Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 6 EmptyВт 14 Фев 2017 - 20:53

Я про ООШ. Не готовы. Не могут. Не хотят. Нет помощи. Учителю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 6 EmptyВт 14 Фев 2017 - 21:23

Митою
Директору нужны не ваши диагнозы, а заключение,что ребенок ОВЗ-особые возможности здоровья, официальные рекомендации к действиям и далее по списку она постарается вам их предоставить или в случае ваших жалоб она отпишется по каждому пункту претензий, что в школе сделали и что не могут сделать в настоящее время, но собираются улучшить при получении возможности (скажем, при дополнительном финансировании на курсы для учителя).
На самом деле, в Москве ООШ вроде как принудили обучать всех детей. Но на практике, возможностей в ООШ для деток со всеми нарушениями нет и это объективная реальность.
А что касается учительницы...ну сразу писали,что будет вот такая итальянская забастовка.
Насильно любить не заставишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
MeToYou



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ), 2010, 2013 (РАС), 2014

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-02-01

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 6 EmptyВт 14 Фев 2017 - 21:42

Тоторо, вот спасибище за разъяснение! Тогда Ее желание объяснимо. И радует Ее желание готовить педагогов. Она как раз сегодня сказала, что ждёт результатов чего-то и будет отправлять педагогов учиться
Вернуться к началу Перейти вниз
MeToYou



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ), 2010, 2013 (РАС), 2014

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-02-01

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 6 EmptyВт 14 Фев 2017 - 21:49

tyava пишет:
...поводов довести и вызвать скорую.  
этого и боюсь! Но я уже написав заявление на бабушек в пдн дала понять, чем грозит такая штука, как доведение моего сына с диагнозом...а раз прецеденты есть, у меня тоже есть свои карточные тузы...но у нас по психиатрии Вроде ничего (го я буду его все равно обследовать у психиатра, мало есть проблемы и нужно работать в этом направлении), я поэтому двигаю сына через невроза и отправила она нас в неврологическую больницу. Если будем наблюдаться упсихиатра, то без учета в школьном диспансере, только частный, не хочется рисковать...вот так доведут и скажут, что вашему "шизику" место в другом заведении. Я бы с удовольствием отправила сына в коррекцию, но нас не возьмут с успеваемост 4-5 по предметам, и программу он тянет замечательно, хоть и тяжело ему психологически.
Вернуться к началу Перейти вниз
MeToYou



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ), 2010, 2013 (РАС), 2014

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-02-01

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 6 EmptyВт 21 Фев 2017 - 18:02

Всем привет! У меня новости))
Сегодня меня удалили из чата класса. На вопрос о причине, написали "По причине вашего нежелания принимать меры в связи с тем ,что ваш ребёнок обзывает матом детей из класса." я вообще в ауте... сперва ребёнка довели бабушки, потом учитель начала из-за страха, далее внуки этих бабушек продолжили и с подачи учителя тоже отношение детей изменилось. А теперь вот так. Как я понимаю они хотят опросить всех родителей, написать заявление в опеку, это единственное, что они могут. Видимо, моё заявление на бабушек тоже сыграло роль. Зачинщица мама из род комитета, одна из бабушек - Ее мать, я уже писала выше.
Так же были сегодня на ЦПМПК. Нам сказали следующее: невролог не даёт заключение по диагнозу СДВГ, это даёт психиатр. Так как от психиатра у нас ничего нет, то никаких рекомендаций они нам дать не могут. СДВГ - не тот диагноз, при котором рекомендуется программа по обучению, тем более он тянет "школу России" всего с одной "3". И порекомендовать они не могут ничего исходя из того, что у нас нет серьёзных диагнозов. Психиатра не было. Смотреть ээг и уздг даже не стали. Я решила перевести ребёнка в школу по прописке рядом с домом...я устала...но я решила написать в Дерартамент все равно. Пусть учителя там вздрючат
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 6 EmptyВт 21 Фев 2017 - 18:19

Я в свое время боролась с этими учителями, поняла, что их все равно не переделать. Проще было поменять школу. Но с СДВГ ребенком все равно пришлось уйти полностью, т.к. неугодный школе никому не нужен кроме самих родителей. Стало намного проще. Хоть и учеба дается с огромными усилиями, но все же намного лучше намного спокойнее учиться дома, а не в этом ужасе под названием школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 6 EmptyВт 21 Фев 2017 - 18:35

Желаю, чтобы в новой школе все сложилось хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 6 EmptyВт 21 Фев 2017 - 19:21

Мирик2005 пишет:
Я в свое время боролась с этими учителями, поняла, что их все равно не переделать. Проще было поменять школу. Но с СДВГ ребенком все равно пришлось уйти полностью, т.к. неугодный школе никому не нужен кроме самих родителей. Стало намного проще. Хоть и учеба дается с огромными усилиями, но все же намного лучше намного спокойнее учиться дома, а не в этом ужасе под названием школа.
Мне удалось добиться что бы к моему сыну относились как ко всем. Результат борьбы разный может быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 6 EmptyВт 21 Фев 2017 - 19:30

Tornado пишет:
Результат борьбы разный может быть.

