Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 4 EmptyВт 14 Фев 2017 - 10:37

MeToYou пишет:
Meteora пишет:
MeToYou, я бы к директору пошла с заявлением. Здесь, на форуме в разделе "Юридическая помощь" есть хороший образец. У нас была мягче намного ситуация, но это мне не помешало обратиться и в прокуратуру, и в мин.образование и в деп.образования электронно. Действенно, скажу вам. Придется потом держать оборону, конечно, школа всех собак на вас может спустить (как в моем случае). Зато от ребенка отстанут, а Вы спокойно подберете школу, учителя. В нашем случае учителя отправили на повышение квалификации, а от ребенка отстали пока.
спасибо за ответ. А "всех собак" в чем выражалось в вашем конкретно случае? Это я спрашиваю, чтобы заранее знать к чему быть готовой...
Чем только не пугали: учитель подаст в суд на клевету, у меня будет судимость, меня в стране нигде на работу не возьму, ведь у главных бухгалтеров не должно быть судимости; родители детей подадут в полицию на ребенка, один подаст, другие пойдут свидетелями; к нам домой будут ходить проверяющие из центра "Семья"; туда, куда мы переезжаем нет коррекционных классов, как-будто дочка нуждается в таком классе. Да ужас просто, как вспомню. Было недавно все, с конца декабря до января. Это все было после заявления в прокуратуру, которое я должна была забрать, иначе в ход пошли бы все угрозы. Заявление я не забрала, угрозы остались угрозами. Кстати, Вы обязательно записывайте все разговоры со школой на диктофон, особенно после официальных жалоб, если решите подавать. А вообще, конечно, ребенка заболеть сейчас наверно не мешало бы. И по врачам. Сил Вам и душевного равновесия ! А сыночку - здоровья !
Вернуться к началу Перейти вниз
MeToYou



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ), 2010, 2013 (РАС), 2014

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-02-01

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 4 EmptyВт 14 Фев 2017 - 10:49

Лягушкина пишет:
Мне вот кажется, душевная организация совсем не крепкая. И лучше бы хотя бы на больничный забрать, пока решают вопросы, пишутся заявления...
Заявление-то не помешает, конечно. 
Но от учительницы надо уходить. Даже если ее немного приструнят - хорошим учителем и хорошим человеком она от этого не станет.
вам правильно кажется. Не крепкая;(((
Надо уходить...человек она ограниченный и идеалист. Сколько бы мы с ней не общались до этого, она веяно мне вменяет институт семьи (полная семья), как идеальную систему, а если папы нет - неблагополучная. И несколько раз уже свою дочь в пример ставила, которая сама на бюджет поступила и вся примерная, и, мол, это все Ее воспитание и то, что она мудрая с мужем живёт, брак сохранила, ну и между строк понятно что я - полный антипод по Ее субъективной идеологии))
Тут я с вами полностью соглашусь, так как ограниченность мышления, и размышления в таком ключе навязанных обществом форм, совершенно не делают Ее человеком думающим глубоко и тп..ну и все вытекающее из этого))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 4 EmptyВт 14 Фев 2017 - 10:51

Какое ее, извините, дело, с мужем вы живете, без мужа... Хоть с чертом лысым. Ее дело - отвечать за детей в школе, и она со своими обязанностями не справляется, хоть и не в разводе. О чем можно ей сооющить.
Вернуться к началу Перейти вниз
MeToYou



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ), 2010, 2013 (РАС), 2014

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-02-01

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 4 EmptyВт 14 Фев 2017 - 10:51

Иней пишет:
MeToYou.  я не задавала вопрос в каком то особом контексте.
Методы учительницы возмущают и парня Вашего жалко, как потом все это аукнется неизвестно. Но если у него достаточно крепкая душевная организация, то может и ничего особо страшного.
Относительно действий  согласна с Торнадо.  
понятно. Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 4 EmptyВт 14 Фев 2017 - 10:52

