Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
АвторСообщение
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 9 EmptyСр 22 Фев 2017 - 23:33

MeToYou, вы не обижайтесь на девочек, они все очень хорошие. Если кто-то что-то написал, что вам не понравилось, не воспринимайте в штыки, возможно и есть где-то доля правды... ну вот, по крайней мере, когда мне что-то плохое пишут, я сначала расстраиваюсь, может, злюсь, а потом подумаю - и вроде ничего плохого и не написали, все помочь хотят, потом думаю, и ведь правду пишут, как есть, так и пишут... По сдвг нигде поддержку больше не получите, чем на этом форуме. А вот по родителям и комитету, так у меня даже времени нет думать и переживать, кто там что сказал. Наверняка говорят, ребенок же тематический, да и дети на моего пальцем часто тыкают, крича, что это самый большой хулиган в классе, все родители в курсе. И по деньгам не всегда сдаю. То есть когда начинают что-то новое обсуждать, если мне не нравится идея, то я сразу говорю - сдавать не буду, не считаю нужным. И меня сразу помечают. По мне, лучше так, чем молчать, а потом разборки устраивать, ведь многие как делают - при обсуждении молчат, а когда сроки сдачи денег подходят, начинают ругаться, возникать - то много, что сдавать не будут, то вообще не нужно. Я сразу говорю, буду или нет и прошу, чтобы меня пометили. У всех проблем от этого только меньше. Вот, например, в театр ездили классом. Честное слово, с моим туда ехать - самоубийство, он просто не будет сидеть, проходили ни раз, мозг вынесет всем. Зачем его тогда туда отправлять, тем более он сам не хочет. Говорю - мы не с вами, они сразу набрали желающих из других классов. Или вот альбом с фото какой-то обсуждали, чтобы у каждого в классе был, тоже не захотела, не понравилось мне, сразу и сказала - мы не будем на него сдавать, и все, меня с ним не дергают, а остальные все еще разборки устраивают. А вообще, мне так по барабану, кто там и что обо мне думает. главное, чтобы учительница нормально относилась к ребенку и чтоб с администрацией школы норм отношения были...
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 9 EmptyЧт 23 Фев 2017 - 8:20

Всю тему не прочла. 4 ребенка одной воспитывать на самом деле героизм. Дай Бог терпения и сил. Я одна воспитываю одну, очень тяжело. Четверых поднять одной-это выше моих сил было бы....Тоже поддерживаю не обижаться друг на друга. Форум мне очень помог. Внутри каждого из нас  бушуют эмоции, давайте жить мирно. Кто что сказал, не так посмотрел-меня тоже из себя выводит порой, но форум ни при чем же). Я сама в родительском комитете. Кто не может сдавать-клещами не тащим. Но если эти деньги идут на ребенка- подарки к НГ или мероприятия, то сдают все кто хочет получить или участвовать.  На другие нужны всегда остаются 3-5 человек которые не сдали по каким либо причинам. Никто не обсуждает и не осуждает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 9 EmptyСб 25 Фев 2017 - 16:14

Ми ту ю, я поддержать! Иногда когда чувствуешь себя обессиленной и потерянной очень трудно понять куда направить силы. На форуме очень много ценной информации и ценных советчиков. Постарайтесь за постами разных людей, с разной манерой речи увидеть именно нужный совет. Возможно сейчас чтобы не тратить силы на принятие решений, надо по сути выписать себе ближайшие действия и двинуться тихими шагами. Не обеляя себя, понимая, что в стрессе мы все не белые и пушистые, вот так тихо и по чуть-чуть. Тут защитить ребенка, тут себя.
Я очень зависима внутренне от чужого мнения, я с этим борюсь пока не так успешно, как хотелось бы. Поэтому представляю как ррд ком может оттягивать на себя ваше внимание. Я ради сына тащила в том году весь род комитет, и больше всех мне доставалось всяких "вы на себя потратите", "подадим за поборы" от той дамы, которая стала род комом в этом году после того как я перевела сына. Стало все ясно. И кстати выполнение любого желания учителя по первому чиху не помогло отношениям между учителем и сыном. Я очень старалась. Чуть не скопытилась. Ну это я о себе. А вы знайте, что не от большого ума там пытаются организовать травлю, но прикрываются необходимостью защиты своих детей, даже пройдя по головам других.
Вернуться к началу Перейти вниз
MeToYou