Именно. Иногда он заканчивается госпитализацией ребенка в ПБ, например.
Дети-то все разные. Невозможно по одному делать выводы обо всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 6 EmptyВт 21 Фев 2017 - 19:39

Мирик2005 пишет:
Я в свое время боролась с этими учителями, поняла, что их все равно не переделать. Проще было поменять школу. Но с СДВГ ребенком все равно пришлось уйти полностью, т.к. неугодный школе никому не нужен кроме самих родителей. Стало намного проще. Хоть и учеба дается с огромными усилиями, но все же намного лучше намного спокойнее учиться дома, а не в этом ужасе под названием школа.
Да, Агава, и по цитате выше тоже нельзя делать выводы.
А тем временем в школах детей выдавливают пачками. Это уже обычная практика и мало кто с этим борется. Уходят бочком. Грустно это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 6 EmptyВт 21 Фев 2017 - 19:45

Делать вывод можно только по КОНКРЕТНОМУ ребенку.
Выгона пачками и колоннами из школы никогда не видела за 10+1+11+8 = 32 года тесных контактов со школой. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
MeToYou



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ), 2010, 2013 (РАС), 2014

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-02-01

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 6 EmptyВт 21 Фев 2017 - 20:06

Девочки, я не убегаю поджав хвост...и родители меня волнуют меньше всего. Я поняла, что с нашим учителем каши не сваришь. Вот главная причина. Сын говорит, что она только и ждёт, чтобы схватить дневник, и поставить ему замечание. Ситуация с праздником 23-го февраля меня вообще поразила... вот перед каникулами был праздник к 23 февраля, так она ребёнку отказала в участии, и он не сразу мне об этом рассказал. Я была в ужасе. Сын снова в стрессе. Говорит, я сидел один, а все репетировали/а мне даже пилотку не дали. Я была в ужасе! На мои смс она не отвечала, на звонки мои и мамы - тоже. В итоге в день праздника я говорю с сыном, он говорит я иду домой, все равно не участвую... тут учитель берет трубку и начинает оправдываться, что он на репетициях играл руками как на гитаре, баловался. Поэтому я его не допустила. А чтотона понаписали в характеристике про меня и как выгородила себя - то вообще кошмар!!! 1/3 вранья, с чем я пошла вчера к директору, директор согласилась. А именно: все беседы и тд только по инициативе учителя в основном (я пороги обиваю с ноября, а оказывается вот так учитель считает), что я была на одном род собрании, а на ОСТАЛЬНЫХ - нет (их всего было два, на одном я была! И вечером с кучей детей я не могла пойти на второе. Каких остальных?), и последней строчкой в характеристике: бла бла бла...в связи со всем вышеперечисленным просьба дать рекомендации по поводу программы и тд. Короче говоря, что это не моя инициатива ПМПК, а школы!!!! И убило, что она пишет про себя, как она его везде включала в процесс, а что тогда было вот перед каникулами???? Она просто его гнобит и управы нет. Она знает как и что делать, и делает целенаправленно. Меня в школе нет....


Последний раз редактировалось: MeToYou (Вт 21 Фев 2017 - 20:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 6 EmptyВт 21 Фев 2017 - 20:07

Тоторо пишет:
Не очень понимаю и правда,что может дать ПМПК.
Ребенок нормально учится по-программе, успевает.
С поведением проблемы-это не к ПМПК в данной ситуации. Обследования у врачей как бы и нет, нести особенно нечего на ПМПК. Ну напишут, усилить внимание и найти подход, что будет учитель делать, от бабок лыжной палкой отбивать?..

МиТоЮ..итог ПМПК был ясен с самого начала.
Надо и правда искать другие пути и ваша война с родительским чатом и их мнение и что там пишет в характеристике учитель-дело третьестепенное
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 6 EmptyВт 21 Фев 2017 - 20:13

Я бы начала с того,что обратилась к профильному специалисту. К психиатру.И постаралась разобраться,что с ребенком. У нас в другой теме пару лет назад вот такой "горе-специалист" невролог вот прямо так уверенно объявила,что у ребенка СДВГ. А сейчас, в школе ему ставит психиатр астено-невротический синдром. Тут совсем другой подход и другие лекарства.

