Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вспомнить всё... - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вспомнить всё... - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вспомнить всё... - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вспомнить всё... - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вспомнить всё... - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вспомнить всё... - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вспомнить всё... - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вспомнить всё... - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вспомнить всё... - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вспомнить всё... - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Вспомнить всё... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 17 EmptyЧт 4 Май 2017 - 15:50

Toma пишет:
Обутя пишет:
AnnanaS пишет:
Бирма, а какие самые вкусные?Smile Мне однозначно пора)

И бы попробовала. Девы, колитесь: где врачи которые это прописывают?
Я пила ноотропил, мне как мертвому припарки.
Но тоже не буду спорить с теми, кому помогло.
Зато вам мексидол очень даже помог, помню что писали об этом Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 17 EmptyЧт 4 Май 2017 - 15:52

Much пишет:
малёк пишет:
По этой же причине улыбнуло высказывание Сигрид, человек - новичок на форуме и, как и многие новички может заблуждаться, не знать точку зрения и общие тенденции форума и т.п.

Конечно, новичок.
Но о наличие другой точки зрения я лично сообщала.
Вот тут
https://www.sdvg-deti.com/t23037p50-topic
Как вы считаете малек, я была вежлива?
Безусловно Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Вспомнить всё... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 17 EmptyЧт 4 Май 2017 - 15:53

Не ну я тоже фезам пью иногда, спасибо, кстати, что напомнили, давно не пила, надо повторить, а то с памятью как то неважно становится.) Дети по паре килограммов разных съели, ну при речевых проблемах какой то толчок давали, впрочем м.б. мне только так кажется. Сейчас младший с прочими витаминками гинку с глицином эваларовские трескает, ну это так, для моего спокойствия больше.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Luilen



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 дочь, 2004 сын

Сообщения : 67
Регистрация : 2017-02-06

Вспомнить всё... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 17 EmptyЧт 4 Май 2017 - 16:20

Much пишет:
малёк пишет:
Не понимаю почему оно так вас раздражает.  

малёк пишет:
мне, например, неприятно,  

Малек, вот смотрите - вы пишите что вам неприятно. При этом удивляетесь что меня раздражает.
Где справедливость?  Да, мне тоже неприятно.
И я отвечала и реагировала исключительно в ответ на посты Сигрид. И не сразу, а когда точка терпения была пройдена.

И да, я считаю неправильным это так настойчиво пропихивать во всех темах, тем более что вопрос действительно спорный.

Much,
несмотря на то, что Вы и некоторые другие блюстители порядка на этом сайте, выступаете за корректность высказываний и боретесь против троллизма, в некоторых случаях делаете это в весьма агрессивной манере.
Сигрид уж разве что не распяли, сто раз во лжи обвинили, потребовали точные ссылки как при защите диссертации,  "ревниво" нашли признаки синдрома гуру - не только вам быть истиной в последней инстанции Laughing...
В то же время когда у Вас просят привести доказательства своих утверждений, Вы кокетливо отвечаете, что "это Ваше предположение". Reverence Очень мило...

Сигрид ведет себя достойно, потому что она искренний человек, отстаивает свою, пусть иногда и спорную точку зрения без перехода на личности и всегда по существу. И тема ее продолжает существовать и интересна многим. А Вы как-то из темы Корабеллы перешли сюда и продолжаете припоминать Сигрид ее прошлые "грехи".

Вы за какую истину ратуете? Спектр психоневрологических расстройств наших детей настолько широк, что пока что истиной остается только "собственный опыт". Вот здесь и делятся собственным опытом. И у Вас он свой, и Ваша точка зрения о бесполезности ноотропов имеет тоже право быть, как, впрочем, и обратная. Если Вы считаете свою точку зрения истиной, за которую надо бороться, можно попробовать написать в научный журнал или представить на обсуждение на научной конференции (без шуток).

Форум - это место для свободного обмена мнений и  сюда приходят мамы с болью и иногда в полном отчаянии. Все мы разные и по-разному выражаем свою точку зрения. Но здесь борьба с "инакомыслием" подчас зашкаливает.
Ищу информацию о нейролептиках - поскольку подбираем лекарство сыну- захожу на тематические сайты по шз и вижу там пример терпимости к "иному мнению". Видимо, эта болезнь (хотя считается, что она приводит к безразличию и безучастности) делает людей чуткими, понимающими чужие странности и нестандартность поведения и мышления. Понимающими через собственную боль...