Meteora пишет:
учителя отправили на повышение квалификации, а от ребенка отстали пока.
Верочка, меня послали в бухгалтерию! (С) Laughing Ничего не меняется. Уже новое поколение детей и их несчастных родителей бьются об те же грабли Sad Знаете - вот сейчас, оглядываясь назад, я убеждена, что школа в том виде и пропагандируемом статусе (предоставление образовательных услуг) совершенно не стоит того, чтобы в ней убить самооценку и нервную систему всей семьи. Одно дело, если ребёнок беспроблемный и ваши родительские познания заканчиваются на том, что вы знаете, как зовут учителя, и где находится класс, (ну я утрирую), тогда да, пусть ребь ходит и учится. Другой случай - это статистика нашего форума. Тут вариантов глобальных два - либо есть возможность учить дома самим и школу использовать для оказания услуг аттестации, либо, если учить самим никак, дать понять своим поведением, что мой ребёнок все равно будет ходить в вашу гребаную школу, нравится это кому-то или нет. Вот здесь как раз и возникает множество вопросов, включая интересы других детей и того факта, что учитель тоже человек.
Переводить в кучу школ можно, конечно, пока набор готовых взять дитя школ не закончится. Я где-то уже писала, что выдал мой выросший сын, сменивший шесть школ. Да все учителя нормальные были, я сам себя вёл, как дебил. Нормально, да? На мой вопрос - а чего ж мы бегали тогда отовсюду? - дитя сказало - дак ты хотела, вот и переводила меня Affraid Так что - подумайте, какую тактику лучше избрать. В любом случае - от себя не убежишь, все равно надо "что-то в консерватории подправить" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 4 EmptyВт 14 Фев 2017 - 10:58

MeToYou пишет:
Лягушкина пишет:
Мне вот кажется, душевная организация совсем не крепкая. И лучше бы хотя бы на больничный забрать, пока решают вопросы, пишутся заявления...
Заявление-то не помешает, конечно. 
Но от учительницы надо уходить. Даже если ее немного приструнят - хорошим учителем и хорошим человеком она от этого не станет.
вам правильно кажется. Не крепкая;(((
Надо уходить...человек она ограниченный и идеалист. Сколько бы мы с ней не общались до этого, она веяно мне вменяет институт семьи (полная семья), как идеальную систему, а если папы нет - неблагополучная. И несколько раз уже свою дочь в пример ставила, которая сама на бюджет поступила и вся примерная, и, мол, это все Ее воспитание и то, что она мудрая с мужем живёт, брак сохранила, ну и между строк понятно что я - полный антипод по Ее субъективной идеологии))
Тут я с вами полностью соглашусь, так как ограниченность мышления, и размышления в таком ключе навязанных обществом форм, совершенно не делают Ее человеком думающим глубоко и тп..ну и все вытекающее из этого))
MeToYou, представляю, как Вам тяжело сейчас и очень сочувствую. Некоторым людям лишь бы нащупать "больное место". Мне кажется, позиция школы сейчас такова, что нужно просто избавиться от "неудобного" ученика и его мамы, которая пошла снимать побои. Я тоже снимала побои и говорила об этом классному руководителю. Снимала их специально, чтобы доказать, что не моя одна такая. Понимаете, если бы я после снятия побоев написала заявление в полицию, то отвечала бы школа, директор, вот и нужно поскорее избавиться от таких снимающих побои и готовых подавать заявления. На мой взгляд отсюда "ноги растут" у кучи всевозможных замечаний (лишь бы написать да побольше), предвзятого отношения и травли (( Школу тоже понять можно, и классную, и родителей других детей. Они все по другую сторону проблемы. Увы, проблемы, проблемы наших детей, которым никто, кроме нас же, родителей (с помощью специалистов) помочь не может.