Я бы ребенка перевела.
Он у вас хорошо успевает,ему будут рады в другой школе.
И начинать с учетом сделанных каких-то неправильных вещей.
От вашего рассказа ощущение удивительно душного,негативного коллектива в целом.
И я бы ни в каких чатах не участвовала в принципе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 6 EmptyВт 21 Фев 2017 - 20:31

Митою
И я думала...писать вам это или нет.
Вам бы с психологом поработать. Вы говорите-мне безразлично мнение родителей.
Но рассказ о новых событиях начинаете не с ПМПК, которого очень очень ждали,как спасение.
А с того,что вас из чата исключили.
Мне кажется, вы не очень разбираетесь в своих чувствах, скрываете от себя настоящие переживания, возможность важность для вас чьего-то одобрения или оправдания перед кем то.
Извините,если бестактно.
Вернуться к началу Перейти вниз
MeToYou



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ), 2010, 2013 (РАС), 2014

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-02-01

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 6 EmptyВт 21 Фев 2017 - 20:38

Тоторо, просто удали утром, я уже накрутила себя и отпереживала, потом на комиссию поехали к 15 часам. Я по порядку, наверно, события описала. На комисси уже достаточно пассивно себя вела, дальше уже некуда было расстраиваться...Мне наплевать на мнение в каком смысле, что они там думают насчёт воспитания, я-то знАю, что проблемы приобрели такой характер благодаря школе за последние два месяца...а вот что удалили и ща спиной меня и сына чехвостят, хотя у самих в семьях я даже боюсь представить что творится - это злит. "А судьи кто???" как говорится...неоднократно в этом чате жаловались то на одного, то на другого насчёт драк и мата. На моего сына ни разу мне) ок, решили тоже выпихнуть из-за заявления и тд, там же эта родительница из родкомитета самая "центровая", сама она мать-одиночка...видно, некуда направить ресурсы. Я вот в детей направляю))) в общем, тут вы и правы и нет. Меня волнуют родители, но не в контексте школы совершенно. Я знаю какая я мать, и сколько я делаю для детей. Мне в открытую говорят, что поставили бы мне памятник, что даже с 1-2 столько и так с детьми не занимаются и в полной семье. Я живу детьми, и конечно воспитываю их, с учётом многих нюансов нашей семьи, в том числе, и из-за отсутствия папы пытаюсь восполнить, и везде их вожу (кино, Кидзания, гости, дно рождения, развлечения), и спортом они занимаются, и помогаю выстраивать отношения между друг другом, да тут даже не описАть. Наверно это и обидно...многие из ни не имеют такой возможности, может это зависть у некоторых. Как это так дети в дорогих колясках Стокке, Бугабу. И одеты в пух Борелли, и на ногах Адидас не с рынка, и рюкзак у сына Лего за 10 тыщ...и сама я с айфоном предпоследней модели хорошо одета...одна без мужа с 4, как так??? А там работают многие вдвоём и все плохо...ах она ещё и ерепенится!!!???? ату Ее, ату!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 6 EmptyВт 21 Фев 2017 - 20:58

MeToYou, а при чем здесь марки одежды, гаджетов и их стоимость?
Мне вот лично параллельно кто в чем и с чем.... Да и многим так. Это прям что-то подростковое у кого круче айфон.
Он у каждого второго и айфон,и стукки и т.п. Адидасовский вообще только в деревне глухарей можно кого-то удивить))) А у кого-то коттедж на Канарах и авто стоимостью десятки миллионов и что всех их по Вашему травят?!
Вернуться к началу Перейти вниз
MeToYou



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ), 2010, 2013 (РАС), 2014

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-02-01

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 6 EmptyВт 21 Фев 2017 - 21:05

Tornado. Потому что обсуждалось это, что у меня так одеты дети и я сама, а сдавать по 3 тысячи не хочу, и эта же мама из род комитета ставила ультиматум, что если я не досдам, то у ребёнка не будет подарка на НГ. Я сдала половину до этого, так как мне есть куда потратить эти 1,5 тысячи, и я сдавала на подарки и частично нужды класса. Хотят дарить учителю подарки по 20 тысяч, пожалуйста, я не хочу, тем более такому... Если бы не обсуждалось как я живу и на что, я бы не писала. Но обсуждалось же, значит народ это волнует...видимо, в голове не укладывается как так. В прошлом году с подителей помимо 3 тыс за год в нашем классе собрали ещё 10 постепенно это происходило, якобы на бумагу и картриджы, и писали даже в Дерартамент по этому поводу был скандал. Все это обсуждалось уже на род собрании в сентябре, я была в шоке)) и опять же та мама выступала больше всех, что какая мама (что нажаловалась в Дерартамент) - крыса! Не всем все равно, уж поверьте, не всем...далеко не всем))) вы судите по себе, и вы молодец! А многих волнуют чужие проблемы и финансы, а когда ещё акая ситуация в семье как у меня, так больше всех нас суют
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 6 EmptyВт 21 Фев 2017 - 21:10