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ), 2010, 2013 (РАС), 2014

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-02-01

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 9 EmptyСр 29 Мар 2017 - 11:31

Всем привет. Спасибо за поддержку, кто понял ситуацию и поддержал. В общем, я написала в департамент, в ответ родители написали в департамент две жалобы. собрали 18 подписей из 24 остальных родителей, и ещё одну от нескольких мам. Тема жалобы: матерится на детей и на уроках, срывает уроки тем, что отвлекается и мешает классу, дети стали тоже требовать делать так, к можно моему ребёнку, стали плохо себя вести и тд. В итоге мне пришлось вчера идти на конфликтную комиссию... Там откровенно пытались избавиться от моего сына, родители практически требовали, чтобы его перевели куда угодно. Учитель надела себе корону на голову, и совершенно откровенно говорила, что мой сын учится на 4-5 не потому что он так знает, а просто она ему даёт кучу заданий, тем самым его привлекая к учебному процессу, тратит намного больше на него времени, и это только ее заслуга, но никак не моя и моей мамы. Родители поливали меня как могли, все претензии, что ребёнок матерится, хотя я объясняла, что это они провоцируют моего сына через своих уде детей. На прошлой неделе снова эта бабушка (что и на лыжах) всем детям сказала отойти от сына, ее внук пачкал моему сыну портфель грязными ногами, предварительно постояв в луже, в общем. конкретная такая травля. и Вот вчера эти бедные родители, ну так меня пытались уже сделать никчёмной матерью, что я сама в это чуть не поверила. И внимания сыну мало, и препараты я не даю (для начала нас отправили обследоваться если что), и вообще все из семьи, и оказывается одна из этих мам перевела год назад из прежнего класса (мой сын там учился) своего сына из-за Паши, хотя мне за 1.5 года никто ни разу об этом не сказал, и оказывается нарекания были на сына и до ситуации с бабушками, но мне почему-то тоже никто об этом не говорил: ни родители, ни учитель. Учитель вообще такие вещи говорила: у нас был такой положительный класс, такая атмосфера! и я не позволю моему коллективу страдать. то есть, моего сына там не считали и не считают частью коллектива, не зря она его на праздник не взяла. Дальше, стали склонять к домашнему обучению и требовать согласие на психолого-педагогическое сопровождение на уроках и переменах, мне пришлось согласиться. так же, написали, что будет рекомендовано домашнее обучение после каникул на 2 недели, в случае отказа мамы останется это сопровождение. В чем оно будет заключаться и как происходить - мне никто ничего не объяснил. Родители вчера пробрасывали такие комментарии, что я даже не сразу понимала где я, не в психушке ли))) Пытались придумать, что мой сын дерётся, но ни одного факта не было)) сын стал плеваться, да, это так, но уже просто реально его довели. ходили ещё в наш бывший класс, опрашивали родителей по душу моего сына, начали рассказывать что и как было в том классе. Убил аргумент: он ходит далеко в школу, пока идёт и преодолевает это расстояние в 1.3 км, он психологически уже в страхе. Вы ему уделяете мало времени. и тд. В общем и целом они очень недовольны остались исходом всего действа. А я сейчас хочу понять, не повредит ли моему сыну это сопровождение...
Так же, мы будем обследоваться в 18-ой больнице неврологической. На конец июля назначена госпитализация. Пока нам там же поставили "Резудальная энцефалопатия: астено-невротический синдром. Психоорганический синдром. Моторная неловкость. Недифференцированная дисплазия соединительной ткани. СДВГ
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 9 EmptyСр 29 Мар 2017 - 12:00

Мерзкая обстановочка в классе. ((( Бедный ваш ребенок... Вам точно нужен етот класс? На действия школьной администрации , учителя и родителей вы можете жаловаться в ДепОбр, в Минобр, в полицию . Конфликтная комиссия - ето не обЧественное судилище под руководством учителя. Комиссия должна искать пути разрешения конфликта, а не играть в "все против одного".
Но в целом ... Не хотите перевести ребенка в другую школу?

Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 9 EmptyСр 29 Мар 2017 - 12:06

Школа то в шоколаде получается. Предложили психолого-педагогическое сопровождение. Предложили домашнее обучение (не знаю, правда, как школа его организует). Ну вроде как действия адекватные, вроде как работают.

MeToYou, вам может на самом деле не надо эту школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 9 EmptyСр 29 Мар 2017 - 19:11

Ситуация очень знакома, травля и на ребенка, и на мать. Родители так себя ведут, будто их дети святые и они сами бы никогда в такой ситуации не оказались (( ужасно просто. Сил вам справится с этим!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 9 EmptyСр 29 Мар 2017 - 21:29

Meteora пишет:
Ситуация очень знакома, травля и на ребенка, и на мать. Родители так себя ведут, будто их дети святые и они сами бы никогда в такой ситуации не оказались (( ужасно просто. Сил вам справится с этим!
Да-да, сценарий один и тот же. Под копирку.
Варианта 2. Уходить или унять всех так, что б не повадно было даже смотреть в Вашу сторону. На эти позорные сборища вообще ходить не стоит. Почему Вы должны оправдываться перед чужими Вам людьми? Абсурд! Ребёнка никто из школы выгнать не может, хоть чего там пишут в Департаменты безумные мамки да бабки. Нужно их просто игнорировать, а на особо рьяных заявление в полицию и иск за клевету.
В моем случае в своё время особо рьяным хватило обещания иска о клевете, да адвоката кивающего головой Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 9 EmptyЧт 30 Мар 2017 - 9:19

Ужас! Я бы тут же сбежала. Я и сбежала, но даже от меньшего прессинга. Будут ловить ребенка на любом его движении неправильном. зачем это вам? Здоровье и нервы дороже победы над сумасбродами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 9 EmptyЧт 30 Мар 2017 - 15:18

Я в похожей ситуации перевела сына в параллельный класс. Все более менее наладилось, нет такой травли. Жалуются конечно но всего пару раз в четверть. Если бы в этом классе началась бы такая же песня, я бы перевела в другую школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 9 EmptyЧт 30 Мар 2017 - 19:46

Однозначно идет травля как ребенка, так и вас, как, собственно, часто происходит с нашими сдвгешками в школе. Ваш случай не первый и не последний. Считаю, что здесь вам, прежде всего, нужно сделать свой выбор - преодолевать это все или не стоит, как и советуют девочки - понять, нужна ли вам эта школа, нужен ли вам этот класс, нужен ли вам этот учитель. Я такая же мама, как вы, то есть у меня нет такого большого опыта, как у других девочек на форуме, тем не менее, похожая ситуация была. Не совсем один в один, меня не так сильно третировали, но все же. Мне тоже было очень тяжело, когда родители вместе с учителем начали откровенно вытравливать моего ребенка. А вообще позиция директора известна? Он был на этом на этой комиссии, как себя вел? В нашем случае, когда я разговаривала с родителями с учителем, даже с социальным педагогом и завучем, все были настроены против, но как только дошло до директора и устроили встречу с ним, там вдруг резко поменяли свое мнение и вдруг стали на защиту моего ребенка. Я еще хотела уточнить, что за психолого-педагогическое сопровождение? Это кто-то будет постоянно неотступно следовать за ребенком? Это вообще законно, нормально? В нашей ситуации я сама ходила на уроки и смотрела как ведет себя ребенок, как ведут себя другие дети. После чего у учителя в общем-то даже не осталось поводов жаловаться на тот момент, сейчас в школу не хожу, и снова началось, но это уже другой вопрос. Я понимаю, что вам будет достаточно проблематично организовать ваше нахождение в школе. Но нужно понимать, что таких детей, как наши, не любит никто, тяжело найти учителя который бы действительно нашёл подход, ключик к такому ребенку. А еще скажу про надомное. Я сейчас со своим прохожу комиссию в центре, так мне сразу сказали, чтобы о надомном я даже не думала (у меня тоже стоял такой вопрос), но у моего проблемы с работой в темпе класса, а у вашего с оценками все в порядке. Другой вопрос, что нужно что то делать, чтобы его перестали третировать. Сил вам и терпения.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-