Последний раз редактировалось: Meteora (Вт 14 Фев 2017 - 11:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 4 EmptyВт 14 Фев 2017 - 11:00

По моему опыту лучше не бегать. Лучше дать понять, что ребёнка в обиду не дам! Вы всех собак и к заучу? А я в ответ заявление директору! Вы инспектора полиции на беседу пригласите? Отлично, а я в прокуратуру, ГУ МВД и уполномоченному по правам ребёнка напишу! Тут кто кого. Дадите слабину, сожрут. Выстоите, через пару месяцев уже все и забудут, что было вообще что-то.
Проверено.
Ну а учителя потом лучше сменить, хотя скорее всего нормальный директор её сам сменит)))) беспредельничает дама.
Нашу воительницу сразу не убрали, убрали через полгода.
Ну а с ребеночком работать, работать, работать. Не будут травить и всех собак вешать, он будет спокойнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 4 EmptyВт 14 Фев 2017 - 11:11

У ребёнка уже нервный срыв,так и до психоза не далеко.Не выдержит он войны.Если только отправить его в санаторий ,пока война в самом разгаре.Очень жалко мальчика .
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 4 EmptyВт 14 Фев 2017 - 11:16

Tornado пишет:

Не будут травить и всех собак вешать, он будет спокойнее.
Это точно ! Мой цветочек аленький на глазах распускается и становится краше )
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 4 EmptyВт 14 Фев 2017 - 11:38

Биглик, а я вот не переводила, о чем жалею Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 4 EmptyВт 14 Фев 2017 - 11:51

Биглик пишет:
Meteora пишет:
учителя отправили на повышение квалификации, а от ребенка отстали пока.
Верочка, меня послали в бухгалтерию! (С) Laughing Ничего не меняется. Уже новое поколение детей и их несчастных родителей бьются об те же грабли Sad Знаете - вот сейчас, оглядываясь назад, я убеждена, что школа в том виде и пропагандируемом статусе (предоставление образовательных услуг) совершенно не стоит того, чтобы в ней убить самооценку и нервную систему всей семьи. Одно дело, если ребёнок беспроблемный и ваши родительские познания заканчиваются на том, что вы знаете, как зовут учителя, и где находится класс, (ну я утрирую), тогда да, пусть ребь ходит и учится. Другой случай - это статистика нашего форума. Тут вариантов глобальных два - либо есть возможность учить дома самим и школу использовать для оказания услуг аттестации, либо, если учить самим никак, дать понять своим поведением, что мой ребёнок все равно будет ходить в вашу гребаную школу, нравится это кому-то или нет. Вот здесь как раз и возникает множество вопросов, включая интересы других детей и того факта, что учитель тоже человек.
Переводить в кучу школ можно, конечно, пока набор готовых взять дитя школ не закончится. Я где-то уже писала, что выдал мой выросший сын, сменивший шесть школ. Да все учителя нормальные были, я сам себя вёл, как дебил. Нормально, да? На мой вопрос - а чего ж мы бегали тогда отовсюду? - дитя сказало - дак ты хотела, вот и переводила меня Affraid Так что - подумайте, какую тактику лучше избрать. В любом случае - от себя не убежишь, все равно надо "что-то в консерватории подправить" Smile
Биглик, недавно попадалось на глаза, что уже не "образовательная услуга", а что-то вроде "инвестиционного вложения государства в будущее". Наверно, не мешало бы четко прописать в законе, что дети с СДВГ должны обучаться так-то или так-то. Это, конечно, кучу вопросов порождает, но, по крайней мере, будет ясно, куда идти, к умным или красивым. И выдавливать не надо будет таких детей. Мечтаю )
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 4 EmptyВт 14 Фев 2017 - 12:08

Лягушкина пишет:
Биглик, а я вот не переводила, о чем жалею Smile
Ну так и я не могу точно сказать, что бы было, если бы я его не переводила. По итогам того, что переводила, выхлоп явно не догоняет до "вхлопа" Smile КПД МОИХ усилий нулевой
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 4 EmptyВт 14 Фев 2017 - 12:26

Tornado пишет:
По моему опыту лучше не бегать. Лучше дать понять, что ребёнка в обиду не дам! Вы всех собак и к заучу? А я в ответ заявление директору! Вы инспектора полиции на беседу пригласите? Отлично, а я в прокуратуру, ГУ МВД и уполномоченному по правам ребёнка напишу! Тут кто кого. Дадите слабину, сожрут. Выстоите, через пару месяцев уже все и забудут, что было вообще что-то.
Проверено.
Ну а учителя потом лучше сменить, хотя скорее всего нормальный директор её сам сменит)))) беспредельничает дама.
Нашу воительницу сразу не убрали, убрали через полгода.
Ну а с ребеночком работать, работать, работать. Не будут травить и всех собак вешать, он будет спокойнее.

