Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вспомнить всё... - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вспомнить всё... - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вспомнить всё... - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вспомнить всё... - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вспомнить всё... - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вспомнить всё... - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вспомнить всё... - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вспомнить всё... - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вспомнить всё... - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вспомнить всё... - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Вспомнить всё... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 16 EmptyЧт 4 Май 2017 - 15:10

Тусуюсь, МачSmile


На самом деле, ничего такого ужасного Сигрид не писала, просто новичок и чего то не знает, особенно того, что стописятмильонов раз обсуждалось и лучше не затрагивать вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вспомнить всё... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 16 EmptyЧт 4 Май 2017 - 15:12

Что-то тут нехорошее творится
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вспомнить всё... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 16 EmptyЧт 4 Май 2017 - 15:12

Да не, ничего страшного. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 16 EmptyЧт 4 Май 2017 - 15:12

AnnanaS
Цитата :
Думаю, что многие тут "тайком кормят детей ноотропами")) я сама из таких)))
Здравствуйте. Я явно кормлю :-) Сыну их врач приписывает. Но уже другие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вспомнить всё... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 16 EmptyЧт 4 Май 2017 - 15:14

Мэв пишет:

На самом деле, ничего такого ужасного Сигрид не писала.

Ну если не считать Кору, то соглашусь.

А так то и я тоже ничего страшного не писала, без ложной скромности сказала Мач.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 16 EmptyЧт 4 Май 2017 - 15:23

Much
Цитата :
И да, я считаю неправильным это так настойчиво пропихивать во всех темах, тем более что вопрос действительно спорный.
Тогда не надо проталкивать и список препаратов с недоказанной эффективностью, потому что первый раз Вы мне его выложили буквально в начале нашего общения. Потому что это анти-пропаганда. Есть разные исследования и результаты у них разные. Вот в США запрещен анальгин, например. А в России он продается в любой аптеке. Один из препаратов, которым тут лечат детей, я не стану писать название, в США приравнен к наркотикам. Другой препарат, которым тут лечат детей, его производителей в США оштрафовали серьезно за то, что те скрывали побочные эффекты. Если нельзя анти-пропаганду вести, то нельзя всем.
Про Кору (давайте больше не будем ее обсуждать, я просто отвечаю на Ваше замечание), я написала то, что требовало мое чувство справедливости и взгляды на методы воспитания детей.
Сначала я искренне хотела ей помочь и предположила, не нахватался ли ее сын шовинистических мужских взглядов на роль мужчины и женщины в семье от своих школьных друзей (нежелание убираться, негатив к матери). Мое ИХМО, если человеку действительно нужна помощь, он рассмотрит любые варианты и версии, даже самые, казалось бы, нелепые, чтобы добраться до истины и что-то изменить и никогда ничью помощь не отвергнет. И была в шоке от того, что началось дальше. Но предлагаю больше тему Коры не затрагивать.


Последний раз редактировалось: Сигрид (Чт 4 Май 2017 - 15:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Вспомнить всё... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 16 EmptyЧт 4 Май 2017 - 15:24

Мэв пишет:
😊 спасибо! Поделюсь с вами. Smile

Надеюсь, тем таких все же будет поменьше. Не хотелось бы очередных дебатов , честно.

тем более нет смысла дебатировать. Ноотропы назначаются официальной медициной и врачами не из подвала. Многие из стажировались или работали в Европе/Сша. Не лаптем щи хлябаемSmile Т.е имеют представление в разы больше дающих ссылки на педии.
Почему люди должны оправдываться,что они лечат детей у отличных врачей и получают результаты от официальной медицины Shock Shock меня это удивляет из раза в раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Вспомнить всё... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 16 EmptyЧт 4 Май 2017 - 15:25

AnnanaS пишет:
Думаю, что многие тут "тайком кормят детей ноотропами")) я сама из таких)))
 

а некоторые еще и сами их тайком едят... Nyam Secret
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вспомнить всё... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 16 EmptyЧт 4 Май 2017 - 15:28

Хоспидя.... я думала пирожком напополам с Мэв все и закончится...
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Вспомнить всё... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 16 EmptyЧт 4 Май 2017 - 15:29

Бирма, а какие самые вкусные?Smile Мне однозначно пора)
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Вспомнить всё... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 16 EmptyЧт 4 Май 2017 - 15:30