P.S. Much, прошу не обижаться на меня, Вы в данном случае "собирательный образ" всех тех, к кому я хотела бы обратиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вспомнить всё... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 17 EmptyЧт 4 Май 2017 - 16:23

Все, я слилась .
Пошла поработают, загляну через денёк
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 17 EmptyЧт 4 Май 2017 - 16:33

Luilen
Здравствуйте, приветствую! Свобода слова - наше все. Я на самом деле готова выслушивать любое мнение, если оно высказывается вежливо и надеюсь, что моя темка будет территорией свободного общения в рамках правил форума. Потому что действительно у нас у каждой опыт уникальный, окружение в реале, особенно в среде родителей сверстников, порой несколько враждебно или смотрит со скрытым сожалением, и где обменяться мнениями, как не здесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Вспомнить всё... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 17 EmptyЧт 4 Май 2017 - 16:33

Мэв пишет:
AnnanaS пишет:
Так, а чем это всем ВАКовские журналы не угодили?)))
Тем, что они ВАКовские, а не иностранные.
А вы их читали, Мэв?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Вспомнить всё... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 17 EmptyЧт 4 Май 2017 - 16:34

Сигрид пишет:

Один из препаратов, которым тут лечат детей, я не стану писать название, в США приравнен к наркотикам.

Другой препарат, которым тут лечат детей, его производителей в США оштрафовали серьезно за то, что те скрывали побочные эффекты.

Сигрид, а можно поподробнее изложить эту важную информацию.
И я не очень поняла значение слова "тут" - вы имеете ввиду в России?


З.ы. логический ряд можно продолжить:
Ноотропы, которые тут назначают всем и без рецепта, но в виде лекарственного препарата, в сша fda не одобрены для лечения.


Последний раз редактировалось: Дрим (Чт 4 Май 2017 - 16:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вспомнить всё... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 17 EmptyЧт 4 Май 2017 - 16:35

Luilen пишет:

В то же время когда у Вас просят привести доказательства своих утверждений, Вы кокетливо отвечаете, что "это Ваше предположение". Reverence Очень мило...

Хотя вот на это я все же попрошу у вас ссылочку. Покажите плиз где я не дала доказательство моих именно "утверждений", которые не были моими предположениями.

Luilen пишет:
А Вы как-то из темы Корабеллы перешли сюда и продолжаете припоминать Сигрид ее прошлые "грехи
Я тут была гораздо раньше, если вы не заметили и не читали.

Luilen пишет:
Если Вы считаете свою точку зрения истиной
А это особенно мило читать, когда я десять раз написала, что
Цитата :
Не претендую на то, что мой опыт это и есть  форумская истина и все остальные будут со мной на 100% согласны, тем не менее претендую (и уверена что со мной согласятся) на то, что моя позиция как минимум обоснована и заслуживает быть рассмотренной и принятой к сведению.
Цитата :
Дискуссионная тема о медикаментозной поддержке, которую многие тут на форуме не поддержат и многие имеют альтернативное мнение, тем не менее знать о ее существовании  имхо будет не лишним.

Цитата :
А четвертый пункт моего наверное слишком длинного поста я писала как раз для того, чтобы и вы, и многие новенькие форумчанки знали о том, что существует такое мнение,  что ноотропы не работают и не нужны. И что  связи между золотой медалью вашей дочери и приемом энцефабола ею в раннем детстве нет. А хорошая память ваших детей - это фактор наследственный, на который повлиять путем приема ноотропов невозможно.

Опять же, мое имхо Flower Smile

Luilen пишет:
ревниво" нашли признаки синдрома гуру - не только вам быть истиной в последней инстанции Laughing...

Заметьте, его нашли модераторы, посовещавшись.
Пишите админам, если не согласны с мнением модераторов - это правило форума.


Luilen пишет:
потребовали точные ссылки как при защите диссертации.

Правила форума:

Цитата :
11.В ходе теоретических дискуссий старайтесь подкреплять излагаемую вами информацию, если она не является общеизвестной, ссылками на источник.

Ну и собственно....
Цитата :
P.S. Much, прошу не обижаться на меня, Вы в данном случае "собирательный образ" всех тех, к кому я хотела бы обратиться.

О нет, конечно, мне ни капельки не обидно!!!!

Ваш пост - верх мудрости, справедливости и толерантности! И конечно - истины в последней инстанции.