Не буду с Вами спорить.
Но мне дико читать что-то взрослые люди гнобят ребёнка за достаток....
К слову доход нашей семьи приличный, многое можем позволить и себе, и детям. Никто нас никогда не гнобил за это.
Помню своё детство в обеспеченной семье.... Тоже никто не гнобил. Ну бывало девчонки из зависти к наряду гадничали по мелочи, не более. Ну сплетничают и сплетничали....  Но что б из класса гнать.
Не там мне кажется Вы причины ищите.
Хотя был у меня эпизод с родительской общественностью. Взъелись не знаю за что. Скорее всего за непокорность, за решение проблем тактично, жёстко и с гордо поднятой головой, но точно не за тряпки.
Вернуться к началу Перейти вниз
MeToYou



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ), 2010, 2013 (РАС), 2014

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-02-01

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 6 EmptyВт 21 Фев 2017 - 21:12

Гнобят меня, а не ребёнка. И не за достаток семьи, а что я такая вот одинокая с 4, не хочу как все, иду против. Я не ищу причин там. Я описала одну из причин. Разговоры были - факт. Так что, это надо у некоторых роди елей спросить. Повторюсь, вы судите только по своей ситуации, вы в моей не были
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 6 EmptyВт 21 Фев 2017 - 21:13

Да я вообще не сужу) так мысли вслух)
Вернуться к началу Перейти вниз
MeToYou



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ), 2010, 2013 (РАС), 2014

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-02-01

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 6 EmptyВт 21 Фев 2017 - 21:17

Totoro, "Хотя был у меня эпизод с родительской общественностью. Взъелись не знаю за что. Скорее всего за непокорность, за решение проблем тактично, жёстко и с гордо поднятой головой, но точно не за тряпки."
У вас полная семья? Если да, то вы понятия не имеете как относятся к одиноким, а мою сем вообще считают некоторые мамочки неблагополучной с 4-мя то)) и тут такое противоречие) была бы полной семьёй, про тряпки бы не говорили) при чем, я озвучивала что алиментов не получаю и это было одним из аргументов почему не буду сдавать на подарки учителям и тд. Я совершенно так же решаю проблемы, видно и это БЕСИТ их, я написала выше
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 6 EmptyВт 21 Фев 2017 - 21:18

Митою
И все же, вы очень много уделяете внимание этому сообществу и своему признанию-или непризнанию-в нем.
Обидно, досадно-и ладно. Всегда есть друзья. есть единомышленники. Мы не стодолларовая бумажка,чтобы всем нравится.
Оставьте это в прошлом и переводитесь.
И подумайте,что вам надо сделать. У вас появился опыт ПМПК, на который вы пришли не подготовленными. Чтобы получить от комиссии статус ОВЗ и рекомендации, вам надо пройти обследование у врачей. Если бы ваша невролог написала диагноз по своему профилю, то посмотрели бы,возможно, и ЭЭГ и другое. Хотя, обычно, заключения вашего врача достаточно.
Психиатра могло не быть, ведь вы пришли на комиссию без заключения от психиатра, то есть без заявленных проблем в этой области. Если вы хотите каких-то решений в этой области, нужно обследование. Если не хотите с психиатром работать, то ищите другие медицинские проблемы, но чтобы было достаточное заключение.
Для себя решите,что вы хотите для ребенка.
Не так,чтобы -вот я принесу справку, и пусть считаются с поведением и ищут подход. А именно,что вы хотите-дополнительный выходной?ИУП?..ну другую форму или вид тут даже не стоит речь, вам не рекомендуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 6 EmptyВт 21 Фев 2017 - 21:19

Митою
У нас на форуме много одиноких мам. Много мам с приемными детками. Достаточно много многодетных. Найдутся разные, и поймут и подскажут.
Не могу сказать, что в нашем обществе мама-одиночка какое-то редкое явление, это не 60 е годы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 6 EmptyВт 21 Фев 2017 - 21:24

MeToYou пишет:

У вас полная семья? Если да, то вы понятия не имеете как относятся к одиноким,

Я знаю. Я была мамой-одиночкой с 2-мя детьми. Никто меня именно за это не гнобил. Вообще.
Как и сами дети не сильно разбираются в фирмах шмоток в начальной школе. Как и их родители редко обращают на это внимание.

Знаете, когда обращают? Когда шмотки преподносятся в качестве попытки кому-то доказать собственное превосходство, хотя бы в материальном плане.
Вот тогда - да. Конфликты неизбежны.

Айфон в первом классе , а тем паче у детсадовцев, считаю абсолютно ненужной вещью. Как и ставить ребенка в известность о том, что это - круто.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-