Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Прошу советов, запуталась что делать дальше

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 3 EmptyВс 3 Мар 2019 - 12:03

В сложных ситуациях нормальный гомеопат обязан направить больного ко врачу. Тралиционному.

Если вы, Рафаила88, специалист, представьтесь в спец теме форума. Ссылка на тему в разделе Новичкам. Обязательно читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 3 EmptyВс 3 Мар 2019 - 12:05

Рафаила88 пишет:
Агава пишет:
Силюсь вспомнить, кому в итоге помог гомеопат из форумских детей.

Чот как-то туго идет процесс.

Действительно мало информации по лечению именно у классиков- гомеопатов...

Не так.
Я написала не так!
Я помню, чьи дети посещали классиков- гомеопатов. И не только дети. Я не помню, кому помог гомеопат.
Давайте не продоожать давний форумский холивар про гомеопатию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 3 EmptyВс 3 Мар 2019 - 12:07

Рафаила88 пишет:
Vita, я занимаюсь вопросами нетрадиционной медицины и не только, а сюда пришла с целью помо
щи в сложных ситуациях... Вот и ответ на ваш вопрос...

Прежде чем помогать, хорошо бы ознакомиться с правилами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 3 EmptyВс 3 Мар 2019 - 12:09

Я буду удалять ваши сообщения, Рафаила, пока администрация не примет решения о том, что вы, действительно, можете быть полезны на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
МарикоСан

МарикоСан

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тема)
2017

Сообщения : 175
Регистрация : 2019-02-12

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 3 EmptyВс 3 Мар 2019 - 12:25

Мэв пишет:
Марико, конечно вы устали и измотались
Сходите сама к врачу за лечением, чтобы поддержать свою нервную систему и психику

Вопрос: к неврологу? Или именно к психиатру надо? Или к кому? Smile))

Вернуться к началу Перейти вниз
Рафаила88

Рафаила88

География : Беларусь, Минск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : - - - - - -

Сообщения : 26
Регистрация : 2018-11-12

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 3 EmptyВс 3 Мар 2019 - 12:26

Здесь нужно идти к психотерапевту за помощью
Вернуться к началу Перейти вниз
http://m.vk.com/id446849263
МарикоСан

МарикоСан

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тема)
2017

Сообщения : 175
Регистрация : 2019-02-12

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 3 EmptyВс 3 Мар 2019 - 12:28

Просто когда о ребенке речь шла, я начинала с терапевта участкового, потом по ниточкам от одного к другому, пока не нашла "своих" врачей. А сейчас подумала: да, к врачу надо, но с чего (кого) начать? Начинать такую же тягомотину с участкового? Или сразу к платным?
Вернуться к началу Перейти вниз
МарикоСан

МарикоСан

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тема)
2017

Сообщения : 175
Регистрация : 2019-02-12

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 3 EmptyВс 3 Мар 2019 - 16:23

Сказала сыну, что пора купаться. Начал ныть, что снова прервала его на самом интересном месте игры, что он не готов и не хочет. Говорю: я понимаю, что ты это не планировал и из-за этого огорчен, но надо помыться, позже уже не успеем. Захныкал, как маленький, ушел в комнату, попсиховал чуть-чуть, хлопнул дверью. Потом пришел ко мне и говорит: нельзя ли было хотя бы вчера меня об этом предупредить?
Я ему, конечно, объяснила, что не могу планировать все и вся на неделю вперед, какие-то вещи все равно будут непредсказуемы (тем более даже предсказуемые вещи его вгоняют в тоску и слезы, например слова, что пора спать... Каждый божий день. На протяжении четырех лет.).
На что он пошел в ванную со словами: это не жизнь, это жесть.
Ну спасибо за то, что нет слов о никчемности такой жизни и что он хочет чтобы этой жизни не было, как говорил это год назад.

Я написала сейчас это не для того, чтобы выговориться (хотя, не скрою, это помогает). Мой вопрос вот в чем: кому в описанной мной ситуации нужна "таблэточка" - мне или ребенку? Это нормально, что он так ведет себя на любую почти просьбу о том, что пора что-то делать? Или это ерунда, на которую в нашей ситуации и заморачиваться не стоит, а стоит маме полечить нервы и не более?

