что ребенок делает по своему желанию или хотя бы без протеста. Все остальное - пусть в виде игры, если это необходимо для его полноценного развития (как с тем же спортом). Или компромиссы искать (если речь об уроках)

Вы правы
Вернуться к началу Перейти вниз
МарикоСан

МарикоСан

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тема)
2017

Сообщения : 175
Регистрация : 2019-02-12

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 2 EmptyСб 16 Фев 2019 - 19:32

Агава пишет:
Ну так сравнивают тех детей, которые могли сами справляться с учебной нагрузкой с нынешними.)) нынешние где то сильно вперед ускакали , чаще всего в продвинутости в гаджетах , научены на развивайках больше заботливыми взрослыми, умеющими находить подход к ребенку.) а мы учились через хочу или надо ! От взрослых. И особо не рисковали жужжать и перечить.) до пубертата уж точно.
Во всем есть плюсы и минусы, но жизнь меняется, деваться некуда, приходится подстраиваться или ...(

Не рисковали перечить, да. Но по моему мнению близким отношениям с родителями это не способствовало (сужу по себе).
А с нашими детками без доверительных отношений никак Smile Поэтому Вы правы, приходиться подстраиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
МарикоСан

МарикоСан

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тема)
2017

Сообщения : 175
Регистрация : 2019-02-12

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 2 EmptyСб 16 Фев 2019 - 19:38

Спасибо всем за советы и комментарии! Сколько читала форум, все равно больше было вопросов чем ответов, т.к. у каждого свои методы, способы. И "варилась" я в этой информации сама по себе, а при живом общении (хоть и на форуме) хоть что-то на полочки встало, появился приоритетный порядок действий.
Как будет информация новая (или снова вопросы Confused ) буду добавлять. А пока психолог, логопед-дефектолог и таблеточки ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 2 EmptyСб 16 Фев 2019 - 19:43

Да, живое общение совсем другое делоSmile
Удачи!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 2 EmptyВс 17 Фев 2019 - 9:31

МарикоСан "А пока психолог, логопед-дефектолог и таблеточки ))"-
у меня так и было с 6 до 8 лет-очень правильное решение!
В первом классе привела в бассейн- дочь год плюхалась в удовольствие с малышами.
Было много просто баловства , но на воде держаться научилась.Главное - ей нравилось очень.
С 8 лет тренер отправил в большой бассейн-стало дочери сложнее.
Именно концентрироваться все 40 мин на том, что тренер говорит.
Согласна полностью с СИНИЙ КИТ"Да, бывают выступления, да, работает кое-как (на взгляд со стороны), но прогресс есть несомненный".
Сейчас вот сложный период смены тренера и требований- перевод от баловства к работе.
Я с дочерью перед каждой тренировкой, как со взрослой, договариваюсь.
"Постарайся сегодня слушаться тренера, после тренировки- сюрприз".
Медленно, по шажочкам, 2-раза в неделю приобщение именно к дисциплине.
Мне пока с тренерами везет- молодые ребята, стараются научить. Ора мало, но иногда жестко
пресекают баловство- на бортик высаживают.
Сейчас попросилась сидеть на тренировках-помогаю быть вниманием дочери.
Вернуться к началу Перейти вниз
МарикоСан

МарикоСан

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тема)
2017

Сообщения : 175
Регистрация : 2019-02-12

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 2 EmptyСб 2 Мар 2019 - 21:18

Нельзя смотреть (или читать) Мастера и Маргариту людям не в самом лучшем настроении (мягко говоря). Вчера была на этом спектакле (шла на комедию, но заменили на этот) и что странно... Зрители аплодировали, кричали "браво!", в общем были в восторге, что справедливо, ибо спектакль шикарен! А я сидела, почти не аплодируя, уставившись в точку. И думала об услышанном: для людей, которые на земле потерпели много страданий и лишений есть лишь одно средство... И оно дает им долгожданную свободу... Согласилась. Позавидовала главным героям. Стало страшно за такие мысли. Очень.
А еще, когда раньше читала книгу, искренне сопереживала Мастеру и его возлюбленной, считала, что они действительно заслужили счастье, хоть и на том свете. А вчера смотрела на них и думала: и это все?? Из-за вот этого всего вы тут раздули целую проблему??? Ау???

