Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вспомнить всё... - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вспомнить всё... - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вспомнить всё... - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вспомнить всё... - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вспомнить всё... - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вспомнить всё... - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вспомнить всё... - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вспомнить всё... - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вспомнить всё... - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вспомнить всё... - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Вспомнить всё... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 15 EmptyЧт 4 Май 2017 - 14:16

Так, а чем это всем ВАКовские журналы не угодили?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 15 EmptyЧт 4 Май 2017 - 14:27

Мач, я никогда не вступала (по крайней мере старалась не вступать) в дискуссии по поводу ноотропов, но мне, например, неприятно, когда в стопятьсот тысячный раз начинают с горячностью доказывать их недоказанную эффективность. Я читала об этом, но я с этим не согласна, у меня свое мнение по поводу ноотропов, на своем ребенке опробованное, которое, кстати, я никому назойливо, из темы в тему, не навязываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Вспомнить всё... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 15 EmptyЧт 4 Май 2017 - 14:31

Much пишет:
Кто не отличаются? Smile
Вы тоже любите похоливарить на тему недосказанности эффективности ноотропов.


Последний раз редактировалось: Мэв (Чт 4 Май 2017 - 14:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Вспомнить всё... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 15 EmptyЧт 4 Май 2017 - 14:31

малёк пишет:
Мач, я никогда не вступала (по крайней мере старалась не вступать) в дискуссии по поводу ноотропов, но мне, например, неприятно, когда в стопятьсот тысячный раз начинают с горячностью доказывать их недоказанную эффективность. Я читала об этом, но я с этим не согласна, у меня свое мнение по поводу ноотропов, на своем ребенке опробованное, которое, кстати, я никому назойливо, из темы в тему, не навязываю.
Малёк, вот вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Вспомнить всё... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 15 EmptyЧт 4 Май 2017 - 14:33

AnnanaS пишет:
Так, а чем это всем ВАКовские журналы не угодили?)))
Тем, что они ВАКовские, а не иностранные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 15 EmptyЧт 4 Май 2017 - 14:33

AnnanaS пишет:
Так, а чем это всем ВАКовские журналы не угодили?)))
Офф. Ананас, этот пост в сочетании с вашей аватаркой смотрится прямо... ух! Pirat Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 15 EmptyЧт 4 Май 2017 - 14:34

Цитата :
Shock никогда не слышала, что в норме 7-летние дети могут производить все 4 действия с 2-значными числами в уме.

Чему учили. Smile
До того, как у нас цены скакнули до тысяч и миллионов, почти все дети ходили в магазин за хлебом, молоком и мороженным. мама давала рубль и говорила "Купи нарезной, половинку черного и калорийную булочку себе (например). посчитай, сколько это будет стоить 13к+8к+10к =31 к. сколько тебе должны дать сдачи с рубля? Smile Умножение и деление были не нужны. Но все поколения прошлого века в уме считали легко. Иначе обсчет был почти неизбежен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Вспомнить всё... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 15 EmptyЧт 4 Май 2017 - 14:34

Nancy пишет:
AnnanaS пишет:
Так, а чем это всем ВАКовские журналы не угодили?)))
Офф. Ананас, этот пост в сочетании с вашей аватаркой смотрится прямо... ух! Pirat Laughing
Действительно смешно Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Вспомнить всё... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 15 EmptyЧт 4 Май 2017 - 14:38

Мэв пишет:
Nancy пишет:
AnnanaS пишет:
Так, а чем это всем ВАКовские журналы не угодили?)))
Офф. Ананас, этот пост в сочетании с вашей аватаркой смотрится прямо... ух! Pirat Laughing
Действительно смешно Laughing

Ага, Особенно, если учесть, что я работаю в таком журналеSmile))
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вспомнить всё... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 15 EmptyЧт 4 Май 2017 - 14:43

малёк пишет:
Мач, я никогда не вступала (по крайней мере старалась не вступать) в дискуссии по поводу ноотропов, но мне, например, неприятно, когда в стопятьсот тысячный раз начинают с горячностью доказывать их недоказанную эффективность. Я читала об этом, но я с этим не согласна, у меня свое мнение по поводу ноотропов, на своем ребенке опробованное, которое, кстати, я никому назойливо, из темы в тему, не навязываю.