Просто нам к врачу в апреле. Она будет спрашивать как дела. А я не знаю что ответить. С чем сравнивать? Бесит все также, сил моих тратиться не меньше, ноет по каждому пустяку. Но если сравнивать с ситуацией год назад, то лучше.
Меня не отпускают сомнения, что кроме конвулекса, мы не принимаем других каких-то нужных препаратов, что я что-то упускаю. Потому что и я веду себя сейчас РАЗИТЕЛЬНО спокойнее и правильнее что-ли, чем год назад. Год назад я кричала, ругала его сильно из-за нытья, плакала много и пр. Так может лучше стало не из-за лечения? А из-за того, что я изменила подход? У меня ощущение, что мы прошли какой-то путь вперед и встали. Что как будто я пропускаю что-то важное и нужное в лечении.

Как вы считаете? Поделитесь опытом? Ведь наверняка были у кого-то такие случаи. Как вы реагируете? Ждете, что перерастет? Или с врачом принимаете меры?

Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 3 EmptyВс 3 Мар 2019 - 16:30

МарикоСан пишет:
Мэв пишет:
Марико, конечно вы устали и измотались
Сходите сама к врачу за лечением, чтобы поддержать свою нервную систему и психику

Вопрос: к неврологу? Или именно к психиатру надо? Или к кому? Smile))

А на выбор, по симптомам) невролог- если есть головные боли, головокружения, боли в шее, прекардиальные боли
Психиатр- если все же психические проявления- бессонница, чёрные мысли, раздражительность, слабость, ничего не радует и ничего не хочется, нарушение аппетита и тп 
Психолог - если требуется помощь в коррекции своего восприятия и реакций на проблемы; или психотерапевт, он как раз два в одном-психиатр+психолог

Может все три потребуются, может кого то одного будет достаточно 

В любом случае, спокойствия и удачи вам
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 3 EmptyВс 3 Мар 2019 - 16:35

А если предупреждать? Не за день, конечно, а за полчаса, к примеру?
Вот он играет, а вы заходите и говорите: давай доигрывай, через полчасика пойдешь мыться. Можно точное время указать, чтоб сам за часами следил. Как отнесется к такому? Все равно будет скандалить?
Есть люди, и их много, которые не могут быстро переключаться с одной деятельности на другую, тем более с приятной на не очень приятную. Им нужно время на раскачку.
Можно еще какие-нибудь бонусы за хорошее поведение ввести: не капризничаешь - играешь дольше. Как вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 3 EmptyВс 3 Мар 2019 - 16:36

Марико, мне кажется, ноет он из за нездоровья, мой похоже себя вёл-не ныл, а истерил и протестовал, правда пунктики другие были, да и сейчас бывает замыкает его
Лучше ему стало на ад с этими истериками и протестами
Ну и поведение своё я очень сильно меняла тоже
Вернуться к началу Перейти вниз
Рафаила88

Рафаила88

География : Беларусь, Минск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : - - - - - -

Сообщения : 26
Регистрация : 2018-11-12

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 3 EmptyВс 3 Мар 2019 - 17:25

Марико, вашему сыну нужно значительно больше времени на переключение между видами деятельности, чем остальным; это одна из
особенностей его состояния... Его нужно предупреждать о любых измене
ниях  минимум за час- два, чтобы он привык к этой мысли и смог психически/ психологически/ морально подготовиться. И это только в пов
седневной жизни. О серьезных изменениях- минимум за 3-7 дней до того... Тогда протестов будет меньше...

К тому же, мужское восприятие вычленяет что- то одно, а остальное где- то на периферии находится...Поэтому у мужчин чаще бывают такого рода проблемы... Возможности восприятия не позволяют считывать много информации сразу
Вернуться к началу Перейти вниз
http://m.vk.com/id446849263
МарикоСан

МарикоСан

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тема)
2017

Сообщения : 175
Регистрация : 2019-02-12

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 3 EmptyВс 3 Мар 2019 - 18:25

Терновый куст пишет:
А если предупреждать? Не за день, конечно, а за полчаса, к примеру?
Вот он играет, а вы заходите и говорите: давай доигрывай, через полчасика пойдешь мыться. Можно точное время указать, чтоб сам за часами следил. Как отнесется к такому? Все равно будет скандалить?
Есть люди, и их много, которые не могут быстро переключаться с одной деятельности на другую, тем более с приятной на не очень приятную. Им нужно время на раскачку.
Можно еще какие-нибудь бонусы за хорошее поведение ввести: не капризничаешь - играешь дольше. Как вариант.

Да, я стараюсь предупреждать и планировать все по максимуму. Мы на семейном образовании, я сделала ему расписание, чтобы весь день был по полочкам, включила туда не только уроки, но и завтрак-обед-ужин, свободное время, время экрана, секции, хобби и т.п. Даже смешно ))) Но, к сожалению, не всегда все удается предусмотреть. Плюс это все равно не помогает. Каждый конец перемены между уроками, каждый раз когда когда пора спать, часто, когда пора есть и другие моменты, вызывают такую реакцию. Ведь он знал о них заранее, я делаю расписание на неделю вперед и оно за редким исключением из недели в неделю одинаковое.