Сегодня мой деть вернулся из 2-недельного путешествия с бабушкой. Я думала, что отдохнула и готова к унылым будням. Вроде бы... Но как выяснилось - нет. Мне даже муж сделал замечание, что срываюсь по пустякам и в целом сама не своя. Всего лишь деть не слышал, не слушал, как обычно много отвлекался, лез во все разговоры, не выполнил с первого раза и нормально (не кривляясь и без лишних телодвижений) ни одну мою просьбу, и запсиховал, поплакал, поныл-поканючил (что ну прям терпеть не могу!!!), когда сказала, что пора спать.
Я из любопытства спросила его:
- а тебе разве там (у бабушки) эти 2 недели не говорили ложиться спать?
- говорили, но там было веселее ложиться спать
- а здесь я могу сделать так, чтобы тебе было так же весело это делать?
- нет
- почему?
- потому что здесь это здесь
- т.е. тебе весело ложиться спать везде, кроме дома?
- да

Приехали... Спрашивается, что можно изменить в случае, когда везде хорошо, где "не дома"?...
Впервые не поцеловала его перед сном. Раньше не уклонялась от этого даже во времена больших истерик...

А еще думаю, что делать с собой и своим настроением? Или я как тот Мастер с Маргаритой - раздула проблему из ничего?
Вернуться к началу Перейти вниз
МарикоСан

МарикоСан

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тема)
2017

Сообщения : 175
Регистрация : 2019-02-12

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 2 EmptyСб 2 Мар 2019 - 21:23

Из конструктивного пока новостей нет. Записала ребенка к психологу (он обязателен для желающих посещать семейную школу, но, говорят, очень хороший специалист) и нейропсихологу для диагностики нашей дисграфии. В лого-центре сказали сначала к нему, потому что это могут быть проблемы, которые исправляет именно и только нейропсихолог, а может и нет, надо это понять. А потом, если понадобится, отправят к логопеду-дефектологу.
Посмотрим. Дорогу осилит идущий. Наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 2 EmptyВс 3 Мар 2019 - 2:58

Марико, конечно вы устали и измотались
Сходите сама к врачу за лечением, чтобы поддержать свою нервную систему и психику
Вернуться к началу Перейти вниз
Рафаила88

Рафаила88

География : Беларусь, Минск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : - - - - - -

Сообщения : 26
Регистрация : 2018-11-12

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 2 EmptyВс 3 Мар 2019 - 11:05

Сообщение удалено.
Vita
Вернуться к началу Перейти вниз
http://m.vk.com/id446849263
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 2 EmptyВс 3 Мар 2019 - 11:18

Рафаила
тенотен тоже гомеопатия. С тем же эффектом.
Адекватное не обязательно гомеопатия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 2 EmptyВс 3 Мар 2019 - 11:29

Силюсь вспомнить, кому в итоге помог гомеопат из форумских детей.

Чот как-то туго идет процесс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 2 EmptyВс 3 Мар 2019 - 11:31

Рафаила, вчера я убрала ваши сообщения о гомеопатии. Вы хотите получить бан? Тем более, непонятно, кто вы и с какой целью на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рафаила88

Рафаила88

География : Беларусь, Минск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : - - - - - -

Сообщения : 26
Регистрация : 2018-11-12

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 2 EmptyВс 3 Мар 2019 - 11:58

Vita, я занимаюсь вопросами нетрадиционной медицины и не только, а сюда пришла с целью помо
щи в сложных ситуациях... Вот и ответ на ваш вопрос...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://m.vk.com/id446849263
Рафаила88

Рафаила88

География : Беларусь, Минск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : - - - - - -

Сообщения : 26
Регистрация : 2018-11-12

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 2 EmptyВс 3 Мар 2019 - 11:59

Агава пишет:
Силюсь вспомнить, кому в итоге помог гомеопат из форумских детей.

Чот как-то туго идет процесс.

Действительно мало информации по лечению именно у классиков- гомеопатов...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://m.vk.com/id446849263
 

Прошу советов, запуталась что делать дальше

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-