Мач, другие может тоже пирожка хотят Confused Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Вспомнить всё... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 16 EmptyЧт 4 Май 2017 - 15:30

Бирма пишет:
AnnanaS пишет:
Думаю, что многие тут "тайком кормят детей ноотропами")) я сама из таких)))
 

а некоторые еще и сами их тайком едят... Nyam Secret

Едят...еще и колют Secret
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 16 EmptyЧт 4 Май 2017 - 15:30

мечтаю
Цитата :
тем более нет смысла дебатировать. Ноотропы назначаются официальной медициной и врачами не из подвала. Многие из стажировались или работали в Европе/Сша. Не лаптем щи хлябаемSmile Т.е имеют представление в разы больше дающих ссылки на педии.
Почему люди должны оправдываться,что они лечат детей у отличных врачей и получают результаты от официальной медицины Shock Shock меня это удивляет из раза в раз.
Согласна целиком и полностью.

Бирма
Есть такой момент.


Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Вспомнить всё... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 16 EmptyЧт 4 Май 2017 - 15:32

AnnanaS пишет:
Бирма, а какие самые вкусные?Smile Мне однозначно пора)

Энцефабол в сиропе, однозначна Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вспомнить всё... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 16 EmptyЧт 4 Май 2017 - 15:32

Сигрид пишет:
Much
Цитата :
И да, я считаю неправильным это так настойчиво пропихивать во всех темах, тем более что вопрос действительно спорный.
Тогда не надо проталкивать и список препаратов с недоказанной эффективностью, потому что первый раз Вы мне его выложили буквально в начале нашего общения. Потому что это анти-пропаганда.

Вот что я вам Сигрид  написала:

Цитата :
Не претендую на то, что мой опыт это и есть  форумская истина и все остальные будут со мной на 100% согласны, тем не менее претендую (и уверена что со мной согласятся) на то, что моя позиция как минимум обоснована и заслуживает быть рассмотренной и принятой к сведению.
Цитата :
Дискуссионная тема о медикаментозной поддержке, которую многие тут на форуме не поддержат и многие имеют альтернативное мнение, тем не менее знать о ее существовании  имхо будет не лишним.

Цитата :
А четвертый пункт моего наверное слишком длинного поста я писала как раз для того, чтобы и вы, и многие новенькие форумчанки знали о том, что существует такое мнение,  что ноотропы не работают и не нужны. И что  связи между золотой медалью вашей дочери и приемом энцефабола ею в раннем детстве нет. А хорошая память ваших детей - это фактор наследственный, на который повлиять путем приема ноотропов невозможно.

Опять же, мое имхо Flower Smile

Написала я все это как раз после того, как энцефабол всплыл во всех темах где только можно, вкупе с рассказом о том, как ужасен рипсолепт.

Но вас это все не остановило, и вы продолжили высказывать предположения о том, что ДВ у вашего ребенка нет из-за энцефабола.


Последний раз редактировалось: Much (Чт 4 Май 2017 - 15:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 16 EmptyЧт 4 Май 2017 - 15:32

AnnanaS
Глицин-форте весьма вкусен. О полезных свойствах не говорю, только о вкусовых, это не реклама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Вспомнить всё... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 16 EmptyЧт 4 Май 2017 - 15:33

AnnanaS пишет:
Бирма, а какие самые вкусные?Smile Мне однозначно пора)

И бы попробовала. Девы, колитесь: где врачи которые это прописывают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Вспомнить всё... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 16 EmptyЧт 4 Май 2017 - 15:34

Да все нормальноSmile


Я очень люблю есть  такие " пирожки": винпоцетин+бетасерк+болюсы хуато и иногда плюс фенибут сюда же- это когда головокружения начинают одолевать((((
Ещё люблю аминолон  Smile
Ещё мексидол


Последний раз редактировалось: Мэв (Чт 4 Май 2017 - 15:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вспомнить всё... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 16 EmptyЧт 4 Май 2017 - 15:35

Конфета пишет:
Мач, другие может тоже пирожка хотят  Confused Smile

Я вам свою половину отдам! А то на меня уже джинсы не налезают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Вспомнить всё... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 16 EmptyЧт 4 Май 2017 - 15:35