Малек, если вы в стотысячный раз будете писать как классно вы ребенка до золотой медали довели с помощью энцефабола, мне тоже будет крайне неприятно. И возможно мы с вами поругаемся. Smile
Но вы, малек, так не поступаете.
Еще раз повторюсь - не я начала эту настойчивую рекламную кампанию. У меня ощущение, что вы пришли под раздачу не читая Сигрид с самого начала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вспомнить всё... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 15 EmptyЧт 4 Май 2017 - 14:44

Мэв пишет:
Much пишет:
Кто не отличаются? Smile
Вы тоже любите похоливарить на тему недосказанности эффективности ноотропов.

Вам виднее Smile
Пы сы

Видать я где-то еще засветилась в ноотропных холиварах, кроме этого, вот и вывод такой.
Правда, я не помню чтобы я в них светилась, но возможно у меня память плохая
Я же ноотропы не принимала с детства.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 15 EmptyЧт 4 Май 2017 - 14:47

Much пишет:

Еще раз повторюсь - не я начала эту настойчивую рекламную кампанию. У меня ощущение, что вы пришли под раздачу не читая Сигрид с самого начала.
Меня улыбнуло, и не более того, высказывание Сигрид про энцефабол. Smile Не понимаю почему оно так вас раздражает.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Вспомнить всё... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 15 EmptyЧт 4 Май 2017 - 14:48

Думаю, что многие тут "тайком кормят детей ноотропами")) я сама из таких)))
Мечтаю, чур, ты этот текст не видела))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Вспомнить всё... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 15 EmptyЧт 4 Май 2017 - 14:52

малёк пишет:
Much пишет:

Еще раз повторюсь - не я начала эту настойчивую рекламную кампанию. У меня ощущение, что вы пришли под раздачу не читая Сигрид с самого начала.
Меня улыбнуло, и не более того, высказывание Сигрид про энцефабол. Smile Не понимаю почему оно так вас раздражает.  
Вот тоже этого не понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 15 EmptyЧт 4 Май 2017 - 14:53

Цитата :
если вы в стотысячный раз будете писать как классно вы ребенка до золотой медали довели с помощью энцефабола,

Интеллект - свойство врожденное. к сожалению, повысить его никакие ноотропы не в состоянии. иначе бы у нас не было (давно уже!) детей с пограничной и легкой УО. Ибо им ноотропы дают (а особенно, в 80-90е давали/кололи и тп не просто много, а МНОГО. Как были дети с уо, так и оставались. Сейчас больше возможностей заниматься по коррекционным методикам с детьми. пусть платно. Но возможностей намного больше. А результаты получаются не хуже, чем от ноотропов (если родители не хотят давать фармы ребенку). И еще, коррекционные занятия начинаются намного ранее, чем было принято у нас. с года-полутора. И чем раньше начаты занятия, тем больше вероятности к школе выйти на норму. Это я сейчас про когнитивные функции, конечно. а не про интеллект, который и дает возможность закончить школу с медалью, ВУЗ с кр дипломом.

с-м Саванта, увы, не признан медиками. в МКБ-10 его не внесли. А аутисты, имеющие гиперфокус в какой-то сфере и выдающие знания на высоком уровне по своей любимой теме - есть. и не мало. По другим направлениям у них могут быть провалы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вспомнить всё... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 15 EmptyЧт 4 Май 2017 - 14:53

малёк пишет:
Не понимаю почему оно так вас раздражает.  

малёк пишет:
мне, например, неприятно,  

Малек, вот смотрите - вы пишите что вам неприятно. При этом удивляетесь что меня раздражает.
Где справедливость?  Да, мне тоже неприятно.
И я отвечала и реагировала исключительно в ответ на посты Сигрид. И не сразу, а когда точка терпения была пройдена.

И да, я считаю неправильным это так настойчиво пропихивать во всех темах, тем более что вопрос действительно спорный.


Последний раз редактировалось: Much (Чт 4 Май 2017 - 14:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Вспомнить всё... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 15 EmptyЧт 4 Май 2017 - 14:53

Much пишет:
Мэв пишет:
Much пишет:
Кто не отличаются? Smile
Вы тоже любите похоливарить на тему недосказанности эффективности ноотропов.