Мне кажется это лучший вариант. Защищать и защищаться. Перевестись всегда не поздно. И гарантий, что попадешь к адекватной учительнице, никто не даст...
И еще, почитав тему, хочу маме MeToYou, высказать свое уважение и восхищение. Молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 4 EmptyВт 14 Фев 2017 - 12:36

Чайник пишет:
У ребёнка уже нервный срыв,так и до психоза не далеко.Не выдержит он войны.Если только отправить его в санаторий ,пока война в самом разгаре.Очень жалко мальчика .
А войны с ребёнком и не будет. Как только мама придёт с заявлением к директору, от ребёнка отстанут. Ибо понятно, что все эти действия учителя могут привести к увольнению, суду и другим малоприятным последствия. Обычно люди беспредельничают ровно до того момента пока не получат ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 4 EmptyВт 14 Фев 2017 - 12:41

Торнадо ,у вас мальчик сильный,борец,как и вы.С такими данными,да ,я за войну.А у мальчикa топик стартера уже психосоматика вылезла по полной программе.Уже сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 4 EmptyВт 14 Фев 2017 - 12:47

Чайник, для того что бы мальчика успокоить мама и собирается идти к директору.
Вы что предлагаете сейчас? Не предприняв никаких действий, хватать ребёнка и бежать в другую школу? Так это ещё хуже будет. Ребёнок на взводе, смена обстановки и неизвестно какой учитель попадётся.
Сейчас нужно в срочном порядке через директора утихомиривать учителя, успокаивать ребёнка и смотреть на варианты параллельных классов.
Бежать с корабля даже не попробовав улучшить ситуацию, не разумно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 4 EmptyВт 14 Фев 2017 - 12:58

Бежать в неизвестность не надо.Надо знать куда уходить а главное к кому.Надо подключить всех знакомых,родственников,найти принимающего учителя.А пока либо санаторий,либо заболеть ребёнка.Не надо оставаться мальчику у этого учителя.Он сейчас уже отказывается в школу идти.А вот это ,ноги руки в воде и сон после школы,плохие звоночки.Можно потом в такую опу влезть что жизни не рад будешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 4 EmptyВт 14 Фев 2017 - 13:00

А вообще я как первые посты почитала Affraid .Я бы прям сразу хватала и бежала от такого учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
MeToYou



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ), 2010, 2013 (РАС), 2014

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-02-01

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 4 EmptyВт 14 Фев 2017 - 13:03

Девочки, звонила учитель: ваш сын не участвует в празднике по причине того, что он отвлекает детей - играет в пилотке (военной) руками как на гитаре, кривляеься и тд. я ему сказала, будешь участвовать, если будешь себя нормально вести. Я его водила к завучу, потому что он оскорбляет детей (это после того, повторюсь, как они ему рюкзак наизнанку выворачивали), и у меня тоже глаза и уши есть, я не могу это видеть и слышать". Я ей высказала снова, что нужно наверно педагогично смотреть на все это. А не с точки зрения "у вас плохой мальчик, я не могу с ним справится". Сказала, что сына не переведу, не получится от него избавиться, и что если она будет его таскать по кабинетам руководства, накладывая ещё больший стресс, я буду действовать иначе. В ответ мне было сказано, что никто ребёнка не гнобит и бла бла бла, и вообще...(тут она прям потерялась, и трубку сыну отдала).  В итоге!!! Мне звонит ребёнок в конце урока, радостный и довольный, и говорит что его берут на праздник и бла бла бла...и что он даже на дополнительные пойдёт к учителю, от которых наотрез стал отказываться (она же). Совершенно с другим настроением и радостный. Ну мне-то все понятно, в чем дело. Но это же невозможно каждый раз так воевать...у меня сил нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
MeToYou



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ), 2010, 2013 (РАС), 2014

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-02-01

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 4 EmptyВт 14 Фев 2017 - 13:07