малёк пишет:
Nancy пишет:
бывает нестандартность без гениальности. (Ну я условно - "гениальность". "Высокие способности", скажем) Хотя, безусловно, бывает, что нестандартное мышление - одно из свойств одаренности. Но не всегда.
Точнее сказать что очень даже редко Sad . В силу особенностей своего ребенка я много общалась с "нестандартными" детьми и их родителями. Вот одаренных среди этого много был один, да и то, так скажем, весьма спорная одаренность: 7-летний мальчик, у которого стояла УО средней степени, им даже 8 вид не давали, в уме производил действия с 2-значными числами, и имел абсолютный музыкальный слух. Мама плакала перед ПМПК, чтобы ему разрешили учиться в школе 8 вида. Это было, конечно, лет 14 назад, диагностика и знания специалистов сильно отличались от современных. Мне кажется, что там не УО была, а у мальчик был типичный синдром саванта.
УО средней степени - шо таке?
Уо имеет степени - дебильность, имецильность, идиотия.
В школе 8 типа подлежат обучению только с дебильностью.
Мальчику имбецильность ставили?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Вспомнить всё... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 16 EmptyЧт 4 Май 2017 - 15:38

Агава пишет:
малёк пишет:
Nancy пишет:
бывает нестандартность без гениальности. (Ну я условно - "гениальность". "Высокие способности", скажем) Хотя, безусловно, бывает, что нестандартное мышление - одно из свойств одаренности. Но не всегда.
Точнее сказать что очень даже редко Sad . В силу особенностей своего ребенка я много общалась с "нестандартными" детьми и их родителями. Вот одаренных среди этого много был один, да и то, так скажем, весьма спорная одаренность: 7-летний мальчик, у которого стояла УО средней степени, им даже 8 вид не давали, в уме производил действия с 2-значными числами, и имел абсолютный музыкальный слух. Мама плакала перед ПМПК, чтобы ему разрешили учиться в школе 8 вида. Это было, конечно, лет 14 назад, диагностика и знания специалистов сильно отличались от современных. Мне кажется, что там не УО была, а у мальчик был типичный синдром саванта.


Малек, а чем с-м Саванта отличается от с-ма Аспергера?
Я вот отличий не нашла. За исключением того, что когда кто-то выделил это с-м в отдельный, никто не занимался прицельно социализацией Аспиков ТОГДА.

Ну и действия с 2- значными числами в 7 лет - это скорее норма, чем к одаренности. А аутистам, увы, УО лепили и лепят до сих пор. Некоторые не любящие свою работу врачи на основании плохо сделанного теста теми же клиническими психологами. Silent  Нет никакого желания у аспи в прохождении теста - они просто будут игнорировать вопросы проводящего тест. Silent  Результат очевиден.

Прошу прощения у автора темы за офф. Confused

Аутизм и УО - из разных плоскостей.
М б аутизм и УО
УО без аутизма
аутизм без УО

УО хорошо диагностировать по Забрамной.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Вспомнить всё... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 16 EmptyЧт 4 Май 2017 - 15:39

Обутя пишет:
AnnanaS пишет:
Бирма, а какие самые вкусные?Smile Мне однозначно пора)

И бы попробовала. Девы, колитесь: где врачи которые это прописывают?

Да в любой районной поликлинике. Запишитесь к неврологу, после сорока без ноотропа не уйдете. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Вспомнить всё... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 16 EmptyЧт 4 Май 2017 - 15:39

Ну на ПМПК УО делят на легкую, умеренную и тяжелую степени. Легкая - бывший VIII(I), остальные - VIII(II). Сейчас их как-то иначе обозначили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Вспомнить всё... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 16 EmptyЧт 4 Май 2017 - 15:45

Обутя пишет:
AnnanaS пишет:
Бирма, а какие самые вкусные?Smile Мне однозначно пора)

И бы попробовала. Девы, колитесь: где врачи которые это прописывают?
Я пила ноотропил, мне как мертвому припарки.
Но тоже не буду спорить с теми, кому помогло.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Вспомнить всё... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 16 EmptyЧт 4 Май 2017 - 15:48

Бирма пишет:
Обутя пишет:
AnnanaS пишет:
Бирма, а какие самые вкусные?Smile Мне однозначно пора)

И бы попробовала. Девы, колитесь: где врачи которые это прописывают?

Да в любой районной поликлинике. Запишитесь к неврологу, после сорока без ноотропа не уйдете. Smile

Серьезно? Очень прикольно!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-