Вам виднее Smile
Пы сы

Видать я где-то еще  засветилась в ноотропных холиварах, кроме этого, вот и вывод такой.
Правда, я не помню чтобы я в них светилась, но возможно у меня память плохая
Я же ноотропы не принимала с детства.
Ну конечно мне виднее, я поэтому и написала в теме.
Ноотропы с детства не пила. Не было их в моем детстве.


Последний раз редактировалось: Мэв (Чт 4 Май 2017 - 14:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вспомнить всё... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 15 EmptyЧт 4 Май 2017 - 14:53

Мэв пишет:

Ну конечно мне виднее, я поэтому и написала в теме.
Браво Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Вспомнить всё... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 15 EmptyЧт 4 Май 2017 - 14:54

Ага.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вспомнить всё... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 15 EmptyЧт 4 Май 2017 - 14:55

Возьмите с полки пирожок, вы его заслужили Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Вспомнить всё... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 15 EmptyЧт 4 Май 2017 - 14:57

😊 спасибо! Поделюсь с вами. Smile

Надеюсь, тем таких все же будет поменьше. Не хотелось бы очередных дебатов , честно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вспомнить всё... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 15 EmptyЧт 4 Май 2017 - 15:04

Мэв пишет:
😊 спасибо! Поделюсь с вами. Smile
Пойду проверю, не тусуетесь ли вы в "большой" похудейке так же как и я No comments :wink1

Мэв, я вот тоже всеми руками ЗА чтобы таких тем было поменьше. Честно.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 15 EmptyЧт 4 Май 2017 - 15:05

Мач, подумала и поняла, что неприятно, наверное, потому, что стописяттысячный раз слышу это на форуме, когда слышала первый раз - не раздражало, я удивилась, почитала ссылки, поискала сама на эту тематику и поняла, что я приверженнец противоположной точки зрения. По этой же причине улыбнуло высказывание Сигрид, человек - новичок на форуме и, как и многие новички может заблуждаться, не знать точку зрения и общие тенденции форума и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вспомнить всё... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 15 EmptyЧт 4 Май 2017 - 15:09

малёк пишет:
По этой же причине улыбнуло высказывание Сигрид, человек - новичок на форуме и, как и многие новички может заблуждаться, не знать точку зрения и общие тенденции форума и т.п.

Конечно, новичок.
Но о наличие другой точки зрения я лично сообщала.
Вот тут
https://www.sdvg-deti.com/t23037p50-topic
Как вы считаете малек, я была вежлива?


Последний раз редактировалось: Much (Чт 4 Май 2017 - 15:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 15 EmptyЧт 4 Май 2017 - 15:09

Much
Цитата :
Учитывая что у ребенка СДВГ с преобладанием гиперактивности и импульсивности, а у энцефабола побочный эффект - повышение возбудимости, ВОЗМОЖНО прием такого препарата ребенком с гиперактивностью с 3 до 7 лет привел к тому, что он хронически находился в возбужденном состоянии, не смог усвоить навыки коммуникации и следования инструкции и сейчас не может учиться в классе.
А память у него и без энцефабола была бы хорошая, ибо очень похоже что это все просто стойкий наследственный фактор.
Это мое предположение
В общем и целом Ваши выводы верные.
Увы, он и до его приема безудержным был. Как мне сказали, что его в младенчестве, когда ему шею и руку разрабатывали, перестимулировали. Два разных врача сказали. Но один из психиатров Энцефабол запретил из-за его растормаживающего действия, который мог усугубить ситуацию. Я больше его не даю и не буду давать.  Но с другой стороны, я читала исследования, что он хорошо влияет на детей с дефицитом внимания без гиперактивности. Скорее всего, сыну действительно не надо было его принимать. Но тогда бы он сейчас, возможно, плохо бы говорил. И если у него не развит на его возраст лимбико-ретикулярный комплекс, то наверно уж точно не Энцефабол тому виной. В общем, все, как в пословице: "Одно лечим, другое - калечим". Сейчас я делаю все, что врач в клинике при Бурденко говорит, динамика меня обнадеживает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-