Tornado пишет:
Чайник, для того что бы мальчика успокоить мама и собирается идти к директору.
Вы что предлагаете сейчас? Не предприняв никаких действий,  хватать ребёнка и бежать в другую школу? Так это ещё хуже будет. Ребёнок на взводе, смена обстановки и неизвестно какой учитель попадётся.
Сейчас нужно в срочном порядке через директора утихомиривать учителя, успокаивать ребёнка и смотреть на варианты параллельных классов.
Бежать с корабля даже не попробовав улучшить ситуацию, не разумно!
вот солидарна с вами...ибо чувства подстаказывт материнские, что нужно менять ситуацию, но так, чтобы сыну было максимально комфортно в ситуации изменений
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 4 EmptyВт 14 Фев 2017 - 13:22

MeToYou, из собственного опыта школьной борьбы скажу одно: не обольщайтесь. Как только я начинала действия, учителя+директор шли на попятную и на мелкие уступки (как в Вашем случае, и на мероприятия пойдет и на допуроки) и я, облегченно вздохнув, надеялась, что отстанут от ребенка и ничего не делала. А учителя ждали момента, чтобы ударить по сыну посильней (и он-СДВГ такую возможность с легкостью им подкидывал). Так продолжалось много раз. Пока я не поняла, что учителя с директором поймут и изменятся только тогда, когда реально увидят плачевные перспективы для себя. Поэтому сделала так, что директрисе намекнули, что её могут снять с должности. Вот тогда она наконец-то перестала просто успокаивать меня, а  наконец-то категорически приказала "успокоится" учителям. И нас оставили в покое.

C тех пор я помню: замахнулся - бей!

Это тяжело. Разрыть топор войны и махать им - тяжело. Но после прочтения Ваших постов, мне кажется, Вы сильная и что у Вас это получится.
Всем нам хочется мира и понимая, но если идет такая травля...


Последний раз редактировалось: Мурка (Вт 14 Фев 2017 - 13:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 4 EmptyВт 14 Фев 2017 - 13:23

Мурка пишет:
MeToYou, из собственного опыта школьной борьбы скажу одно: не обольщайтесь. Как только я начинала действия, учителя+директор шли на попятную и на мелкие уступки (как в Вашем случае, и на мероприятия пойдет и на допуроки) и я, облегченно вздохнув, надеялась, что отстанут от ребенка и ничего не делала. А учителя ждали момента, чтобы ударить по сыну посильней (и он-СДВГ такую возможность с легкостью им подкидывал). Так продолжалось много раз. Пока я не поняла, что учителя с директором поймут и изменятся только тогда, когда реально увидят плачевные перспективы для себя. Поэтому сделала так, что директрисе намекнули, что её могут снять с должности. Вот тогда она наконец-то перестала просто успокаивать меня, а  наконец-то категорически приказала "успокоится" учителям. И нас оставили в покое.

C тех пор я помню: замахнулся - бей!

Это точно, плюсуюсь !
Вернуться к началу Перейти вниз
MeToYou



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ), 2010, 2013 (РАС), 2014

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-02-01

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 4 EmptyВт 14 Фев 2017 - 13:24

Марка, спасибо, приняла к сведению. Мама моя тоже категорично настаивает писать в Дерартамент и в прокуратуру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 4 EmptyВт 14 Фев 2017 - 13:30

Чайник пишет:
Бежать в неизвестность не надо.Надо знать куда уходить а главное к кому.Надо подключить всех знакомых,родственников,найти принимающего учителя.А пока либо санаторий,либо заболеть ребёнка.Не надо оставаться мальчику у этого учителя.Он сейчас уже отказывается в школу идти.А вот это ,ноги руки в воде и сон после школы,плохие звоночки.Можно потом в такую опу влезть что жизни не рад будешь.
Вот это вот "заболеть ребёнка" для меня вообще дико... какой педиатр даст больничный и справку в школу абсолютно здоровому ребёнку? Не серьёзно это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 4 EmptyВт 14 Фев 2017 - 13:33

У нас можно, звоним в поликлинику и говорим, что заболела, потом приходим за справкой. Но это только в нашем отделении.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-