Последний раз редактировалось: Much (Чт 4 Май 2017 - 16:54), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Вспомнить всё... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 17 EmptyЧт 4 Май 2017 - 16:35

AnnanaS пишет:
Мэв пишет:
Nancy пишет:
AnnanaS пишет:
Так, а чем это всем ВАКовские журналы не угодили?)))
Офф. Ананас, этот пост в сочетании с вашей аватаркой смотрится прямо... ух! Pirat Laughing
Действительно смешно Laughing

Ага, Особенно, если учесть, что я работаю в таком журналеSmile))
Против вас, Аннанас, ничего не имею. Smile
Просто уровень научных изысканий, информация по которым в них публикуется, откровенно удручает. Сужу по своей профессиональной тематике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Вспомнить всё... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 17 EmptyЧт 4 Май 2017 - 16:41

Vita пишет:
Мэв пишет:
AnnanaS пишет:
Так, а чем это всем ВАКовские журналы не угодили?)))
Тем, что они ВАКовские, а не иностранные.
А вы их читали, Мэв?
А что? Это очень важно для вас: читала я или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Вспомнить всё... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 17 EmptyЧт 4 Май 2017 - 16:42

Мэв пишет:
Vita пишет:
Мэв пишет:
AnnanaS пишет:
Так, а чем это всем ВАКовские журналы не угодили?)))
Тем, что они ВАКовские, а не иностранные.
А вы их читали, Мэв?
А что? Это очень важно для вас: читала я или нет?
Ну вы так уверенно утверждаете, что разница только в происхождении того журнала, что стало интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Вспомнить всё... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 17 EmptyЧт 4 Май 2017 - 16:45

Зачем вам , Вита, мое мнение? я не научный аналитик и с вами спорить или вам доказывать что либо не сумею. Я  читала те статьи, что меня интересовали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 17 EmptyЧт 4 Май 2017 - 16:56

Дрим
Здравствуйте. Мы не обсуждаем больше препараты в этой теме. Эта тема им не посвящена. Давайте, если кому интересно, откроем отдельную, заручимся поддержкой администрации, что это не пропаганда и не антипропаганда и будем все обсуждать, делится ссылками, дискутировать, вежливо, не переходя на личности.
Much
Пожалуйста, обсудите это в другом месте, эта тема посвящена моему сыну, это несколько сильный оффтоп.
Vita Добрый вечер. Извините, пожалуйста, но, возможно, для обсуждения научных журналов Вам имеет смысл открыть другую тему в другом разделе? Потому что взаимодействия в научном мире, методы исследования и их валидность к воспитанию моего сына относится опосредованно и несколько сильный оффтопик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Вспомнить всё... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 17 EmptyЧт 4 Май 2017 - 16:57

Мэв пишет:
Зачем вам , Вита, мое мнение? я не научный аналитик и с вами спорить или вам доказывать что либо не сумею. Я  читала те статьи, что меня интересовали.
Понятно. Это, видимо, было просто желание сострить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вспомнить всё... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 17 EmptyЧт 4 Май 2017 - 16:58

Лягушкина пишет:
И действительно,вы не можете указывать форумчанам,о чем писать, о чем нет, кто может вас комментировать, кто нет. Но можете, безусловно, жаловаться модераторам на флуд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Вспомнить всё... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 17 EmptyЧт 4 Май 2017 - 16:59

Vita пишет:
Мэв пишет:
Зачем вам , Вита, мое мнение? я не научный аналитик и с вами спорить или вам доказывать что либо не сумею. Я  читала те статьи, что меня интересовали.
Понятно. Это, видимо, было просто желание сострить.
Вам виднее, вита.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Вспомнить всё... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 17 EmptyЧт 4 Май 2017 - 17:02

Добрый вечер, Сигрид. А давайте вы все-таки не будете давать всем указания, что и где им открывать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 17 EmptyЧт 4 Май 2017 - 17:04

Much
Вы хотите чтобы я пожаловалась? Я это сделаю. Но я предпочитаю не жаловаться.
Вы согласны с тем, что это оффтоп, я надеюсь? Сейчас я Вас прошу. И очень надеюсь, что Вы прислушаетесь к моей просьбе, и в дальнейшем наше общение не будет иметь в истории жалобы к администрации...
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Вспомнить всё... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 17 EmptyЧт 4 Май 2017 - 17:06