Поэтому и не могу понять, что не так, что я еще могу сделать в планировании? Да и помогает ли это...
Вернуться к началу Перейти вниз
МарикоСан

МарикоСан

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тема)
2017

Сообщения : 175
Регистрация : 2019-02-12

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 3 EmptyВс 3 Мар 2019 - 18:29

Мэв пишет:
Марико, мне кажется, ноет он из за нездоровья, мой похоже себя вёл-не ныл, а истерил и протестовал, правда пунктики другие были, да и сейчас бывает замыкает его
Лучше ему стало на ад с этими истериками и протестами
Ну и поведение своё я очень сильно меняла тоже

Спасибо, Мэв, на следующем приеме спрошу у врача про АД.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рафаила88

Рафаила88

География : Беларусь, Минск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : - - - - - -

Сообщения : 26
Регистрация : 2018-11-12

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 3 EmptyВс 3 Мар 2019 - 18:50

Конечно, Марико, спросите об АД, уточните этот момент у специалиста
Вернуться к началу Перейти вниз
http://m.vk.com/id446849263
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 3 EmptyВс 3 Мар 2019 - 20:09

МарикоСан пишет:
Терновый куст пишет:
А если предупреждать? Не за день, конечно, а за полчаса, к примеру?
Вот он играет, а вы заходите и говорите: давай доигрывай, через полчасика пойдешь мыться. Можно точное время указать, чтоб сам за часами следил. Как отнесется к такому? Все равно будет скандалить?
Есть люди, и их много, которые не могут быстро переключаться с одной деятельности на другую, тем более с приятной на не очень приятную. Им нужно время на раскачку.
Можно еще какие-нибудь бонусы за хорошее поведение ввести: не капризничаешь - играешь дольше. Как вариант.

Да, я стараюсь предупреждать и планировать все по максимуму. Мы на семейном образовании, я сделала ему расписание, чтобы весь день был по полочкам, включила туда не только уроки, но и завтрак-обед-ужин, свободное время, время экрана, секции, хобби и т.п. Даже смешно ))) Но, к сожалению, не всегда все удается предусмотреть. Плюс это все равно не помогает. Каждый конец перемены между уроками, каждый раз когда когда пора спать, часто, когда пора есть и другие моменты, вызывают такую реакцию. Ведь он знал о них заранее, я делаю расписание на неделю вперед и оно за редким исключением из недели в неделю одинаковое.

Поэтому и не могу понять, что не так, что я еще могу сделать в планировании? Да и помогает ли это...
МарикоСан, мой сын, например, все равно не понимает, что такое неделя. И да, все равно каждый день что-то меняется. Поэтому я отказалась от ввода сына в планирование. Онизнает, что утром завтрак, потом уроки, потом обед, потом прогулка, потом кружок. Кружки меняются.
Вернуться к началу Перейти вниз
МарикоСан

МарикоСан

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тема)
2017

Сообщения : 175
Регистрация : 2019-02-12

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 3 EmptyВс 3 Мар 2019 - 20:19

Водяная лилия пишет:
МарикоСан пишет:
Терновый куст пишет:
А если предупреждать? Не за день, конечно, а за полчаса, к примеру?
Вот он играет, а вы заходите и говорите: давай доигрывай, через полчасика пойдешь мыться. Можно точное время указать, чтоб сам за часами следил. Как отнесется к такому? Все равно будет скандалить?
Есть люди, и их много, которые не могут быстро переключаться с одной деятельности на другую, тем более с приятной на не очень приятную. Им нужно время на раскачку.
Можно еще какие-нибудь бонусы за хорошее поведение ввести: не капризничаешь - играешь дольше. Как вариант.

Да, я стараюсь предупреждать и планировать все по максимуму. Мы на семейном образовании, я сделала ему расписание, чтобы весь день был по полочкам, включила туда не только уроки, но и завтрак-обед-ужин, свободное время, время экрана, секции, хобби и т.п. Даже смешно ))) Но, к сожалению, не всегда все удается предусмотреть. Плюс это все равно не помогает. Каждый конец перемены между уроками, каждый раз когда когда пора спать, часто, когда пора есть и другие моменты, вызывают такую реакцию. Ведь он знал о них заранее, я делаю расписание на неделю вперед и оно за редким исключением из недели в неделю одинаковое.