Вита, а вы в какой проблематике вынуждены ваковские журналы читать [совершеннейший оффтоп]?
Медицинские журналы и вообще медицина как наука у нас совершенно иначе развиваются. Особенно фармакология))
Ради интереса зашла на Пабмед: про тот же Семакс достаточно материалов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Вспомнить всё... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 17 EmptyЧт 4 Май 2017 - 17:07

Люилен
У вас прямо как обида давняя на Мач, хотя на форуме недавно.
Таким постом разразились.
Мне кажется, Мач в своих доказательствах убедительна и корректна
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вспомнить всё... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 17 EmptyЧт 4 Май 2017 - 17:09

Сигрид пишет:
Much
Вы хотите чтобы я пожаловалась? Я это сделаю. Но я предпочитаю не жаловаться.
Вы согласны с тем, что это оффтоп, я надеюсь? Сейчас я Вас прошу. И очень надеюсь, что Вы прислушаетесь к моей просьбе, и в дальнейшем наше общение не будет иметь в истории жалобы к администрации...

Все комментарии, которые тут даются, вытекают из ваших постов, которые так же не всегда близки к теме.
А просите не писать в своей теме вы не по принципу флуд - не флуд, а по принципу чье мнение вам не нравится. Luilen написала явно не про вашего ребенка, но вы ее поприветствовали  Smile

Жалуйтесь, Сигрид.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Вспомнить всё... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 17 EmptyЧт 4 Май 2017 - 17:15

Сигрид пишет:
Oksy Жаловаться надо. Потому что другие не смеются и не обзываются и не надо желающим самоутвердиться за счет чей-то слабости потакать, чтобы они другим дурной пример не подавали. За такое надо наказывать.

Сигрид, а можно я вернусь к теме вашего сына.
Как именно, на ваш взгляд, нужно наказывать детей, которые спросили, почему ваш мальчик странный? Восьмилетних, как вы писали, детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вспомнить всё... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 17 EmptyЧт 4 Май 2017 - 17:16

Знаете, дамы. Хоть тут и два модератора, кроме меня,  но я возьму и закрою тему. Чтобы все остыли.
Потому что тут уже говорится много лишнего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вспомнить всё... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 17 EmptyСр 10 Май 2017 - 11:31

1. Еще раз подробно изучив тему, модераторы приняли решение: сделать официальное предупреждение Мач.
Конкретно вот за эту реплику в адрес Сигрид.
Это намеренное, хоть и вежливое, обвинение Сигрид в том, что она навредила своему ребенку.


   
Цитата :
Учитывая что у ребенка СДВГ с преобладанием гиперактивности и импульсивности, а у энцефабола побочный эффект - повышение возбудимости, ВОЗМОЖНО прием такого препарата ребенком с гиперактивностью с 3 до 7 лет привел к тому, что он хронически находился в возбужденном состоянии, не смог усвоить навыки коммуникации и следования инструкции и сейчас не может учиться в классе.
   А память у него и без энцефабола была бы хорошая, ибо очень похоже что это все просто стойкий наследственный фактор.
   Это мое предположение

2. Да, все завсегдатаи форума знают, что ноотропы не проходили двойных слепых исследований и не признаны доказательной медициной. Но в российской и украинской практике они используются десятилетиями. В России (даже в Москве) не каждый имеет возможность посещать врачей, принципиально не использующих ноотропы. Поэтому на нашем форуме споры о ноотропах являются холиварными, антиноотропная пропаганда так же не приветствуется, как и пропаганда против медикаментов вообще.
Каждая семья решает вопрос применения ноотропов в соответствии со своими принципами и рекомендациями своего врача.
Когда на форуме появляется новичок, вполне достаточно дать все необходимые ссылки один раз.
На форуме также обсуждаются БАДы, витамины, гомеопатия. Все это не является нарушением правил, если не переходит границы.
В свою очередь, Сигрид - не стоит рекламировать нравящийся вам препарат во всех темах. Есть соответствующая тема в лечебном разделе, ее вполне достаточно.

3. Если какой-то форумчанин получил предупреждение - это отнюдь не означает, что остальным разрешено его преследовать, троллить, напоминать ему о его предупреждении.
Все воспитательные меры оставьте модераторам.
Если вы видите нарушение правил - жалуйтесь.

4. Иногда ощущение, что форумчане с удовольствием тянутся в тему, где разгорается конфликт, чтобы внести свои пять копеек и, возможно, под шумок сказать что-то неприятное тем, кому давно хотелось. Старайтесь гасить подобные порывы.


Последний раз редактировалось: Лягушкина (Ср 10 Май 2017 - 11:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-