Поэтому и не могу понять, что не так, что я еще могу сделать в планировании? Да и помогает ли это...
МарикоСан, мой сын, например, все равно не понимает, что такое неделя. И да, все равно каждый день что-то меняется. Поэтому я отказалась от ввода сына в планирование. Онизнает, что утром завтрак, потом уроки, потом обед, потом прогулка, потом кружок. Кружки меняются.

Водяная лилия, без планирования совсем туго будет, пробовали. Мой тоже не очень хорошо ориентируется во времени (мягко говоря), времена года для нас до сих пор загадка, кучу примочек для этого придумала, вроде стало получше, а с расписанием на неделю хоть дни недели запомнил )))
Без расписания нам никак... Как вспомню эти "как? еще окружайка?? Ну почемуууу....", а ведь я говорила ))
Теперь сам отмечает что сделано, что нет, решает куда перенести то, что не успели сегодня, все равно полегче. Но от негативных эмоций и страданий по любому, пусть даже запланированному, поводу это не спасает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 3 EmptyВс 3 Мар 2019 - 21:01

МарикоСан, а не пробовали песочные часы, будильник или таймер? Моему это подошло, он сразу переключается, ему даже нравится, что вот зазвенело что-то и нужно менять деятельность.
Вернуться к началу Перейти вниз
МарикоСан

МарикоСан

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тема)
2017

Сообщения : 175
Регистрация : 2019-02-12

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 3 EmptyВс 3 Мар 2019 - 21:32

Tangera пишет:
МарикоСан, а не пробовали песочные часы, будильник или таймер? Моему это подошло, он сразу переключается, ему даже нравится, что вот зазвенело что-то и нужно менять деятельность.

Пробовали Smile
Только он на них смотреть забывает Laughing
Песочные часы у нас на кухне. Я думала для того, чтобы успевал все съедать за отведенное время, а по факту для того, чтобы я на них показывала каждый раз, когда зазевается или начинает говорить что-то с полным ртом. Намекаю, что время идет. Не знаю помогает ли ему, но мне помогает объясняться жестами и не произносить слов, дабы не вырвалось чего ненужного )))
Таймер стоит на компе. Когда время выходит, комп просто блокируется (с предупреждением, чтобы успел закончить игру).
Будильник используем для перемен между уроками.

Вы пишете, что Вашему понравилось, моему тоже поначалу (особенно песочные часы), но через неделю все возвращается на круги своя, к сожалению. А таймер на компе не раз вызывал слезы, позитив в том, что не я виновата, а комп... На него и злится.

А уж сколько визуальных образов внедряю для понимания времени! Это наверно единственное, что пока более-менее может привести его в чувства. Когда рисую линию с разметкой и закрашиваю пройденные этапы из расписания в зависимости от реально потраченного времени. А потом показываю сколько времени осталось и сколько еще дел в расписании и минимальное время на них. А он знает, что если не успеваем обязательное, то время берем из "свободного времени", если и оно заканчивается, тогда из "экрана". Ох как хорош срабатывает! Сразу берет себя в руки и начинает работать. Но только ощущение, что он берет силы откуда-то авансом, а не просто заставляет себя как-то сосредоточиться. Потому что после таких усилий над собой он часто уходит в разнос: больше слез вечером, нытья, агрессии. Такое ощущение, что прямо нарывается на ссору иной раз...
Вернуться к началу Перейти вниз
МарикоСан

МарикоСан

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тема)
2017

Сообщения : 175
Регистрация : 2019-02-12

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 3 EmptyВт 5 Мар 2019 - 22:54

Ох и колбасит же меня... Вчера расплакалась на улице после того как час ждала сына после тренировки (была вынуждена коляску со спящим ребенком оставлять у крыльца школы - благо район некриминальный, весь покрытый видеонаблюдением - чтобы напоминать чаду о том, что его ждут, вообще-то). На меня смотрели как на ненормальную истеричку. И осуждали за манеру общения с ребенком. Не словами, но взглядом, было видно.
Мелкий в итоге заболел, замерз... До этого гуляли долго уже.

Сегодня решали 12 примеров (на сложение-вычитание) 2,5 часа! Я была рядом, спокойно (серьезно спокойно) напоминала ему о необходимости работать и не отвлекаться. Напоминала каждые 5-10 секунд, ибо сразу после напоминания делал что угодно, но только не то, что надо. Где нервы-то взять??? Так еще и огрызался, когда напоминала - типа надоела уже (прямым текстом не говорил, но агрессивная интонация "что???" и злой взгляд).

Сегодня искала в гугле школы-интернаты в нашем городе. Докатились...

Перечитала свои записи, успокоилась. Вспомнила, что план работы есть ))) Надо подождать немного. Но когда сидишь два часа над одной только математикой, то забываешь про весь свой план к такой-то матери!!!

Это пост-кричалка )) Просто выговориться. А еще может скопирую отсюда все и зачитаю врачу. Память стала не очень, боюсь забыть на приеме и не сказать важное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 3 EmptyСр 6 Мар 2019 - 14:17

МарикоСан, держитесь, помните, что весна - время обострений, у нас вот тоже атас в последние две недели. И да, отличная мысль про распечатку для врача - надо тоже взять на вооружение, а то на приёме всего и не вспомнишь. Скоро КАНИКУЛЫ!
Вернуться к началу Перейти вниз
МарикоСан

МарикоСан

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тема)
2017

Сообщения : 175
Регистрация : 2019-02-12

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 3 EmptyСр 6 Мар 2019 - 15:26

Спасибо, Tangera )
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 3 EmptyСр 6 Мар 2019 - 15:29

МарикоСан. Держитесь.
Сочувствую.
Сама еле пинаю, и себя, и детей)
Вернуться к началу Перейти вниз
МарикоСан

МарикоСан

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тема)
2017

Сообщения : 175
Регистрация : 2019-02-12

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 3 EmptyСр 6 Мар 2019 - 20:27

Спасибо, Кешью )
С поддержкой форумчан гораздо легче )
Вернуться к началу Перейти вниз
МарикоСан

МарикоСан

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тема)
2017

Сообщения : 175
Регистрация : 2019-02-12

Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу советов, запуталась что делать дальше   Прошу советов, запуталась что делать дальше - Страница 3 EmptyВт 12 Мар 2019 - 16:14

Добрый день! Были у психиатра (нового) и психолога от семейной школы.

Психиатр ранее работал в пмпк, опыт большой, многие ее хвалят в городе. Два с половиной часа она с нами общалась (с ребенком минут 40). Сын показал там себя во всей "красе", конечно: в году у нас 13 месяцев, сейчас осень, в истории, где ворона ворует у петуха горох, главный герой - горох Laughing , отказался читать и писать, уговаривали вдвоем, все-таки уговорили. И на его эмоциональность она тоже посмотрела, правда 10-ю часть, но для меня это хорошая новость - при чужих людях значит еще может немного сдерживаться.

Она очень удивилась нашему тесту Векслера, который показал результаты лучше, чем сын выдал на приеме (тогда он действительно отвечал значительно лучше, может весна?).

Диагноз: F06.7 Легкое когнитивное расстройство.

СДВ, депрессию не указала в диагнозе.

Направила на доп. исследования (повторное ЭЭГ, УЗДГ сосудов ГМ и шеи. После чего назначит нейрометаболическую терапию. Я так поняла, это ноотропы, верно?

Когда я ей сказала, что на ноотропы плохая реакция, она ответила, что мы их принимали неподготовленными. Сначала надо "поработать" с сосудами ГМ и шеи, т.к. косвенные признаки гипертензии есть, для чего и направила на УЗДГ. А потом уже давать ноотропы, тогда такой реакции не будет.
Что думаете на этот счет?
И не могут ли ноотропы спровоцировать еще большую эпи-активность?

Также она направила нас на ПМПК для направления в школу 7 вида. С этим у нас проблема, т.к. после обзвона мной всех 6 городских комиссий и двух прИгородных, выяснилось, что запись будет только в апреле, а сами комиссии только в сентябре. Так поздно! Кому мы будем нужны в сентябре со своим заключением? Это риторический вопрос. Конечно, буду записываться и будем проходить. Там будет видно.


Много здесь на форуме писалось о том, что нужно отличать когнитивные нарушения и СДВГ. Как мне сказал психиатр, при СДВГ интеллект сохранный, т.е. он не мешает думать/запоминать/усваивать... Не кидайте в меня помидоры только ))) Да, чтобы это осознать, мне понадобился год, куча врачей и даже попытка самостоятельно его чему-то научить )) Не могу сказать, что не помогло, но понимаю, что нужна работа со специалистами. Психиатр сказала что семейным я сняла дезадаптацию ребенка, он выправился психологически, но с когнитивкой должны работать спецы. Согласна на все 100!
Единственное, что вызывает у меня опасения - это ноотропы при эпи-активности и наша реакция на них...

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прошу советов, запуталась что делать дальше

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-